Дафа широко распространился и может спасти все живые существа, которых можно спасти. Звание «ученик Дафа периода Исправления Законом» является в высшей степени драгоценным. Тем не менее, всегда находятся такие люди в разных местах, которые не хотят становиться рациональными и по-настоящему совершенствовать себя. Они называют себя учениками Дафа, но уже в течение длительного периода времени обладают неясным сознанием. Всякий раз, когда предоставляется возможность, они становятся иррациональными и эксцентричными, стремятся показать себя, стараются использовать эти ситуации в своих целях, придумать что-то новое просто ради того, чтобы выделиться, или использовать какой-либо другой подход для удовлетворения своих человеческих желаний, используя Дафа. В результате они не только терпят неудачу в постижении истинной сущности совершенствования в Дафа, но также служат внутренней помехой (в среде учеников) и наносят внешний вред репутации Дафа и учеников Дафа. На каждом этапе были такого рода люди в разных местах, и по существу, они действовали в такой манере, которая помогает шпионам КПК, бандитам и «Офису 610», которые находятся под контролем старых сил, таким образом, помогая этим лицам и структурам в достижении их целей.

Например, когда потерявшие совесть агенты КПК создали злобные веб-сайты, эти люди вскоре последовали за ними без промедления. Они не только погубили себя, но также помогли  пропагандировать эти злобные веб-сайты и погубили других людей. Когда бандиты КПК создавали так называемые форумы, блоги, дискуссионные группы и тому подобное, некоторые люди сразу последовали за ними и начали увлекаться культом чьей-то личности, жертвовать кому-то деньги с целью якобы «смыть грехи», или заниматься сбором средств для этих людей ... Когда некоторые люди испытывают привязанность к членам семьи Учителя, другие возвышают себя, используя имя дочери Учителя, провоцируя других на совершение плохих дел. Когда у некоторых людей есть привязанность к страху, бандиты КПК «помогают» им оставить Дафа ради религий, которые проповедуют время Конца Закона. Такие вещи создают платформу для помех со стороны зла и делают его эффективным. Порочные агенты КПК должны пожинать то, что посеяли, и это то, что диктуется законами Фа Вселенной. Но как в отношении тех людей, которые получили Закон, но всё же были уничтожены, потому что они не могли стать рациональными – разве они тоже не пожнут то, что посеяли? Разве они не создают препятствия для спасения людей? Разве это то, чего твоё истинное «Я» и главное сознание хотели бы, если бы были здравомыслящими? Почему вы настаиваете на том, чтобы идти по пути, который ведёт к разрушению, по которому другие уже прошли перед вами, вместо того, чтобы извлечь урок?

Учитель сказал в лекции «Проповедь Фа к 20-летнему юбилею»: «День, когда история должна закончиться, не может быть отсрочен несмотря ни на что. Изменения могут возникнуть только в каких-то конкретных делах или же в ходе процесса. Дела, которые не выполнялись хорошо, будут влиять на следующие дела, но общее время не может быть продлено, и это не имеет отношения к тому, милосерден Учитель или нет. На самом деле, если в самом конце что-либо из того, что было спасено или вновь сформировано не является тем, что я хочу, или не соответствует стандарту, это было сделано напрасно. Всё должно быть уничтожено. Нельзя превысить то время. То есть, что касается жизней, которые не могут быть спасены, это именно так происходит».

До тех пор пока Исправление Законом еще не завершилось, у тех, кто поступал плохо, всё ещё есть шанс вернуться [в Дафа] и поступать хорошо. Но они должны понимать, что нужно дорожить отведенным им временем, и осознавать, что, только научившись совершенствоваться на основе Фа, они смогут по-настоящему добиться успеха.

Учитель неоднократно говорил нам, что в самосовершенствовании по Дафа твоё главное сознание должно быть сильным и нужно совершенствоваться с правильными мыслями. В противном случае невозможно совершенствоваться. Ученики Дафа, которые занимаются истинным совершенствованием, знают, что поступая иначе, они не смогут идти по правильному пути, запланированному Учителем, и что, в противном случае, они пойдут только по пути, предустановленном старыми силами. Если бы так произошло, они не только не могли бы быть спасены, но также не смогли бы выполнить священный обет, который дали Учителю в такие давние времена. Мы надеемся, что все практикующие и ученики Дафа будут изучать Фа и обретут Фа, и будут часто отправлять праведные мысли, так как только тогда, когда ваше главное сознание сильное и вы мыслите рационально и здраво, вы способны по-настоящему совершенствовать свое сердце, отрицать предопределения старых сил, не быть под контролем и управлением порочных агентов КПК и твёрдо и хорошо выполнять три дела, которые наставляет делать Учитель.

Редакторы Минхуэй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/7/14/134427.html