Опыт, представленный на 8-ю Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

С тех пор, как мой дом стал местом для производства материалов, прошло уже одиннадцать лет. Мы начали со старомодного копировального устройства, которым управляют вручную, а затем купили полуавтоматическое копировальное устройство. Позже мы его модернизировали, добавив многофункциональный цифровой принтер, и у нас теперь есть ещё полуавтоматический степлер. Мы смогли действовать с мудростью, основанной на нашем совершенствовании в Дафа. Увеличилось количество материалов, которые мы печатали, информация стала разнообразной, а также открылись новые пункты. Мы можем печатать любые материалы, гарантировать качество и нужное количество, своевременную поставку и также обеспечить техническую поддержку другим пунктам производства. Под милосердным руководством Учителя мы смогли работать бесперебойно.

От автора

Здравствуйте, милосердный Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я ветеран–практикующая. Пятеро из нас, включая меня, моего мужа и сыновей начали практиковать Фалуньгун в конце 1997 года. Прошло одиннадцать лет с тех пор, как наш дом стал местом для производства материалов. Мы начали со старомодного копировального устройства, которым управляют вручную, а затем купили полуавтоматическое копировальное устройство. Позже мы его модернизировали, добавив многофункциональный цифровой принтер «всё в одном», и у нас теперь есть полуавтоматический степлер. Мы смогли действовать с мудростью, основанной на нашем совершенствовании в Дафа. Увеличилось количество материалов, которые мы печатали, информация стала разнообразной, а также открылись новые пункты. Мы можем печатать любые материалы, гарантировать качество и нужное количество, своевременную поставку, а также обеспечить техническую поддержку другим пунктам производства. Под милосердным руководством Учителя мы смогли работать бесперебойно.

Изучать хорошо Фа и согласованно разъяснять правду

Процесс производства материалов, разъясняющих правду, является процессом повышения Синьсин . Учитель наставляет нас во время процесса, мы приобрели мудрость, продолжая изучать и цитировать Закон, совершенствоваться и повышать себя, а также уразумевать принципы Фa.

Сначала мы печатали листовки на одной странице, редактировали их и делали маленькие буклеты. Со временем спрос на материалы увеличился, и координатор сказал: «Наша область нуждается в материалах, и в другой области также нужны материалы». Было так много работы, что у нас не было времени на отдых. Нам повезло, так как прежде, чем началось преследование 20 июля 1999 года, мы смогли выучить и цитировать наизусть Закон, вручную скопировать и переписать Фа, что дало нам прочный фундамент. Я смогла запомнить наизусть « Лунь Юй», «Хун Инь» и «Суть усердного совершенствования» . Когда я уставала, то цитировала «Выстрадать душой», когда сознание было не ясным, то цитировала «Совершенствоваться в заблуждении», когда была не внимательна - то «Разумность и трезвость», когда была чем-то затронута - то «Видеть истинную сущность», когда безумствовали тёмные силы - то «Чего бояться?», когда испытывала помехи - то «Устранить помехи» (« Суть усердного совершенствования II ») . Когда у меня не было времени, чтобы изучать Фa, то я использовала своё свободное время на работе, по пути на работу и возвращаясь домой изучала и цитировала Закон. Иногда я уставала от создания информационных материалов, тогда думала: «Я – практикующая Дафа и божественное существо. Я пришла сюда, чтобы спасать живые существа и выполнить священную миссию. Пожалуйста, Учитель, помогите мне». После этого я чувствовала себя энергичной и могла успешно закончить своё задание.

В течение прошедших одиннадцати лет производства информационных материалов встречаемые нами трудности, конфликты и помехи растворились, благодаря Учителю.

Например, в процессе печатания, когда мы в неправильном направлении заправляли бумагу, или когда машина не печатала, то получали намёки, указывающие на то, где была проблема, чтобы мы смогли своевременно исправить эту ошибку. Когда мы изучали Фa формально или изучали недостаточно, и спешили, чтобы закончить работу, то обязательно совершали ошибки. Тогда машины «знали», что у нас были пристрастия, и они не намекали нам, позволяя продолжать делать ошибки. Мы тратили впустую чернила, бумагу и время, и должны были переделывать материалы. Подобная ситуация произошла, когда мы добавляли новые абзацы к материалу. Машины, казалось, «понимали» свою миссию и прикладывали все усилия. Мы действительно ценили это и заботились о них. Случалось много более удивительных историй, и мы уразумели многие принципы Фа, но я не буду их все перечислять здесь. Мы поняли истинное значение недавней проповеди Учителя «Ученики Дафа должны изучать Фа».

