Наша историческая ответственность и миссия священны

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте великий, милосердный Учитель!

Здравствуйте соученики!

1. Наша историческая ответственность и миссия священны

Моя жена и я - пожилые люди. Когда мы были молоды, мы усердно работали и добивались успеха. После ухода на пенсию у моей жены появилось серьезное заболевание, которое продолжалось в течение нескольких лет.

В больнице она несколько раз теряла сознание. Врачи вводили инъекции для укрепления ее сердца, но не давали никакой надежды на выздоровление и предложили ей выписаться из больницы. После нашего возвращения домой мой друг предложил проконсультироваться с врачом, который практиковал традиционную китайскую медицину. Врач дал нам рецепт, на изготовление которого потребовалось более 30 часов. Жена принимала десятки других лекарств, однако ее состояние не улучшалось. Затем она попробовала практиковать несколько разновидностей цигун. Сначала ее здоровье несколько улучшалось, но ничто не могло вылечить ее болезни.

Мой д руг предложил нам принять буддизм, так как лечение и занятие цигун не давали эффекта, поэтому мы стали буддистами. Мы свято молились в храмах, возжигали фимиам, жертвовали деньги, освобождали животных из неволи и читали буддийские каноны. Мы хотели найти Учителя, который бы вывел нас из мира человеческих страданий на путь совершенствования, но мы не нашли то, что искали, и были очень разочарованы.

Мы никогда не забудем ноябрьский день 1994 года, когда я пошел на рынок, чтобы найти лекарство против кашля, и встретил практикующего Фалуньгун. Таким образом, мы нашли Учителя, которого мы искали, и начали совершенствоваться по Великому Закону Вселенной. Мы усердно практиковали упражнения, изучали Закон и постепенно поняли смысл и цель жизни, смысл и цель наших доисторических клятв. Наша историческая ответственность и священная миссия состоит в оказании помощи Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ.

2. Долгий и кровавый путь

В то время, когда мы получили Закон, Дафа широко распространялся.

Учитель сказал :

«Широко распространяется Великий Закон. Те, кто слышал о нем, поспешили его искать. Те, кого судьба свела с ним, остались радостны сердцем. Число практикующих увеличивается с каждым днем, им счета нет». (Канон «Поступить в ученики» из Сути усердного совершенствования)

Нам повезло, потому что представилась возможность читать книги Учителя: Фалуньгун , Чжуань Фалунь , Чжуань Фалунь ( том II ), Разъяснение содержания Фалунь Дафа , и Суть Усердного совершенствования , а также все лекции Учителя, написанные до 20 июля 1999 года. Мы смотрели видео лекции Учителя в Цзинане, Даляне, Гуанчжоу и читали копии книг Учителя, переписанные вручную учениками: Чжуань Фалунь и Чжуань Фалунь ( том II ). Мы также написали статьи по обмену опытом. Последовательно изучая Фа, мы усиливали нашу веру в Учителя и Дафа.

Когда в 1996 году газета «Гуанминьжибао» начала клеветать на Фалуньгун, мы писали письма, чтобы изменить плохое влияние на население. В 1998 году несколько местных газет поместили статьи, порочащие Фалуньгун. Вместе с соучениками мы отправились туда, чтобы разъяснить правду и необходимость исправления статей.

5 сентября 1999 года моя жена поехала в Пекин апеллировать за справедливое отношение к Фалуньгун, и вскоре после этого я присоединился к ней. Мы действительно оставили привязанность к жизни и смерти, не было никаких забот, даже мысли о возвращении домой. Нашей единственной целью было попасть на площадь Тяньаньмэнь и сказать людям: «Фалунь Дафа несет добро, Истина, Доброта, Терпение несут добро!»

Компартия Китая (КПК) использовала все государственные средства массовой информации, чтобы лгать и опорочить Фалуньгун. Однако истина, в конце концов, проявится, живые существа ждут и хотят узнать правду. В первый раз, когда меня допрашивали, полицейский вел допрос за закрытой дверью. Он спросил меня, что такое Фалуньгун, почему я практикую Фалуньгун, и почему я приехал в Пекин. Узнав правду, он улыбнулся и сказал: «О, теперь я понимаю!»

