Опыт, представленный на 8-ю Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Здравствуйте, многоуважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я хотел бы рассказать Учителю и соученикам о некоторых случаях из своего опыта самосовершенствования в прошлом году, а также о том, как я подтверждал Фa и спасал живые существа.

I. Усердно самосовершенствоваться и спасать живые существа

Я практикующий Фалунь Дафа средних лет. Большую часть времени мое самосовершенствование проходит на работе. Я веду себя согласно принципам Фалунь Дафа, нахожусь в хороших отношениях со своими сослуживцами, отношусь к ним с уважением. Я выполняю больше грязной и утомительной работы, чем кто-либо другой. Я часто предлагаю другим свою помощь и стараюсь по возможности предоставить своим сослуживцам бытовые удобства. Всякий раз, когда у меня есть возможность, я говорю о том, как важно быть хорошим человеком. Мои коллеги считают меня хорошим человеком, заслуживающим доверия. Они с доверием принимают то, что я говорю о Фалуньгун и о необходимости выхода из коммунистической партии Китая (КПК) и ее филиалов. Они говорят мне: вы – самый лучший человек в этом мире». Постепенно окружающая среда на моей работе стала благоприятной, это было именно так, как сказал Учитель: «Когда сияние Будды озаряет все, тогда нравственность и справедливость находятся в полной гармонии». (Лекция третья , Чжуань Фалунь)

Рабочие ночной смены ужинают в 9 часов вечера, мы едим посменно. Я обычно хожу ужинать последним и ем то, что остается, а иногда остаюсь без ужина, если все съедается ранее пришедшими. Мои сослуживцы были очень тронуты таким поведением. Никому не нравится выполнять тяжелую работу, которую ему поручает руководитель, поэтому я обычно брал на себя такую работу в то время, как другие отдыхали. Зимой наш начальник не установил котел для отопления, и мы вынуждены были кипятить воду, чтобы согреться. Никому не нравилось делать эту тяжелую работу. Во время своей смены я всегда выполнял эту работу, и в конечном итоге это стало одной из моих обязанностей. Некоторые рабочие говорили, что это было несправедливо. Я всегда улыбался и не жаловался. Во время зимних праздников мне всегда давали задание кипятить воду. Когда подходила моя очередь, в печи обычно не оставалось угля, только пепел. Я же прежде, чем уйти, всегда убирал пепел и готовил уголь для следующей смены. Все видели это. Однажды одна из работниц спросила меня: «Что заставляет тебя быть таким хорошим человеком, таким спокойным и работящим?» Я ответил: «Фалунь Дафa учит меня следовать принципам Истина, Доброта, Терпение, чтобы всегда быть хорошим человеком». Она поняла, что Фалунь Дафa действительно несет добро.

Время от времени к нам приходят новые работники или люди, работающие неполный рабочий день. Я знаю, что Учитель устроил это для того, чтобы их спасти. Я предлагаю им свою помощь, отношусь к ним с милосердием и стараюсь использовать все возможности, чтобы разъяснить им правду о Фалуньгун и убедить их выйти из КПК и ее филиалов. Как-то один пожилой человек сказал: «Фa, которому ваш Учитель учит вас, является самым праведным Фa. Ваш Учитель единственный, кто приносит правду в Китай. Если бы все вели себя согласно принципам Фалуньгун, мы бы не нуждались ни в какой полиции. Посмотрите на коррупцию внутри КПК и на то, как игнорируется закон. Никто ничего не слушает. Сейчас у нас так много коррумпированных чиновников. Коммунистический режим Китая находится на последнем издыхании».

Учитель сказал:

«Если хотите хорошо заниматься делами по спасению живых существ, прежде всего надо хорошо совершенствовать себя». (Конференции Фа в Бразилии)

Я уразумел, что практикующий Дафa должен усердно самосовершенствоваться и придерживаться высоких стандартов. Только в таком случае сможем мы преуспеть в спасении живых существ.

II. Смотреть в себя и исправлять всё, что неправедно

В настоящее время многие люди совершают плохие поступки. В дни получения зарплаты многие рабочие ходят в рестораны, на дискотеки, играют в маджонг и посещают другие места для развлечений. Иногда они непристойно шутят. Некоторые из наших работников во всю ругают своих сослуживцев, говорят своему руководству плохие вещи о них, создавая этим недоверие друг к другу.

Учитель сказал:

«Обычные люди не знают, что все это заключено в выражении «внешняя картина порождается сердцем». Фактически собственные факторы человека могут изменить его среду. «Совершенствуйте себя» и «ищите в себе» - это фразы, которые я высказал в очень прямой и ясной форме. ( Учитель улыбается ) Но не так много людей придают этим словам должное значение». («Проповедь Фа на встрече, посвященной «Великой Эпохе»)

Во время обмена опытом соученики поделились со мной: «Мы здесь для того, чтобы спасать живые существа. Мы должны исправлять все плохие вещи и не «плыть по течению». Смотри в себя, чтобы найти свои пристрастия и избавиться от всего, не согласующегося с Фа». Я обнаружил, что у меня всё ещё были пристрастия к еде и развлечениям, которыми я увлекался прежде, чем начал практиковать Фалуньгун. Однако у меня стало меньше возможностей для всего этого после того, как началось преследование, поэтому эти мои пристрастия были глубоко скрыты. У меня также было пристрастие к сексу, и я засматривался на красивых женщин. Иногда у меня проявлялась мыслительная карма, которая управляла моими действиями. Иногда я ничего не говорил, но в сердце у меня было много зависти. Когда я осознал, что у меня были все эти пристрастия, я немедленно устранил их.

