До того как мой муж начал самосовершенствоваться по Фалуньгун, он увидел как много моральной и физической пользы я получила от этой практики. В течение дня я была энергичной, здоровой, веселой, честной, доброй, скромной и терпеливой. Он видел, как тверда моя вера и был очень рад этому. Всем, с кем он встречался, он говорил: «Фалунь Дафа несет добро. Моя жена практикует Фалуньгун. Это замечательная практика!» Он также приводил много примеров, подтверждающих доброту учеников Фалуньгун. Независимо от того, как было велико давление от преследования, он безоговорочно поддерживал меня в проектах Дафа над которыми я работала и никогда не жаловался.

От автора

* * * * * * *

Здравствуйте, великий и милосердный Учитель!

Здравствуйте, соученики!

В 1996 году я стала ученицей Дафа. Оглядываясь на десять лет моего совершенствования, я понимаю, что благодаря тому, что я постоянно изучала Фа и смотрела в себя, я постепенно стала более зрелой в своем совершенствовании. Меня намного меньше затрагивает человеческое мышление, я стала более рациональной и могу выполнять три дела с мудростью, а также активно помогать другим практикующим и спокойно гармонизировать наше Единое тело. У меня много раз возникало уразумение в разных вопросах. Эта статья об одном из них. Я хотела бы представить этот опыт на Девятую Интернет-конференцию практикующих Китая . Речь пойдёт о том, как надо смотреть в себя и гармонизировать домашнюю обстановку при возникновении конфликтов.

Мой муж очень внимательный человек. До того как он начал самосовершенствоваться по Дафа, он видел сколько пользы я получила от этой практики как в отношении морали так в отношении моего физического состояния. Весь день я была полна энергии, здоровая, веселая, честная, добрая, скромная и терпеливая. Он видел что у меня твердая вера и был очень счастлив. Он говорил всем, с кем встречался: «Фалунь Дафа несет добро. Моя жена практикует Фалуньгун. Это праведный Закон!» Кроме того, он помнил много случаев, характеризующих добродетель учеников Фалуньгун. Независимо от того, как велико было давление от преследования, он безоговорочно поддерживал меня во всех проектах Дафа, в которых я участвовала, и никогда не жаловался. Когда я выходила распространять материалы, разъясняющие правду, он держал сумку и смотрел по сторонам, проверяя всё ли спокойно. Когда мне надо было ехать далеко, чтобы распространять материалы, он сажал меня на свой велосипед. В ветреную и дождливую погоду с милосердной помощью Учителя мой муж постоянно поддерживал меня, всегда был предан, поэтому я до сих пор продолжаю идти по этому пути.

К нам домой на протяжении многих лет часто приходят практикующие, и мой муж всегда улыбается им. Если арестовывали каких-то практикующих, мой муж пытался спасти их, используя связи своих друзей. В период между 2000 и 2005 годами меня много раз задерживали и арестовывали. Он прикладывал много усилий, чтобы вызволить меня.

Один раз, когда меня задержали, он отправился в отделение полиции и «Офис 610» и спросил там: «На каком основании вы арестовали мою жену? Какое преступление она совершает, практикуя Фалуньгун, чтобы быть хорошим человеком? Она достойный, добрый, самоотверженный и трудолюбивый человек. Она уважает пожилых людей и заботится о молодых, она внимательна к своему мужу, у неё просто нет недостатков! Фалуньгун помог ей стать таким хорошим человеком, а вы продолжаете арестовывать практикующих? Небо не позволит вам делать это! Вы арестовываете хорошего человека и не боитесь возмездия? Несмотря ни на что, вы обязательно должны освободить мою жену! Никому не позволено тронуть её даже пальцем, в противном случае им придется иметь дело со мной!»

Однажды меня приговорили к 18 месяцам принудительного труда. Мой муж приходил каждый день, пытаясь добиться моего освобождения. Он неоднократно посещал руководство местного «Офиса 610», отдел Внутренней безопасности и центр заключения. После проделанной им напряженной работы я была освобождена. После того как меня несколько раз арестовывали, в результате неустанного старания моего мужа я спокойно возвращалась домой.

