Опыт, представленный на Восьмую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Началась « Восьмая Интернет-конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае» . Когда я оглядываюсь назад на своё совершенствование, у меня возникает много мыслей и чувств, которыми мне хочется поделиться, особенно историями о нашей группе изучения Фа. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поделиться коллективным опытом совершенствования нашей группы изучения Фа.

Наша группа изучения Фа состоит в основном из пожилых практикующих, но все в этой группе начали практиковать Фалуньгун до 20 июля 1999 года, когда компартия Китая (КПК) начала репрессировать Фалуньгун. Сначала мы стали практиковать Фалуньгун потому, что хотели восстановить наше здоровье. Все мы страдали разнообразными тяжёлыми заболеваниями: потерей слуха, гинекологическими проблемами, артритом и болезнями, которые доктора не могли идентифицировать. Мы решили практиковать, потому что больницы ничего не могли сделать для нас. Все наши болезни исчезли через несколько месяцев после начала практики Фалуньгун.

После 20 июля 1999 года эти пожилые практикующие больше не могли открыто и свободно практиковать Фалуньгун. Некоторые решили для защиты Фалуньгун воспользоваться своим конституционным правом, обратившись к местному правительству или в Государственное бюро по приему граждан и писем в Пекине. Они стремились восстановить своё право свободно и открыто практиковать. Они также хотели объяснить, что Фалуньгун учит практикующих быть добрыми и нравственными, но КПК отказалась их слушать. Вместо этого КПК начала беспрецедентное преследование людей, которые практикуют Фалуньгун. В то время никто не знал что делать, и все мечтали о правильном решении. Одна соученица, владелец малого бизнеса, предложила вместе изучать Фa и обмениваться уразумениями в процессе совершенствования в её доме. Поскольку она управляла малым бизнесом, то в течение дня через её дом проходило много людей. Если бы кто-то навещал её, то это не выглядело бы подозрительным. В итоге и по сей день мы регулярно изучаем Фа каждую субботу в её доме.

Я вспоминаю, что в то время у нас не было какой-либо информации о Фалуньгун. Если соученик смог получить новый канон Учителя или статью по обмену опытом другого соученика, или соученик услышал об уразумении, которое было полезно для нашего понимания Фа, то впоследствии, мы обсуждали это в нашей группе изучения Фа. Мы читали статьи и пытались понять, как соученики уразумевают Фа, или как мы должны поступать. Учитель, должно быть, видел нашу устойчивую веру в Фалуньгун, потому что мы скоро получили компьютер, который позволил нам читать статьи с веб-сайта Минхуэй (китайская версия сайта Прозревшая Мудрость ). Это были те статьи на сайте Минхуэй , которые подбадривали нас противостоять преследованию, поощряли нас сохранять праведные мысли, совершать правильные действия и разъяснять правду о Фалуньгун.

Как только мы увидели злую сущность преследования и укрепили нашу веру в Фалуньгун, старые силы попытались вмешаться в наше изучение Фа и разъединить нас, вызвав болезнь у одной пожилой практикующей. Ей поставили диагноз – ректальный рак. Её семья отправила её в больницу для лечения. Тем временем несколько других наших практикующих арестовали за то, что они практиковали Фалуньгун, и насильно отправили в центр «промывания мозгов». Внезапно мы потеряли нашу группу изучения Фа. Все мы чувствовали огромное давление из других пространств, к чему не были готовы.

В ключевой момент несколько соучеников, у которых было ясное понимание Фa и праведные мысли, оказались на высоте положения. Одна практикующая, которая начала практиковать Фалуньгун после 20 июля 1999 года, предложила стать нашим координатором. Она уделяла внимание практикующей, у которой был обнаружен рак, и отправляла сильные праведные мысли для практикующих, заключенных в центре «промывания мозгов». Она временно изменила местоположение группы изучения Фа на другое место малого бизнеса, принадлежавшее другому соученику. Мы использовали это место для того, чтобы только обмениваться уразумениями в совершенствовании. Она поощряла всех сохранять праведные мысли, больше изучать Фа и стойко верить в Учителя и Фa. Она призывала всех отрицать планы старых сил и своевременно передавала каждому Еженедельник Минхуэй. Поступая таким образом, она помогла нам остаться спокойными и сохранить наши мысли праведными.