Вскоре окружающая среда у меня на работе начала становиться всё лучше и лучше. Мои сослуживцы начали задумываться над своим поведением, говоря: «Мы не можем продолжать вести себя так, как раньше. У каждого из нас есть жена и дети. Если мы будем продолжать тратить весь наш доход на еду, как же они выживут?» Тем, кто часто устраивал пирушки в ресторанах, стало стыдно. Никто больше не устраивал таких сборищ. Затем уволили тех, кто обливал других грязью. Один работник, которому нравились непристойные шутки, сказал: «Моя жена нашла непристойные картинки в моем сотовом телефоне». Она стала угрожать ему, поэтому он убрал их все и прекратил свои непристойные шутки. Окружающая среда на моем рабочем месте изменилась к лучшему.

Я уразумел Фа Учителя:

«Полубожественная культура имеет внутренний смысл, поэтому выражение «внешняя картина порождается сердцем» имеет значение [упомянутое выше]. Поскольку каждый человек имеет свою сферу в общественной среде, его эмоциональное состояние будет оказывать влияние на его дела. Это особенно относится к делам учеников Дафа, поскольку они несут миссию по спасению живых существ, и их сфера ещё больше. Ученики Дафа всего мира вместе охватывают всю землю, и каждый отвечает за определенную сферу. Все, с чем вы сталкиваетесь и чего касаетесь, является фактором в пределах вашей сферы. Если у тебя достаточно праведные мысли, ты можешь стать высоким и огромным в своей сфере и подавлять любые плохие вещи, существующие там». («Проповедь Фа на встрече, посвященной «Великой Эпохе»»)

Одно время у меня были конфликты с сослуживцами. У нас появился новый руководитель группы. Он не знал наших методов работы. Я старался изо всех сил помочь ему. Однако он часто встречался с моими сослуживцами в ресторанах, пытаясь установить с ними хорошие отношения. Через какое-то время они сформировали определенную группировку. Так как я не присоединился к ним, то на меня смотрели как на не принадлежащего к этому кругу, и никто не хотел выполнять работу, которую я поручал кому-либо. Руководитель группы также примкнул к ним и через какое-то время захотел уменьшить рабочую нагрузку для двух работников, но не сделал это так, как положено согласно инструкциям. Я попытался сказать ему об этом, но он проигнорировал мой совет. Из-за этого рабочий процесс не мог нормально продолжаться. На следующий день мой начальник раскритиковал меня, потому что я был ответственным за эту работу. Он потребовал, чтобы я объяснил, как это произошло, и я не выдержал и вышел из себя, потому что во мне скопилось много обиды. Я сказал: «Они все действовали заодно и не выполняли моих требований». Как только я закончил говорить, то сразу же понял, что поступил неправильно. Я немедленно признал свою вину. Вернувшись домой, я рассказал обо всём, что произошло, своим соученикам и стал смотреть в себя. Я нашел в себе пристрастия к своей репутации, к тому, что я не люблю критику, к желанию выделиться и к тщеславию. Я начал исправлять все свои недостатки в соответствии с принципами Дафa и устранил эти пристрастия, зная, что они будут препятствовать моему спасению людей. В результате изменилось и поведение руководителя группы. Он признал свои ошибки. Те, с кем у меня были конфликты, также изменили свое отношение ко мне. Атмосфера снова стала такой же благоприятной, как и раньше.

III. Ставить Дафa на первое место и гармонизировать окружающую среду

Я потерял работу, когда началось беспрецедентное преследование Фалунь Дафa, потому что отказался бросить практику. Когда я начал искать работу, то решил, что должен работать меньше часов. Я осознал, что иметь достаточное количество времени на выполнение трех дел было приоритетом, и что слово Учителя решающее относительно других аспектов, таких как зарплата и другие льготы, предоставляемые работодателем. У меня было такое желание, и Учитель помог мне найти работу, на которой я был занят только 15 ночных смен в месяц. Моя зарплата постепенно увеличилась с 800 юаней до 1500 юаней. Каждый раз, когда местные практикующие нуждались в моей помощи, я ставил Дафa на первое место. Независимо от того, насколько я бывал занят, какие бы обстоятельства у меня ни были, я всегда брал отпуск. Мой начальник и сослуживцы никогда не жаловались на это. Согласно фабричным правилам, если ты берешь отпуск, то не получаешь зарплату. Однако у меня из зарплаты никогда ничего не вычитали. Много раз после того, как я сотрудничал с практикующими в деле спасения живых существ, я получал повышение, возвращаясь на работу.