Его праведность и доброта не только тронула небо и землю, но и заложили прочный фундамент для его прекрасного будущего. Однажды мы с мужем ехали на мотоцикле, я сидела на заднем сидении. Внезапно какая-то машина повернула налево и встала прямо перед нашим мотоциклом. Моему мужу пришлось резко нажать на тормоза, из-за этого мотоцикл упал. После падения мой муж сразу потерял сознание. Казалось, что он умер, потому что на земле было много крови. Вокруг нас стояло много людей. Сначала я запаниковала, но потом, имея в тот момент очень сильное главное сознание, попросила Учителя спасти моего мужа. Я услышала как мой муж вдруг вздохнул. Кто-то сразу позвонил в скорую помощь. Я твердо верила, что он жив. Я попросила его повторять за мной «Фалунь Дафа - истинный Закон!» Когда его привезли в отделение неотложной помощи, моё сердце оставалось спокойным, я просто дала ему возможность слушать лекции Учителя до полуночи. Чудесным образом он вдруг открыл глаза и пришел в сознание! У него не было никаких осложнений, все было прекрасно.

Центр производства материалов нашей области был разгромлен в 2007 году. Некоторое время мы не могли производить достаточное количество материалов, которых нужно было для спасения живых существ. Для того, чтобы помочь спасти больше людей, я устроила пункт изготовления материалов у себя дома. Благодаря милосердной помощи Учителя, этот маленький цветок не завял и продолжает «цвести» в полную силу. В самом начале создания центра по производству материалов возникли ненужные проблемы.

Однажды я принесла домой принтер. Когда мой муж увидел это, он пришел в ярость и сказал: «Когда ты брала материалы у других и распространяла их, я был с этим согласен и многократно выручал тебя! Теперь ты так осмелела, что даже принесла принтер домой, чтобы здесь производить материалы! Ты искушаешь судьбу! Я хочу сломать этот принтер, чтобы ты не смогла ничего сделать!» Я не издала ни звука. Я знала, что это было просто испытание, чтобы увидеть насколько велика моя решимость в желании создать центр производства материалов. В моем сердце я сказала Учителю: «Учитель, Ваша ученица должна создать центр производства материалов!» Внезапно гнев моего мужа почти исчез. Он ничего не сломал, было видно, что он передумал. Он вышел на улицу.

Выйдя на улицу, он немного прошелся и встретил своего старого друга, что очень его обрадовало. Его друг был очень взволнован, он обнял моего мужа. Вдруг у моего мужа сильно заболела спина. Он сказал мне, что что-то случилось и поехал в больницу. Ему диагностировали перелом позвонка. Ему сказали что, как минимум, он будет лежать в больнице в течение трёх месяцев, пока не сможет ходить. Если ему будет нужен туалет, кто-то всегда будет сопровождать его. Услышав это, мой муж раздраженно сказал: «Как это может быть? Меня просто обняли, как это могло случиться со мной?» Он продолжал задавать себе вопросы, как вдруг подумал о чем-то. Ему пришло в голову, что должно быть это возмездие за то, что он вышел из себя и хотел сломать принтер. Иногда мой муж, умышленно или неумышленно, слушал некоторые лекции Учителя. Он сразу же позвонил мне, чтобы извиниться, и сказал: «Днём я сказал неправильные вещи. Я не должен был терять самообладание. За это меня наказали. Когда я обнял моего друга, у меня произошёл перелом, было очень больно. Врач сказал, что я должен остаться в больнице ... Я искренне прошу у тебя прощения!»

Я была очень тронута искренностью моего мужа. Мой муж обычный человек, который даже не изучал Закон, но он так благородно повёл себя. Тем не менее иногда я резко разговаривала с ним. Я действительно была занята своими собственными мыслями и не была внимательна к нему. Если бы я достаточно его уважала, была бы благодарна ему, то перед тем, как принести принтер домой, я должна была ему всё рационально объяснить. Я могла бы ласково сказать ему что-то вроде этого: «Все эти годы я постоянно могла продвигаться вперёд благодаря твоим искренним усилиям и помощи. Я очень ценю твою поддержку! Спасибо! Я хотела бы обсудить с тобой ещё один вопрос. Этот вопрос является большой проблемой для других практикующих и для меня. Когда я задерживаюсь, то ты беспокоишься обо мне. Давай купим принтер, чтобы делать больше материалов. С твоим старанием и поддержкой это будет безопасно и удобно. Это действительно помогло бы мне избежать поездок за материалами. Что ты об этом думаешь?» Но ничего этого я ему не сказала. Я и не подумала, что говорить надо с добротой, быть милосердной. Я не обсудила этот вопрос с моим мужем с мудростью. Если бы тогда я смогла сделать это, то, возможно, мой муж не потерял бы самообладание и не сломал бы спину.