По мере совершенствования милосердие заполняло наше пространство, и появились мысли о доброте, прощении и терпении. Я вспоминаю, как однажды (это было до того, как я ушла на пенсию) одна практикующая А из нашей группы нуждалась в некоторых материалах. Обычно мы печатали вечерами с 19:00 до полуночи по будням и весь день по субботам и воскресеньям, но всё равно не могли удовлетворить спрос. Практикующая А позвонила мне накануне и назвала необходимое количество материалов, и я напечатала их в тот же вечер. Я попросила родственника помочь мне нарезать бумагу. Нарезать бумагу вручную довольно трудно. Этот родственник много помогал нам за прошедшие два года, и, в конечном счёте, тоже стал практикующим. Мы закончили её заказ к 21:00 следующего вечера, и практикующая А приехала, чтобы забрать материалы. В это время появилась практикующая Б и сказала: «Мне только что позвонила практикующая из пригорода и сказала, что ей нужны материалы. Она уже здесь и уедет завтра утром». Я отдала материалы, которые предназначались для практикующей А , той практикующей, которая жила за городом. Практикующая А заметила мне: «Я же первая сделала заказ. Почему же вы пропустили меня и отдали материалы тому, кто приехал позже?» Я не объяснила и ответила: «Это особая ситуация. Я напечатаю ваш заказ сегодня вечером и отдам материалы завтра». Она объяснила: «Наша группа уже планировала завтра распространять материалы в другом городе». Я ответила: «Пожалуйста, простите меня. Я сделаю их сейчас же». Однако, практикующая А была недовольна этим и уехала. Я подумала: «Я настолько занята, изготавливая материалы, что едва успеваю поесть, а практикующая лишь жаловалась и критиковала меня». Хотя я думала об этом, но не была расстроена. Позже практикующая Б сказала мне: «Когда практикующая А пришла с пустыми руками, другие практикующие стали обвинять её и довели до слёз. Практикующей А было очень стыдно, что она не совершенствуется хорошо, а также и передо мной». (Эта группа практикующих делала хорошую работу, распространяя много материалов на большой территории. Они действительно выполняли свои обязательства в качестве учеников Дафа периода Исправления Законом). Я попросила, чтобы практикующая Б передала ей мои извинения: «Пожалуйста, скажите ей, чтобы она не беспокоилась и забыла всё, что мне сказала. Она отвечает за живые существа и совсем не эгоистична. Я вообще не обвиняю её». Я подумала, что мы просто не очень хорошо координировали друг с другом. Позже мы улучшили методы координации, учились смотреть на сильные стороны других, прощать недостатки других и стали более терпимыми и внимательными друг к другу, в этом отразилась необыкновенная природа Дафа.

Дорожить ресурсами Дафа и планировать таким образом, чтобы изготовить большее количество материалов

Мы пытаемся потратить меньше денег, сделать больше и улучшить эффективность, гарантируя качество. Это долгосрочная цель нашего пункта производства материалов.

Например, когда мы делали пластиковые амулеты (1), нам нужно было их изготовить привлекательными, так как к ним предъявлялись большие требования. Пластик был немного толстоват, и мы вручную резали его ножницами. Мы разрезали лист пластика, по крайней мере, дважды, а иногда и четыре раза. Потом мы срезали четыре угла, чтобы сделать круг. Это была трудоёмкая и отнимающая много времени работа.

В 2008 году мы попытались улучшить технологию и оборудование для того, чтобы делать амулеты. Мы искали маленький, не дорогой и удобный в работе электрический режущий станок для пластика. Они обычно были рассчитаны на стандартный размер, но наш амулет был нестандартного размера. Мы связались с изготовителем и попросили сделать станок, который мог резать пластик по размеру нашего амулета. Первоначально, изготовитель был озадачен, так как новый шаблон не подходил к станку, потому что размер амулета был очень маленьким. Однако, лекало было успешно разработано и изготовлено, таким образом, мы могли за один раз разрезать пластик и печатать на амулете текст с обеих сторон. Новая машина помогла нам сэкономить много времени и ресурсов. Это показало, что практикующие могут выполнять необыкновенные вещи благодаря мощи Дафа. Удивительная сила Дафа проявляется через проекты, которые делают практикующие.

Среди обычных людей бытует выражение: «Сказать проще, чем сделать». Однако практикующие способны преуспевать в любом проекте, в который они вовлечены. В этом году один практикующий предложил, чтобы мы печатали цветные изображения на наших буклетах и листовках. Первоначально я сомневалась и смотрела на предложение с человеческими понятиями. Я думала: «Наше устройство не оборудовано для такой печати. Все материалы разъяснения правды есть на веб-сайте Минхуэй . Так или иначе, мы спасаем людей, разве имеет значение, выполнено это в чёрно-белом варианте или в цветном? Почему это должно быть именно цветным?» Другая проблема состояла в том, что некоторые координаторы хотели материалы размером в четверть странички формата B5, а не формата A4, потому что им легче распространять материалы именно формата B5. Мы должны были переформатировать текст в новый формат, чтобы напечатать материалы формата B5. Мы прекратили делать это, потому что было очень трудоёмким процессом. Кроме того, на веб-сайте Минхуэй уже были материалы для буклетов формата A4, их нужно было только загрузить и напечатать, не внося изменений. Если бы мы делали это тщательно, то у нас не было бы достаточно времени для изучения Фа. Если бы мы потратили слишком много времени на изготовление материалов, то отстали бы в изучение Закона.

