Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я купил свой первый компьютер и принтер в 2000 году. Раньше я не умел пользоваться компьютером, но теперь могу редактировать, распечатывать и отправлять материалы. Узнав, как выйти на веб-сайт Минхуэй (китайская версия сайта Прозревшая Мудрость ), я начал собирать отчёты о преследованиях. Я отправлял их на Минхуэй , загружал веб-версию, а затем распечатывал и передавал их другим. Соученики, работающие на Минхуэй , помогали мне редактировать эти отчёты.

Мой семейный центр по производству материалов с разъяснением правды работает уже одиннадцать лет без перерыва, потому что у нас твёрдая вера в Учителя и Дафа, и мы создали Единое тело с веб-сайтом Минхуэй . Помимо изучения Фа, мы читаем Минхуэй , раздаём материалы и ясно видим свой путь через подтверждение Дафа. У нас появилось новое понимание относительно учения Учителя о том, что Великий Путь не имеет формы, и мы идём по этому пути, выполняя свою роль в подтверждении Фа.

I. Праведные мысли

Я начал совершенствоваться в марте 1999 года. После того, как началось преследование, я был ответственным за сбор информации о местных случаях преследования, их печать, координацию и распространение. Пока мы несём в сердцах Фа, ничто не может остановить нас. Когда вышли Девять комментариев о коммунистической партии , некоторые практикующие подумали, что это связанно с политикой. Но так как Учитель сказал, что это не относится к политике, у меня не было сомнений. Мы массово производили и широко распространяли Девять комментариев , эта книга имела большое значение для спасения живых существ.

Я помню, когда зло было наиболее угрожающим, мой ребёнок помог мне сделать много маленьких плакатов. Мы прикрепили мешки с песком к нижней части, а затем повесили плакаты на деревья. А также сделали длинные плакаты по несколько метров в длину и развесили их на мостах и высотных зданиях, что очень потрясло зло.

Зло больше всего боится центров по производству материалов, потому что мы тесно связаны с веб-сайтом Минхуэй . Мы печатаем новые каноны Учителя, информацию о практикующих в Китае, о распространении Дафа во всём мире и передаём информацию практикующим, чтобы спасать живые существа. Зло пристально наблюдает за нашими центрами по производству материалов, и несколько из них были разрушены в наиболее трудные времена. Соученики волновались, что наш центр может быть следующей мишенью.

«... лишь непоколебимость сердца, может сдержать тысячи других колебаний» («Устранить последнее пристрастие» Суть усердного совершенствования II ).

Ничто не может затронуть нас, мы должны делать всё, что мы должны делать. Были арестованы некоторые ученики, которые вступали с нами в контакт, и зло оказало на них давление, чтобы узнать, откуда поступали материалы с разъяснением правды. Никто из них ничего не рассказал.

В Чжуань Фалунь Учитель сказал:

«Наш Фалунь Дафа может защитить учеников от каких-либо отклонений. Как защитить? Если ты действительно занимаешься самосовершенствованием, то наш Фалунь будет защищать тебя. Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную».

Слова Учителя дали нам силы. Мы посмотрели в себя и обнаружили, что у нас в нашем Едином теле были проблемы с изучением Закона, мы также не могли сосредоточиться при отправлении праведных мыслей, и при выполнении работы Дафа мыслили как обычные люди. У нас было пристрастие к выполнению дел, иногда испытывали страх и не относились к подтверждению Дафа как к самой священной и важной вещи во Вселенной.

На самом деле Учитель давал нам много намёков в те трудные времена. Я чувствовал, что Учитель всегда был рядом со мной. Чем сильнее были наши праведные мысли, тем в большей безопасности мы были. Другими словами, праведные мысли – это гарантия нашей безопасности. Если мы позволим нашим праведным мыслям поколебаться, услышав слухи, старые силы непременно используют этот пробел. Я относился к этим слухам как к испытанию моей решимости. Конечно, мы должны быть осторожными в отношении безопасности, но также должны поделиться своими мыслями с соучениками, распространяющими такие слухи, чтобы устранить страх и помехи. Наши усилия по распространению материалов и разъяснению правды никогда не могут быть остановлены.

