Здравствуйте, милосердный и уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Мне 65-лет, я получила Фа в 1996 году. Во время проведения прошлых конференций Фа по обмену опытом практикующих Китая на сайте «Минхуэй» я задумывалась над тем, чтобы написать свой опыт совершенствования, но всегда чувствовала, что моё образование не позволяет мне изложить свои мысли достаточно хорошо. В этом году соученики из моей группы вдохновили меня, и я решилась рассказать Учителю, и поделиться со всеми учениками Дафа тем, что я делала на протяжении последних 17 лет своего совершенствования.

Я хотела бы поблагодарить одну из местных соучениц за помощь в корректировке и редактировании окончательного варианта моей статьи. Прошу вас извинить меня за допущенные ошибки и несоответствия, пожалуйста, укажите на них с милосердием.

После начала совершенствования по Дафа у меня прошли все болезни

Мой муж умер, когда ему было чуть больше 30-ти, так что мне пришлось одной поднимать наших детей: сына и дочь. Жизненные невзгоды и тяжёлая работа послужили причиной появления у меня многочисленных заболеваний. Я испробовала самые разные виды цигун, но ничего не помогало.

В июне 1996 года мне посчастливилось найти драгоценную книгу «Чжуань Фалунь», и я сразу начала её читать. После прочтения всего нескольких страниц я ощутила сильный зуд в своём теле. Всю ночь я не могла заснуть, и чтобы уменьшить этот нестерпимый зуд я тёрлась всем телом о простыни. Позже я уразумела, что Учитель очищал моё тело, испорченное разными практиками цигун, которыми я занималась с ранних лет.

Чудесным образом на следующее утро зуд полностью прекратился.

Прибежав к родителям, я радостно закричала: «Мама, я только что нашла истинный Закон Будды! Это чудо! Тебе нужно изучать Дафа вместе со мной. Буддизм больше не эффективен!»

Моя мать, практикующая буддизм на протяжении многих лет, сразу же согласилась изучать Дафа, к ней присоединились и остальные мои родственники: отец, мой младший брат и моя старшая сестра.

Всего за три месяца моей практики я превратилась в совершенно другого человека. У меня прошли все болезни, и каждый день я чувствовала необыкновенный прилив сил.

Освободившись от человеческих представлений, я наладила отношения со своей невесткой

С самого начала своего совершенствования я прилежно изучала Закон и упорно работала над повышением своего Синьсин. Я изо всех сил старалась быть внимательной к другим и смотреть в себя, чтобы в конфликтах обнаружить свои недостатки. Мало-помалу я стала мягче и спокойнее. Казалось, ничто не могло поколебать моё сердце.

После женитьбы сына он со своей женой стал жить со мной в одном доме. Таким образом, нам всем нужно было научиться жить мирно и дружно вместе. Поставив себя на место своей невестки, я поняла, что ей было тяжелее всего, так как она должна была освоиться в новой семье с новым для неё укладом, порядками и сложившимися отношениями. Мой сын и я должны были лишь привыкнуть к ней, а она должна была привыкнуть к нам обоим.

Я усердно старалась проявлять о ней заботу во всех отношениях, чтобы она могла почувствовать мою доброту.

Когда мой сын должен был на полгода уехать из города, его жена осталась жить со мной. Всякий раз, когда я видела, что у неё было плохое настроение, я спрашивала её, не могу ли я ей чем-нибудь помочь. Она улыбалась в благодарность за мою заботу и отвечала, что всё хорошо.

После того как она забеременела, каждый раз, когда я выходила разъяснять правду, я всегда покупала ей её любимые фрукты. Я также напоминала ей о поддержании здоровой диеты и заботилась о ней, как только могла.

Когда родился ребёнок, я три раза в день приходила к ней в больницу и приносила ей домашнюю еду. В течение шести дней, которые она провела в больнице, я ездила в больницу на автобусе, а домой возвращалась пешком, чтобы у меня была возможность разъяснить людям правду о Фалуньгун.

Мать моей невестки приехала её навестить после того, как она вернулась домой с новорожденным ребёнком. Тем не менее, её мать не делала ничего, чтобы помочь ей, а мне, в конечном итоге, пришлось заботиться о них обеих. В разговоре моя новая родственница часто язвила, но меня это никак не задевало. Когда моя невестка спросила, почему меня не расстраивает такое отношение, я ей сказала, что обращаю внимание только на хорошие вещи, и я посоветовала ей тоже быть оптимистичной.