Я была обеспокоена предложением. Я спросила себя: «Действительно ли предложение практикующего хорошее и разумное? Должна ли я соглашаться с его предложением или нет? Если я соглашаюсь, то это означает, что мы должны потратить больше денег, чтобы купить цветной принтер, а также потратить больше времени и энергии на работу». Я не могла успокоиться, чтобы изучать Фa, и продолжала думать о предложении. Я действительно не хотела тратить больше времени и энергии на эти изменения. Я не могла избавиться от этих мыслей, и это мне мешало. Я хотела изменить своё состояние и действительно изучать Фa. Только когда я прочла фразу: «Сможешь ли ты самосовершенствоваться, это зависит от того, сможешь ли ты терпеть, приложить усилие и перенести страдания» (« Чжуань Фалунь» ), я нашла проблему в своём Синьсин, которая проявлялась в том, что я не могла изменить свои человеческие понятия и не хотела терпеть и страдать. Я изучала Фa со своей семьёй и обсуждала с ними. Мой муж заметил: « Мы можем улучшить качество материалов, и это хорошо, если мы будем работать больше». Сын поддержал его: «Давайте сделаем это. Это действительно не трудно. Пока мы спасаем живые существа, нет ничего, чего мы не можем достигнуть». Как только моё состояние изменилось, то я почувствовала в теле лёгкость и спокойствие. Это походило на состояние, когда:

«Представления их изменяются,

Испорченная материя уничтожается,

Яркий свет проявляется».

(Стихотворение «Новое рождение» из сборника «Хун Инь»)

Все мы согласились и попытались выяснить, какая продукция лучше. Мы нуждались в наименее дорогом, но самом производительном принтере. Мой сын искал в Интернете цифровой цветной принтер и цветные картриджи. Цветные принтеры хорошего качества стоили, по крайней мере, 15 000 юаней или больше, а мы не располагали такой суммой денег. Более дешевые модели требовали большего количества работы и частой смены и очистки картриджей, а у нас не было достаточного пространства в доме, чтобы их хранить. Также было трудно добавить цветные картриджи к цифровому принтеру, поскольку требовалось минимум три цвета (красный, желтый и синий), а каждый цветной картридж стоил приблизительно пять или шесть тысяч юаней. Кроме этого, количество оттисков печатных изданий зависело от числа цветов, что вызывало проблему настройки печати. Каждый лист бумаги должен быть напечатан четыре раза на маленьком расстоянии. Если бегунок печатал различные размеры, то работа была сделана впустую. Мы полагали, что будет много отходов, и не было никакой гарантии качества цветной печати. Кроме того, мы должны были тратить время, выбирая плохие экземпляры напечатанных материалов. Это был проект, который требовал большого количества времени, энергии и денег.

Позже, мы всё время думали, как модернизировать наше оборудование. Первоначально, мы напечатали цветные буклеты формата четверть страницы A4 и отдали их практикующим для распространения. В то же время мы попытались использовать многофункциональный цифровой принтер и струйный принтер, чтобы сделать цветными материалы разъяснения правды. Сначала мы использовали многофункциональный цифровой принтер, чтобы напечатать текст в чёрном цвете, затем струйный принтер, чтобы напечатать цветные изображения. Эксперимент прошёл успешно. Многофункциональный цифровой принтер обеспечил хорошую типографскую печать текста, а струйный принтер передал качественные изображения цвета. Мы использовали две машины для большого количества материалов в цветном изображении. Это было быстрее, экономило наше время, энергию и деньги, но что наиболее важно, это помогало практикующим разъяснять правду людям. Чтобы увеличить скорость печати изображений, мы купили другой принтер. Мы разработали верстки для буклета формата в четверть страницы B5, отбирали информацию с веб-сайта Минхуэй и размещали новую информацию в листовки. Судя по отзывам практикующих, у нового буклета был правильный размер, хорошее содержание, хорошие иллюстрации, и людям нравилось читать их. Я не говорю, что мы совершенствовались хорошо, а только говорю о нашем процессе совершенствования. Когда мы изучаем Фa хорошо, то получаем мудрость и уразумение, избавляемся от пристрастий, преобразовываем наши человеческие понятия и достигаем хороших результатов.

