Обращение с просьбой присылать материалы для содействия усилиям по разъяснению правды в мировом масштабе

Предыстория

В Проповеди Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания вебсайта Минхуэй , Учитель сказал:

«Можно сказать, что среди вебсайтов, которые организовали ученики Дафа, сайт Минхуэй является ключевым сайтом. Со дня своего создания он был предназначен служить окном, через которое можно видеть состояние совершенствования учеников Дафа, обмениваться опытом и своевременно сообщать о репрессиях учеников Дафа».

Это хорошее напоминание нам о важности нашего вебсайта, как в плане разъяснения правды, так и в плане поддержания и сохранения среды совершенствования для практикующих всего мира.

Сейчас вебсайт Прозревшая Мудрость рассматривает пути, которыми мы могли бы эффективно удовлетворять потребности наших западных, в том числе российских читателей. Большинство практикующих получают неизмеримую пользу от прочтения переводов статей по обмену опытом, написанных практикующими континентального Китая, а без информации о репрессиях «из первых рук» мы не смогли бы даже начать разъяснение правды о преследовании. Как сказал Учитель в вышеупомянутой проповеди, информация о ситуации в Китае остаётся ключевой для всех сайтов Минхуэй . В то же время, исполняя нашу миссию разъяснения правды в западном мире, мы обязаны думать о том, как сделать наши информационные сообщения наилучшим образом воспринимаемыми западным обществом.

Помимо переводов информации с китайской и английской версий сайта Минхуэй , мы намереваемся существенно разнообразить информационное наполнение сайта для западных читателей. Мы также хотим улучшить обеспечение практикующих и сторонников архивом информационных материалов, которые можно было бы легко использовать для эффективного разъяснения правды в различных ситуациях.

С момента публикации « Рекомендаций для написания статей по обмену опытом» http :// www . ru - enlightenment . org / docs /2010/0613/419181817. htm сайт Минхуэй стал получать больше статей по обмену опытом совершенствования от западных практикующих, и это несомненно улучшило среду совершенствования во всём мире. Волонтёры сайта Минхуэй выражают признательность практикующим, выделившим время на написание этих статей.

Делая следующий шаг, мы хотели бы пригласить практикующих всего мира поделиться любыми материалами или идеями, которые могли бы способствовать повышению эффективности наших усилий по разъяснению правды в западном обществе.

Обращение с просьбой присылать материалы

Уже более десяти лет практикующие всего мира берут на себя инициативу по разъяснению правды в своих регионах. Поэтому мы знаем о существовании огромного количества ранее не опубликованных качественных материалов, которые либо сразу пригодны для опубликования, либо могут быть опубликованы после внесения в них корректировок для дальнейшего использования. Ниже приводится список материалов, которые могут быть полезны. Разумеется, практикующие не должны ограничивать себя данным списком, если у них есть другие предложения.

  • Информационные листки, представляющие Фалуньгун и/или разоблачающие репрессии
  • Брошюры, журналы и другие публикации, представляющие Фалуньгун и/или разоблачающие репрессии
  • Высококачественные фотографии (для использования в информационных листках, статьях, картинных галереях и т.д.)
  • Высококачественные видео- и аудио-презентации
  • Аналитическая информация (схемы, графики и/или обработка статистических данных) в любых форматах
  • Плакаты и выставочные стенды
  • Флаги и транспаранты
  • Презентации в формате PowerPoint
  • Закладки и поздравительные открытки

Так как информационные бюллетени и пресс-релизы, созданные в отдельном регионе, могут быть непригодны к непосредственному использованию в других регионах, просьба присылать подобные образцы в качестве примера для воодушевления остальных, по возможности прилагая краткое пояснение к направляемому материалу и его использованию.

Инструкция для представления материалов

  • Просьба присылать все материалы или ссылки на них по электронной почте.
  • Размер материала не должен превышать 4 MB . Если высокое разрешение представляемых материалов недоступно, пожалуйста, укажите это в своём письме.
  • Видео и другие широкополосные материалы должны сопровождаться ссылкой на загрузку онлайн. Видео или фотографии, которые загружены на YouTube , Flickr и им подобные сайты по обмену файлами, могут сопровождаться ссылками на эти сайты.
  • Для печатных материалов предпочтителен формат PDF . Однако подобные материалы часто нуждаются в модификациях для использования в других странах (например, различные наименования и уточнение контактной информации), поэтому просьба указывать, если доступен другой формат, в котором был создан оригинальный файл (например, Adobe Illustrator или InDesign ). Однако не присылайте оригинальные файлы, размер которых превышает 4 MB . Вас могут попросить прислать эти файлы позже.
  • Представляемые материалы не должны содержать информацию, охраняемую авторским правом, кроме случаев, когда вы являетесь владельцем авторского права и готовы предоставить сайту Прозревшая Мудрость и его читателям право бесплатного пользования этими материалами.
  • Присылая материалы для вебсайта Прозревшая Мудрость , вы также предоставляете названному сайту право вносить в эти материалы изменения.

Куда направлять

Просьба следовать вышеизложенной инструкции и высылать материалы на адрес электронной почты:

[email protected]

Заключение

Мы благодарим всех практикующих и их сторонников, вносящих свой вклад в работу сайта Прозревшая Мурость и содействующих его успешной работе. Просьба присылать материалы по мере их создания, а также ваши предложения о том, как максимально повысить влияние сайта Прозревшая Мурость и сделать ещё более эффективными усилия по разъяснению правды Единым телом учеников Дафа.

Волонтёры сайта Минхуэй/Прозревшая Мудрость

Версия на английском языке находится на: http://www.clearwisdom.net/html/articles/2011/5/30/125644.html