Однажды, когда я, помыв посуду, занималась уборкой дома, мать моей невестки пожаловалась мне, что в доме не было горячей воды. Она ела фрукты и смотрела телевизор и не подумала, что она сама могла бы вскипятить воду. Я знала, что, как практикующая, я не могла вести себя так же, как она. Я сказала ей: «Простите, что я забыла вскипятить воду». Её собственная дочь не смогла этого вынести и сказала своей матери, чтобы она сама вскипятила воду. Не ожидая такого от собственной дочери, та выбежала из дома.

Я утешила свою невестку и попросила её простить свою мать.

Из уважения ко мне моя невестка очень поддерживала моего сына, тоже практикующего. Когда она забеременела во второй раз, мой сын спросил, что им делать. Я, конечно, посоветовала им оставить ребенка, они так и сделали.

Когда у них родился второй ребёнок, они наняли няню, чтобы заботиться о матери и о младенце. Для того чтобы дать мне возможность выполнять три дела, моя невестка оставила работу и сосредоточила своё внимание на уходе за обоими детьми.

Так как в доме стало слишком тесно, я переехала и стала жить отдельно. Однако, всякий раз, когда они нуждались в помощи, я шла им помогать. Мне действительно удавалось очень хорошо ладить с семьёй своего сына.

Когда я хорошо совершенствовалась, всё остальное тоже шло хорошо.

Повысить свой уровень, призывая людей выйти из коммунистической партии

Раньше в своём родном городе я обучала новых практикующих, как выполнять упражнения, поэтому многие люди знали меня в лицо. После того, как началось преследование, я стала разъяснять правду всем, с кем встречалась. Представители с моей работы, уличного офиса, полицейского участка приходили поговорить со мной, убеждая меня прекратить практиковать Фалуньгун, но я твёрдо говорила, что Дафа спас мою жизнь, и я ни при каких условиях не прекращу заниматься. Они больше никогда не преследовали меня.

После выхода в свет новой статьи Учителя «Спешите рассказать» я стала каждый день ходить в местные парки, чтобы рассказывать людям правду о преследовании Фалуньгун. Многие люди интересовались тем, что я им говорила. Они окружали меня, чтобы не пропустить ни одного моего слова. Обычно я переходила с одного места на другое с тем, чтобы не пропустить ни одного парка и хорошо разъяснить всем правду.

После того как я переехала на юг страны, я начала распространять книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и помогать людям выходить из партии. В начале за целый день мне не удавалось помочь даже одному человеку выйти из партии. Постепенно мне удавалось убедить 2-3 человек в день. Когда я прочитала в статьях на сайте «Минхуэй» о том, что соученики ежедневно помогали 20-30 человекам выйти из партии, я задумалась, почему я не могла сделать то же самое.

Я поняла, что у меня всё ещё было много пристрастий. Например, я предпочитала разговаривать с пожилыми женщинами и избегала молодых людей и мужчин. Я боялась, что молодые люди и мужчины могли быть не так восприимчивы к моим словам, и я беспокоилась о том, что буду плохо выглядеть в таких ситуациях.

Я также увидела, что мне не терпелось помочь людям выйти из партии, и поэтому я часто говорила о слишком высоких принципах Закона. В результате многие люди теряли интерес к тому, о чём я говорила. Я поняла, что для достижения лучшего результата я должна была избавиться от этих пристрастий.

Однажды я увидела пожилого мужчину, лицо которого выглядело добрым и располагающим, и подумала, что должна прорвать своё пристрастие. Я попросила Учителя: «Пожалуйста, укрепите мои усилия».

Я подошла к прохожему и поприветствовала его: «У вас сегодня выходной?» Он ответил утвердительно и добавил, что приехал из северо-восточного города.

Услышав это, я очень обрадовалась, так как я тоже была с северо-востока. Поговорив немного, я спросила его, знает ли он о «движении по выходу из Коммунистической партии», он ответил утвердительно, но признался, что до конца не понимает его смысла.

Я объяснила ему: «Коммунистическая партия Китая сфабриковала инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь. По её распоряжению извлекаются органы у живых практикующих Фалуньгун. Более 3000 человек уже замучены до смерти только за то, что они верят в Фалуньгун. С тех пор, как КПК пришла к власти, она погубила более 80 миллионов человек. Она сотворила столько зла, что Небеса наверняка уничтожат её. Те, кто клянутся сохранять ей верность на всю оставшуюся жизнь, находятся в серьезной опасности. Когда Небеса уничтожат партию, её члены будут уничтожены вместе с ней. Выходите из рядов партии ради своего спасения».

