Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Мой отец пережил большое число политического движений, проводимых в жизнь коммунистической партией Китая (КПК), и разорвал книги Дафа, потому что был очень напуган возможным преследованием со стороны КПК. Но став свидетелем того, что я благодаря Дафа успешно получила должность государственного служащего, считающуюся престижной в Китае, он изменил своё отношение к Дафа. Теперь, когда я говорю с ним о Дафа, он больше со мной не спорит. Отец даже стал поддерживать меня, когда я разъясняю правду о Фалуньгун другим людям.

- От автора

Десять лет назад мой родственник познакомил меня с Фалунь Дафа, и я начала практиковать, не желая упустить драгоценную возможность стать практикующей Фалуньгун в период Исправления Законом. Теперь я понимаю, что живу в этом мире только ради спасения живых существ. За последние десять лет Учитель устранил у меня человеческие чувства и пристрастие к личным интересам, которые были у меня прежде, и помог стать практикующей Дафа периода Исправления Законом. Все те огромные изменения, которые происходили у меня - от самых внутренних до самых поверхностных - невозможно описать человеческим языком. Я хотела бы воспользоваться этой возможностью и поделиться с соучениками своим пониманием совершенствования и личным опытом в процессе спасения живых существ. Пожалуйста, укажите с добротой на любые недостатки.

I. Замена человеческих представлений праведными мыслями в процессе поиска работы

В 2005 году я закончила учиться в институте и получила научную степень. В дальнейшем, разыскивая работу, я упустила много возможностей из-за своих повышенных требований. Это испортило мои взаимоотношения с семьёй и моим поклонником, который обычно соглашался со мной, но затем оставил меня. Позже я нашла работу секретаря в небольшой компании. Будучи полна решимости быть хорошим человеком и вести себя в соответствии с принципами Дафа «Истина-Доброта-Терпение», я не поддавалась влиянию вырождающейся морали обычных людей и отказывалась преследовать собственные интересы путём личных знакомств и взяток. Когда я была приглашена на собеседование для приёма на работу в качестве государственного служащего, некоторые мои друзья предложили воспользоваться их личными знакомствами с людьми, которые будут принимать решение. Я отказалась от их предложения и, в конечном итоге, не прошла собеседование. Поэтому я стала ненавидеть современных людей, которые считали, что я сошла с ума из-за практики Фалуньгун. Они критически относились ко мне с точки зрения моего тогдашнего уровня совершенствования. Я знала, что это была не более чем возможность отказаться от привязанности к личным выгодам. Многие практикующие были вынуждены отказаться от своих престижных должностей, когда они подверглись преследованиям за практику Фалуньгун, и они никогда об этом не сожалели. Я восхищалась их решимостью и стойкостью. Я считала, что то, что я делала, было правильным, и просто не обращала внимания на презрение и пренебрежение со стороны людей. Позже я меняла работу ещё несколько раз. Некоторые работы были низкооплачиваемыми, но я верила в то, что все мои работы могли быть запланированы Учителем. Поэтому я никогда не увольнялась, чтобы не вызвать изменения в планах Учителя, как это произошло, когда искала работу после получения образования. Я сдавала экзамены для поступления на государственную службу каждый год, но никогда не относилась к ним серьёзно, придерживаясь мысли, что должна позволить событиям идти естественным путём без стремления к личным выгодам.

Когда я стала больше изучать Закон, то постепенно поняла, что моё состояние, возможно, было результатом экономического преследования, которое организовали для меня старые силы. Однако я ничего не сделала, чтобы изменить ситуацию, думая, что это возможно было проявлением моей личной кармы или упущением в моём Синьсин. Я просто терпела и ничего не делала, чтобы отрицать это.

Спустя несколько лет один из членов моей семьи, тоже практикующий, разговаривал со мной и посоветовал полностью отрицать преследования старых сил. Он даже сказал мне, что напишет на сайт Минхуэй и попросит зарубежных соучеников спросить Учителя, как решить мою проблему. Меня очень удивили его слова и то волнение, которое я вызвала у него своей неспособностью хорошо совершенствоваться и, в частности, своей нерасторопностью в поиске работы. Это не было чем-то особенным для практикующего, но я собиралась обратиться к Учителю, чтобы решить эту проблему, и просить Учителя усовершенствовать это вместо того, чтобы решить все вопросы, имея праведные мысли. Я должна была за это нести ответственность. С тех пор я поняла, что мне нужна стабильная и достойная работа не ради моих личных интересов, а ради стабильной среды совершенствования, для подтверждения Фа и усиления праведных мыслей соучеников.

