Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Учитель должен быть примером для подражания, передавать Дао, учить профессиональным навыкам и решать любые вопросы. Учитель должен выполнять свой долг в обучении учащихся с помощью добродетели и красноречия. Я получила домашнее воспитание, основанное на традиционных ценностях, которые помогли мне легко относиться к славе и богатству, к тому, что я предпочитаю терпеть убытки и несправедливость вместо того, чтобы хитрить и обманывать других людей для достижения своих интересов. После того как я получила Фа и начала заниматься совершенствованием, Учитель сохранил во мне всё хорошее и убрал всё плохое, как внутри, так и снаружи, слой за слоем. Это сделало меня лучше. Я уверена, что превратилась в человека, который является лучше обычного человека; я использую преимущества своей служебной карьеры, которую Учитель устроил для меня, для того, чтобы разъяснять правду и спасать людей.

От автора

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я учительница начальной школы, мне около 40 лет, я живу в деревне в горах. В 1996 году я получила Фа. Тогда я была совсем молодой и здоровой. У меня была хорошая работа и счастливая семья. Хотя я и была довольна жизнью, но всё равно чувствовала, что мне чего-то не хватает. Мне было непонятно, для чего я живу, откуда пришла и кем была. Моя приятельница, педагог из нашей школы, каждый день выполняла упражнения вместе с несколькими коллегами, и я поинтересовалась, чем она занимается. Она сказала: «Фалуньгун». Я вместе с ней начала заниматься и занимаюсь до сих пор. Затем я начала читать «Чжуань Фалунь» . Учитель сразу же открыл мою память, которая была закрыта в течение веков. Я почувствовала на себе великолепие упражнений и учения Фалуньгун. В моей жизни открылась новая глава.

I. Закладывать прочный фундамент для подтверждения Фа, изучая и запоминая его наизусть

Получив Фа, я почувствовала, что каждая лекция Закона Учителя и каждое слово в лекциях несут в себе мощную энергию, глубоко и сильно потрясающую сердца людей. Я училась с рвением. Моя нагрузка, как обычного школьного учителя, была очень большой. Оставалось не так много свободного времени. Пришлось каким-то образом выделять время для изучения Фа. Когда у учеников были утренние занятия, я изучала и запоминала наизусть Фа. Если я была в хорошем состоянии, то могла сосредоточиться и изучать Фа так, как если бы я была одна. В такой день я была в состоянии запомнить и выучить наизусть более десятка страниц.

В праздничные дни я могла пойти в город с соучениками для изучения Фа в группе, что ещё больше увеличивало моё понимание Закона. Так продолжалось в течение нескольких лет. Очень важно, что к июлю 1999 года я запомнила наизусть «Чжуань Фалунь» и трижды учила наизусть «Суть усердного совершенствования». После 20 июля 1999 года я читала каждую новую статью, как только её получала. Позже я выучила наизусть « Хун Инь » и « Хун Инь II ». После продолжительного изучения Фа моё сознание и душа были очищены, и мои праведные мысли в Дафа были усилены. Дафа сформировал меня заново, заложил основу для выполнения мною в дальнейшем трёх дел.

II. Открытие возможностей для спасения людей путем создания семейного пункта производства материалов

Мой ребёнок родился во второй половине 1999 года, поэтому я вышла вперёд, чтобы распространять материалы с разъяснением правды только в первой половине 2003 г. В то время распространять материалы было нелегко. Время от времени мы отправлялись в город, находящийся на расстоянии 30 километров, чтобы получить новые материалы. По возвращении нам хотелось сделать больше копий, чтобы их было достаточно для распространения. У меня была довольно сильная привязанность к страху, и я не осмеливалась выходить одна ночью. Я попросила, чтобы мой муж выходил вместе со мной. Некоторое время спустя я расширила район распространения и увеличила частоту распространения мною материалов. Материалов часто не хватало и вместо того, чтобы ждать увеличения поступления материалов, я решила самостоятельно создать пункт их производства.