Он признался, что является членом партии и согласился выйти из её рядов. Я также попросила его повторять: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина-Доброта-Терпение несут добро». Он пообещал запомнить это.

Я знала, что это Учитель дал мне мудрость, чтобы так хорошо поговорить с тем человеком и прорвать своё пристрастие. Я стала гораздо увереннее и за полчаса в тот день помогла ещё шести людям выйти из партии.

Разъяснять правду при любой возможности

Мои усилия по разъяснению правды приносили всё лучшие и лучшие результаты. Я больше не обращала внимания на пол, возраст или социальный статус людей, у меня была только одна мысль: спасти каждого человека, с которым я встречалась. Каждый день я несла в рюкзаке материалы с разъяснением правды, чтобы раздать их людям.

Когда я однажды в парке увидела нескольких учеников начальной школы, я сказала им, что носить красный галстук не очень хорошо. Ребята немедленно назвали мне свои имена, чтобы я помогла им выйти из пионерской организации. Перед тем как мы расстались, я попросила их повторять: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина-Доброта-Терпение несут добро» и быть хорошими людьми.

Я также часто разъясняла правду учащимся средних и старших классов и их учителям.

Однажды в супермаркете я встретила семью из трёх человек и сумела помочь матери и её невестке сразу выйти из партии. Я хотела спасти и сына этой женщины. Не успела я так подумать, как молодой человек подошёл к своей жене и матери, выбирающих одежду. Я подошла к нему: «Разве Ваша мама не купила Вам точно такую ​​куртку?» Он ответил, что хочет подобрать ещё одну. Тогда я заметила: «Судя по Вашему внешнему виду, я думаю, что Вы занимаете официальный пост». Он был удивлён и спросил, как я это узнала.

Он признался, что работает в правительственном учреждении и отвечает за привлечение людей в ряды партии. Я рассказала, что ему грозит опасность быть уничтоженным вместе с КПК, и попросила его выйти из партии ради своей семьи. Он согласился без всяких колебаний. Затем я посоветовала ему больше не работать так активно по вербовке членов партии. Он искренне сказал: «Вы так добры. Я последую вашему совету. Большое спасибо!»

Спешите спасти людей

Во время коротких перерывов, быстро перекусывая на ходу, я часто беспокойно думала, сколько из всех этих многочисленных живых существ могли действительно понять, что такое Фалуньгун. Думая о числе людей, которых я могла бы каждый день спасти, я волновалась и не могла сдержать слез. Такие мысли мотивируют меня спешить спасти как можно больше людей из стальной хватки старых сил.

Когда произошло катастрофическое землетрясение в провинции Сычуань, я решила использовать эту возможность, чтобы поговорить с большим количеством людей. В полдень, когда владельцы магазинов обычно прерывались на обед, я пошла к ним в магазины. Все они смотрели телевизор. Я сказала: «Как жаль, что так много людей погибло в результате землетрясения. Это коррумпированная  КПК привела людей в нашей стране к катастрофе. Я хочу вам сказать: “Выходите из партии ради собственной безопасности”».

Они все хорошо откликнулись на мои слова, и в тот полдень 30 человек с моей помощью вышли из рядов партии.

Мы должны помнить об отправлении праведных мыслей во время разъяснения правды

За многие годы совершенствования я поняла важную вещь: мы  должны отправлять праведные мысли во время разъяснения правды лицом к лицу. Таким образом, мы можем избавиться от помех и устранить любые неправедные мысли, которые могут возникнуть у человека, с которым мы разговариваем.

Однажды я попросила одного охранника выйти из партии, а он в ответ стал мне угрожать, что донесёт на меня в полицию. Я ответила ему, что ничего не боюсь, так как делаю хорошее дело – спасаю людей. Он сразу же изменил своё отношение и объяснил, что ничего плохого не имел в виду. Я ещё раз призвала его выйти из партии, и на этот раз он сразу согласился. Прощаясь, он поблагодарил меня, в ответ я попросила его поблагодарить нашего Учителя и посоветовала ему повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение несут добро».

Когда я размышляла над этим позднее, я поняла, что это Учитель придал мне мудрости, чтобы я могла лучше разъяснять людям правду.