Когда заболевшая практикующая возвратилась домой из больницы, то ей звонили многие практикующие. Некоторые практикующие давали ей читать Еженедельник Минхуэй, чтобы помочь ей быстро поправиться. Другие поощряли её практиковать упражнения Фалуньгун, стойко верить в Учителя и Фа, больше изучать Закон, больше отправлять сильные праведные мысли. Другие практикующие по-прежнему отправляли сильные праведные мысли для неё и изучали с ней Фa. Мы стали Единым Телом. Когда мы обменивались уразумениями в совершенствовании и искали в себе пристрастия, то поняли значение изучения Закона. Мы также поняли, что недостаточно изучать Фa вместе один раз в неделю. Мы решили вместе изучать Фa каждый понедельник, среду и ночью в пятницу.

Мы группой изучаем Фa много лет. Естественно, мы сталкивались с испытаниями на Синьсин , помехами и конфликтами. Мы обнаруживали пристрастия друг у друга к нашим семьям. Каждый раз, когда приближались «чувствительные даты», мы стояли перед лицом большой угрозы возможного преследования.

В 2009 году арестовали одного практикующего, когда он разъяснял правду о Фалуньгун на местном рынке. Член его семьи – непрактикующий – сообщил полиции, где мы изучали Фa. Некоторые соученики из-за страха прекратили приходить на занятия. Другие прямо сообщили организатору занятий в её доме, что они больше не придут, потому что хотели изучать Фa в другом месте. Мы знали, что это были помехи. Мы должны больше изучать Закон. Независимо от этого я и практикующая (хозяйка дома, в котором мы раньше собирались) усердно продолжали изучать Закон. Мы были настроены хорошо идти нашим путём и верить в Учителя и Фа. Пока Учитель с нами, мы никого не боимся. Мы были уверены, что все практикующие возвратятся и снова присоединятся к нам. Мы поощряли друг друга рассматривать дурные поверхностные вести как хорошие: возможно они организованы, чтобы устранить наше пристрастие к страху. Это была возможность закалить нас. В то время как мы искали в себе, мы отказывались признавать или принимать планы старых сил.

Скоро наши соученики снова присоединились к нам. Мы начали размышлять над нашими поступками, чтобы повысить уровень совершенствования. Почему полиция смогла арестовать того практикующего? Почему наша вера дрогнула? Насколько глубока была наша вера в Учителя и Фa? Мы поняли, что первопричина состояла в том, что мы изучали Фа отдельно от нашей реальной практики совершенствования. Это было точно так, как Учитель говорит в « Чжуань Фалунь» :

«Раньше некоторые люди в парках или дома старательно, усердно практиковали. Практиковали неплохо. Но после практики сразу переставали быть самими собой, поступали как хотели, в обществе обычных людей ради славы и выгоды соперничали с другими. Может ли в этом случае расти их Гун? Вообще не возрастёт, и по этой же причине не проходят и их болезни». («Почему Гун не возрастает от практики», лекция первая)

Учитель также сказал:

«Это особенно верно в отношении изучения Фа: вам действительно нужно изучать Фа с полной серьёзностью. Знаете ли вы, во что превратилось изучение Фа во многих местах? В отдельных районах это превратилось в формальность». Ученики Дафа должны изучать Фа . Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О.К.»)

Мы ежедневно изучали Фa. Прежде чем лечь спать, мы изучали Закон несмотря на позднее время. Однако некоторые практикующие в течение нескольких лет сталкивались с серьёзными семейными проблемами. Их семьи неодобрительно относились к Фалуньгун. Один пожилой практикующий даже продолжал курить. Некоторые практикующие расстраивались при любой критике или негативном отношении. Когда мы поняли наши пристрастия, то решили каждую субботу днём делиться нашим опытом совершенствования. Мы решили оценивать то, что мы сказали и сделали в соответствии с Законом, и устранить пристрастия. Практикующий, который курил, знал, что должен оставить это, но ему было трудно бросить курить, и он сильно беспокоился, что не может бросить курить. В прошлом мы только говорили, чтобы он оставил это, или плохо говорили о нём за его спиной. Но мы считали, что это его собственная проблема, и безудержно критиковали его.