Например, когда в этом году в нашем регионе состоялась Всемирная выставка садоводства, компартия Китая (КПК) арестовала много учеников. Были слухи о том, будто зло заявило, что будут стрелять в практикующих, раздающих материалы с разъяснением правды. Это создало помехи некоторым соученикам. Некоторые говорили: «Давайте перестанем распространять DVD-диски Девять комментариев. Давайте подождём и приостановим разъяснение правды на некоторое время». Я никогда не был этим затронут и подумал: «Если мы сделаем так, то, сколько живых существ потеряют свой шанс быть спасёнными за эти несколько месяцев?» Если мы идём по пути, предустановленному старыми силами, то они свирепо нападают на нас. Мы должны хорошо изучать Фа, укреплять наши праведные мысли, постоянно разъяснять правду, делать больше для подтверждения Фа и спасать больше живых существ.

Я полностью игнорировал «политически чувствительные дни». Здесь с Дафа и Учителем я делаю самые праведные вещи, и никто не смеет ко мне прикоснуться. Однажды, когда порочные люди пришли ко мне на работу и хотели забрать меня в центр «промывания мозгов», мой администратор остановил их без моего ведома. Конечно, на самом деле это Учитель уничтожил проблему. Трудности таяли одна за другой благодаря праведным мыслям. Я беспокоился, когда многие центры по производству материалов были уничтожены злом и пытался производить достаточное количество материалов, чтобы обеспечить нужды всей области. Всякий раз, когда область нуждалась в материалах, я меньше спал, чтобы изготавливать материалы. Несколько раз я спал только по часу или два в сутки, но на следующий день оставался энергичным.

II . Это отличается от овладения навыками обычных людей

Сначала я не умел работать на компьютере. Мой ребёнок неоднократно учил меня, но я всё ещё забывал. Наконец, я всё подробно, пошагово записал, и постепенно смог печатать разъясняющие правду материалы. А также изучил, как редактировать, делать макеты, записывать диски, делать карты и т.д.

Процесс редактирования материалов – это процесс повышения Синьсин. Сначала я был подавлен, когда терпел неудачу, и чувствовал себя счастливым, когда всё шло гладко. Иногда думал, какой я замечательный, учитывая мой возраст, и это способствовало развитию пристрастия к славе. Эти человеческие привязанности должны быть быстро устранены, иначе, при наличии этих пристрастий, материалы, которые я произвожу, будут ослаблять эффект спасения живых существ. На самом деле все возможности даны Учителем. Иногда отредактированные мной материалы не были опубликованы на Минхуэй , и я чувствовал обиду. Теперь мне так неловко, когда я думаю о своём прошлом отношении. Теперь я понял, что надо искать в себе, когда дела идут не очень хорошо, находить пристрастия, от которых ещё не избавился и, в следующий раз, делать лучше. Моё сердце остаётся спокойным, когда у меня достаточно праведных мыслей.

Учитель наставлял нас:

«Мы можем увидеть это из полной ситуации Исправления Законом. В прошлом каждая травинка и каждое дерево контролировались злыми жизнями. Даже частицы воздуха были почти под их контролем. Ты чувствовал, что даже трудно дышать. Сейчас уже не так. Люди пробуждаются, и уже нет такого количества  контролирующих их гнилых духов. Вот такие большие изменения произошли» («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо на конференции Фа на западе США, Лос-Анджелес, 2003 г.»).

Я глубоко понимаю смысл учения Учителя относительно печатания материалов. В те два года зло было наиболее сильным. Я должен был отправлять праведные мысли, как только принтер включался, иначе зло создавало помехи работе. Перед тем как Учитель рассказал нам, как отправлять праведные мысли, у меня была очень простая мысль: «Как бы зло ни пыталось помешать мне печатать материалы, я ему не позволю это. То, что я делаю, самая праведная вещь во Вселенной. Мой Учитель защищает меня, и никто не может вмешиваться!»

Позже я слушал Закон, когда печатал материалы. Когда мой Синьсин был хорошим, печать шла гладко. Когда состояние моего совершенствования было не очень хорошим, принтер останавливался сам, как будто Учитель давал мне подсказку. Учиться пользоваться компьютером, редактировать, печатать – всё это подтверждение Фа. Когда мой Синьсин повышался, происходили чудеса.

У меня была привязанность полагаться на своего ребёнка в решении технических проблем. Потом я понял, что это неправильно, и начал учиться у него. Когда возникли проблемы, я хотел разобраться в принтере. Постепенно узнал, как решать простые задачи, и избавился от зависимости от своего ребёнка. Мне всегда казалось, что это были технические проблемы, но на самом деле я забыл, что надо искать в себе. Мой ребёнок всегда напоминал мне искать в себе. Я обнаружил, что все проблемы направлены на наши человеческие привязанности, и являются шансом для повышения в совершенствовании.