Я знала, что моя человеческая сторона не имеет достаточных способностей для разъяснения правды людям, и только благодаря своей божественной стороне я смогла достичь такого хорошего результата. Конечно, каждый раз, когда я не справлялась самостоятельно, Учитель давал мне силы и мудрость.

Ученики Дафа должны следить за каждой своей мыслью во время выполнения трёх дел; в противном случае это было бы выполнением проектов Дафа обычными людьми.

Был еще один случай, подтверждающий важность отправления праведных мыслей. Однажды, находясь в торговом центре, я помогла нескольким людям выйти из партии, но к моему удивлению, самый первый человек, вышедший из партии,  донёс на меня управляющему этого торгового центра.

Когда управляющий приехал, я сразу же отправила праведные мысли, чтобы уничтожить злые элементы, контролировавшие его. Он поинтересовался, что именно я распространяла в торговом центре, и попросил меня больше не делать этого и просто сосредоточиться на покупках. Во время разговора с ним я продолжала отправлять праведные мысли.

Отойдя немного в сторону, я поняла, что он всё ещё следовал за мной. Остановившись, я подождала его. Я вновь заговорила с ним и, узнав, что он является членом компартии, стала убеждать его выйти из партии. Он согласился, а потом попросил меня уйти из торгового центра, чтобы избежать возможных неприятностей.

Мне кажется, что все существа хотят быть спасёнными, просто путь, по которому они приходят к нам за спасением, бывает разным.

Нет никакой гарантии, что ученики Дафа не столкнутся с опасностью. Силы зла могут воспользоваться нашими пристрастиями. В течение последних нескольких лет на меня три раза доносили и три раза меня арестовывали, но, к счастью, под защитой Учителя я каждый раз через несколько часов выходила из полицейского участка.

Заключение

Начиная с 2005 года, я ни на один день не прекращала разъяснять правду. Куда бы я ни пошла, везде я говорю с людьми о Фалуньгун. В поезде я общаюсь со своими попутчиками. Как только я узнаю, на какой остановке они выходят, я обязательно стараюсь, чтобы они осознали важность выхода из партии, прежде чем сойдут с поезда. В самолете я делаю то же самое. Во время праздников или даже во время госпитализации моего отца я разговаривала с людьми о Фалуньгун. Я живу на юге, где люди наслаждаются ночной жизнью, поэтому я часто разъясняю правду до поздней ночи. Я часто возвращаюсь домой около полуночи.

Время слишком драгоценно, я всегда чувствую нехватку времени. Мне удаётся найти время только на небольшие перерывы для принятия пищи и сна. Я, например, могу сварить один большой горшок каши и могу есть её в течение целого дня, и мне не нужно готовить три блюда.

Каждое утро я делаю упражнения перед отправлением праведных мыслей. После быстрого завтрака я изучаю Закон. Каждый день я выхожу, чтобы разъяснять правду людям.

Как бы занята я ни была, я обязательно нахожу время для изучения Закона. В дополнение к ежедневному самостоятельному изучению Закона, я каждую неделю посещаю две группы по изучению Закона.

Я также внимательно слежу за всеми своими мыслями и за повышением уровня своего Синьсин.

Я никогда не замедляю своего темпа выполнения трёх дел из-за семейных обязательств. Каждый день я могу помочь 10-50 людям выйти из компартии и принадлежащих ей  организаций. За последние восемь лет я помогла выйти из партии приблизительно 70 000 человек.

Я продолжаю совершенствоваться, и поэтому бывают случаи, когда я чувствую лень и не хочу ничего делать. Но как только я осознаю неправильность своего мышления, стараюсь больше изучать Закон, чтобы избавиться от своего пристрастия к комфорту.

Совершенствование действительно серьёзное дело, и мы должны напоминать себе о необходимости быть усердными всё время.

Хотя я изо всех сил стараюсь, но знаю, что всё ещё не соответствую стандартам Дафа во многих вещах. Я буду строгой и требовательной по отношению к себе и буду поступать ещё лучше.

Хочу выразить свою глубочайшую благодарность Учителю за то, что он проявил  величайшее милосердие, спасая нас и живых существ.

Хочу также поблагодарить своих соучеников за их помощь. Я надеюсь, что мы все сможем усердно совершенствоваться и следовать за Учителем, чтобы вернуться в наш истинный дом.

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2013/11/16/143258.html