Наконец мы поняли, что это, возможно, имело и некоторое отношение к нам. Когда мы критиковали его за то, что он курил, то были охвачены негодованием. Мы не могли рассмотреть ситуацию с его точки зрения. Осуждая и критикуя его, мы продолжали посылать ему отрицательные элементы. Старые силы, должно быть, очень радовались, видя, что мы осуждаем и обижаем нашего соученика.

Учитель сказал:

«Если только ваше мышление согласуется с определенным типом живого существа, оно немедленно сможет оказывать влияние на вас. Однако вы не будете осознавать, откуда исходят ваши мысли, и по-прежнему будете считать, что это ваше собственное сознание. Но на самом деле, именно ваши пристрастия привели к тому, что эти вещи оказывают на вас влияние и, как результат, укрепляют ваши пристрастия». Ученики Дафа должны изучать Фа . Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О.К.»)

Учитель сказал:

«Разве не правда, что всё, с чем вы сталкиваетесь, неслучайно? Разве вы не идёте по пути к Богу? Вы действительно считаете, что хотите совершенствоваться и сможете повыситься только тогда, когда всё, что касается ваших ушей, - это приятные вещи, и когда ученики Дафа говорят только то, с чем вы согласны?» Европейской конференции Фа »)

Мы неоднократно изучали канон «Европейской конференции Фа» и поняли, что способствовали тому, что он не мог бросить курить. Мы были очень привязаны к его проблеме курения. Всякий раз, когда мы видели или слышали, что он курит, то осуждали или сердились на него и считали, что это полностью его вина.

Благодаря нашей группе изучения Фа мы поняли, что это была не только его проблема. Это было устроено, чтобы устранить нашу проблему. Мы попытались увидеть вещи с его точки зрения. Он курил больше 50 лет. Ему было трудно сразу же бросить курить. Но у нас была вера, что он сможет освободиться от этого с помощью Учителя. После этого мы стали доброжелательно поощрять его усилия бросить курить и поддерживать его в этом. Мы обменялись с ним нашим пониманием Закона, чтобы помочь ему. Он также нашёл статьи на Минхуэй , относящиеся к теме освобождения от этой привычки. Вскоре он смог бросить курить. В возрасте 75 лет он также начал у себя дома делать материалы с важной информацией о Фалуньгун.

Благодаря этому опыту мы все вместе сделали прорыв в нашем совершенствовании. Каждый из нас повысил свой уровень Синьсин . Одна практикующая разрешила свою проблему семейной вражды, а другая стала более восприимчивой к мнениям других. Мы теперь лучше понимали, как искать в себе. Мы поняли, что должны хорошо изучать Фa, читать Еженедельник Минхуэй, чтобы учиться на опыте совершенствования соучеников. Мы должны учиться друг у друга, как изучать Фа и совершенствоваться.

Поскольку мы повысили свой Синьсин, то также улучшили разъяснение правды о Фалуньгун. Практикующая, у которой обнаружили ректальный рак, преодолела эту проблему благодаря своей вере, повышению уровня Синьсин , защите Учителя, помощи соучеников и Еженедельника Минхуэй . Она часто говорит: «Это Учитель дал мне вторую жизнь, чтобы я могла совершенствоваться и предлагать людям спасение». В хорошую погоду, она выходит, чтобы поделиться с людьми своим опытом практики Фалуньгун. Люди замечают, что она моложе выглядит. Некоторые люди думали, что она умерла, так как отсутствовала длительное время. Она пошла к своим старым друзьям, соседям и коллегам, чтобы разъяснить им правду о Фалуньгун. После её визитов многие люди начали практиковать Фалуньгун.

