Когда я понял Фа, праведные мысли стали стойкими и сильными. Я также обнаружил лазейку, которая давала возможность подвергать меня преследованию. Я понял, что практикующим необходимо пройти путь Исправления Законом и подтверждать Фа, а не себя. Я поделился с соучениками из местного центра по производству материалов мыслью о том, что нам необходимо добиться того, чтобы «цветы расцветали повсюду» и необходимо преобразовать крупный пункт по производству материалов в небольшие, индивидуальные пункты. Тем, кто разбирается в изготовлении материалов, необходимо помогать тем, кто не знает, как это делать; обладающим навыками необходимо разрешать вопросы, связанные с источником материалов. Нам необходимо быть садоводами, которые заботливо сажают, подрезают и ухаживают за маленькими цветами.

- От автора

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Уже в четвертый раз я участвую в Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая. Благодаря этой возможности мы можем рассказать о своем пути совершенствования и обнаружить упущения. Спасибо, Учитель, за такую возможность!

Я получил Фа в 1997 году, то есть сейчас уже 14 лет как я практикую. Я очень благодарен милосердной защите Учителя и поддержке соучеников. Мне хотелось бы поделиться опытом, который я приобрел за эти годы.

1. С праведными мыслями и поступками хорошо взаимодействовать между собой в группе ради спасения соученика

За эти годы все практикующие Фалуньгун, которых я хорошо знал, обладали хорошими навыками работы с компьютером и работали на пунктах производства материалов, а также выступали в роли координаторов. Все они, один за другим подвергались преследованию со стороны компартии. Я не понимал, почему. Подтверждение Фа не должно быть поводом для преследования. Мы знаем, исходя из Фа, что любые лазейки у практикующих Дафа будут исправлены в ходе совершенствования, и поэтому злу не разрешается испытывать нас. Но как практикующим Дафа нам не следует отставать. Нам нужно находить наши упущения, исправляться и не позволять старым силам пользоваться этим. Я обнаружил, что у практикующих, подвергшихся преследованию, были ошибочные представления. Они считали, что выполнение дел и есть совершенствование. Они не успокаивали свое сердце, чтобы хорошо изучать Фа и упорно совершенствоваться.

До и после 2010 года более десяти практикующих подверглись аресту, и власти неистово разрушали пункты по производству материалов. Практикующие, руководившие этими пунктами, ощущали на себе огромное давление. Поэтому нам не хватало материалов для разъяснения правды в нашем районе, а также в близлежащих больших и маленьких городах. В связи с этим я взял на себя ответственность по спасению соучеников и руководству пунктом по производству материалов, став одним из координаторов в местном районе.

Я глубоко ощутил, что координирование проектов Дафа служит совершенствованием, а не простой работой. В связи с этим, координатору, прежде всего, следует хорошо совершенствоваться самому, хорошо делать три дела с тем, чтобы согласовывать вопросы с группой. Координатор должен обязательно искать в себе в случае возникновения конфликта. Я приложил все свои силы, чтобы выполнять дела, соответствуя стандартам. Если координатор может проходить каждый шаг хорошо, он или она может во многом повлиять на соучеников.

«Для учеников Дафа совершенствование является главным приоритетом. Это потому, что если вы не сможете хорошо совершенствоваться, то не сможете делать то, что вы должны делать, и если вы не сможете хорошо совершенствоваться, ваша сила, предназначенная для спасения людей, не будет столь большой; и если вы будете совершенствоваться даже ещё хуже, то начнёте оценивать и рассматривать вопросы с точки зрения обычных людей, что будет ещё более скверно. Так что вы абсолютно не должны расслабляться или терять бдительность». (Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.)

Если вы на пути помощи Учителю в Исправлении Законом хотите хорошо взаимодействовать, вам необходимо хорошо изучать Фа, должным образом совершенствовать себя и глубоко верить в Учителя и в Фа. Только тогда вы будете в безопасности.