В начале 2007 года я отвезла свой старый компьютер в город к одному практикующему, чтобы он переустановил операционную систему. После того, как я привезла его обратно, компьютер перестал загружаться, и я принесла его в школу. Человек, понимающий в компьютерах, посмотрел и обнаружил, что некоторые части были сломаны в результате сотрясения при перевозке. Я заплакала. Я обсудила это с другими практикующими, и мы поняли, что создание пункта производства материалов очень расширило бы наши возможности в разъяснении правды и нанесло бы удар старым силам, которые стараются сделать всё, чтобы сорвать это.

Если мы не будем начинать с праведных мыслей и не очистим себя, то у нас всегда будут оставаться упущения. Я выявила у себя пристрастия к беспокойству, стремлению к результату, ненависти и отсутствию основательности. Я всё время напоминала себе о том, что необходимо постоянно поддерживать сильные праведные мысли. Когда я усовершенствовала себя, дела приняли другой оборот, так как Учитель всё хорошо помог организовать. Практикующий из города купил мне новый компьютер с лазерным принтером. Я быстро поняла, как пользоваться новой системой, подключаться к Интернету, загружать материал, а также научилась печатать и записывать DVD-диски.

В течение первой половины 2007 года несколько пунктов по изготовлению материалов в городе были уничтожены полицией, а соученики были арестованы. Я добровольно взяла на себя обязанность по снабжению города материалами. Несмотря на большую нагрузку, я постоянно поддерживала праведные мысли и праведные поступки, а с милосердной защитой Учителя все работы шли довольно гладко.

III. Разъяснение правды и спасение людей, используя преимущества моей профессии

Учитель должен быть примером для подражания, передавать Дао, учить профессиональным навыкам и решать любые вопросы. Учитель должен выполнять свой долг в обучении учащихся с помощью добродетели и красноречия. Я получила домашнее воспитание, основанное на традиционных ценностях, которые помогли мне легко относиться к славе и богатству, к тому, что я предпочитаю терпеть убытки и несправедливость вместо того, чтобы хитрить и обманывать других людей для достижения своих интересов. После того как я получила Фа и начала заниматься совершенствованием, Учитель сохранил во мне всё хорошее и убрал всё плохое, как внутри, так и снаружи, слой за слоем. Это сделало меня лучше. Я уверена, что превратилась в человека, который лучше обычного человека; я использую преимущества своей служебной карьеры, которую Учитель устроил для меня, для того, чтобы разъяснять правду и спасать людей.

Сначала, сталкиваясь с пропагандой лжи и клеветы коммунистической партии Китая (КПК), я разъясняла правду коллегам, родственникам и друзьям. Позже, когда началось движение по выходу из организаций КПК, я смогла убедить большинство из них выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Одновременно я разъясняла правду в своём классе. В учебниках есть разделы, написанные компартией, содержащие ложь об инциденте «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь. Некоторые практикующие, будучи преподавателями, решили пропустить эти разделы и оставить их для самостоятельного чтения учениками. Я подумала, что уклонение от разъяснения не поможет осмыслить факты, а ложь повредит молодым умам. Мне необходимо было представить факты чётко и основательно. В начале урока я сказала: «Сегодня мы начнём с эксперимента». Затем, я подожгла газету и зажгла пластиковую бутылку 7-Up, которая сразу же загорелась и расплавилась. Я их спросила: «Разве не было легко зажечь бутылку?» Учащиеся ответили в один голос: «Это так!» После этого, они уже были готовы принять правду. Я объяснила им, как было инсценировано это «самосожжение», так как газета легко могла зажечь бутылку, то как могло случиться, что бутылка 7-Up на коленях человека, называвшего себя Ван Цзиньдун, сохранилась после того, как он поджёг себя, облив бензином. Даже бутылка, сделанная из золота, почернела бы от дыма. Затем я написала «Истина, Доброта, Терпение» на одной стороне доски и «ложь, зло, насилие» – на другой стороне. Я спросила учащихся, на какой стороне они хотели бы быть, и все они захотели быть на стороне «Истина, Доброта, Терпение». Я объяснила им, что «Истина, Доброта, Терпение» – именно то, чему учит Фалунь Дафа, в то время как политическая кампания КПК десятилетиями репрессирует и убивает невиновных китайцев, и, только выйдя из рядов юных пионеров, они смогут отделить себя от лжи, зла и насилия. Когда я спросила, кто хочет выйти из пионеров, все учащиеся подняли руки. В последние несколько лет все учащиеся в классе, в котором я преподавала, вышли из пионеров. В 2009 году я была приглашена преподавать вместо одного учителя, у которого тоже были праведные мысли. Учащиеся в этом классе также вышли из пионеров. Из шести классов начальной школы учащиеся пяти классов вышли из принадлежащих КПК организаций. Я также поддерживала связь с несколькими учениками, окончившими школу. Некоторые из них сказали мне, что их заставляли вступить в комсомол, и я объяснила им, почему они ни в коем случае не должны этого делать. Как только они поняли, то отказались уступать давлению.