В декабре 1999 года меня и мою жену выпустили из центра заключения. Нас отправили в центр «промывания мозгов», созданный местной ассоциацией района, где нас ежедневно «обучали» в течение двух месяцев. Нам сказали, что в Китае власть осуществляется самим народом, а не по законам, что Конституция существует только для показа, и что дети практикующих Фалуньгун не смогут поступить на военную службу или стать членами КПК. Некоторые предлагали мне заняться тай-чи, но больше всего им хотелось услышать о моем опыте практики Фалуньгун. Я объяснил им, что стал физически и психически здоровым благодаря практике, не интересуюсь славой и получением выгод. Моё мышление также стало более ясным, а я сам - более благоразумным. Я сделал огромный прогресс в области преподавания и проведения исследований, написал несколько профессиональных книг, опубликовал более 30 статей и завоевал пять наград. Получив эту информацию, люди, которые занимались «промыванием мозгов», поняли, что КПК лжет, а практикующие Фалуньгун - хорошие люди.

Директор районной ассоциации спросила меня: «КПК лжет каждый день, почему Вы не можете произнести одну ложь? Почему вы не можете просто сказать, что вы отказываетесь от практики Фалуньгун?» Я сказал ей: «Я пожилой человек и педагог. Как я могу стать примером для молодого поколения, если буду врать? Может ли учитель врать своим ученикам? Разве это человеческая природа лгать каждый день?» У нее не было ответа.

Организация, где работала м оя жена, много раз отправляла своих сотрудников (а также и мою жену) в центр «промывания мозгов», пытаясь «преобразовать» их. Некоторые из них знали, что ее болезнь была излечена после того, как она начала практиковать Фалуньгун. Она также сэкономила много денег, потому что больше не нуждалась в лекарствах. Они говорили: «Вы - хороший человек, я надеюсь, что вы не будете нарушать закон, я просто так приехал к вам сегодня». Некоторые из них просили жену: «Почему Вы не можете просто сказать, что Вы «преобразуетесь», тогда все будет закончено?» Один из лидеров её компании сказал: «Фалуньгун основан на вере. «Промывание мозгов» не решит ничего». Позже, когда моя жена была незаконно арестована и снова подверглась преследованиям в центре «промывания мозгов», он лично поехал туда просить о ее освобождении.

Мы относились к центру «промывания мозгов» как к месту для нашего разъяснения правды, чтобы показать чиновникам КПК красоту Дафа и дать им возможность улучшить свое отношению к Фалуньгун. Мы даем людям возможность узнать, что Фалуньгун не легко подавить, что, на самом деле, это алмаз, который никогда не может быть разрушен.

Вскоре после того, как нас выпустили, мы посетили большую конференцию по обмену опытом в нашей области. Мы поделились своим опытом в Пекине и услышали много историй других практикующих, сумевших отпустить пристрастие к жизни и смерти и преодолеть огромное давление, чтобы потребовать пересмотра несправедливого отношения к Фалуньгун. Они проходили суровые и кровавые испытания ради подтверждения Дафа. В то время многие практикующие, включая беременных женщин, женщин с младенцами и очень молодых практикующих, приехали со всего Китая на площадь Тяньаньмэнь, которая оказалась в центре разъяснения правды.

3. Разъяснение правды

Мы начали разъяснение правды о Фалуньгун с того, что начали раздавать нашим друзьям и родственникам книгу Девять комментариев о коммунистической партии, призывая их выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Первый визит м ы нанесли супругам (нашим друзьям) из университетской среды. Мы рассказали им о содержании книги Девять комментариев о коммунистической партии, о неизбежном крахе злой партии и сказали им, что они должны четко отделить себя от КПК и принадлежащих ей организаций в целях обеспечения светлого будущего. Они ответили, что хотят прочитать книгу, и выразили желание выйти из компартии.