Один практикующий из нашей местности был замучен до смерти в исправительно-трудовом лагере. Наши местные практикующие после обмена опытом решили, что нужно подать в суд, взяв адвоката, чтобы спасти живые существа и остановить преследования. Чтобы сотрудничать, как Единое тело, я посетил семью погибшего практикующего и разъяснил им правду о Фалуньгун. Они жили в сельской местности и работали весь день, поэтому я должен был приехать к ним поздно вечером. Мне требовалось несколько часов для поездки туда и обратно. Они не знали правду о Фалуньгун, и мне пришлось ездить к ним несколько раз. Наконец я сумел убедить их, что необходимо взять адвоката.

Однажды я попросил у своего начальника несколько дней, так как мне надо было встретиться с адвокатом. Он отпустил меня только на один день, потому что у нас не было достаточно людей и было много работы. Из-за вмешательства сил зла в расследовании появились проблемы, и мы потратили три дня на решение всех вопросов. Когда я ехал на работу, то ожидал, что получу выговор, так как не был на работе не один день, а три дня. Я немедленно изменил свою мысль: «Ведь я делал работу Дафа, даже если мне сделают замечание, это стоило того».

Вышеупомянутая мысль не была совместима с принципами Фa. Я теперь понимаю, что все живые существа должны поддерживать практикующих Дафa. Все они пришли сюда ради Дафа. Люди из всех слоев общества ждут спасения. Они получат благословение, если будут помогать практикующим. Но, когда я подошел к своему предприятию, то увидел только одного сторожа. Он сказал, что предприятие было закрыто на несколько дней и откроется снова только на следующий день. Я был изумлен, но в то же самое время я почувствовал бесконечное милосердие Учителя.

В другой раз наши местные практикующие собирались обмениваться опытом с практикующими из другого города. За день до этой встречи руководитель моей группы на работе сказал мне: «Нам нужны рабочие в дневное время, Вам не нужно работать сегодня вечером, но Вы должны придти на работу завтра утром». Услышав это, я понял, что это было вмешательством сил зла и ответил: «Я буду завтра за городом и не смогу выйти на работу в дневную смену». Он сказал мне: «Тогда Вы должны попросить разрешения у начальника, так как это он составлял график». Я отправил праведные мысли, чтобы устранить все злое вмешательство, а затем пошел к начальнику. В конце концов он дал мне несколько дней отпуска, но сказал, что затем я должен буду работать в дневную смену. Это снова было вмешательством зла. Мой дневной режим работы был очень плотным, потому что я должен был координировать свою работу с другими практикующими, чтобы успешно спасать живые существа. Я продолжал отправлять праведные мысли, чтобы устранить зло. В это же время я посмотрел в себя и обнаружил у себя пристрастие к комфорту. Я спал слишком много, но ведь Учитель хочет, чтобы я спасал живые существа. Два часа спустя руководитель группы зашел к моему начальнику и попросил, чтобы я продолжил работать в ночную смену. Начальник согласился. На следующий день я мог пойти в группу по обмену опытом самосовершенствования.

Из-за экономического спада у нас было мало заказов, поэтому наше предприятие время от времени закрывалось. Многие рабочие стремились сделать как можно больше работы, чтобы больше заработать. Мой начальник иногда предлагал мне сверхурочную работу. Я мог идентифицировать злое вмешательство и работал в ночные смены. Мой доход никогда не становился меньше. Когда предприятие закрывалось на праздники, мой начальник обычно просил, чтобы я работал ночью, что было довольно несложно, так как работы было мало, и я мог изучать Фa, выполнять упражнения и отправлять праведные мысли. Как-то мне приснился сон: руководитель секции на моем предыдущем месте работы сказал мне: «Все хотят работать на вашем месте, но никто не может выполнить вашу работу. У Вас особая миссия, поэтому я и дал Вам эту работу». Начиная с прошлого года у меня редко бывает тяжелая рабочая нагрузка. Всякий раз, когда нужно взаимодействовать с другими практикующими, как Единое тело, мне нечего делать на работе. Учитель дал мне достаточно энергии и времени, чтобы выполнять то, что нужно для Дафа. Учитель проложил путь и устроил все для нас. Единственное, что нам остаётся – это действовать. Пока мы поступаем в соответствии с принципами Фа и ставим Дафa на первое место, все будет устроено наилучшим образом.

Только усердное самосовершенствование может выразить мою благодарность Учителю! Иногда я не поступал хорошо, и у меня вновь проявлялись пристрастия к известности, сексу и комфорту. Однако я твердо знаю, что буду в состоянии избавиться от всех этих пристрастий, следуя наставлениям Учителя и выполняя три дела: усердно изучая Фa, разъясняя правду о Фалуньгун и спасая живые существа. Как истинный практикующий я буду гордиться своей миссией, буду стремиться достичь Полного Совершенства и вернусь домой вместе с Учителем.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

ХэШи

Практикующий из провинции Хэйлунцзян, Китай

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/18/130193p.html