Многосерийная вымышленная история, которая публиковалась онлайн в The Epoch Times и других средствах массовой информации недавно была удалена со страниц интернет-изданий. Это заслуживает серьезного размышления со стороны всех практикующих Дафа, которые принимали в этой публикации непосредственное участие, или кто знал об этом или слышал об этом. Почему эти литературные произведения были написаны? Почему так много практикующих с энтузиазмом рекомендовали их и распространяли их? Находились ли эти люди в состоянии совершенствующихся? Почему ситуация становилась все хуже и хуже?

В этих произведениях слова Учителя выдавались за собственные слова автора, Фа Учителя смешивался с личным пониманием, и читателям даже было предложено задавать автору «самые трудные вопросы и такие, на которые они не могут найти ответы», с тем, чтобы автор мог «ответить на них всесторонне». Хотя люди поступают так не впервые, и такая вещь происходит не впервые, при чём не только один человек вовлечён в это, данный инцидент является особенно плохим, так как приравнивается к плагиату и подрыву Фа.

Фа, проповедованный Учителем Дафа, является истинным Законом, который никто во всей истории никогда не передавал. Он включает в себя истинную картину того, какой будет новая, будущая Вселенная и содержит секреты, которые даже божественные существа прошлого не знали. Если человек находится в состоянии ученика Дафа, он ощущает огромную благодарность и глубокое уважение к Фа, который передал нам Учитель, твердо совершенствует свой ​​с иньсин, «принимая Закон как Учителя», и относится к подтверждению Дафа и спасению живых существ как к своему главному приоритету. Он не будет заниматься утверждением себя за счет плагиата Фа, использовать истинный Фа Учителя как способ склонить людей следовать за ним; не растеряется, увидев, услышав или получив какое-то новое понимание; или при малейшем искушении так легко не поколеблется и не последует за теми, кто любит преувеличения, кто осмеливается говорить что угодно и не может справиться, когда видит определенные вещи своим небесным оком.

Если человек не может избавиться от человеческих привязанностей, таких как создание чего-то нового просто ради того, чтобы отличаться от других, утверждать себя, искать новизны и стремиться показать себя, – и это сохраняется в течение длительного времени, – плохие сущности вселенной ухватятся за это и будут создавать помехи, причинять беспокойство и подрывать процесс Исправления Законом Учителя и спасения живых существ. Если человек не может относиться к вещам правильно, часто он разрушает больше чем только себя.

В третьей главе «Чжуань Фалунь» Учитель объясняет, как ложные дисциплины возникают и развиваются. В каноне «Природа Будды – без упущений» из книги «Суть усердного совершенствования» Учитель говорит нам:

«Я в проповеди Фа многократно говорил о том, что появление буддийских канонов и наступление периода упадка и гибели Закона, главным образом, было вызвано тем, что некоторые примешивали свои слова и свое понимание в Закон Будды. Это послужило самым серьезным уроком в истории. Однако некоторые ученики так и не могут освободиться от стремлений обычных людей и под диктовку своей дьявольской сущности, проявляющейся в упрямом стремлении показать свои дар речи и литературный талант, сами того не замечая, наносят вред Закону Будды».

В Проповеди Закона на первой конференции Фа в Северной Америке Учитель сказал:

«Говорите о вашем собственном опыте. Если вы боитесь нанести вред Закону, можно говорить о том, что вы пережили и поняли в Законе и так далее. Затем добавьте следующие слова: «Смысл этого Закона по-настоящему глубок. Это только моё понимание в настоящий момент, соответствующее моему уровню совершенствования».

В лекции «Ответы на вопросы во время проповеди Закона в Цзинане» Учитель сказал:

«Мой Фа проповедован мной. Это единое целое. То, что я сказал, и есть то, что в этом Великом Законе. Тут я не упомянул о своих личных взглядах, поэтому, когда вы распространяете эти вещи, вы можете только сказать так, что в книге написано так-то и так-то, или Учитель сказал так-то и так-то. Так можно. Лучше всего читать книгу. Ты не должен выдавать мои слова за свои. В противном случае, они не будут играть роли, причем это является кражей Закона. Но если говоришь о своём понимании, то это можно; оно и Закон – это разные вещи».

Эти лекции Фа Учителя появились в человеческом мире менее двадцати лет назад. Неужели некоторые ученики уже забыли о них? Если они забыли даже предупреждения Учителя и изложенные в Фа принципы и причиняют вред на каждом шагу, совершенствуются ли они на самом деле? Как они могут быть спасены и доставлены в новую Вселенную? Помогают ли они Учителю исправлять Законом и спасать живые существа? Мы надеемся, что все ученики Дафа будут дорожить Дафа, дорожить совершенствованием и совершенствовать себя хорошо, рационально и с праведными мыслями. Только тогда мы сможем выполнить свои священные клятвы.

Редакция Минхуэй

Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/8/14/134948p.html