Опыт, представленный на 8-ю Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих в Китае

Я домохозяйка, живу в сельской местности. В июне 1996 г., работая на ферме, я очень часто видела, как пожилая женщина входит в дом, стоящий у подножья горы. Однажды я спросила её, что она там делает. Она сказала, что ходит туда, чтобы слушать Фa. «Что такое Фa?» - спросила я её. Она сказала, что это практика Фалуньгун. Я сразу же спросила её: «Можете ли Вы взять меня с собой?» Она ответила: «Да», и 1-го июля 1996 г. взяла меня с собой слушать Фa.

Я все ещё помню, что когда я только начала слушать Фa, то почувствовала, что он очень хороший. И позже, чем больше я слушала Закон, тем больше я хотела слушать его, и тем более глубоко Закон входил в моё сердце. Во время изучения Фa я бросила беглый взгляд на людей вокруг меня и заметила, что кое-кто спал. Это заставило меня задуматься над вопросом, как могут люди спать во время изучения Фа, если Учитель сказал нам, что Фa поистине такой великий? После изучения Фa мы выполняли упражнения. Однажды я внезапно поняла, что несколько моих болезней исчезли, в том числе и сильные головные боли, которые у меня были почти постоянно. Раньше, всякий раз, когда у меня начиналась головная боль, я должна была лежать в постели в течение 8-10-ти дней. Теперь же я полностью восстановилась и физически чувствую себя очень лёгкой. Это ещё больше укрепило мою уверенность в совершенствовании, и в результате я вступила на путь совершенствования по Фалунь Дафa и никогда не оглядывалась назад.

20-го июля 1999 г. коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун. Я чувствовала, что должна подтверждать Дафa и восстановить доброе имя Учителя. В результате я поехала в Пекин с несколькими соучениками из нашей деревни. Полиция остановила нашу машину тогда, когда мы не проехали ещё и ста миль. Нас незаконно арестовали, отвезли в отделение полиции и приковали наручниками к металлической раме окна. Они попытались вынудить всех нас написать гарантийное заявление. Все мы написали о том, какую пользу мы получили, практикуя Фалунь Дафa. Начальник отделения полиции был настолько взбешён, что стал оскорблять нас и стучать кулаком по столу. Он приказал полицейским провести нескольких из нас напоказ по улице. Когда нас привели в нашу деревню, было время полудня, и мой сын как раз шёл домой из школы. Когда он услышал, что его маму выставили напоказ на улице, он нашёл меня и попытался оттащить меня оттуда. Полицейские грубо швырнули его на землю. Все люди, видевшие это, были очень сердиты, и полицейские, понимая это, поспешили прекратить шествие. Члены наших семей смогли забрать нас домой. Прежде, чем отпустить нас, однако, они попытались еще раз вынудить нас написать гарантийное заявление, но все мы проигнорировали это требование.

После того, как мы возвратились домой, мой сын заплакал и стал просить меня: «Мама, пожалуйста, прекрати практиковать! Пожалуйста, подумай обо мне!» Я ответила: «Сын, я решила праведно идти по пути самосовершенствования по Фалунь Дафa, и ничто не может заставить меня изменить моё решение».

Зимой 2001 г. я ещё раз поехала в Пекин, чтобы защищать Дафa. До этого я также ездила в Пекин 25-го апреля 1999 г. Когда мы с соучениками подошли к зданию Чжуннаньхай (центральный комитет КПК), мы увидели, что многие практикующие возвращаются назад. Они сказали нам, что вопрос был разрешён. На этот раз, после того как мы находились в Пекине больше месяца, раздавая материалы с разъяснением правды и подтверждая Дафa, мы были арестованы и отправлены в исправительно-трудовой лагерь в Пекине на год.

В 2002 г. сразу же после Нового года меня отпустили домой. Моя свекровь скончалась двумя годами раньше, и мой свёкор жил один. У моего мужа было три старших брата. Его второй брат не был женат, и все они жили своей жизнью. До начала самосовершенствования я никогда не ссорилась с семьей своего мужа, а после того, как я начала самосовершенствоваться, то сказала себе, что я практикующая и должна во всём поступать ещё лучше. Я часто приносила своему свёкру хорошую еду, и вскоре он спросил меня, можно ли ему питаться с нами постоянно. Я ответила: «Если Вы хотите, Вы можете жить с нами и питаться с нами». Очень скоро второй брат моего мужа также стал приезжать к нам на завтрак, обед и ужин. Оба они питаются вместе с нами уже более десяти лет, и мы все живём в полном согласии.

