В настоящее время процесс преподавания стал очень спокойным и нетрудным для меня, и в то же время я легко достигаю хороших результатов. Никогда прежде я не испытывал такого, даже когда был молод и энергичен. Благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа, мой интеллект, голосовые способности, гибкость и память улучшились до такого удивительного уровня, что даже сам поражаюсь.

То, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа, известно почти всем преподавателям и сотрудникам моей школы. В течение всех этих лет я настойчиво делал три дела, которые должны выполнять все практикующие. С 2004 по 2008 годы я изготавливал дома материалы с разъяснением правды, советовал людям выходить из коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, распространял материалы с разъяснением правды, не сталкиваясь ни с какой формой помех. Я твёрдо верю в Учителя и Закон.

Учитель сказал:

«Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную» ( Чжуань Фалунь ).

Говорить правду учащимся

Моя самая большая сложность заключается в следующем: я учитель истории и частью моей работы является преподавание Истории КПК.

Учитель сказал:

«Мирным способом разъяснять китайскому правительству наше настоящее положение абсолютно не считается ошибкой, но как самосовершенствующиеся мы категорически не принимаем экстремистские меры в поступках и высказываниях. В течение года все ученики, исходя из доброго сердца, разъясняя истинную картину вещей мирским людям и правительству, и с добрым намерением излагая ситуацию, все поступали праведно». («Извещение » , Суть усердного совершенствования II)

Постепенно я понял, что если держу себя в соответствии со стандартами практикующего, разъяснять правду о Фалунь Дафа во время занятий, на самом деле несложно. До тех пор пока я представляю факты правдиво, ложь, сфабрикованная режимом, разрушается сама собой. Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся, – иметь мужество говорить правду и то, как преподносить её милосердным, разумным и рациональным способом.

Книга « Девять комментариев о коммунистической партии» является наиболее точным историческим отчетом. Прочитав её, у меня больше не возникало никаких сомнений относительно моей профессии, а вместо этого я увидел прекрасную возможность открыто разъяснять всем правду о КПК и в процессе обучения спасать своих учеников. Я чувствовал, что, если бы им удалось понять даже только небольшую часть правды, или если бы только один ученик принял её, им бы очень повезло. Выслушав мои «уроки Истории КПК», учащиеся определённо понимают истинную природу КПК. Затем, если после этого они получат наши материалы с разъяснением правды, разве не будет им легче воспринимать факты?

Я рассматриваю каждый урок, который провожу с учащимися, как драгоценную возможность разъяснить им правду. Я изучил соответствующие главы « Девяти комментариев» и вышел в Интернет для поиска соответствующих материалов. Я использовал все возможные пути и средства, чтобы разоблачить истинную природу КПК. Я объективно и подробно обсудил факты, обращаясь к совести и доброй природе моих учеников, и раздал им материалы Фалунь Дафа. Мне ясно видны явные изменения в моих учениках после того, как они читают наши материалы с разъяснением правды.

Сила милосердия

Конечно, не всегда все проходит гладко. Иногда зло использует упущения, когда я недостаточно хорошо справляюсь с некоторыми делами. Однажды, когда я рассказывал о жестоком преследовании, перенесённом христианами в прошлом, у меня из носа внезапно пошла кровь. Я знал, что это произошло из-за вмешательства зла, и покинул классную комнату, чтобы отправить сильные праведные мысли в туалете. Кровотечение вскоре остановилось.

Помимо этого я столкнулся с затруднительной проблемой, связанной с экзаменами. Классы, в которых я преподавал, обычно занимали последнее место при оценке знаний в школе, так как содержание моих уроков весьма отличалось от требуемого в экзаменационных работах. В результате, моя зарплата была временно сокращена из-за неудовлетворительной работы. Тогда я был очень обеспокоен и анализировал, ища в себе, в результате чего обнаружилось моё пристрастия к выгоде и славе. Поэтому я решил продолжать разъяснять правду своим ученикам. После того, как я устранил свои пристрастия, эта проблема показалась мне очень незначительной, и школа постепенно изменила свою политику.

