После того, как в СМИ было опубликовано сообщение о петиции, подписанной 700 сельскими жителями провинции Хэбэй, целью которой было спасение  практикующего Ли Ланькуя, в провинцию Хэбэй направили специальных агентов, высокопоставленных чиновников коммунистической партии Китая (КПК), чтобы провести расследование этого инцидента и принять меры и подвергнуть преследованию тех местных жителей и их семьи, которые участвовали в подписании петиции. Жители деревни, которые имеют чувство справедливости, не были запуганы КПК, и сейчас даже ещё большее число людей требуют немедленно освободить невиновного Ли Ланькуя.

В период с августа месяца полиция из провинции Хэбэй арестовала многих практикующих Фалуньгун в Шицзячжуан и близлежащих районах. Ян Иньцяо при неизвестных обстоятельствах упала с пятого этажа здания и погибла во время ареста. Цзя Чжицзян и его жена Ли Жунмэй всё ещё продолжают быть без вести  пропавшими, и их 12-летний сын находится дома один. Несмотря на эти инциденты, преследование продолжается. Больше 900 человек из провинции Хэбэй подписали третью петицию, чтобы спасти Ли Ланькуя. В петиции звучит требование, чтобы КПК перестала преследовать Фалуньгун и прислушалась к голосу китайских граждан и мирового сообщества.

Практикующий Фалуньгун Ли Ланькуй из деревни Дунаньфэн уезда Чжэндин провинции Хэбэй хорошо известен у себя в деревне. Он торговал честно и любил помогать другим. Когда полицейские из уезда Чжэндин арестовали его, это вызвало гнев и возмущение местных жителей, и некоторые из них начали собирать подписи, чтобы спасти Ли.

Оглядываясь назад на июль 1999 года, когда Цзян Цзэминь начал преследование Фалуньгун, ложная информация, распространяемая СМИ коммунистической партии, обманула многих граждан. В результате они приобрели неправильное понимание о Фалуньгун. После более чем десяти лет усилий практикующих Фалуньгун в Китае и заграницей, направленных на разъяснение правды, ложь была разоблачена, и КПК больше не может обманывать своих граждан. Люди в Китае открыто пытаются спасать практикующих Фалуньгун.

История со временем докажет, что насилие и зло никогда не смогут превалировать над справедливостью и совестью. В этот исторический момент, если те, кто принимает участие в преследовании Фалуньгун, не прекратят свои злые деяния и не искупят свои грехи, им будет суждено получить соответствующее кармическое воздаяние за свои злые дела. Люди, которые проявляют справедливость и мужество, будут иметь хорошее будущее.


903 жителя провинции Хэбэй подписывают письмо-петицию, требуя освободить Ли Ланькуя

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/9/11/135371p.html