Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я знаю, что не совершенствуюсь достаточно хорошо, но верю в то, что если я всегда буду хранить в своём сознании Закон и делать то, что требует Закон, я буду постоянно повышаться.

1. Я познакомился с Законом, но упустил возможность начать практиковать

Я потерял десять лет драгоценной возможности практиковать Фалунь Дафа.

Мой дядя занимался цигун в течение многих лет. В июле 1996 года у меня появилось желание позаботиться о своём здоровье, поэтому я сказал ему, что хотел бы заниматься цигун. Он сказал мне, что купил несколько книг о цигун для кого-то, кто ещё не забрал их и что я могу прочитать их первым.

Я принёс домой четыре книги – «Фалуньгун», «Чжуань Фалунь», «Чжуань Фалунь, том 2», и «Объяснение содержания Великого Закона Фалунь». Я почувствовал, что Учитель знал всё, даже то, что было у меня в сознании. Вот таким образом я получил Закон. Учитель подготовил эти книги для меня. Мне так повезло!

Когда я вернулся в университет, всё своё время после занятий я выполнял упражнения и читал книги. Я был настолько знаком с содержанием книг, что я почти знал их на память. Закон проявлялся в моём сознании, когда я шёл по улице или ехал в машине. Позже я два раза переписал книги. В тот период времени я по-настоящему был частицей Дафа.

Однако в 1997 году проявились разнообразные человеческие представления. Я подумал, что я ещё молод, и что мне необходимо насладиться жизнью перед тем, как начать совершенствоваться. Кроме того я познакомился с девушкой и не мог сбалансировать отношение между влюблённостью и совершенствованием. Хотя я почти запомнил Закон наизусть, это не помешало мне перестать практиковать. Я не осознал, что это была помеха со стороны мыслительной кармы, и я не пытался устранять такие мысли. После месяца борьбы я на десять лет перестал практиковать.

После завершения учёбы я вернулся домой. Там у меня не было работы, но я очень хотел вернуться к Закону, и только в случае возвращения домой, у меня появилась бы такая возможность. В течение предыдущих десяти лет я очень мало слышал о преследовании. Даже если я случайно слышал об этом, у меня почти не было эмоций по отношению к этому, как будто я был изолирован от этого мира. Я думаю, что это Учитель защищал меня, потому что он хотел, чтобы я вернулся в Дафа.

2. Испытания, возникшие после того, как я возобновил практику

23 сентября 2007 года я навестил своего дядю, который только что был освобождён после незаконного заключения за принадлежность Фалуньгун. В ту минуту, когда я увидел его, я заплакал, сожалея, что потерял десять лет. Он сказал мне, что я должен использовать оставшееся время, чтобы продвигаться вперёд ещё усерднее. Этим вечером я впервые за десять лет взял в руки «Чжуань Фалунь» и пообещал Учителю, что больше никогда не изменю своего решения.

Вечером того же дня моя жена очень расстроилась без каких-либо на то причин. Я знал, что это испытание. На следующий день она пожаловалась, что не могла спать из-за того, что я выполнял упражнения, и что в дальнейшем я должен получить её разрешение перед тем, как буду делать их. Через несколько дней она начала просить меня перестать практиковать. Она сказала, что не знает, что будет делать, если меня арестуют. Я сохранял праведные мысли: «У меня есть Учитель и Закон, и ничто не может помешать мне практиковать». Моя жена всю ночь настаивала на своём. Она сказала мне, что не может продолжать так жить, и что она хочет развестись со мной.

Я знал, что это не она говорила эти неразумные слова, а демон, который контролировал её. Зло хотело снова стащить меня вниз. Каждый раз, когда она была недовольна, я говорил своей жене: «Я несомненно буду продолжать практиковать». Я также отправил мысли на устранение демона, который манипулировал моей женой, создавая мне помехи. Каждую ночь моя жена вела себя неразумно, и у неё сильно болела голова. Она билась головой о стену и кусала меня за локти. Я сказал ей, что это не она говорит со мной.

В какой-то момент я сказал себе, что если она снова меня попросит об этом, я перестану практиковать, но я также заставлю её страдать за это. В тот момент, когда у меня появилась эта мысль, я знал, что это снова проявилась моя мыслительная карма, и что я должен отрицать её. Я сказал себе, что мне необходимо быть настойчивым и никогда не прекращать практиковать. Прошло два месяца, и моя жена перестала просить меня перестать совершенствоваться. Она снова стала спокойно спать по ночам. Благодаря помощи Учителя я прошёл это испытание.