Я также выходила за пределы школы для разъяснения правды. Мы обязаны оставаться в школе всё время. Во время праздников и каникул я пользуюсь возможностью пойти в магазины или на рынок фермеров, чтобы разъяснять правду и убеждать людей выйти из организаций, принадлежащих КПК. Однажды, находясь в автобусе, я сначала успокоила своё сознание и отправила праведные мысли, и только после этого рассказала пассажиру, сидящему рядом со мной, о фактах преследования Фалуньгун. Этот пассажир сразу согласился выйти из рядов комсомола и пионеров. После того, как я снова и снова делала это, у меня появился некоторый опыт. Если я устраняю человеческие привязанности, большинство людей соглашается выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. В первой половине этого года практикующий купил мне мобильный телефон для отправки голосовых сообщений. Этот телефон оказался весьма эффективным. Всё, что нужно сделать – это просто ввести 20 или около того телефонных номеров. Он просто будет набирать каждый номер последовательно один за другим. Если кто-то повесит трубку, прежде чем он или она прослушают голосовое сообщение, телефон наберёт следующий номер. Я знаю, что он неутомимо выполняет свои обязанности.

IV. Совершенствовать себя лучше, чтобы сделать более хорошей среду для спасения людей

Учитель сказал в стихотворении «Основательно совершенствоваться» в Хун Инь :

«Изучая Фа, получаешь Фа,
Соперничать в учёбе и в самосовершенствовании,
Каждое дело сопоставлять,
Поступать по Закону – это и есть совершенствование».

После почти 16-ти лет совершенствования я строго следую требованиям Учителя быть хорошим человеком на работе, дома и среди соседей. Даже сталкиваясь с незнакомыми людьми, я стараюсь оставить милосердие и улыбку. Я уважаю своих родителей и родителей своего мужа, помогаю мужу и забочусь о наших детях, а также стараюсь придерживаться традиций в повседневной жизни как добрая жена и мать. Хотя мой муж и наши дети не практикуют Фалунь Дафа, они поддерживают подтверждение мною Фа. Мой муж не против того, чтобы я распространяла материалы, как бы далеко и надолго я ни уходила. Он и дети помогают мне складывать и упаковывать материалы.

Моему свёкру более 70 лет. Он был госпитализирован в 2009 году с инсультом. Мы с мужем по очереди дежурили в больнице. Свёкр был членом КПК и глубоко пропитан партийной пропагандой. Я ежегодно пыталась убедить его (более 20-ти раз), чтобы он вышел из рядов КПК, но безрезультатно. Он был благодарен мне за заботу о нём и, в конце концов, согласился добровольно выйти из всех организаций, принадлежащих КПК. Освободившись от контроля зла, его добрый характер полностью проявился. Он был рад всё время повторять «Фалунь Дафа – это хорошо! Истина, Доброта, Терпение – это хорошо!» Позже медицинское заключение подтвердило, что тромбоз полностью исчез.

В прошлом году моя свекровь упала. Она находилась в больнице в течение трёх недель. Я заботилась о ней, готовила еду, каждый день мыла её и выносила судно. Врачи, медсёстры и другие пациенты завидовали ей и думали, что я её дочь. Узнав, что я её невестка, они были удивлены ещё больше. После того как моя свекровь вернулась домой, она оставалась прикованной к постели, но ни одна из пяти сестёр моего мужа не захотела заботиться о ней. Мне пришлось взять её жить в мою школу. Она пробыла там около полутора месяцев, пока не смогла вставать с кровати и ходить на костылях.

