Учитель наставляет учеников в «Чжуань Фалунь» совершенствоваться твёрдо, больше изучать Фа и устранять человеческие пристрастия. Тем не менее, уже в течение определённого времени некоторые люди всё ещё не могут избавиться от выполнения и рассмотрения вопросов с человеческим сердцем; они не знают, как следует совершенствоваться, и отказываются изменить своё человеческое сердце путём искреннего изучения Фа и настоящего совершенствования. Они часто преклоняются перед тем или этим, и привязаны к тому или этому, в результате чего создают серьезные помехи и наносят ущерб себе и другим ученикам Дафа. Например, некоторые ученики всегда восхищаются незначительными способностями и магиями, красноречием, человеческими знаниями и навыками или пророчествами и привязаны к приобретению и потере в мире людей. Это привело к тому, что они за деревьями не видят леса. Как правило, они как будто твёрдо изучают Фа, но как только встречаются с бедами, перестают рассматривать вопросы с точки зрения Фа Учителя и используют в качестве стандарта для оценки вещей то, что не могут отпустить. Они не могут принять даже Закон Учителя, если он не соответствует их собственным представлениям. Они всегда попадаются на удочку, которую забрасывает зло. Такие ученики стоят на стороне злобной КПК, но, тем не менее, утверждают, что совершенствуются, или даже говорят, что совершенствуются лучше, чем все остальные, и их уразумение выше. Они не понимают, что являются наиболее уязвимой мишенью для злобной КПК и будут сброшены в Ад. Те, кому старые силы запланировали находиться в среде учеников Дафа, а затем после изучения Фа присоединиться к лагерю злобной КПК, ­– принимают участие в «промывании мозгов», особенно нацеливаясь на привязанности, за которые наши ученики держатся на протяжении долгого времени. Они поступают так, чтобы ввести в заблуждение наших учеников и уничтожить тех, кого старые силы считают непригодными.

С тех пор как КПК начала преследование Фалуньгун в 1999 году, она сосредоточила свои нападки и клевету на «Минхуэй», так как это самый важный веб-сайт Фалуньгун. «Минхуэй» является бельмом на глазу для всех злобных центров «промывания мозгов», исправительно-трудовых лагерей, средств пропаганды и органов государственной безопасности, принадлежащих КПК. В период после июля 1999 года, когда ученики Дафа должны были самостоятельно идти своим путём, Учитель не мог открыто и непосредственно направлять учеников. Ученики Дафа должны были прийти к своему собственному пониманию и обрести убеждённость. 19 января 2000 года Учитель опубликовал фотографию на веб-сайте «Минхуэй» («Учитель в горах спокойно наблюдает за учениками и мирскими людьми»), чтобы ученики Дафа понимали, что это заслуживающий доверия сайт; а 22 мая тоже на веб-сайте «Минхуэй» Учитель опубликовал канон «Сердце само собой проясняется» - первая публикация после 22 июля 1999 года; и 15 июня редакция «Минхуэй» поместила предварительное уведомление о том, что вторая статья будет вскоре опубликована.

Спустя 13 лет после создания веб-сайта «Минхуэй» большинство учеников Дафа – и, прежде всего, большое число новых учеников и учеников-ветеранов, которые твердо и уверенно шли по пути совершенствования в период Исправления Законом в Китае, – хорошо осознают важность этого сайта. Они успешно шли «великим путём без формы» и поддерживали тесное сотрудничество с «Минхуэй», создав совместную среду совершенствования с «Минхуэй». В то же время есть и другие, которые уже давно отстают по разным причинам: у некоторых возникло еретическое уразумение; другие перешли на сторону зла; некоторые так и не смогли выйти вперед из-за страха, испытываемого на протяжении многих лет, а у некоторых возникло явление дьявола из своей души, вследствие завышенной самооценки. Такие люди игнорируют подтверждение Учителем роли «Минхуэй» в его проповедях Фа и не понимают, что это является проявлением милосердия Учителя по отношению к ученикам Дафа, преследуемым в Китае. И хотя они не были лишены свободы, но не устранили эти пристрастия в своём сознании, и поэтому они остаются в опасной ситуации.

