Это у меня есть проблемы с Синьсин

В январе этого года я вместе с практикующим А прошли обучение установке спутниковых антенн, чтобы люди получили возможность смотреть телеканал ТВ NTD. Мы разделили работу: я работал снаружи, настраивая тарелку, а А внутри проверял сигнал. Хотя мы специализировались в разных областях, А часто выражал недовольство тем, что я не очень способный, и каждый день работы с ним был испытанием для моего Синьсин. Со своей стороны, я считал его скупым и мелочным.

Однажды он пришёл помочь мне поставить тарелку, и обнаружилось, что не хватает одной высокочастотной детали. Я взял из ящика для инструментов новую, но он велел мне положить её на место. Пока я поднимал тарелку, он убрал новую деталь. Вслух я ничего не сказал, но был очень расстроен и про себя жаловался: «Он такой скупой! Детали не только его, но и мои тоже, а он не разрешает мне их использовать? Он ужасный скряга!» Хотя я понимал, что до сих пор не отказался от привязанности к эгоизму, стремясь к выгоде при любой возможности и желая получить деньги за работу, я не мог перестать обвинять его. Я жаловался на него другим практикующим. Однажды соученик сказал мне: «Вы оба должны смотреть друг на друга». Внезапно я понял, что заботился только о личных интересах. Мне стало неудобно, потому что понял, что это я был скупым, не желавшим покупать новую деталь, а не он!

Когда мы оба освоились со своей работой, А стал устанавливать спутниковые антенны самостоятельно. Таким образом, ему не нужно было работать вместе со мной. Мне не нравилось, что он был нечестен со мной. Я пожаловался его жене, тоже практикующей. Я надеялся, что она сможет подойти к этому беспристрастно. Но она неожиданно сказала: «Он говорил мне, что у вас есть много проблем. Ему всегда приходится подбирать Вас на своей машине, и Вы недалёкий человек». Я ещё больше на него рассердился.

Несколько дней спустя А позвал меня помочь установить спутниковую антенну в квартире на четвёртом этаже. Я не прошёл испытание и сказал ему: «Я не пойду, можете сделать это сами». Затем я пошёл в кухню, чтобы умыться. Глянув вниз, я увидел трещину на раковине, и это заставило меня понять, что в моём Синьсин есть брешь. Я успокоился и начал искать в себе. Неужели я действительно думал только о деньгах или же хотел помочь людям смотреть передачи NTD? Когда А в одиночку устанавливал спутниковые антенны, он тоже способствовал распространению NTD. Я захотел позвонить A , но пока ещё был не в духе и подумал: «Он считает меня недостаточно хорошим, так почему я должен работать с ним?» Но я быстро поправился: «Распространение NTD гораздо важнее моей гордости. Пожалуй, я могу представить его своим боссом и смиренно работать на него». Я позвонил ему и сказал: «Я не мастер в технической части установки антенн и доставил Вам много неудобств. С этого времени Вы главный, а я буду исполнителем. Я помогу Вам, когда понадобится помощь. Работы по установке антенн нельзя откладывать».

Я надел тёплые штаны и вызвал такси, чтобы поехать туда, где А устанавливал антенну. Я поднялся на шестой этаж по наружной стене здания, несмотря на ледяной холод. У меня была только одна мысль: «Пусть заработает антенна по приёму канала NTD».

Удерживать сознание незатронутым

Учитель сказал: «...дьявол приходит пугать Субъюаньшэнь или, превратившись в красавицу, соблазнять его. Всякое бывает» (« Чжуань Фалунь »). Однажды в нашем городе устроили класс «промывания мозгов», и практикующий узнал, что «Офис 610» хотел отправить туда двух практикующих; один из которых был учителем. Тот практикующий предупредил меня, и я немного занервничал. Я начал обдумывать, стоит ли мне в этот вечер идти распространять листовки. Я сказал практикующему: «Вы должны внимательно смотреть, как меняются ваши мысли, когда вы слышите такую информацию». Я решил не поддаваться влиянию этих помех и делать то, что запланировал. В ту ночь я распространил много листовок и развесил много плакатов. Ничего не случилось.

На следующее утро ко мне пришёл практикующий, чтобы обсудить проблему. Во время разговора я почувствовал, что сильно повысился. Принципы Закона стали для меня ясными, и фактически это я поддерживал этого практикующего. Если бы никто из практикующих не боялся быть отправленным в класс «промывания мозгов», старые силы не смогли бы ухватиться за наши страхи, и не стало бы причин для существования классов по «промыванию мозгов».

Устранение привязанностей после поиска в себе

Я гордился своими делами. Флаг, который сделал, чтобы отпраздновать 13 мая, был вывешен на улице; плакаты, которые разработал, были помещены в восьми живописных местах уезда, и я снизил свои расценки на установку антенн. Тогда всплыла другая привязанность к самоутверждению.

Я собирался рассказать об историях моего успеха на встрече по обмену опытом. Но неожиданно группа взялась обсуждать несколько инцидентов, которые были так или иначе связаны со мной. Практикующий, который вместе со мной изучал Закон, был арестован, о другом практикующем сообщили властям, и в группе сказали, что моё решение снизить стоимость установки антенн было ошибкой. Практикующие хотели, чтобы я сел и поискал в себе. Я чувствовал себя очень несчастным, недостойным и ругал себя. В полдень, отправив праведные мысли, я почувствовал себя намного лучше, потому что устранил привязанность к самоуничижению и к обвинению себя.

Поискав в себе, я понял, что хотел самоутвердиться. Я хотел доказать, что всё хорошо делаю, и получить одобрение от других, потому что завидовал тем, кто добился большего успеха. Меня расстраивала критика в мой адрес, особенно критика со стороны практикующих, которыми я восхищался, или практикующих противоположного пола. Привязанность к эгоизму заставила меня дойти до крайности. Фактически, когда я делал что-то хорошо, это происходило потому, что у меня были праведные мысли. Когда я не достигал успеха, это было проявление моих привязанностей, которые ещё держали меня пленником, и мне надо было повыситься. Ничто не должно заставлять меня чувствовать себя недостойным или не выполнившим своего дела.

Мы должны твёрдо проходить каждый шаг. Мы должны устранить все наши привязанности, чтобы ни о чём не желать. Мы не должны пытаться изменить других, а лишь наши собственные мысли. Мы должны повыситься, чтобы могла проявиться истинная мощь Закона и нашего Вэй Дэ.

Мы не хотим иметь никаких человеческих представлений. Ничто не должно иметь большее значение, чем помощь Учителю в Исправлении Законом и спасении людей. Ничто не должно существовать, кроме истинного совершенствования.

Практикующий Фалунь Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/1/29/137284p.html