В начале 2010 года мы пригласили двух адвокатов для защиты практикующего А . Понимание и координация среди соучеников помогли ощутить силу нашей группы. Благодаря поддержке Учителя, в результате столкновения с десятками полицейских машин, сотнями вооруженных полицейских и бесчисленными агентами в штатском большинство практикующих в нашем районе ходили в суд, отправляли сильные праведные мысли, поддерживали наших соучеников и разъясняли правду о преследовании. По словам адвоката-защитника, это был крупнейший открытый судебный процесс над практикующим Фалуньгун, а также самое успешное дело для его защиты. Это была прекрасная возможность, чтобы показать знание закона представителям  общественной безопасности. Я координировал практикующих и участвовал в деле по спасению этого соученика. Я сидел в зале суда и отправлял праведные мысли на уничтожение зла в непосредственной близости.

Я выполнял упражнения и отправлял праведные мысли перед выходом из дома в суд. Родственники спросил меня: «Ты боишься?» Я ответил: «Нет». – «О чем ты сейчас думаешь?» – «Учитель держит меня за руку, я пойду с Учителем». Родственник сказал: «Хорошо иди, я немного успокоился».

Да, у меня есть Учитель и Фа. Так чего мне бояться? Перед входом в зал суда я заметил видеокамеру, и, когда проходил обыск и проверку паспорта, в голове была только одна мысль: «Я практикующий Дафа. Никто не имеет права проверять меня!» После этого полицейский опустил свою камеру.

Даже при том, что в здании суда температура составляла 20°C, мои зубы стучали, как будто было холодно. Я ощутил огромное количество злых факторов, собирающихся в других пространствах. Благодаря защите Учителя и сильным праведным мыслям практикующих внутри и вне здания суда, злые факторы уничтожались в больших масштабах. Свидетельством тому был ряд моментов в зале суда. Прокурор потерял голос, отодвинул от себя микрофон и повернулся боком, боясь встать лицом к присутствующим. Судья был взволнован и раздражен, постоянно стучал молотком. Сотрудники «Офиса 610» и полицейские входили и выходили из зала в большом смятении. Во время защиты практикующего голос адвоката звучал эхом во всём зале, потрясая суд внутри и снаружи. Когда полицейские и члены КПК вошли в зал заседания, все они внимательно слушали его.

Это событие показало прекрасное взаимодействие всех практикующих. Мы сделали большой шаг вперед. Несмотря на то, что практикующий был приговорен к тюремному сроку, юридическая защита потрясла зло, и множество живых существ получили возможность понять правду, особенно полиция. Они узнали, что это законно, и человек вправе верить в Фалуньгун, а незаконным является преследование практикующих Фалуньгун. Это событие открыло новый способ для спасения живых существ в нашем районе.

2. Подтверждать Закон, а не себя

Вскоре после суда, несколько практикующих были арестованы, осуждены или отправлены  в различные центры «промывания мозгов». Почти все они были координаторами или теми, кто занимался материалами по разъяснению правды. Перед лицом дьявольского преследования я был расстроен, потерян и мне было страшно. Давление, исходящее из других пространств, привело всё моё тело в болезненное состояние. Во время изучения Закона, выполнения упражнений и отправления праведных мыслей я не мог войти в состояние покоя. Я чувствовал, что отделён от Закона, не мог отправлять праведные мысли и, когда думал об арестованных соучениках, то не мог сдержать слез.

Я знал, что это неправильное состояние и, помня о своей ответственности, торопился войти в праведное состояние ученика Дафа. Кроме того, разоблачая действия зла, я стал вспоминать содержание «Чжуань Фалунь » . Хотя я с трудом вспоминал слова, но чувствовал, как снова ассимилируюсь с Законом.

Учитель сказал:

«Моя основа укоренена во Вселенной. Кто посягает на тебя, тот посягает и на меня, то есть он посягает на эту Вселенную». («Чжуань Фалунь » )

Когда я стал вспоминать Закон, мои праведные мысли стали твердыми и сильными. Я также cтал находить свои упущения, которые привели меня к преследованиям. Я понял, что практикующему необходимо идти по пути Исправления Законом и подтверждать Закон, а не себя. Я поделился своим пониманием с местными соучениками, которые изготавливали материалы по разъяснения правды, тем, что нам необходимо расширять их производство, сделать это всеохватывающим, таким, чтобы «цветы расцветали повсюду». Те, кто может изготавливать материалы, могут научить тех, кто не умеет этого делать, и пусть каждый, кто способен решить какую-то задачу, решает её. Мы должны быть как садовники в своем саду, внимательно заботиться обо всем: о посадке, об обрезании веток и обо всех мелких цветах.