Ещё больше я была удивлена и польщена его следующим поведением. Когда забрала его из больницы, он вошел в дом и виновато сказал: «Учитель и правда очень хороший. После того как я попросил у тебя прощения, моя боль в пояснице стала меньше. Я точно знаю, что у меня не было перелома!» Он закончил говорить, бросился на колени у портрета Учителя, сложил руки в позицию Хеши, и покаялся: «Учитель, я был неправ!» Потом, не говоря ни слова, он пошел в спальню, взял в руки книгу « Чжуань Фалунь » и начал изучать Дафа! Меньше чем за неделю так называемый «перелом», диагностированный врачом, исчез.

Когда я старалась гармонизировать отношения в своей семье, подтверждая Фа, я сосредотачивала своё внимание не только на муже, но и на дочери, младшем брате, свекрови и золовке. Получив Закон в 1996 году, я привела в Дафа свою одиннадцатилетнюю дочь. Учитель открыл её мудрость. Ей легко давалось учение, и она получила высшее образование. Сейчас она работает руководителем проекта в фирме, занимающейся Интернетом. Вскоре после того как моя дочь вышла замуж, её муж получил Фа. У них родился здоровый и умный мальчик.

У моего младшего брата и его жены не было работы. Они искренне верят, что Фалунь Дафа несет добро. Они с трудом зарабатывали деньги и прикладывали много усилий, стараясь поддержать семью и заработать деньги на обучение сына в школе. Они не практиковали Дафа. В прошлом году мой младший брат был вовлечен в три серьезных дорожно-транспортных аварии. Все они произошли в пределах чуть больше месяца. В последней аварии его машина была сильно повреждена, но с ним всё было в порядке. Он сказал: «Если я сейчас не начну практиковать Дафа, то обману ожидания милосердного Учителя». Так мой младший брат начал совершенствоваться в Дафа. Его бизнес начал приносить хорошую прибыль.

Из-за того, что у моей золовки были очень большие долги, сделанные ею, когда она долгое время играла в азартные игры, её муж был так зол, что развёлся с ней. Её кредиторы даже приходили ко мне домой через каджые несколько дней. Моя свекровь получает пенсию 2000 юаней в месяц. Она отдала свои деньги на погашение её долгов. Мы позаботились о ежедневных расходах свекрови. Думаю, что я постаралась сделать всё возможное. Потом произошло другое событие. Моя золовка решила сделать операцию по удалению опухоли в матке. Никто не мог заботиться о ней, поэтому я проявила инициативу и взяла неделю отпуска, чтобы ухаживать за ней. После этого у моей свекрови вдруг произошло кровоизлияние в мозг, и она была госпитализирована. Наша с мужем заработная плата составляла чуть больше 3000 юаней в месяц. Мой деверь и его жена тоже только что были уволены с работы и не могли обеспечить себя материально. Я хорошо знала, что все эти испытания были направлены на мой Синьсин. Испытания действительно шли один за другим! Это было так трудно! Меня проверяли смогу ли я сбалансировать проблемы в своей семье.

Я вспомнила, что Учитель сказал в главе «Человек с великой природной основой» (« Чжуань Фалунь »):

«В то же время он ещё должен уметь выносить страдание из страданий, обладать великой терпеливостью, должен уметь отрекаться, а также оберегать Дэ, обладать отличной способностью уразумения и так далее».

Как только я вспомнила про Фa, у меня появилось уразумение по этому поводу, и я сказала мужу: «Давай сделаем всё, чтобы помочь матери. Мы возьмём на себя все её больничные расходы. Мы просто сэкономим на некоторых вещах». Мой муж был очень тронут. Свекровь пролежала в больнице неотложной помощи более десяти дней и скончалась. После похорон племянник и племянница моего мужа попросили нас заплатить за венки, которые они принесли. Моя золовка начала жаловаться на меня перед всеми гостями. Я не стала спорить с ней. Мы заплатили за всё на похоронах моей свекрови. Все присутствующие сказали, что Фалуньгун очень хороший. Друг моего мужа был очень возбужден, он воскликнул: «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение - это хорошо!» Так моё простое и бескорыстное поведение спасло людей. Мои золовка и деверь также вышли из коммунистической партии Китая.

