13 ноября 2012 года

Недавно заграничные практикующие попросили нескольких ветеранов-практикующих одного из районов материкового Китая собрать местные исторические материалы и составить историю распространения Дафа в этом районе с целью подготовки исторического архива. Это создало очевидную угрозу безопасности для местных практикующих материкового Китая. Некоторые местные практикующие в Китае пытались отговорить их, но безрезультатно, поэтому они сообщили о ситуации редакторам Минхуэй. Редакторы Минхуэй также напомнили тем, кто этим занимается, обратить внимание на безопасность, считать приоритетом в настоящее время спасение людей, и не спешить с историческим  архивом. Однако, несмотря на неоднократные напоминания, участвующие в этом деле практикующие по-прежнему игнорируют все попытки разубедить их. В последние дни поступило сообщение, что практикующие в Китае, отвечающие за этот вопрос, особенно все те, кто участвовал в видео-интервью, были арестованы представителями компартии Китая, что нанесло ущерб ученикам Дафа и огорчило Учителя.

После того как КПК развязала преследование Фалуньгун в 1999 году, некоторые практикующие за пределами Китая  не обращают внимание на безопасность соучеников в Китае и неоднократно совершали вещи, которые наносили вред практикующим в Китае и создали помехи на их пути, предустановленном Учителем. И такие случаи уже повторялись много раз. Если Исправление Законом действительно приближается к концу, и в такой момент практикующий все ещё делает вещи, которые создают возможности для репрессий со стороны КПК и радует старые силы, не должен ли он сразу постараться избавиться от привязанности к себе и серьёзно заняться совершенствованием Синьсин? Учитель много раз говорил ученикам об очень серьёзной природе вещей, имеющей место при совершенствовании в период Исправления Законом, и о том, что всё, что они делают, как они делают и насколько хорошо самосовершенствуются – влияет на будущее живых существ. Ученики Дафа также знают, что Учитель тщательно запланировал то, что должны делать заграничные ученики, и что должны делать ученики материкового Китая. В таком случае, насколько усердно и хорошо мы, заграничные практикующие, выполняем дела, которые чётко предустановил для нас Учитель? Почему мы стараемся привлечь практикующих материкового Китая к выполнению дел, которые считаем нужными выполнять мы? Не является ли это результатом проявления привязанности к себе и человеческого мышления? И не значит ли это, что заграничные практикующие подвергаются помехам и подвергают помехам других вместо того, чтобы сосредоточиться на избавлении от этих помех? Сможем ли мы взять на себя ответственность за соответствующие последствия? Это те вопросы, которые мы должны задать самим себе.

Будь то практикующий, какое-то СМИ, веб-сайт или проект, организованный по инициативе практикующих за пределами Китая, если то, что они делают, игнорирует безопасность практикующих материкового Китая, и если заграничные практикующие  просят практикующих материкового Китая выполнять дела, нисколько не связанные со спасением людей, то они саботируют планы Учителя, предустановленные для процесса Исправления Законом и спасения людей, и создают помехи ученикам Дафа в Китае. Мы надеемся, что те ученики за пределами Китая, которых это касается, прекратят подобным образом накапливать карму, и вместо этого будут твёрдо и разумно совершенствоваться и использовать каждый день для спасения людей. Мы также надеемся, что наши практикующие Дафа внутри и за пределами Китая, которые услышали об этом деле, извлекут из этого урок и не повторят подобную ошибку.

Редакция Минхуэй

Версия на английском находится на:
http://en.minghui.org/html/articles/2012/11/13/136269.html