В 2008 году я купил принтер, чтобы изготовлять материалы с разъяснением правды о Дафа. Моя жена увидела его и начала ругаться со мной. Она взяла принтер, разбила его о пол и наступила на него ногами. Затем она села на кровать полностью без сил, и не разговаривала со мной в течение многих дней.

Я рассказал ей факты о Дафа. Я рассказал ей, почему КПК преследует Фалуньгун, и какие страдания переносят практикующие, начиная с 1999 года. Я объяснил ей, почему мне необходимо хорошо выполнять три дела и быть хорошим практикующим во время Исправления Законом. Я сказал ей, что наша жизнь была счастливой благодаря тому, что Учитель помогал мне. Постепенно она позволила мне изготовлять материалы, но она не разрешала мне держать их дома.

Один раз моя жена узнала, что я потратил больше 5000 юаней на изготовление материалов. Она так разозлилась, что снова и снова требовала развода. Она установила для меня крайний срок, когда я должен был перестать практиковать. Я не знал что делать, и поговорил со своим дядей. Он сказал, что я уже разъяснил ей правду, и что если она действительно захочет развестись со мной, то это будет её выбор. Он сказал мне, что я не должен бросать практику из-за того, что не хочу разводиться. Я был решительно настроен быть непоколебимым практикующим.

Как-то мой тесть и сестра жены попытались убедить меня перестать практиковать. Мои родители были согласны с ними. После моего отказа они попытались увезти мой компьютер и принтер. Я не позволил им сделать это. Мой отец расстроился, сказав, что мой дядя втянул меня в это, и что он позвонит в полицию, чтобы нас арестовали, если мы снова будем с дядей разговаривать. Я сказал ему, что это дело не касается полиции.

Они решили пойти к моему дяде, чтобы оказать на него давление. После того, как они ушли, я решил уйти из дома. Я упаковал фотографию Учителя и книгу «Чжуань Фалунь». Моя мама держала моего ребенка, и они оба плакали. Я пошёл к своему дяде, но он пришёл домой только поздней ночью. Мой тесть и сестра жены ушли домой. Я остался с дядей. Позже пришла моя жена и попросила меня вернуться домой.

Благодаря помощи Учителя я снова прошёл испытание. Однако я не прошёл его хорошо. Мне не хватало милосердия, чтобы изменить отношение моих родных к Дафа. Я спотыкался, проходя это испытание.

3. Учитель создаёт мне среду для совершенствования

С этого дня я больше не прятал материалы Фалунь Дафа у себя дома. Вскоре члены моей семьи перестали жаловаться. Когда появлялась возможность, я давал своим родителям читать информационные материалы и смотреть DVD-диски. Каждый год мои родители радовались, когда я давал им DVD-диск с последним шоу Shen Yun.

Одним вечером мои родители смотрели DVD-диск с «Девятью комментариями о коммунистической партии». Мой отец сказал: «Это именно так и происходило во время земельной реформы и «Культурной революции». То, что показано на этом диске, правда». Отношение моего отца изменилось благодаря тому, что другие практикующие настойчиво разъясняли ему правду в течение последних нескольких лет. Он знал, что Фалунь Дафа несёт добро, он просто не мог принять тот факт, что его сын изготовляет материалы с информацией Фалунь Дафа.

Я дал своим родителям видео-лекции Учителя и видео-инструкцию для упражнений. Они сделали упражнения. Моя мама каждый вечер до полуночи слушает аудио лекции Учителя на MP3-плеере.

В прошлом году в наш город приехал мой родственник, чтобы ему сделали здесь операцию на сердце. Его сестра, которая приехала заботиться о нём, осталась у нас переночевать. Я разъяснил ей факты и сказал, что всё будет в порядке, если она будет повторять слова «Фалунь Дафа великий». Неожиданно мой отец достал из своего кармана амулет Фалунь Дафа и сказал ей: «Видишь, это мой счастливый талисман. Помни, что «Фалунь Дафа великий» и «Истина-Доброта-Терпение несут добро», и операция пройдёт успешно». Мой отец отдал ей свой амулет. Позже моя мама сказала мне, что мой отец часто говорит другим, что Фалунь Дафа очень хорошая практика.