Я подумала, что все семейные конфликты уже должны были быть решены. Но примерно через год после этого, после того как я закончила отправлять праведные мысли в полночь, мой муж пришел домой и сказал: «Как это надоело!» Я спросила что случилось. Он сказал, что его сестра просит ещё 20000 юаней, чтобы она могла ходить на работу. Услышав это, я ответила: «На самом ли деле ей нужно так много денег, чтобы пойти на работу? Я не знаю, сколько мы задолжали ей в прошлой жизни, но она постоянно преследует нас!» После того как я сказала это, мой муж разозлился и неожиданно сказал: «Замолчи! Завтра мы разойдёмся!» В тот момент я так рассердилась, что внутри у меня всё задрожало. Я спросила мужа: «Что я сделала такого в последние несколько десятилетий, за что должна была бы извиниться перед тобой или твоей семьёй? Ты зашел слишком далеко и должен мне ответить. Я так разозлилась, что потеряла сознание. Когда я очнулась, мой голос пропал.

Тем не менее, я продолжала давать волю ​гневу по отношению к моему мужу и совсем не смотрела в себя. Я просто чувствовала, что он разбил моё сердце. На поверхности я выполняла три дела каждый день, но это состояние затянулось на несколько месяцев, пока моя дочь не вышла замуж. Моя двоюродная сестра, которая тоже практикует, пришла, чтобы поздравить нас. Она тихо выслушала всё, что я рассказала ей о том, что произошло, затем сказала с сочувствием: «Это полностью твоя вина. Твоё сердце было затронуто, и ты не поняла до сих пор, по какой причине это произошло. Ты не уразумела этот вопрос из-за своей обидчивости, зависти, духа соперничества, привязанности к материальной собственности, неуравновешенности, не удовлетворенности и эгоизма». Милосердный Учитель с помощью другого практикующего подал мне знак предупреждения, потому что я не оправдала его ожидания. Вдруг я всё поняла и вздохнула с облегчением. Я с благодарностью сказал ей: «Спасибо тебе за твою помощь!» Она радостно ответила: «Ах, наконец-то ты поняла!» Я тоже была счастлива и сказала: «Спасибо, Учитель! Спасибо, Учитель!»

Я благодарю нашего великого Учителя за милосердное спасение. В конце концов я прорвалась через все помехи, хотя у меня были большие проблемы с Синьсин в моем совершенствовании!

После того, как я прошла через это испытание Синьсин, читая лекции Учителя, а также слушая лекцию Фа австралийским практикующим, я действительно успокоилась и посмотрела в себя. У меня обновилось понимание значения самосовершенствования. В период Исправления Законом ученики Дафа несут на своих плечах историческую миссию спасения живых существ. Мы не пришли сюда жить как обычные люди. Конфликты, происходящие вокруг нас, направлены на увеличение нашего терпения и расширения наших сердец. Самосовершенствующийся может выдержать все трудности. Это так стыдно, что от гнева я даже упала в обморок! Я недостойна милосердного спасения Учителя. Самосовершенствование заключается в повышении своего Синьсин. Если я не буду усердно совершенствовать своё сердце, все мои желания будут напрасными. Учитель сказал:

«Но в реальности жизнь каждого ученика Дафа, как звено в цепи, очень тесно связана с его совершенствованием. Поэтому, если вы расслабляетесь, это равносильно тому, что вы ослабляете своё совершенствование» («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка», 2009 г.)

Я приняла решение: «С сегодняшнего дня я должна быть прилежной и по-настоящему совершенствовать себя как ученица Дафа. Нельзя больше подводить трудное и милосердное дело спасения, которое проводит наш Учитель». Только совершенствуя себя хорошо, можно лучше выполнять дело спасения живых существ. В разгар конфликта я должна по-настоящему совершенствовать себя. Мне нужно настойчиво, один за другим, ослаблять и ликвидировать свои пристрастия - ненависть, зависть, соперничество, стремление к материальным благам, неуравновешенность, чувство неудовлетворенности, эгоизм и привязанность к семье. В повседневной жизни и на работе мне необходимо гармонизированно выполнять три дела. Во всём что я делаю мне нужно сохранять мышление, поведение и отношение совершенствующегося. Праведные слова и действия учеников Дафа в семье также являются подтверждением Фа. Гармонизация семейных отношений является хорошим способом подтверждения Фа и спасения живых существ. Можем ли мы выполнить свою клятву, заключается в том, можем ли мы в действительности применить это на практике.

«Когда будешь находиться в настоящей беде, или каком-нибудь испытании, попробуй: трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить – тогда попробуй, можешь ли, в конце концов, выполнить или нет. Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди»! (« Чжуань Фалунь »)

Учитель, если что-то неправильно, пожалуйста дайте мне знать. Друзья-практикующие, пожалуйста укажите мне на ошибки.

Практикующяя Мэй Кай из провинции Хунань , Китай

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/6/136547p.html