Один ученик назвал меня «инакомыслящим». Я с улыбкой ответил: «В настоящее время в современном обществе разногласия в высказанных мнениях считаются нормальными, правильно?» Если бы это произошло до того, как я начал совершенствоваться, то был бы очень недоволен замечанием этого ученика, строго упрекая его в ответ. Совершенствование по Дафа делает меня всё более и более зрелым.

Однажды в класс неожиданно вошли директор и группа сотрудников нашей школы, чтобы послушать мой урок. В то время я полагал, что это произошло из-за слухов, которые дошли до них. Я посмотрел в себя и нашёл пристрастие к хвастовству, соперничеству и борьбе и даже ревность по отношению к руководящим должностным лицам. Находясь лицом к лицу с таким количеством учеников и проверяющих специалистов, я знал, что мне нельзя держаться за свои человеческие привязанности, и только проявляя истинный альтруизм, я мог спасти их. Совершенствование – серьёзный вопрос, и старые силы постоянно наблюдают за практикующими, не упуская никаких ошибок. Я просто должен сделать то, что должен делать. Прослушав мой урок, проверяющие и директор ушли, не приняв никаких мер, но я полагаю, что они слушали не напрасно. Я думал: «Так как вы пришли сюда, чтобы услышать правду, слушайте, поскольку вы получите от этого очень большую пользу». Теперь я знаю, что эти люди пришли услышать правду, а не для того, чтобы создавать мне проблемы.

Просмотр веб-сайта Минхуэй в учительской нашей школы

По некоторым причинам в моём доме нет Интернета. Поэтому я обычно просматриваю Интернет в школе. Однажды во время просмотра мною веб-сайта Минхуэй подошёл мой коллега и всё отчётливо увидел на экране компьютера. Я несколько испугался, потому что этот коллега был родственником директора школы и любил сообщать о любой сплетне начальству. Однажды, когда он посетил наш семейный магазин, я объяснил ему, как много пользы я получил от Дафа, а также разъяснил правду о преследовании Дафа. Позже он сказал: «Я поделился с членами моей семьи тем, что Вы мне рассказали о преследовании». Позднее он вышел из КПК.

Я скопировал документы из Интернета и отправил для регистрации имена людей, вышедших из КПК, всех членов преподавательского состава. Всё прошло гладко, без сучка и задоринки. Даже я был поражён.

В этот момент из-за своей привязанности к чувству гордости собой, я внезапно услышал разговор своих коллег: «Кто-то в нашей школе просматривает веб-сайт Минхуэй , и теперь чиновники отдела общественной безопасности проводят расследование». Потом один сотрудник из администрации школы увидел меня и сказал: «Я как раз Вас искал. Давайте поговорим, когда будет свободное время». Это был напряжённый момент.

Учитель сказал:

«Конечно, ты не можешь заранее быть предупреждён о приближении невзгод и противоречий. Как ты будешь самосовершенствоваться, если тебе всё предскажут? В таком случае они не сыграют никакой роли. Обычно они появляются неожиданно и только так могут подвергать испытанию твой Синьсин, только так могут позволить Синьсин человека по-настоящему повыситься; показывают, сможешь ли ты удержать Синьсин, только тогда всё станет видно; поэтому появление противоречий неслучайно» ( Чжуань Фалунь ).

Посмотрев в себя, я понял: разве не моё пристрастие вызвало это испытание? Я делаю самое праведное дело, и никто не имеет права мешать мне. Успокоившись, я продолжал изучать Закон, делать упражнения и отправлять праведные мысли, и всё вернулось к нормальной жизни.

Учитель сказал:

«Моё Тело Закона будет защищать тебя до тех пор, пока ты сам не сможешь себя защитить. Тогда ты уже выйдешь из стадии самосовершенствования по мирскому Закону и обретёшь Дао. Но ты должен рассматривать себя как истинного самосовершенствующегося и только тогда сможешь достичь этого» (Чжуань Фалунь).

Как я выжил в такой опасной и жестокой окружающей среде? Это потому, что я – ученик Дафа, и потому, что у нас есть великий и милосердный Учитель. То, в чём мы совершенствуемся, является самым фундаментальным Законом Вселенной. Я ещё раз благодарю Учителя!

Цзин Юй

Версия на английском языке находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/4/28/132940p.html