Ч.1: //mingh.info/articles/2013/11/15/62661.html

Все «преобразованные» практикующие вернулись к совершенствованию

( Minghui . org ) Через пять дней после жестокой расправы 14 марта пятнадцать человек из числа практикующих, включая меня, были переведены в трудовой лагерь «Л» провинции Цзилинь. Нас поместили в одну камеру, поэтому, даже находясь под строгим наблюдением, мы могли обмениваться опытом и общаться друг с другом. По пути в лагерь один практикующий, у которого было открыто «небесное око», наблюдал в другом пространстве крупное сражение. Он увидел, как группа небесных воинов сошла вниз. Мы поняли это так: Учитель помогает практикующим, воля которых ослабела в результате преследования. До нас дошли слухи, что все 42 практикующих, заключённые в этом трудовом лагере, написали заявления об отречении от Фалуньгун.

Начальник отдела образования старался выслужиться путём жестокого преследования практикующих Фалуньгун. Чтобы сохранить достигнутый уровень «преобразованных», он не допускал контактов между нашей группой из 15 вновь прибывших практикующих и местными соучениками, содержащимися в заключении. Мы могли видеть друг друга лишь во время принятия пищи. Он специально выбрал одного «преобразованного» практикующего, назначив его бригадиром нашей группы.

Бригадир группы раньше служил в вооруженных силах, и его прошлое было очень похожим на моё. Тогда ему было 55 лет, то есть он был на пять лет моложе меня. У нас было множество тем для общения, и мы быстро подружились. Он спросил меня о самосожжении: «Как ты думаешь, самосожжение – это правда? У меня есть сомнения, но я не могу понять всего этого».

Он и остальные местные соученики не знали правды, они были арестованы ещё до инсценировки самосожжения. Я сказал ему: «Не только самосожжение инсценировано компартией Китая (КПК), но и вся пропаганда о Фалуньгун, которую ты видел или слышал, – ложь и клевета».

Пробыв среди нас три дня, бригадир группы изменился и решил вернуться в Дафа. Он сказал: «В условиях невероятного давления в трудовом лагере я и другие 42 местных практикующих были «преобразованы». У некоторых самосожжение вызывало недоумение. Кое у кого возникали сомнения, но они не осмеливались высказать их вслух. Другие особо не раздумывали над этим. Однако теперь, когда мы устранили пробелы в информации и разбили преграды, чтобы помочь здесь ещё большему числу местных практикующих узнать правду, они изменятся. Внутри лагеря у меня есть свобода передвижения».

Он хотел исправить ошибки, допущенные им в прошлом, и помочь остальным «преобразованным» практикующим вернуться в Дафа. Я пожал ему руку и поблагодарил за поддержку: «Ученики Дафа составляют Единое Тело. Я счастлив принять твою помощь». После этого мы встречались каждые два-три дня и плотно сотрудничали в делах по разъяснению правды.

Подтверждать Дафа, победив противников в их собственной игре

На третий день после прибытия в трудовой лагерь начальник отдела образования велел нам написать «отчёт о мыслях». Он сказал, что мы можем писать его так долго, как это нам потребуется, и что трудовой лагерь не будет применять мер возмездия, если мы что-нибудь напишем против них.

Мы знали, что подобный приём используется для того, чтобы лучше узнать нас в целях нашего быстрейшего «преобразования». Я посоветовал соученикам использовать эту возможность для всестороннего разъяснения правды. Если местные практикующие смогут прочесть наши статьи с разъяснением правды, возможно они захотят вернуться в Дафа. Один соученик считал, что это напрасная трата времени, потому что трудовой лагерь не позволит местным практикующим прочесть наши материалы.

Мы все обменялись своим пониманием. В результате все мы согласились с тем, что мирские люди, включая полицейских, отравлены пропагандой КПК, и по этой причине неправильно понимают практикующих Дафа. При условии, что мы разъясняем правду и разоблачаем ложь, они могут понять. Даже если только один человек прочитает наши «отчёты о мыслях», наши усилия не пропадут даром. Мы не должны упускать такой драгоценной возможности разъяснять правду.