Имея такие мысли, я отнеслась к следующему экзамену для поступления на государственную службу серьёзно. Чтобы сэкономить время, я записалась на учебные курсы по подготовке к экзаменам. После сдачи экзамена меня выбрали для собеседования, и я решила подготовиться к интервью заранее. Я думала о словах Учителя: «Конечно, некоторые говорили, что если Учитель что-то делает, то непременно сделает наилучшим образом. Это правда! Если не делать самым лучшим образом, то я не стал бы этого делать» («Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007г.»)

Перед собеседованием мои друзья снова предложили мне помощь через свои личные знакомства с людьми, которые будут принимать решение. Но я, как практикующая Дафа, вежливо отказалась, руководствуясь принципами Дафа и не вызывая никаких конфликтных ситуаций. Многие соученики перед собеседованием отправляли для меня праведные мысли. В решающий день я видела, что многие другие кандидаты нервничали. Я была совершенно спокойна, потому что знала, что мой путь запланирован, и единственное, что нужно было сделать – хорошо сыграть свою роль в соответствии с предопределённостью, в то время как эмоции обычных людей в лабиринте жизни направлены на приобретение вещей, которые, возможно, им не принадлежат. Наблюдая за кандидатами, входящими в комнату для собеседования, и за людьми в зале ожидания, которых оставалось всё меньше и меньше, я тоже стала немного нервничать. Я немедленно поняла эту проблему и начала отправлять праведные мысли, чтобы убрать эмоции. Я сказала себе: «Почему ты сейчас здесь сидишь? Ты здесь не ради себя, а для того, чтобы показать людям красоту и силу Дафа, которая проявляется в тебе, чтобы они могли развить свои праведные мысли по отношению к Дафа и спастись. Я попросила Учителя мне помочь и сразу успокоилась. В результате, я прошла собеседование удачно и получила самые высокие оценки.

На собеседовании произошло несколько удивительных вещей, которые мне дали возможность почувствовать, что Учитель был рядом и помогал всё время. Когда я записывалась на экзамен, служащий из отдела кадров того отдела в который я хотела устроиться на работу, старался мне помешать и сказал, что для меня лучше будет зарегистрироваться для приёма на работу в другой отдел. Позже, после того как начала работать в отделе, я поняла, что эта должность была заранее запланирована для родственника высокопоставленного правительственного чиновника. По этой причине сотруднику из отдела кадров было поручено контролировать регистрацию кандидатов на эту должность. Но тот человек не смог сдать письменный экзамен. Тем не менее, их контроль над регистрацией в результате привёл к уменьшению конкурентов на эту должность. Мой балл был не намного выше, чем необходимый проходной балл, и на самом деле я выиграла с очень небольшой разницей. Мой путь к успеху на самом деле был не так лёгок, так как злобные старые силы пытались встать на моём пути. По дороге на собеседование водитель автобуса был вынужден резко затормозить, чтобы избежать неожиданного столкновения с такси, и меня выбросило со своего места. Благодаря защите Учителя всё со мной было в порядке.

Мой младший брат начал практиковать Фалуньгун очень юным. Подрастая, он недостаточно хорошо изучал Закон, и его человеческие привязанности также становились сильнее. Брат очень хотел окончить престижный университет и стать влиятельным человеком, стать по социальному уровню выше многих других. Я несколько раз делилась с ним своим пониманием этого вопроса, но он не изменил своего мнения. Только после моего успешного повышения в должности у него появилось новое понимание о взаимоотношении между тем, чтобы быть усердным, и тем, чтобы всё шло своим естественным путём. У него появилось желание говорить со мной о совершенствовании. Он осознал важность того, что Закон нужно изучать хорошо. Все эти события убедили меня в том, что я поступила правильно, сдав экзамен и поступив на государственную службу. Ниже следует моё некоторое уразумение:

1. Практикующие Дафа – небесные цари и владыки, которые спустились на Землю как представители своих небесных тел: «…ученики Дафа являются единственной надеждой на спасение для живых существ всех регионов и всех наций» («Благодарю всех живых существ за поздравления»). Наше поведение в человеческом обществе должно способствовать праведному пониманию Дафа людьми. Чтобы спасти живые существа, мы должны быть заслуживающими их доверия через социальное положение, уровень и образование. Если мы всегда будем вести себя как преследуемая группа людей, ищущих помощи, наше разъяснение правды не будет удовлетворительным.