Когда её семья, родственники и друзья стали свидетелями произошедшей с ней перемены, они поняли, что Фалуньгун приносит добро, и что у КПК не было никакой причины запрещать Фалуньгун. Её дочь, зять и сын начали практиковать Фалуньгун. Кроме того, её сноха позвонила ей, чтобы попросить книги Фалуньгун с целью научиться упражнениям. Она сшила стёганое одеяло для своих детей и сказала им: «Когда вы пользуетесь стёганым одеялом, думайте о Фалуньгун. Благодарите Учителя и Фалуньгун. Без Учителя и Фалунь Дафа ваша мать умерла бы. Наша семья была бы неполной». Она также вдохновила всю свою семью использовать банкноты с напечатанными на них важными фактами о Фалуньгун. Её муж, который не практикует Фалуньгун, всё время говорит людям о том, что именно Учитель и Фалунь Дафа спасли его жену.

Несколько лет назад мы раздавали буклеты, флаеры или размещали плакаты, содержащие важные факты о Фалуньгун. В то время как продвигается вперёд Исправление Законом и происходят изменения в Китае, мы должны увеличить наши усилия. Учитель неоднократно учил нас, что наша миссия – предлагать людям Его спасение. Мы не должны ослаблять усилий и делать это искренне. По этой причине мы несколько усовершенствовали наш способ разъяснения правды.

Учитель одобряет письменные сообщения на бумажных деньгах. Никто не уничтожит деньги, и бумажные купюры неоднократно распространяются, таким образом, это стало одним из наших самых важных проектов.

Первоначально, мы использовали только банкноты в один юань, на которых писали очень короткое сообщение. Мы нервничали, когда использовали их. Продолжая изучать Фа, отправляя сильные праведные мысли и совершенствуя себя, мы стали размещать больше сообщений на каждой банкноте, как если бы это был маленький флаер. Но мы пишем только одно важное сообщение на каждой банкноте.

Мы пытаемся использовать общие, лёгкие для понимания фразы. Мы пишем чёрными чернилами, чтобы было легко читать. Мы используем маленький шрифт, когда сообщение длинное. В настоящее время мы печатаем сообщения на банкноте в один юань, пять юаней, десять юаней и двадцать юаней. Очень немногие люди отказываются от таких банкнот. Если кто-либо отказывается принять деньги, то мы отказываемся сделать покупку. Поэтому очень немногие люди отклоняют такие банкноты. Иногда использование этих денег вызывает обсуждение, которое позволяет нам быстро разъяснить правду.

Я хотел бы поделиться историей о неграмотной пожилой практикующей, которая использовала такие банкноты, когда делала покупки. Увидев сообщения, один торговец отказался принять банкноты. Она спросила его о надписях, прося торговца прочитать их. Практикующая также попросила пояснить ей, что означает данное сообщение, и торговец говорил ей: «КПК обречена, и люди должны выйти из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций». После разъяснения правды торговец принял банкноты. Недавно мы разоблачили на бумажных деньгах существование местного центра «промывания мозгов».

Наша группа изучения Фа созрела после многих лет испытаний и невзгод. Все мы чувствуем, что в состоянии помочь друг другу улучшиться, учиться друг у друга и вместе повысить наши уровни совершенствования. В результате, никто в нашей группе изучения Фа не пытался нанести вред Закону, распространяя статьи, предположительно написанные Учителем.

Много других соучеников очень хорошо выполняют «три дела», но я не могу рассказать обо всех историях в этой статье.

Всё, что делали, мы делали исходя из нашего чувства ответственности. Без Учителя и Фa мы никогда не смогли бы чего-либо достигнуть. У нас всё же есть много пристрастий, которые нужно устранить. Между нами возникли новые конфликты, которые должны быть разрешены. Между практикующими всё ещё есть некоторые промежутки, которые надо устранить. Но мы решим все эти вопросы в нашем совершенствовании. Мы уверены, что с помощью Учителя устраним эти проблемы, пока мы больше изучаем Фa, ищем в себе и самосовершенствуемся. Мы не отстанем от процесса Исправления Законом, повысим наш уровень совершенствования и выполним нашу миссию.

Спасибо, Учитель!

Спасибо, соученики!

Практикующий Фалуньгун из провинции Гуйчжоу, Китай

Версия на английском находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/17/130174p.html