В связи с этим зло начало выдвигать так называемого «пророка». Это было направлено на учеников, стремящихся узнать что-то новое в сети Интернет, и ввело в заблуждение людей, причинив много вреда. Эта информация распространяется среди многих китайских учеников теми, кто первым «попался на удочку». Зло некоторое время назад использовало этого, так называемого «пророка», чтобы собирать деньги у учеников в Китае под предлогом помощи детям-сиротам учеников Дафа; оно воспользовалось привязанностями учеников к пророчествам, чтобы широко распространять эти вещи; а в последнее время провоцировало беспрерывные нападения на сайт «Минхуэй» со стороны учеников, которые плохо понимают принципы Фа или уже давно ощущают недовольство по отношению к «Минхуэй» в связи с тем, что статьи сайта не соответствуют их представлениям.

В редакционной статье «Минхуэй» от 15 июня 2000 года «Второй после 22 июля 1999 года подлинный канон Мастера Ли будет опубликован через несколько дней» было приведено прямое указание Учителя, обращённое к ученикам Дафа.

Учитель сказал: «Не говорю о том, что на сайте «Минхуэй» нет ошибок, но по важным вопросам обязательно надо смотреть на позицию сайта «Минхуэй». Цель публикации моей фотографии и канона «Сердце само собой проясняется» на сайте «Минхуэй» состояла в том, чтобы подчеркнуть, что это сайт, которому практикующие могут доверять». В статье также было объявление, что Учитель опубликует новый канон через день или два.

Затем 16 июня 2000 года, в то время, когда начали часто появляться фальшивые каноны, сфабрикованные спецслужбами КПК, и трудно было разобраться, что было подлинным, а что нет, Учитель опубликовал канон «Идти к Полному Совершенству», вторую новую статью после начала преследований 22 июля 1999 года. С тех пор в течение двенадцати с лишним лет новые статьи Учителя всегда публикуются на веб-сайте «Минхуэй». Некоторые практикующие за пределами Китая не могли рассматривать вопросы с точки зрения Учителя и Фа, поэтому не поняли важности сайта «Минхуэй». На конференции Фа 2009 года, посвящённой десятой годовщине создания вебсайта Минхуэй, прозвучал вопрос: « Может ли вебсайт «Чистая гармония» печатать каноны Учителя? Или они должны размещаться только на сайте «Минхуэй»?» Учитель ответил: «Я помещаю их только на « Минхуэй», потому что это помогает поддерживать доверие к сайту. Другие сайты, созданные учениками Дафа и предназначенные для нашего сообщества, могут перепечатывать эти каноны, и это поможет оградить их от тех фальшивых сайтов, которые могут создавать проблемы».

Теперь этот, так называемый «пророк», нападает на «Минхуэй», цитируя вырванную из контекста часть вышеупомянутой статьи от 15 июня 2000 года. В этой демонстрации нападения на «Минхуэй», целью которого является привести людей к гибели вместе с КПК, нет ничего нового. Это тот же набор трюков, который используется для «преобразования» людей «Офисами 610», исправительно-трудовыми лагерями и центрами «промывания мозгов». Как получилось, что группа учеников, считающих, что они достаточно хорошо изучали Закон, попала в такую ​​ловушку? По-настоящему ли вошёл в ваше сердце Фа, который проповедует Учитель? Действительно ли вы научились тому, как совершенствоваться? Или вы относитесь к усердному изучению канонов Учителя как к обычному, интеллектуальному изучению? Встречаясь с проблемами, умеете ли вы по-настоящему совершенствовать своё сердце и убирать свои человеческие представления и привязанности на основе Фа?

18 декабря 2012 г.


Совершенствование – это устранение человеческого сердца и одновременно отсев тех, кто упрямо придерживается своих укоренившихся человеческих представлений и создаёт хаос. Каждый раз, когда возникает какое-то отклонение, создавая помехи практикующим, в действительности это предназначено для устранения человеческих пристрастий и выявления тех, кто соответствует и тех, кто не соответствует стандарту. Эти вещи будут проявляться в самой разной форме, и если рассматривать их с поверхностной точки зрения, они будут вводить в заблуждение тех, у кого есть упущения или пристрастия, возникшие под влиянием человеческого сердца. Я хочу кое-что прояснить: на сайт «Минхуэй» нападает не только зло, используя различные средства. Практикующие, не избавившиеся от своих человеческих пристрастий, также играют неблагоприятную роль. Что касается того, сможете ли вы добиться успеха в совершенствовании, то пока всё ещё не завершилось, у вас есть шанс, но конечный результат остаётся неизвестным.

Ли Хунчжи

19 декабря 2012 года


Версия на английском находится на: http://en.minghui.org/html/articles/2012/12/21/136744.html