Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я занимаюсь практикой Фалуньгун в течение 14 лет. В апреле 2002 года я была освобождена из районного центра заключения и с тех пор постоянно выполняю три дела. Я устранила много различных пристрастий при производстве материалов с разъяснением правды о Фалуньгун. Раздавая DVD-диски Shen Yun Performing Arts, я убеждала людей выйти из коммунистической партии Китая (КПК) и её молодежных организаций, и посылала важные факты о Фалуньгун с помощью мобильного телефона

Раньше у меня был очень сильное пристрастие к стремлению показать себя, удовлетворявшая моё эго, к зависти и получению желаемого. Мне не удавалось подавить такие мысли, когда они проявлялись очень сильно. Теперь они очень слабые, потому что я стала усердней изучать Закон и совершенствовать себя. За последние два года я столкнулась с некоторыми проблемами при разъяснении правды, которые заставили меня по-новому оценить существующие проблемы в моём совершенствовании.

Прошлым летом четверо соучеников и я отправились в сельскую местность, чтобы распространить DVD-диски Shen Yun Performing Arts. Мы поехали в долину, где находилось пять деревень. Закончив распространение DVD-дисков в трёх деревнях, на пути к четвертой деревне мы встретили автомобиль с четырьмя мужчинами, которые внимательно смотрели на нас. Они вытягивали шеи и рассматривали нас из окон автомобиля. Мы сразу поняли, что кто-то из деревни сообщил о нас властям.

Мы поехали быстрее к открытой трассе, но прежде, чем доехали до неё, автомобиль догнал нас. Просёлочная дорога была узкой, поэтому они не смогли обогнать нас и стали кричать и сигналить нам. Вскоре мы выехали на трассу. Практикующий, который был за рулем, спросил нас: «Куда ехать?» Я сказала: «Решайте сами, куда ехать. Не паникуйте. Учитель защищает нас!»

На открытой трассе автомобиль быстро обогнал нас и перегородил нам дорогу. Наш водитель быстро развернулся и поехал в противоположном направлении. Когда преследователи попытались снова заблокировать нам дорогу, мы развернулись и поехали в обратную сторону. Так происходило несколько раз. Мы продолжали отправлять праведные мысли и просили у Учителя защиты. Я говорила вслух: «Мы практикующие Фалуньгун периода Исправления Законом. Наша историческая ответственность - это разъяснение правды и спасение людей от лжи КПК. Учитель говорил, что те, кто преследует практикующих, создают себе большую карму. Даже если у нас есть лазейки, которыми могут воспользоваться старые силы, мы всегда будем искать их в себе и уничтожать. Зло не имеет права преследовать нас». У всех нас были очень сильные праведные мысли.

После того, как мы  развернулись в очередной раз, мы подъехали к городу. Автомобили по обе стороны дороги и несколько человек пытались заблокировать нам дорогу. Наш водитель замедлил ход, создавая впечатление, что мы готовы остановиться. В этот момент они расслабились, а водитель нажал на газ, и мы проехали мимо них.

У нас в автомобиле было большое количество DVD-дисков Shen Yun. Практикующий предложил спрятать их. Мы решили сделать это немедленно, и водитель нашёл подходящее место. Когда преследующий нас автомобиль с четырьмя мужчинами снова обогнал нас, мы воспользовались возможностью во время поворота и быстро выбросили из окна сумку с DVD-дисками в кусты на обочине. Мы продолжали отправлять праведные мысли и просить Учителя о помощи.

Мы подъезжали к деревне, когда машина снова обогнала нас. Мы оглянулись и обнаружили, что сзади две другие машины заблокировали путь. Но мы верили, что Учитель защитит нас. В какое-то мгновение мы увидели просёлочную дорогу, ведущую к деревне. Мы знали, что это организовано Учителем, поэтому не колеблясь, поехали в ту сторону. Остановившись на холме и снова посмотрев на дорогу, мы не смогли увидеть преследовавший нас автомобиль. Две другие машины были припаркованы на обочине, а несколько человек стояли и смотрели на горы, пытаясь найти нас.

Я позвонила мужу, и он выехал, чтобы забрать нас. На обратном пути мы нашли сумку с DVD-дисками Shen Yun. Наш водитель тоже вернулся благополучно домой в тот же вечер. Благодаря защите милосердного Учителя, мы избежали возможного ареста. Оглядываясь назад, кажется, что случившееся было похоже на телевизионный фильм. У всех нас были слезы благодарности Учителю за помощь.

Благодаря этому опыту я глубоко поняла слова Учителя:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо». («Милость Учителя к ученикам» из сборника «Хун Ин II»)

После этого мы собрались вместе, чтобы изучать Фа. Мы искали в себе упущения и нашли много пристрастий.