Однажды к нам приехали соученики из другого города, чтобы получить материалы с разъяснением правды. Они потратили на дорогу полдня, сделав несколько автобусных пересадок, чтобы добраться сюда. Эти ученики попросили нас приготовить им еще одну большую сумку с материалами. Я сказал им, что мы можем помочь им технически и поделиться опытом для того, чтобы они сами могли изготавливать в необходимом количестве материалы там, где они живут. Нам необходимо устранять привязанность к страху, к ожиданиям и к тому, что мы полагаемся на других. Мы должны совершенствоваться вместе, становиться более зрелыми, вместе следовать за Исправлением Законом и не давать старым силам находить лазейки. Только тогда мы можем спасти больше людей.

Теперь у них есть свой центр по изготовлению материалов. Мы создали его вместе, и это было не так как прежде, когда мы подтверждали себя, снабжая их нашими материалами.

Учитель сказал нам: «Что касается вас, учеников Дафа, то чем ближе к концу, тем лучше вы должны идти по своему пути и, не теряя времени хорошо совершенствоваться. Оглянувшись назад после выполнения большого количества дел, вы можете обнаружить, что делали все это с использованием человеческого мышления. Если  человек делает человеческие дела, не используя праведные мысли, то в этих вещах не будет Вэй Дэй ученика Дафа». (Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа в Вашингтоне, О. К., 2011 г.)

Я часто напоминаю себе, что хочу иметь праведные мысли, а не человеческое сердце. Я хочу подтверждать Закон, а не себя. В противном случае, все относительное легко вызывает привязанность к выполнению дел, чувству радости, к подтверждению себя, хотя в это время я думаю, что делаю все возможное для подтверждения Закона. Как это опасно! Для спасения большего числа живых существ, для того чтобы Учитель меньше беспокоился о нас, мы должны хорошо изучать Закон, по-настоящему совершенствоваться, устранять наши человеческие привязанности, хорошо проходить испытания и стать более зрелыми.

3. Используйте праведные мысли и дела для устранения помех из других пространств

Я часто ощущал помехи зла из других пространств. Во время последнего Нового года я загрузил видеоинформацию о Shen Yun и хотел отправить её одному практикующему. Как только я подключил её к своему компьютеру, он сломался. Я отправлял праведные мысли много раз, но ничего не изменилось. Я должен был это исправить. Другой практикующий с компьютерными навыками объяснил мне, что жесткий диск, возможно, повреждён, так как это старый компьютер. Я не мог спать всю ночь, думая, почему моё оборудование для дел Дафа не работает? Я искал и нашел в себе пристрастие к славе, личной выгоде и чувствам. Я подумал: «Старые силы, вы не имеете права вмешиваться в спасение людей, которое осуществляется с помощью  Shen Yun. Если у меня есть упущения, я буду лучше совершенствоваться. Вы не имеет права вмешиваться, когда я делаю дела, связанные с Дафа».

На следующий день, когда я увидел свой разобранный на части компьютер, нуждающийся в ремонте, мне стало не по себе. Я знал, что зло боится моего оборудования Фа и изо всех сил пытается уничтожить его. Я спросил себя: «Где мои праведные мысли после стольких лет совершенствования?» Я в своём сердце извинялся перед компьютером снова и снова: «Я так сожалею, прости меня за мое невежество, которое принесло тебе столько вреда. Пожалуйста, продолжай свою важную работу. Когда я достигну Полного Совершенства, ты можешь быть живым существом в моём мире, но твоя миссия ещё не закончена. Пожалуйста, не сдавайся. Помоги Учителю в Исправлении Законом вместе со мной! Учитель, помоги спасти моё оборудование Фа!» Я сказал практикующему: «Пожалуйста, собери мой компьютер. У него своя миссия, он не сломался! Это моя вина, у меня есть лазейка. Я пойду домой отправлять праведные мысли, и он точно заработает!» После того, как практикующий закрепил последний винтик на моём компьютере, собрав всё обратно вместе, я включил компьютер и он начал работать нормально! Слезы текли по моим щекам, это было действительно так:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо». (Стихотворение «Милость Учителя к ученикам» из Хун Инь II)