Мы все написали отчёты. Я написал отчёт, содержащий 15000 иероглифов за полтора дня. Некоторые из нас написали отчёты в несколько тысяч иероглифов. Мы писали свои отчёты с разных точек зрения, разъясняя правду об инсценировке самосожжения, апелляции 25 апреля и о том, что практика Фалуньгун не вступает в противоречие ни с одним из китайских законов и так далее.

Эти широкомасштабные усилия по разъяснению правды оказали мощное воздействие на весь трудовой лагерь. Каждый, начиная с начальника лагеря, начальника отдела образования и заканчивая живущими в лагере прокурорами и охранниками, а также местные практикующие, читали или слышали об информации, изложенной в наших отчётах. Большинство людей осознало правду о преследовании. Идейное направление в трудовом лагере изменилось.

Один из «преобразованных» практикующих собрал у нас отчёты. Наши мысли заинтересовали его, и он читал отчёты, пока не прочёл их все. Они привели его в такое волнение, что он смог в результате освободиться из паутины лжи, отравлявшей его. Впоследствии он рассказал местным практикующим об инсценировке самосожжения. Во время обеденного перерыва многие местные практикующие, которые работали там, подходили ко мне и говорили, что теперь они поняли правду о Дафа и о преследовании. Более того, они отмечали, что если бы они раньше знали правду о Дафа, то никогда бы не отреклись от Дафа. Некоторые из них думали, что теперь слишком поздно сожалеть об этом. Я рассказал им о словах Учителя:

«В процессе испытаний ученикам трудно понять, в чём причина происходящего, трудно, однако возможно. Когда успокоишься, взвесишь всё в соответствии с Дафа, то увидишь суть дела» (канон «Разумность» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

Я напомнил им, что их рабочая среда оставляет им больше свободного времени для изучения Фа и поделился своим пониманием, что так они могут быстро восстановить упущенное, поскольку Учитель наблюдает за каждым из нас и знает обо всех наших мыслях и поступках.

Вечером со мной встретился бригадир группы. Он сказал: «Мне порекомендовали один «отчёт о мыслях», и сказали, что как бы я ни был занят, обязательно должен прочесть его». Я посмотрел, и это оказался твой отчёт. Мы подготовим выдержки из отчётов практикующих, напечатаем их, размножим и раздадим каждому ученику Дафа. Так мы сможем помочь этим «преобразованным» практикующим вернуться. Что ты думаешь на этот счёт?»

Я с волнением пожал ему руку: «Учитель дал тебе мудрость. Это великолепная идея! Пожалуйста, делай это осторожно и так быстро, насколько это возможно!»

Совместное апелляционное письмо демонстрирует необычайную стойкость в противостоянии преследованию

Каждый раз, когда у меня истощались идеи, и я не знал, что мне предпринять для противостояния преследованию в трудовом лагере, передо мной всегда возникали сияющие и вдохновляющие меня слова из «Чжуань Фалунь»: «Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди».

Один из местных практикующих (я буду называть его практикующим А) захотел вернуться в Дафа. За день до нашего прибытия в трудовой лагерь он вместе с двумя молодыми соучениками подал заявление на имя начальника отдела о том, что они продолжат своё совершенствование. Начальник отдела пришёл в ярость и тут же достал свою плеть со стальными наконечниками.

Эта плеть била очень жестоко. После избиения людям казалось, что всё их тело горит, а многие во время избиения теряли сознание. Когда двое молодых практикующих увидели плеть в руках начальника отдела, они тут же передумали.

Начальник отдела предостерёг практикующего А, чтобы тот не нарушал его 100% уровень «преобразования». Но практикующий А не стал сдаваться. Пять раз начальник отдела, как безумный, избивал практикующего А, пока тот не потеряла сознание. Охранники облили его холодной водой, чтобы практикующий очнулся, и бросили его в одиночную камеру.