Я тоже выявила у себя некоторые пристрастия. В одиночку или с соучениками я несколько лет разъясняла правду без всяких проблем, поэтому стала успокаиваться и терять бдительность. Я приравняла разъяснение правды к совершенствованию и не заметила этого опасного состояния сознания. Я думала, что имею сильные праведные мысли, и многие практикующие предпочитают присоединиться ко мне, чтобы разъяснять правду. Однако, посмотрев в себя, я поняла, что у меня очень сильное пристрастие к подтверждению себя.

В один из воскресных дней прошлого года я с соученицей поехала на автобусе в деревню, чтобы раздавать DVD-диски Shen Yun. Мы раздавали по одному DVD-диску в то время, и всё прошло очень хорошо. Затем мы повстречали группу людей, строящих дом. Они все желали получить диски.

На обратном пути из деревни мы встретили группу из шести человек. Улыбаясь, мы подошли к ним и коротко рассказали о Shen Yun. Один из них попросил DVD.

Мужчина 50-ти лет вышел вперёд и взял у меня DVD-диск. Вдруг он схватил мою сумку с DVD-дисками и сказал: «Покажите, сколько у вас с собой DVD-дисков. Дайте мне ещё». Я ответила: « Они очень ценные, и у всех одинаковое содержание. Вам нужен только один». Он разозлился и с силой дёрнул мою сумку, заявив при этом: «Вы, практикующие Фалуньгун, каждый день говорите плохие вещи о КПК. Сегодня я позвоню в полицию, и вас арестуют. Посмотрим, кто ещё рискнёт прийти к нам в деревню!» Затем он ещё два раза попытался вырвать сумку с DVD-дисками. Я немедленно схватила её, чтобы не дать ему совершить грех. Он дрожал от гнева и был так зол, что у него изменился голос.

Он достал мобильный телефон и собирался позвонить. В голову сразу пришло слово «иллюзия». Мы с соученицей отправляли праведные мысли во время разъяснения ему правды. Я сказала с улыбкой и спокойным выражением: «Брат, вы знаете, сегодня воскресенье. Мы обе работаем, однако используем наше личное время, чтобы принести вам что-то хорошее - DVD-диски Shen Yun. Мы делаем это для вашего личного блага. Вы поймёте, как только посмотрите его». С помощью Учителя мы обе удерживали очень сильные праведные мысли.

Мужчина быстро вернул нам сумку и спрятал свой мобильный телефон. Он сказал: «Вы можете уйти, но больше никогда не возвращайтесь». Я ответила с улыбкой: «Кажется, вы на самом деле не знаете правды о Фалуньгун. Почему бы нам не рассказать вам больше?» Один человек из группы начал задавать вопросы о Фалуньгун, на которые мы терпеливо ответили. Когда стемнело, мы сказали им: «Посмотрите DVD и передайте его для просмотра окружающим, мы вернемся, когда у нас будет время». Потом мы ушли из деревни.

По пути домой мы смотрели в себя и нашли два упущения. Во-первых, у нас было неправильное представление о жителях этой деревни. В прошлом, посетив эту деревню несколько раз, соученики сообщили, что жители были невосприимчивы к правде о Фалуньгун. Практикующая из этой деревни подверглась жестокому преследованию и чуть не погибла. У её семьи и других жителей деревни было много искаженных представлений о Фалуньгун. Мы пришли в эту деревню с мыслью, что люди не воспримут правду. Естественно, зло воспользовалось этим упущением. В некотором смысле сбылось наше собственное пророчество.

Наша вторая лазейка заключалась в том, что мы фанатично отнеслись к тому, что жители деревни, на самом деле, оказались восприимчивыми к правде.

Учитель сказал:

«…любой, с кем соотносятся мысли, будет оказывать влияние на этого человека».

(«Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О.К.»)

После того как выявили эти упущения, мы быстро уничтожили их в себе, привели всё в соответствии с Законом и устранили эти неправильные представления праведными мыслями.

В ночь на 13 мая 2012 года трое соучеников и я поехали в деревню. Мы планировали повесить плакаты и сообщения, а также распространять материалы с разъяснением правды о Фалуньгун.

Уже перевалило за 10 вечера, когда мы прибыли в первый населенный пункт. Этой ночью небо было особенно тёмным, а я забыла взять с собой фонарик. Как только я вошла в деревню, то упала в сточную канаву около двух метров глубиной. Мне потребовалось много времени и усилий, чтобы выбраться из неё. Я сильно ушибла левое запястья и правое колено, но продолжала отправлять праведные мысли и отрицала вмешательство зла. В ту ночь я продолжала подтверждать Дафа с соучениками и вернулась домой около 5 часов утра следующего дня.

На следующий день моё левое запястье распухло и болело. Люди говорили, что я сломала его. Я также с трудом сгибала правое колено. Тем не менее, я каждый день упорно делала упражнения Фалуньгун. Я просила кого-нибудь помочь мне с работой по дому. Мой муж, не практикующий Фалуньгун, заявил: «Ваш Учитель снова спас твою жизнь».