Однажды мы встретили бывшего коллегу, который занимал пост начальника правительственного агентства. Он знал, что мы практиковали Фалуньгун, и пригласил нас к себе домой. Мы приехали в его дом вовремя, но он не смог быть в назначенное время, так как был занят со своим внуком. Его жена была не очень дружелюбной, но мы понимали их тревоги и заботы. Мы терпеливо ждали несколько часов, а когда он вернулся домой, мы дали ему Девять комментариев о коммунистической партии и материалы с разъяснением правды. Во время новогоднего праздника, следуя традиции, мы подарили его внуку подарок. Он и его жена извинились перед нами, и убедили нас принять подарок от них. Мы надеялись, что вся их семья поймет факты о Фалунь Дафа и сделает правильный выбор. Через несколько лет случайно мы встретились с ним и его женой, они с радостью согласились выйти из КПК.

У нас есть знакомый ветеран член партии. Он был убежденным атеистом, но начал верить в Будду после того, как его жена ослепла на оба глаза из-за диабета, и его дети потеряли работу. Мы принесли ему книгу Девять комментариев о коммунистической партии и рассказали о выходе из КПК и принадлежащих ей организаций. Вся его семья вышла из партии после чтения Девяти комментариев.

Мы также дали Девять комментариев о коммунистической партии учителю средней школы. После того как он понял истинное положение дел, он начал ежедневно повторять: «Фалунь Дафа несет добро!» Он также рассказывал всем людям, которых встречал, что Фалунь Дафа несет добро, что Истина, Доброта, Терпение - это праведные принципы, и советовал им выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Однажды вечером он почувствовал слабость и пошел в больницу. Однако, когда он увидел, что врач выглядел очень усталым, он решил вернуться домой. Когда он вернулся домой, он вдруг вспомнил, что забыл повторить «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение - праведные принципы!» Он повторял эти фразы снова и снова, пока он не уснул. С тех прошло несколько лет, но он здоров и больше не возникает необходимость посещать больницу.

Однажды я встретился со старым другом, который выздоравливал после перелома ноги. Как только он прочитал Девять комментариев о коммунистической партии , он сказал, что все, написанное здесь - правда, и с готовностью вышел из партии. В тот же вечер он повторял более шестисот раз без перерыва: «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение - хороший Закон»!» На следующий день он сказал, что почувствовал себя очень энергичным, и в следующий раз, когда я встретил его, ему уже не нужна была трость. После этого он посоветовал друзьям и знакомым выйти из КПК и принадлежащих ей организаций, и многие из них последовали его совету.

Однажды ко мне пришла студентка за советом по поводу научной диссертации.Я сказал ей: «Возможно, Вы не понимаете, что сегодня Вам, в первую очередь, стоит позаботиться о вашей безопасности и безопасности всей семьи, и лишь, во вторую очередь, о Вашей диссертации. Написать диссертацию легко, но достичь безопасности очень трудно». Затем я продолжал разъяснять ей правду. Через день или два она вернулась и сказала, что немедленно поедет домой в Бэйчуань, чтобы передать своей семье материалы с разъяснением правды. Вскоре после этого там произошло землетрясение. Впоследствии она рассказала мне, что ее родственники и друзья в Бэйчуане остались живы, потому что они искренне повторяли: «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение – хороший Закон!»

Когда мы обедали во время Весеннего Фестиваля в 2009 году, сотрудница сказала, что хотела бы поблагодарить меня за то, что я в прошлом году рассказал ей правду о Фалуньгун. Её муж заболел раком легких. Западная и традиционная китайская медицина оказались неэффективными. Они потратили много денег на лечение, но не было никаких признаков улучшения. Затем он начал тихо, сосредоточенно и искренне повторять каждый день: «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Его рак легких впоследствии был чудесным образом вылечен.

« Истина-Доброта-Терпение» - это небесные принципы, и Фалунь Дафа - праведный Фа. Искреннее повторение слов «Фалунь Дафа несет добро! Истина-Доброта-Терпение – хороший Закон!» приносит счастье. В процессе спасения людей в последние годы мы стали свидетелями многих необычных, чудесных и волнующих примеров этого.