Несколько раз невестки приглашали моего тестя провести с ними Новый год. Им хотелось показать их родственную любовь и почтительность, поэтому они приглашали его побыть с ними несколько дней. Однако мой тесть всегда просил, чтобы его поскорее отвезли домой. Один раз, сразу после китайского Лунного Нового года, я осталась на несколько дней у своей матери и забрала своего свёкра несколько дней спустя. Вернувшись домой, он заболел и прошло несколько дней прежде, чем он выздоровел. С тех пор он отказывался от любых приглашений. Он искренне поддерживал меня в моей практике Фалуньгун. Один практикующий однажды сказал мне: «Когда я говорил с Вашим свёкром о Вас, он сказал, что Вы настолько хороший человек, что таких, как Вы трудно найти в этом мире». Его невестки также говорили, что им очень повезло, что у них такая хорошая свояченица, и что им совсем не нужно волноваться об их свёкре.

Во время Олимпийских Игр 2008 года полиция арестовала меня и отправила в центр «промывания мозгов». Я сумела позвонить домой, и мой свёкор подошёл к телефону. Он спросил: «Сяньчжи, это ты? Это действительно ты? Я очень скучаю без тебя». Один из полицейских, который слушал наш разговор и другой сотрудник с явной насмешкой спросили, сколько лет моему тестю. Я ответила: «Ему 84 года». Услышав мой ответ, они изменили своё отношение ко мне и сказали: «Как видно у практикующих Дафa очень хороший характер, и они, конечно, отлично себя ведут с членами семьи. Иначе, как объяснить тот факт, что свёкор так скучает по невестке?»

Как-то раз чиновник КПК прибыл в нашу деревню, чтобы узнать, кто всё ещё практикует Фалуньгун. Сельские жители описали ему мою правдивую ситуацию и сказали, что трудно найти другого такого хорошего человека во всей деревне, как я. Чиновник КПК сказал, что это потому, что она практикует Фалуньгун. Люди не знали, что я смогла стать таким хорошим человеком только потому, что я практикую Фалуньгун. Это именно Дафa так изменил меня, научил всегда быть внимательной к другим. Если бы я не практиковала Дафa, то я не была бы настолько терпима к другим. Дафa полностью изменил меня. И здесь я искренне благодарю Учителя и Дафa.

В июле 2006 г. умерла жена одного из братьев моего мужа, и я занималась всеми похоронными делами. Фактически, их сын тоже мог бы это сделать, но я не имела ничего против того, чтобы взять это на себя, и сделала всё без каких-либо жалоб. После смерти жены мой шурин приезжает к нам постоянно и питается вместе с нами, даже если это праздники или напряженный сезон сельскохозяйственных работ. Многие люди спрашивают меня: «Как Вы можете продолжать делать всё это?» Я ответила им, что я ученица Дафа, поэтому я делаю всё, что наш Учитель наставляет нас делать. Независимо от того, куда я иду, я всегда помню, что я ученица Дафa, и я всегда хорошо поступаю и распространяю Фa.

В течение многих лет окружающие меня люди были свидетелями моей жизни и восхищались моими поступками. Кроме того другие практикующие в нашей деревне также поступали довольно хорошо. Все люди в деревне говорят, что тот, кто практикует Фалуньгун, является хорошим человеком, и все они поддерживают Дафa. Я вспоминаю, что когда начались преследования, секретарь партгруппы нашей деревни начал поддерживать линию злой партии. Когда практикующие Дафa разъясняли ему правду, он отказывался слушать их и продолжал преследовать практикующих, даже приводил полицию для ареста в дома практикующих. Он умер несколько лет спустя. В нашей деревне был и другой партийный работник; давайте назовем его А . Он понял ситуацию после того, как практикующие разъяснили ему правду, и он стал защищать практикующих. Во время Олимпийских Игр в нашу деревню приехала полиция, чтобы арестовать меня. Когда А узнал об этом, то поставил свою машину на въезде в деревню так, что патрульные машины вынуждены были остановиться. Он сказал полицейским, что они не должны арестовывать меня, и что я хороший человек. Полицейские не захотели его слушать. Позже он пошёл в центр «промывания мозгов», чтобы просить освободить меня. В то время в центре «промывания мозгов» находилось трое практикующих из нашей деревни. Когда он пришёл туда, то увидел как допрашивают пожилую практикующую, прикованную к окну наручниками. А сказал: «Она старая женщина, а вы так обращаетесь с ней. У кого из вас дома нет пожилых родных? Если бы к ним относились так же, как бы вы чувствовали себя?» Полицейские ничего не ответили, но сняли с неё наручники.

А ходил в центр «промывания мозгов» три раза, добиваясь нашего освобождения, и в конечном итоге нас освободили, и он отвёз нас домой. А теперь знает ещё больше правдивых фактов, он также получил повышение по службе. Он защищал практикующих Дафа и несколько раз мешал полиции преследовать нас. В настоящее время окружающая среда для совершенствования в нашей деревне улучшилась. Практикующие открыто собираются вместе, чтобы изучать Фa и делать упражнения.