Ещё несколько лет назад некоторые практикующие, включая меня, считали, что отпустить привязанность к славе и выгоде означает, что мы должны соглашаться на низкооплачиваемые работы, чтобы только у нас было достаточно свободного времени, чтобы делать три дела. Это могло быть нормальным на определённом уровне нашего совершенствования. Учитель учит нас полностью отрицать преследование старых сил, в том числе и экономическое. Практикующий говорил о разнице между нашим разъяснением правды в BMW и на велосипеде. Успех в получении новой должности убедил меня, что стабильная работа и доход, который соответствует моему образованию, являются очень полезными для разъяснения правды. Это было особенно заметно на примере моих родственников: их праведные мысли о Дафа повысились, и мне даже не пришлось много убеждать их.

2. Мы должны заложить основу для того, чтобы делать всё правильно. Поначалу, разыскивая работу, я была очень требовательна и чрезмерно настойчива относительно вопроса рабочего времени, которое должно было меня удовлетворять. Учитель сказал: «В любом деле, в любой профессии можно совершенствоваться» (« Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007г.»), но я была придирчива в выборе своей профессии из-за человеческих представлений и не соответствовала требованиям Дафа. Когда я изменила свои представления и сделала главной целью подтверждение Дафа и повышение уровня совершенствования Единого Тела, ситуация начала меняться. Теперь я получила более ясное понимание Фа Учителя: «Если на первое место поставишь себя, тогда очень возможно, что многие дела будут сделаны плохо, и могут возникнуть проблемы. Если ты действительно хочешь быть ответственным перед Дафа и своим собственным самосовершенствованием, то дела, которые ты делаешь, будут выполняться хорошо» («Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007г.»)

II. Только праведные мысли спасают людей

Я плохо разъясняла правду людям лицом к лицу. Из-за своей привязанности к страху и стремлению сохранить репутацию я просто не могла открыть рта, чтобы заговорить. Моё состояние изменилось, когда я начала больше изучать Закон и поняла, что миссия практикующих Дафа состоит в спасении живых существ, которые встречаются на их пути. Я затем устранила привязанность к страху и постаралась выполнять свою роль в спасении людей.

Я поддерживала отношения с одноклассницей ещё со времени окончания средней школы. В 2005 году, через год после того как была опубликована книга «Девять комментариев о коммунистической партии», я проявила инициативу и попросила её сделать «три выхода». В то время преследования были очень тяжёлыми. Из соображений безопасности я говорила с ней так, как будто не была практикующей. Я сказала ей, что многие вещи, упомянутые в «Девяти комментариях», такие как Великая стена, Жёлтая река, река Янцзы, на самом деле представляют «китайскую» культуру и принадлежат 5000-летней истории страны, а не КПК. Она согласилась, но я не предложила ей напрямую сделать «три выхода». Когда я спросила свою одноклассницу, выйдет ли она из КПК, если будет знать, что КПК уничтожат в будущем, она сказала, что выйдет. Я посчитала её ответ, как согласие на «три выхода». Из нашего разговора я узнала, что ей уже звонили и разъясняли правду зарубежные практикующие. Но находясь под сильным влиянием обмана ядовитой КПК, она очень плохо относилась к Фалуньгун. Когда ей звонили по телефону и начинали разъяснять правду, она просто брала трубку, откладывала её в сторону и не слушала, пока не заканчивался вызов. Я сожалела, что она отказывалась слушать правду о Фалуньгун, но опасалась и не была уверена, стоит ли дать ей знать, что я практикующая Фалуньгун.

Её семья была богата. Поступив в университет, она без особых усилий получила учёную степень. Если смотреть со стороны, у неё была действительно замечательная жизнь, но она не была ею довольна и выглядела подавленной. Она всё время жаловалась мне на свои болезненные физические ощущения и конфликтные ситуации, происходившие на работе. Увидев её глаза, обращённые ко мне за помощью, я решила, что не проявляла к ней достаточного милосердия. Каждый раз после нашей встречи я чувствовала сожаление, что не рассказала ей о том, как прекрасен Дафа и как хорошо быть практикующим Дафа. Мне давали намёки, что я должна идти вперёд и сдержать свои клятвы, данные в доисторические времена, выполнить свою миссию и помочь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. В один прекрасный день я, наконец, решилась сказать ей, что совершенствуюсь по Фалуньгун. Сначала я извинилась перед ней: «Ты считаешь меня своей лучшей подругой и полностью доверяешь мне, а я из-за своего эгоизма хранила в секрете и скрывала от тебя поистине замечательную вещь». После этого я рассказала ей всё о Фалуньгун, в том числе об инциденте «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, о распространении Фалуньгун во всём мире, о значительных целебных эффектах Фалуньгун и его силе повысить моральные нормы в обществе. В то время как я это делала, я отказалась от личных интересов и смогла поставить на первое место её интересы. В результате она поняла правду о Фалуньгун, и наша дружба стала ещё крепче. Позже мы посмотрели вместе видеодиск с «Девятью комментариями о коммунистической партии» и прочли много буклетов, разъясняющих правду. Она стала жизнью, которая действительно будет спасена. Благодаря новым знаниям её понимание о Фалуньгун стало правильным. Уже через год она начала практиковать Фалуньгун.