Со времени нашего столкновения из-за принтера, я не знал, как обращаться с родителями жены. Они продолжали хорошо относиться ко мне. Я находил шансы, чтобы шаг за шагом разъяснять им правду. Я давал им читать материалы и смотреть DVD-диски о Фалунь Дафа и преследовании. Их отношение менялось день ото дня.

В 2010 году моему тестю вставили в артерию два стенда, и он плохо себя чувствовал после возвращения домой. Я дал ему кассеты с лекциями Учителя и научил его упражнениям. Позже он часто говорил мне, что не мог уснуть ночью из-за своего сердца, но чувствовал себя намного лучше после того, как выполнял упражнения. Затем он сказал: «Это хорошая практика. Дорожи ею!» Я был так тронут. Я знал, что это Учитель вдохновляет меня его словами. Моя тёща часто говорит своим сёстрам о том, какой великий Фалунь Дафа.

Моя жена перестала говорить о разводе. Когда она была в хорошем настроении, я рассказал ей о том, как практика Фалунь Дафа распространилась по всему миру, как КПК преследует Фалуньгун, и как практикующие неустанно разъясняют правду, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Я сказал ей, что я также должен помогать этому процессу. После этого иногда она говорит мне, что мне не нужно выполнять работу по дому, и что лучше использовать это время для того, чтобы разъяснять людям факты. Я делал то, что должен делать практикующий, и Учитель дал мне прекрасную среду для практики.

До сегодняшнего времени моя жена и ребёнок прочитали вместе со мной «Чжуань Фалунь» три раза. Сегодня моя жена помогала мне изготовлять информационные материалы Фалунь Дафа. Когда у меня возникают проблемы с работой Дафа, она успокаивает и воодушевляет меня, говоря, что я должен иметь веру. Сейчас она стала совсем другим человеком.

Работа моей жены очень напряжённая. Всегда, когда она возвращается домой, она чувствует себя обессиленной. Однако в свои выходные дни она не отдыхает. Вместо этого она разносит со мной материалы с разъяснением правды и помогает мне сделать много работы. Она говорит, что мне нужна помощь. Она больше никогда не жалуется на то, что я трачу деньги на изготовление материалов. В марте этого года я сделал дополнительную работу и заработал всего за несколько дней 10 000 юаней. Когда я отдал ей деньги, она сказала, чтобы я использовал половину суммы для изготовления материалов. Моя жена также помогла мне убедить свою сестру и мужа сестры выйти из КПК.

Драматические изменения,  произошедшие в моей семье и моей среде, не смогли бы произойти без помощи Учителя. Без Учителя я всё ещё был бы ординарным человеком и не имел бы чести идти по божественному пути.

Учитель сказал:

«Очень трудно спасти человека, изменить твоё мышление тоже трудно, также трудно отрегулировать твоё тело». («Чжуань Фалунь»)

Учитель оказал моей семье огромную помощь. Сейчас все в моей семье уважают и благодарят Учителя.

Учитель хочет только одного, чтобы мы совершенствовались. Много лет назад Он видел, что у меня всё ещё есть сердце к совершенствованию, и поэтому незаметно защищал меня. Как бы я ни ошибался, Учитель не обращал на это внимания и хотел, чтобы я добился успеха в своём совершенствовании, хотел, чтобы у нас было всё самое лучшее во Вселенной. У нас нет никаких оснований ослаблять свою веру.

У меня до сих пор есть много привязанностей, которые я не устранил.

«Вы упали из святого, чистого и несравнимо прекрасного мира потому, что на том уровне у вас возникли пристрастия. А когда упали в мир, самый грязный по сравнению с другими мирами, вы не спешите как можно скорее возвратиться обратно путем самосовершенствования, а держитесь и не отпускаете грязные вещи, которые находятся в грязном мире, и даже терзаетесь от какого-либо мельчайшего ущерба». (Канон «Настоящее совершенствование» из сборника «Суть усердного самосовершенствования»)

Как бы ни было трудно оставить привязанности, я постепенно избавлюсь от них, потому что я верю в Учителя и Закон. Я хочу быть практикующим Дафа периода Исправления Законом, быть бескорыстным, твёрдым и праведным практикующим Дафа.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующий Фалунь Дафа из города Баоцзы провинции Шаньси, Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/30/143446p.html