Как-то раз мне удалось переговорить с практикующим А в туалете. Я видел, что от пыток у него остались синяки и порезы. Он твёрдо решил вернуться в Дафа. Я расстался с ним со слезами на глазах. Я знал, что начальник отдела препятствует этим местным практикующим вернуться в Дафа. Нам было необходимо избавиться от него.

Вскоре я вспомнил, что живущий в лагере прокурор покупает для нас обед за свои деньги. Раньше я не понимал, почему он так поступает. Сейчас же я осознал, что он является процессуальной фигурой, и решил использовать эту возможность, чтобы подать иск против начальника отдела, апеллируя в защиту практикующего А и требуя справедливости в отношении него. Я попытался составить апелляционную жалобу, но она касалась многих правовых тонкостей, которых я не знал. Не зная закона, я не мог рассказать, какие преступления совершил начальник отдела. Но как я мог приобрести необходимые юридические познания? Где мне найти книгу по праву?

Через три для после того, как эта мысль впервые посетила меня, я всё ещё раздумывал, что же мне делать, когда во время обеденного перерыва ко мне подошёл молодой человек. Он сказал: «Я практикующий, мне кажется, Вам нужна помощь. Хотите прочесть мою брошюру по праву?» Я ответил: «Да! Она мне очень нужна». Молодой практикующий отдал мне брошюру со словами: «Теперь она Ваша». На мой вопрос, как он узнал, что мне нужно, он ответил: «Не знаю, почему, но у меня было такое чувство».

С помощью бригадира группы я смог сосредоточиться на чтении брошюры и за два дня закончил писать апелляционное письмо. Когда я уже готов был подписать его, внезапно ко мне пришла идея: почему бы всем нам, 15 практикующим, не подписать это письмо. Это прибавит ему силы. Тринадцать практикующих тут же подписались, но двое соучеников не хотели ни читать, ни подписывать письмо. Один из практикующих побеседовал с ними и уговорил обоих также подписаться. На следующий день я вручил наше коллективное письмо начальнику трудового лагеря. Он был потрясён, вскрывая письмо. Затем он вызвал в свой кабинет начальника отдела и отругал его.

Узнав, что я написал апелляционное письмо, начальник отдела стал допрашивать меня, где я раздобыл брошюру по праву. Он производил допрос каждые два или три дня. В качестве ответной меры он также подстрекал бригадиров других групп избить меня, но безрезультатно. Тогда он приказал местным практикующим, которые занимались обслуживанием оборудования, встать в ряд, и велел мне показать того, кто дал мне брошюру. Вначале я немного волновался, но потом понял, что это его последний бой. Я сохранял спокойствие и цитировал слова Учителя: «Какая бы ни была ситуация, никогда не содействуйте требованиям, приказам или подстрекательствам сил зла. Если каждый будет так поступать, среда вокруг изменится» (канон «Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

Нам необходимо лишь использовать наставления Учителя в качестве основы для своих праведных мыслей. Я пристально смотрел на начальника отдела, непрерывно отправляя праведные мысли. Я отказался сотрудничать с ним, и, в конечном счёте, он оставил меня в покое.

Начальник отдела сказал: «Старик, стоя перед персоналом трудового лагеря и практикующими, обслуживающими оборудование, ты не смог найти человека, который дал тебе брошюру по праву, значит, ты предал Истину-Доброту-Терпение и Дафа. Я не позволю тебе просто так уйти отсюда!»

Из его неубедительных комментариев я понял, что зло, которое контролировало его, уже уничтожено. Я ответил: «Начальник отдела, твоё поведение похоже на поведение преступника, и ты клевещешь на Фалунь Дафа. Тебе нужно опасаться воздаяния. Я не опознал человека, который дал мне брошюру по праву именно потому, что я практикую Истину-Доброту-Терпение. Это также помогло предотвратить ещё один твой грех. Это благо для всех нас. Что криминального в прочтении брошюры по праву, содержащей общеизвестные факты? Твои слова могут напугать трёхлетнего ребенка, но не практикующих Дафа. Перестань нести чушь и тратить понапрасну наше общее время».