Я неоднократно разъясняла правду о Фалуньгун моей однокласснице. Каждый раз я приносила ей информацию о Фалуньгун, которую она раньше не слышала, и весь этот процесс длился довольно долго. Это напомнило мне знаменитое китайское стихотворение «дождь в начале весны питает растения без лишнего шума». Произошедшее послужило для меня хорошим уроком: для «информированных» людей, настроенных против Фалуньгун, мы должны разъяснять правду с большим терпением. Чтобы открыть их разум, нам нужно разъяснять правду как можно полнее. Для того чтобы делать это хорошо, мы должны быть стойкими. Написав этот опыт, я действительно почувствовала, насколько трудно Учителю спасать живые существа. Спасибо, Учитель, за Ваше кропотливое приготовление нашего возврата домой из лабиринта этого материального мира.

Ещё одна коллега по работе, у которой мать болела много лет, обычно жаловалась мне на свои беды. Я воспользовалась возможностью и посоветовала ей передать матери, чтобы она повторяла «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина Доброта Терпение – это праведные принципы» и, что делая это, её мать может выздороветь. Она сказала мне взволнованно: «Я получала много материалов с разъяснением правды от последователей Фалуньгун в подъезде своего дома. И каждый раз их внимательно читала. Я хочу изучать Фалуньгун. Ты знаешь, как это делать?» Никогда раньше я не сталкивалась ни с одним человеком, который бы имел такое горячее желание изучать Фалуньгун. Позже я помогла ей сделать «три выхода», мы посмотрели видеофильм с упражнениями Фалуньгун, и я дала ей книгу «Чжуань Фалунь». Получив Дафа, она столкнулась с некоторыми помехами, такими как загруженность домашними делами, занимавшими её время для выполнения упражнений и изучения Фа. Но, так или иначе, её жизнь уже была связана с Дафа. После того как я сдала экзамен и поступила на государственную службу, я стала очень занята и мало уделяла ей свободного времени. Но она всегда повторяла: «Почему ты раньше не рассказала мне и не научила Фалуньгун?»

Этот случай позволил мне понять, что я несу серьёзную ответственность за жизнь живых существ и должна всегда относиться к священной миссии с праведными мыслями. Иначе я не могу себе представить, как смогу в тот день, когда Закон начнёт исправлять этот земной мир, посмотреть в глаза всем тем жизням, которые мне не удалось спасти просто из-за страха. Это было бы самое большое моё раскаяние.

Обе мои подруги решили практиковать Фалуньгун после того, как узнали правду о Дафа. Я поняла, что меня вдохновил Учитель, направил и позволил увидеть стремление людей к спасению. Я отложила в сторону свои страхи и вышла разъяснять правду лицом к лицу. Праведные мысли практикующих Дафа могут разложить зло и спасти живых существ, заблудившихся в иллюзиях человеческого мира.

Когда я писала эту статью по обмену опытом, был опубликован канон Учителя «Что такое ученик Дафа». «Ученик Дафа» является самым величественным званием для всех живых существ во Вселенной. Далее Учитель написал, что мы – совершенствующиеся, которые взяли на себя ответственность помогать Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Хотя Учитель похвалил практикующих Дафа в Китае, что они «поступают всё лучше и лучше», я знаю, что ещё есть многое, что нужно усовершенствовать, например, устранить пристрастие к комфорту и борьбе с другими. На последнем этапе спасения нами живых существ необходимо хорошо совершенствоваться, для того чтобы мы смогли выполнить миссию, которой удостоил нас Учитель, чтобы произошло так, как сказал Учитель: «Истинные мысли растворяют тучи, Небеса стали полностью ясными» («Затронут глубоким размышлением»).

Соученики, давайте ещё лучше сотрудничать, избавимся от нашего человеческого мышления и будем дорожить путём, по которому мы идём. Давайте на заключительном этапе сделаем всё наилучшим образом, как должны делать практикующие Дафа.

Практикующая Дафа из Китая

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/20/130229p.html