Каждый год во время сбора урожая я возвращаюсь домой, чтобы помочь родителям моего мужа с сельскохозяйственными работами. Некоторые жители говорили: «Смотри! Эта невестка имеет хорошее образование и тем не менее хорошо помогает в сельском хозяйстве. В поисках невестки нужно искать ту, которая практикует Фалуньгун». В школе у меня более 20 уроков в неделю. Классы, в которых я преподаю, являются самыми лучшими в посёлке. Я заслужила уважение директора школы, который также уважает мои убеждения. Он часто хвалит мою работу. Он говорит: «Она не только хороший педагог, но и хорошая невестка. Она замужем уже 20 лет, и не было ни одного конфликта с мужем или родственниками. Только Фалуньгун может добиться этого. Я не видел ничего подобного в своей жизни!»

До тех пор, пока я хорошо себя совершенствую и иду прямо по своему пути и поступаю в соответствии с требованиями Дафа, могущественная сила Закона является безграничной, и Учитель может сделать для меня всё, чтобы помочь мне пройти через все испытания. В 2009 году я поехала с двумя другими женщинами-практикующими в пикапе распространять материалы в соседний округ. Было темно, и мы не знали дороги. Пикап упал в канаву. Одна из практикующих была выброшена на землю, а моя нога застряла в щели между автомобилем и грузовым прицепом, причём половина моего тела висела снаружи пикапа. Все трое были без сознания. Практикующая, упавшая на землю, в конце концов пришла в себя. Она попыталась вытащить меня, но я объяснила, что моя нога застряла. Она напомнила мне, что результат является следствием лишь одной мысли, и мы попросили помощи у Учителя. Ей удалось вытащить мою ногу из-под грузового прицепа, и я упала на землю. К тому времени уже пришёл в сознание и водитель, тоже практикующий.

Мы позвонили знакомым из соседнего округа и попросили помочь вытащить наш автомобиль из канавы, и с их помощью нам удалось доехать домой. Утром я уже думала о возвращении в школу, чтобы проводить занятия. Практикующие с удивлением заметили на мне много крови. Они обнаружили, что у меня были глубокие раны на спине и голове. Кровью была пропитана одежда на спине и брюки. Я пыталась убедить их, что со мной всё в порядке. Но они утверждали, что, по крайней мере, кровотечение необходимо остановить. Они доставили меня в поселковую больницу. Врачи суетились вокруг нас, беспокоясь, что мы не принимаем всерьёз потерю такого большого количества крови. Доктор настаивал на наложении швов на рану. Я отправилась домой, чтобы отдохнуть, всего на два дня до возобновления занятий. На третий день я почувствовала небольшую боль на коже головы. Мой муж посмотрел на рану и увидел 13 швов. Он заволновался, но я сказала ему, что всё в порядке. Это оказался как раз тот случай, когда моя семья снова стала свидетелем чуда Дафа.

Однажды ночью мы втроём снова отправились распространять материалы. Мы поехали в деревню. Дорога к ней была с огромными ухабами. Мы никогда туда раньше не ездили, поэтому выразили сожаление, что взяли с собой всего 800 или около того брошюр. Я беспокоилась о том, что нам в итоге не хватит материалов для раздачи. Одна из практикующих сказала, что она попросила Учителя укрепить нас и увеличить количество брошюр. Мы пошли вперёд и раздали материалы всем семьям. Когда мы уезжали, у нас ещё оставалось около дюжины брошюр, и мы раздали их в другом селе. Мы были переполнены радостью, так как раздали более 1000 экземпляров. Я сталкиваюсь с такими чудесами постоянно! Их слишком много, чтобы перечислить.

Это первый раз, когда я написала свой опыт для Интернет-конференции по обмену опытом практикующих Дафа. Соученики считают, что хорошую статью нельзя написать, она может получиться такой только в результате твёрдого совершенствования. Статья представляет собой обзор совершенствования практикующего. Я знаю, что моё совершенствование ещё недостаточно хорошее, но буду решительно следовать наставлениям Учителя, использовать оставшееся время для дальнейшего совершенствования, избавляться от пристрастий к страху, комфорту и отдыху, выполнять свой долг и свою доисторическую клятву, не оставлять места для сожаления в своём совершенствовании и соответствовать требованиям Учителя.

Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

Спасибо, Учитель!

Спасибо вам, соученики! Хэши.

Практикующая из провинции Ганьсу, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/5/129869p.html