Не в сезон мы разделялись на несколько групп по два человека, чтобы распространять материалы с разъяснением правды в нашем районе. Ночью мы уходили далеко от нашей деревни, чтобы распространять материалы и расклеивать наклейки с информацией. Мы ходили из одной деревни в другую, и когда заканчивали раздавать материалы, то нередко проходили до тридцати миль. В деревни, расположенные в пределах десяти миль, обычно ходили пожилые практикующие. Каждый раз, прежде чем идти, мы всегда отправляли праведные мысли, а по дороге про себя повторяли: «Фалунь Дафa несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение - праведные принципы». Каждый раз, благодаря помощи Учителя, всё проходило очень гладко, и мы не сталкивались ни с какими помехами. Мы не чувствовали усталости, даже проделав более шестидесяти миль. Когда мы ехали на велосипедах, мы чувствовали, как будто летим. Во время сезона сельскохозяйственных работ мы работали днём, а ночью распространяли материалы с разъяснением правды по соседству. Помимо распространения материалов, мы также разъясняли правду лицом к лицу. Каждый из нас отвечает за определённую область в деревне. Большинство живых существ в той области, за которую отвечаю я, вышли из КПК и ее филиалов.

Учитель сказал, что практикующие Дафa должны улучшать себя и действовать, как Единое тело. Очень часто мы делимся опытом с нашими соучениками в соседних деревнях. После обмена опытом мы все вместе улучшаем наше понимание. Мы обычно выполняем три дела самостоятельно, а всякий раз, когда приближаются чувствительные даты КПК, практикующие из дальних и близких деревень все до одного выходят разъяснять правду. Мы хорошо распланировали маршруты и начинаем обычно раздавать материалы в наших собственных деревнях. Мы отправляем информацию по почте и развешиваем плакаты. Часто мы проходим по десять миль в одну сторону. Мы стараемся работать, как Единое тело и хотим выходить вперёд и помогать Учителю в Исправлении Законом.

Мой муж оказывает мне поддержку в моём самосовершенствовании. Когда началось преследование и он узнал, что я решила ехать вместе с соучениками в Пекин, он сказал: «Вы собираетесь в Пекин подтверждать Дафa, как вы собираетесь делать это? Вы не можете даже рассказать наизусть «Хун Инь»». Поэтому я стала днём и ночью учить наизусть « Хун Инь» , и через два дня знала все стихи наизусть. Муж затем проверял меня, чтобы увидеть, действительно ли я всё запомнила, и он также дал советы практикующим, которые должны были ехать со мной, какую дорогу лучше выбрать, где будет более безопасно и полиция не остановит нас. Однажды ночью, после того, как я вернулась домой из исправительно-трудового лагеря в Пекине, я выполняла упражнения и муж сказал мне о своем страхе, что меня снова могут подвергнуть преследованию. Я напомнила ему о разнице в моём физическом состоянии до и после практики Фалуньгун, и он перестал бояться. Иногда он также помогает мне раздавать материалы с разъяснением правды. В течение многих лет он охраняет книги и материалы Дафa. Некоторое время назад он также помогал мне расклеивать наклейки. После того, как он сделал эту работу, я подошла к нему и увидела, что он всё сделал хорошо, наклеив их в нужных местах и без морщин. Многие практикующие приезжают к нам домой, и он всегда доброжелательно к ним относится. Мои соученики говорят: «Ваш муж очень хорошо всё понимает».

Есть также вещи, которые я не очень хорошо сделала. Мой дом дважды обыскивался полицией: один раз, когда меня приговорили к сроку заключения и отправили в исправительно-трудовой лагерь в Пекине, второй раз - когда меня арестовали во время Олимпийских Игр. Несколько раз они приезжали и угрожали мне. Я знаю, это значит, что у меня ещё были лазейки, которыми пользуется зло. Если бы я была более праведна, они не смели бы даже приблизиться к моей двери. Как-то они приехали снова и начали угрожать мне, и у меня не было никакого пристрастия к страху. Я начала немедленно отправлять праведные мысли, чтобы устранить злых демонов и попросила, чтобы Учитель усилил меня. В то же время я спросила их, почему они пришли беспокоить меня. С тех пор они больше не осмеливаются придти снова.

И последнее предложение после столь длинного обмена опытом: «Выполняйте всё, чему наставляет нас Учитель, и не забывайте смотреть в себя. Всегда помните, что мы практикующие Дафa, и что мы всегда можем преодолеть любые невзгоды, которые встретятся на нашем пути.

В конце я хочу еще раз поблагодарить Учителя! И я благодарю Дафa!

Продиктовано практикующей Сяньчжи из Китая и записано одним из соучеников

Версия на английском языке находится на: http://clearwisdom.net/html/articles/2012/1/3/130487p.html