Координаторы пункта по производству материалов должны на первое место ставить Дафа

Хорошее изучение Фа позволяет эффективно разъяснять правду и обеспечивает безопасность пункта производства материалов. Для общения друг с другом мы используем только один контакт. Пункту производства нужно часто общаться с координатором в отношении важных вопросов. Координатор общается с практикующей Б . Практикующая Б молода и неопытна, и чтобы выполнять свои обязанности, она старается изо всех сил хорошо делать свою работу. Несмотря на то, что мы несколько раз вынуждены были сменить координаторов, практикующие были ответственны и хорошо делали свою работу. Особенно в последние несколько лет практикующий С , 70-летний практикующий, никогда не жаловался на её работу. Практикующая Б принимала Фа, как Учителя и ставила Закон на первое место. Она совершенствовала свою речь и двигалась за естественным ходом событий. Хотя мы много раз меняли координаторов, она никогда не говорила с новым координатором о предыдущих. Другие практикующие не знали, кто был координатором. Иногда, когда у координаторов были разные мнения, то практикующие Б и C связывались с нами, и мы напоминали всем больше изучать Фa и отправлять праведные мысли. Мы распечатывали статьи по обмену опытом с веб-сайта Минхуэй и распространяли их среди практикующих, делились опытом и помогали друг другу повыситься. Мы посылали наш ответ другим практикующим через Б и C . Так мы сформировали канал связи и своевременно решали проблемы. Мы строго следовали совету веб-сайта Минхуэй: управлять пунктом производства, используя только один контакт. Я поняла, что это был безопасный, рациональный и мудрый метод, чтобы защитить наши проекты разъяснения правды. Также необходимо было устранить пристрастие, такое как стремление показать себя. Были также практикующие, которые хотели встретиться с нами, и они должны были избавиться от своего пристрастия к любопытству и совершенствовать свою речь. Вот почему мы смогли одиннадцать лет гладко управлять пунктом производства.

У меня всё ещё есть много не устранённых пристрастий. Мы, в конце концов, совершенствующиеся на пути к божественности, и противостоим всем видам испытаний. Самое важное - мы должны ставить Закон на первое место и выполнять нашу миссию по спасению живых существ.

Например, в течение прошлых двух лет некоторые практикующие просили, чтобы мы печатали информацию из других источников, кроме веб-сайта Минхуэй. Сначала мы выполнили их просьбы и напечатали некоторые материалы. Позже практикующие стали обращаться с большим количеством подобных просьб, и даже после того, как я несколько раз вежливо отказала им, они всё ещё давали эти запросы. Я поняла, что это происходило потому, что мы не придерживались принципов Дафа и позволили практикующим делать то, что им нравилось. Мы не были ответственны перед Фа и соучениками, и позволяли им падать. Совершенствование - серьёзный процесс, и мы должны были быть праведными и напоминать им о проблеме. Поэтому мы напечатали похожие статьи с веб-сайта Минхуэй и раздали их практикующим. Мы делились нашими мыслями и помогали друг другу повысить наше понимание. Позже похожие вещи не повторялись, и соученики поддерживали нас и сотрудничали с нами в плане работы на пункте производства. Мы поняли, что та часть, которую мы не совершенствовали хорошо, наряду с нашими пристрастиями, формировали помехи для практикующих.

Соученики, всё, что мы делаем – это выполняем наши исторические клятвы. Каждое препятствие, через которое мы прорываемся, является результатом нашего повышения Синьсин.

Мы здесь для того, чтобы спасать живые существа и выполнять священную и великую миссию. Пока мы делаем работу от всего сердца, Учитель дарует нам сверхъестественные способности, и проблемы будут решены. Я думаю, что Учитель помогал нам прорваться через каждое препятствие и позволил пункту производства благополучно и гладко работать. Я поняла, что, пока мы действительно совершенствуемся в Дафа, следуем указаниям Учителя и держим Фа в наших сердцах, Учитель может помочь нам сделать нашу работу. Пока мы изучаем Закон хорошо, у нас праведные мысли, верим в Учителя и Дафа, тогда Учитель защищает нас. Мы искренне благодарны Учителю, и нашу благодарность невозможно описать словами. Мы можем отблагодарить его только нашими поступками и делать хорошо три дела.

Пожалуйста, любезно укажите на любые несоответствия.

Примечание: (1) Амулеты – при разъяснении правды практикующие в Китае дарят людям маленькую вещь, которую можно носить или хранить при себе, с несколькими словами, напоминающих им о совершенстве Дафа.

Ли Шаньхуэй, практикующая из провинции Хунань

Версия на английском находится на: http :// clearwisdom . net / html / articles /2011/12/19/130214 p . html