I I I. Изучение и совершенствование

Я следовал требованиям вебсайта Минхуэй о единственной линии связи при распространении материалов, и никогда не ослаблял меры безопасности. Когда распространяли материалы, мы также делились опытом совершенствования. Если я вижу, что практикующий говорит не в соответствии с Законом, то сначала смотрю в себя, чтобы поискать в себе эту проблему, а затем милосердно указываю на проблему. Если у нас есть вопросы, на которые мы не имеем непосредственного ответа, то мы находим то, что Учитель говорит на эту тему. Относимся к Закону как к Учителю. Каждый из нас координатор, и никто не является образцом подражания для других.

Практикующий Б не читал Еженедельник Минхуэй и сказал, что изучения Фа достаточно. Поделившись с соученицей А , в надежде, что она поделится с соучеником Б , я сказал, что Учитель создал Еженедельник Минхуэй . Каждый вопрос, как маленькая конференция Фа, и это может значительно помочь нашему совершенствованию. После этого практикующий Б начал читать Еженедельник Минхуэй , и понял, что это очень полезно.

Другая соученица однажды сказала, что охранник в исправительно-трудовом лагере внешне относился к ней хорошо. Она была не в состоянии признать того, что это трюк старых сил, поэтому у неё до сих пор много трудностей. Я указал ей на то, что охранник использовал дружбу чтобы «преобразовать» её. Мы должны устранить это и отстраниться от привязанности к человеческим эмоциям.

Учитель учил нас:

«Именно так выглядят вещи во вселенной до момента, когда Исправление Законом, исправляя их, завершится. Без прохождения через процесс Исправления Законом, они не могут сами по себе измениться к лучшему. Как они могут превратиться во что-то хорошее без Исправления Законом? Яд он и есть яд, и если вы хотите, чтобы он перестал быть ядовитым, он не сможет этого сделать. Поэтому, если смотреть с этой точки зрения, мы не должны иметь никаких иллюзий в отношении сил зла, включая и тех злобных мирских людей, которые преследуют Дафа». («Проповедь Закона на Конференции Фа в Филадельфии, США, 2002 г.»)

Я поделился с ней тем, что мы должны отрицать старые силы, а такие как у неё мысли, могут привести к ненужным трудностям, и это будет означать вступление на путь предопределённый старыми силами. Мы оба повысились благодаря обмену опытом друг с другом.

Мы с соучениками многому научились. Практикующая К очень активно убеждала людей выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Она говорила очень тепло и вдохновенно. Людям нравится её слушать, и обычно они принимают материалы из её рук. Она всегда прощалась с людьми фразой: «Я желаю вам счастья и безопасности!» Другой практикующий, соученик Д , часто выходит со мной раздавать материалы. Однажды, когда мы были в автобусе, молодая дама спросила меня, скоро ли нужная ей остановка. Я сказал, что нет. Мне не хотелось говорить с ней о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций (также известных как «три выхода»). Практикующий Д , сидевший рядом со мной с другой стороны, заговорил с этой молодой женщиной через меня: «Вы слышали о трёх выходах?» Она ответила: «Нет». Тогда я рассказал ей правду и помог выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Я видел, как она улыбалась мне после того, как вышла из автобуса. Живые существа так счастливы после того, как оказываются спасёнными, но мои укоренившиеся представления чуть не позволили ей упустить возможность обрести спасение.

Я обнаружил разницу между практикующим Д и мной, когда речь шла о спасении людей. Заглянув внутрь, я увидел человеческие пристрастия – нежелание получить отказ и боязнь потерять лицо. Я забыл о том, что спасаю людей и выполняю свою клятву.

Как сказал Учитель:

«Выражение «помогать Учителю в Исправлении Законом» – это не просто высокие слова или бессмысленная, громкая и пустая фраза». («Что значит «помогать Учителю в Исправлении Законом»?»)

Эти критические моменты являются истинными испытаниями для практикующих. Я должен учиться у соученика Д , когда дело доходит до разъяснения правды лицом к лицу.

У меня всё ещё много пристрастий, таких как человеческие эмоции, стремление к борьбе и соперничеству, зависть и множество разнообразных желаний. Я должен помнить слова Учителя и смотреть в себя, сталкиваясь с проблемами. Как один из практикующих, управляющих центром по производству материалов, и тесно связанных с веб-сайтом Минхуэй , я чувствую неописуемое счастье прикосновения к священному!

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Вэймин из провинции Шаньси, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/13/130064p.html