После анализа случившегося и глядя в себя, я поняла, что хотела показать другим, что я всё могу сделать лучше. Когда мы вышли, чтобы разъяснять правду, я не заботилась о соучениках. Я часто передвигалась очень быстро или даже бегом. Практикующий, который ходит медленно, однажды сказал: «Я никогда не буду работать с ней (имея в виду меня). Она ходит так быстро, и это нервирует меня. Я едва мог отдышаться». Когда я услышала критику, то не могла успокоиться, обвиняя практикующего в том, что он слишком медленно ходит.

Учитель неоднократно напоминал нам о серьёзности самосовершенствования. Почему я не обращала внимания?

После вышеупомянутых инцидентов я попыталась спокойно изучать «Проповедь Фа к 20-летнему юбилею». Во время изучения лекции в моей голове прозвучали слова «гнаться за известностью». Я знала, что Учитель давал мне намёк.

Вдруг меня осенило. Я самая младшая из четырех сестер, и вся моя семья считает меня самой умной. Поэтому она всегда предоставляла мне всё самое лучшее, несмотря на финансовые трудности, и я даже смогла закончить колледж. Выйдя замуж, я финансово поддерживала своих родителей, мы с мужем поддерживаем также и его родителей. Я достигла определенного статуса в своей семье. Когда люди хвалили меня как хорошо выполняющую свой дочерний долг, я чувствовала, что заслуживаю эту похвалу. Я всегда усердно училась, у меня были хорошие оценки в школе, поэтому меня хвалили учителя и уважали одноклассники. Кроме того, я много работала и получила множество наград в своей компании за последние несколько лет. Таким образом, моя привязанность к признанию и славе возросла.

Начав практиковать Фалуньгун, я не искала пользы для здоровья, только хотела стать хорошим человеком и заработать хорошую репутацию. Став практикующей, я отказалась от номинации «Сотрудник года». Моему мужу также много раз предлагали продвижение по службе, но я просила его не давать согласия, потому что боялась, что это может обидеть кого-то или что он мог бы совершить грех, будучи лидером. Я думала, что это будет моим отказом от пристрастия к славе и признанию.

Однако теперь я поняла, что, опасаясь быть менеджером или боясь обидеть других, я опасалась за свою репутацию. Всё, что я сделала на самом деле, было сделано для сокрытия своих пристрастий. В результате, на самом деле, я накапливала пристрастия: стремление показать себя, фанатизм, зависть и приобретение вещей, даже если на поверхности я пыталась устранить их.

Моё стремление к признанию никогда не уходило. Заучивая наизусть Фа, я хотела добиваться быстрого прогресса. Когда я столкнулась с проблемами при разъяснении правды людям, я боялась, что соученики узнают и станут критиковать меня за плохое совершенствование. Когда в течение длительного периода я не могла вставать рано утром, чтобы выполнять упражнения Фалуньгун, я не говорила об этом соученикам и держала в секрете. Когда практикующие обменивались опытом совершенствования, я молчала, если мне нечего было сказать о себе что-нибудь хорошее. Я никогда не открывала своё сердце в обсуждении своих проблем с соучениками.

Долгое время я выполняла три дела и была занята, но достигла незначительного прогресса в совершенствовании. Это ужасно! Как я могла добиться прогресса, когда я совершенствовалась, и в то же время скрывала эти отвратительные пристрастия? Как я могла не встретиться с неприятностями, в то время как я укрывала плохие мысли?

Учитель сказал:

«Проявлять упрямое стремление к славе – это порочное деяние, и если такой добьется славы в мире людей, то непременно будет на речи мягок да тих, а на сердце злобен да лих, непременно станет сбивать людей с толку и приводить Закон в хаос». (Канон «Запрет для практикующих» из книги «Суть усердного совершенствования»).

Так как я поняла свои проблемы с точки зрения Закона и выявила глубоко скрытые пристрастия, то упорно трудилась, чтобы устранить их. Теперь я буду отслеживать каждую свою мысль, укреплять главное сознание, спокойно изучать Закон и уделять больше времени отправлению праведных мыслей. Также я каждый день посвящаю определенное количество времени решению своих проблем в практике совершенствования. И уже могу почувствовать результаты. Когда я выхожу ночью подтверждать Дафа, то уже не спешу, а координирую с соучениками и делаю дела спокойно и стабильно. В результате всё идёт хорошо, без каких-либо проблем.

Я искренне благодарна Учителю за намёки, сделанные мне, и помощь в выявлении моих глубоко скрытых пристрастий.

Пожалуйста, укажите на что-либо неуместное в моём скромном уразумении.

Практикующая из провинции Хэбэй, Китай

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/27/136805.html