Персонал трудового лагеря безмолвствовал. Кто-то показывал мне в знак одобрения большой палец. Некоторые тихонько посмеивались. Наконец, начальник отдела закурил и промолвил: «Он слишком стар, чтобы вспомнить. Это бывает. Возвращайтесь все к работе». Таким образом, этот двухнедельный допрос окончился.

Единым Телом рассеять зло

Однажды во время обеденного перерыва наша группа из 15 соучеников собралась вместе в комнате для занятий, чтобы обменяться опытом. Затем мы совместно отправили праведные мысли. Ещё до того, как мы закончили, из комнаты, которую занимал так называемый отдел образования, послышались крики практикующих и звуки избиения.

Я громко закричал: «Не смейте избивать людей, это противозаконно!» Затем мы все вместе устремились в комнату отдела образования. Практикующий распахнул дверь ударом ноги. Начальник отдела был пьян. Трое практикующих стояли, нагнувшись, а он порол их своим ремнём.

Начальник отдела был потрясён, увидев, что комната заполнилась практикующими. Один из соучеников подошёл, чтобы помочь избитым, и сказал им: «Не бойтесь. Практикующие Дафа не должны подвергаться этому».

Начальник отдела рассердился: «Я помогаю вашему Учителю «очистить дом». Я их хочу проучить, как наставляет Учитель!» Практикующий твёрдо ответил: «Наш Учитель сам решит, практикующие они или нет. Никого нельзя принуждать к совершенствованию. Они могут свободно прийти и уйти. Вчера они перестали совершенствоваться, а сегодня решили возобновить совершенствование. Это их выбор. Это не бесчестие».

Все мы потребовали от начальника отдела освободить троих практикующих, угрожая, что в противном случае пожалуемся начальнику лагеря. Он молчал. Несколько дней назад начальник лагеря отчитал его и отобрал у него плеть со стальными наконечниками. Теперь он ожидал решения начальника лагеря о своей дальнейшей судьбе. Ему не оставалось ничего другого, как отпустить троих практикующих. Благодаря этому опыту все практикующие увидели мощь Единого Тела.

Вечером бригадир группы сказал мне, что его родственники принесли новый канон Учителя «Насилие не может изменить сердце человека». Мы ответили, что можем переписать за ночь двадцать копий. На следующий день на каждую пару практикующих трудового лагеря имелось по одной копии канона, которую они изучали совместно, и каждый старался выучить канон наизусть. Два дня спустя бригадир группы рассказал нам об ответной реакции, о том, что все ранее «преобразованные» местные соученики плакали после прочтения канона Учителя и выражали благодарность милосердию Учителя, который всё ещё рассматривал их как практикующих.

После ознакомления с каноном Учителя все местные практикующие написали заявления о том, что они возвращаются в Дафа. С тех пор, как мы были переведены в лагерь, не прошло и месяца. В течение трёх месяцев со дня нашего прибытия в лагерь 100% «уровень преобразования» превратился в 100% практикующих, возобновивших совершенствование.

Впоследствии начальник отдела был смещён со своей должности и переведён охранять ворота. Новый начальник отдела говорил всем в трудовом лагере, что практикующие Фалуньгун не являются преступниками. Он обращался с практикующими лучше, чем с другими заключёнными. Атмосфера в Трудовом лагере изменилась полностью, к практикующим хорошо относились.

Новый начальник отдела также досрочно освободил некоторых практикующих. Первым был освобождён бригадир группы. Пониженный в должности бывший начальник отдела также изменил своё отношение. Он сказал практикующим, что новый начальник отдела лучше его, и что он сам виноват в своём переводе.

Практикующие своими праведными мыслями и поступками рассеяли зло в трудовом лагере, подтверждая Дафа и спасая живых существ.

(Продолжение следует)

Чжэн Фэй, практикующий Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/18/143288.html