Казалось, что, когда зло пыталось вмешиваться в мой компьютер, оно не просто хотело уничтожить мой инструмент Дафа, оно также пыталось нарушить связь с Интернетом. Я использую телефонную связь для выхода в Интернет, но наша телефонная линия не работает в течение шести месяцев. Мы почти никогда не звонили по телефону, так что я не помню, чтобы мы звонили, чтобы его отремонтировали. Однажды, член моей семьи позвонил в телефонную компанию с просьбой отремонтировать линию, но они не пришли, поэтому мы нашли друга, чтобы он помог. Он сказал: «Как вы могли выйти в Интернет, когда ваша телефонная линия не работает? Это действительно странно. Линия была нарушена изнутри, но снаружи её покров совсем не нарушен. Как это может быть?» Да, как обычному человеку это понять? На протяжении многих лет независимо от того, сколько раз зло пыталось перекрыть мой Интернет или телефонную линию, или нарушало работу телефона, всё было бесполезно. Никто не может блокировать подключение к сайту Минхуэй (китайская версия веб-сайта «Прозревшая Мудрость»).

На пути Исправления Законом я чувствую важность веры в Учителя и Фа, в праведные мысли и поступки, и совершенствовать себя хорошо. Зло в других пространствах внимательно наблюдает за нами, стремясь воспользоваться нашими лазейками.

Однажды ночью я пошел в дом практикующего, чтобы научить его, как выйти в Интернет. Через несколько минут налетел порыв ветра; песок летал повсюду, и камни носились по воздуху. Молния и гром окружили дом практикующего. Капли дождя с силой ударяли в окно. Казалось, что крыша готова была взлететь. Практикующий вдруг сказал: «Мне очень некомфортно, я не в состоянии это делать». Я закричал: «Побыстрее попроси Учителя о помощи, отправляй праведные мысли!» Там был ещё один практикующий, и мы попросили Учителя о помощи и отправляли праведные мысли, чтобы уничтожить помехи зла. Через полчаса практикующий вернулся в нормальное состояние. Это был ещё один урок. С того момента, как я выполняю дела Дафа, я в первую очередь прошу о помощи Учителя для устранения помех из других пространств. Учитель сказал: «Когда здесь существует такой грандиозный Фа, этот Фа будет с вами тогда, когда ваши мысли праведные, и это самая великая гарантия. Но, когда ваши праведные мысли слабые и не соответствуют требованиям Фа, вы будете отделены от мощи Фа, и вам будет казаться, что вы одиноки и не получаете помощи. Даже если то, что вы делаете, является делами Дафа, вы должны действовать в соответствии с Фа, иначе в этом не будет мощи Фа» («Проповедь Фа в Манхэттене»)

«Если ваши праведные мысли сильные, вы сможете хорошо выполнить дела, которые должны делать ученики Дафа». (Конференции Фа на Среднем Западе США)

Изучать Закон и принимать Закон как Учителя и твёрдо совершенствовать себя. Вы только тогда будет в безопасности, когда находитесь в Фа! В течение последних 14 лет Учитель вёл меня по пути до сегодняшнего дня. Я был полон кармы, и Учитель вытащил меня из ада, очистил моё тело, вёл меня, защищал меня на этом пути, милосердно наставлял в совершенствовании, держал меня за руку, когда я проходил через трудные испытания и поддерживал меня, ученика Дафа периода Исправления Законом. Я окружён огромным милосердием Учителя. Хотя у меня по-прежнему есть недостатки, страх и обиды, и моменты, когда мне не хватает праведных мыслей, я знаю, что буду исправлять себя, совершенствуясь в Дафа. Независимо от того, насколько труден мой путь совершенствования, независимо от того, сколько опасностей впереди, я буду следовать за Учителем, выполнять три дела, чтобы возвратиться с милосердным Учителем домой!

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Сиюань, последователь Дафа из провинции Аньхой, Китай


Версия на английском находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2011/12/29/130397p.html