4. Прорываясь сквозь испытания Синьсин и спасая людей всего мира

Мы столкнулись с препятствиями и трудностями в процессе разъяснения правды и раздачи материалов Фалуньгун. Когда некоторые люди слышат слово «Фалуньгун», они пугаются, боясь быть вовлеченными в преследование или подвергнуться критике. Некоторые люди говорят, что они «в душе» будут помнить, что Фалунь Дафа несет добро, но некоторые люди возвращают разъясняющие правду материалы, даже не глядя на них. Некоторые люди настолько глубоко отравлены, что они считают Дафа врагом, а некоторые передали наши материалы с разъяснением правды в «Офис 610». Это усилило наши пристрастия беспокойства, страха, тревоги и обиды. При встрече со знакомыми и друзьями мы до сих пор иногда задумываемся: «Достоин ли этот человек доверия, может ли он принять это?»
Однажды в парке я встретил пожилого мужчину в инвалидной коляске. Когда я сказал ему: «Истина-Доброта-Терпение несут добро», он кивнул в знак согласия. Но как только я сказал: «Фалунь Дафа несет добро», он пришел в ярость и начал выкрикивать оскорбительные слова в мой адрес.

Нас не останавливает ни солнце, ни ветер или дождь ради того, чтобы дать людям материалы с разъяснением правды и спасти их, но люди часто остаются равнодушными, холодными и безразличными, презрительно отходят от нас со словами: «Мне это не нужно!» Некоторые даже смотрят на нас с презрением или пытаются запугать и оскорбить нас.

Все, с чем мы сталкиваемся, живя в этой среде, является испытанием нашего Синьсин. Иногда бывает трудно избежать вопросов, неоднократно возникающих в наших умах, и при этом оставаться спокойными и не злиться. Мы с женой в таком случае возвращались домой, чтобы спокойно изучать Фа. Изучение Фа улучшает наше понимание и Синьсин, усиливая милосердие, которое проявляется в нашем поведении и действиях, благодаря чему мы можем предложить людям спасение и светлое будущее. Все живые существа пришли для Фа. По мере того, как могучая сила Исправления Законом движется вперед, все больше и больше людей в мире способны увидеть злобную природу КПК и принять материалы с разъяснением правды.

Многие люди, выслушав факты о Фалуньгун, считают наши слова разумными. Они говорят, что не хотят быть обманутыми и умереть за зло, поэтому они быстро выходят из КПК и связанных с ней организаций. Пожилой инженер сказал нам, что он уже давно хотел выйти из КПК, но не знал, как это сделать. После того, как мы помогли ему выйти из КПК, он был очень взволнован и поблагодарил нас. Научный сотрудник, которая вышла из партии несколько лет назад, привела своего мужа, чтобы мы рассказали ему правду о Дафа и помогли ему выйти из КПК.

Сокурсник у ниверситета, которого я давно не встречал, пришел в наш район посетить нас. Мы собрались вместе, чтобы приветствовать его. Через некоторое время после того, как он поговорил со всеми, он попросил меня поговорить с ним наедине. Он сказал, что внимательно изучил материалы с разъяснением правды, которые мы послали ему, и хочет узнать больше об этой ситуации.

На протяжении многих лет в разных местах, встречая тысячи людей, в том числе незнакомых и знакомых, родственников и друзей, бывших учителей и студентов, людей из нашего родного города и из других городов, наши сердца всегда наполняются милосердием. Всем, кого мы встречаем, мы рассказываем правду о Фалунь Дафа и надеемся, что у них будет счастливое будущее. Мы хотим, чтобы у всех людей в мире было светлое будущее. Когда мы прощаемся с людьми после разъяснения правды, мы молча благодарим Учителя за милосердие. Мы призываем всех практикующих делать три дела и спасать еще больше живых существ.

5. Заключительные замечания

Только благодаря великому милосердию Учителя, благодеянию и защите, а также принципам Дафа практикующие смогли устоять перед лицом испытаний и невзгод и дойти до сегодняшнего дня . Мы далеки от выполнения всех требований Учителя. Иногда мы не уделяем достаточного внимания изучению Фа, или наши праведные мысли не очень сильны. Мы не совершенствуем наши мысли достаточно хорошо и еще не устранили многие пристрастия. Еще есть бесчисленное множество живых существ, которые ждут своего спасения. Историческая ответственность, которая возложена на практикующих Дафа, огромна. В этот заключительный момент Исправления Законом мы должны дорожить временем, по-настоящему совершенствовать себя, помочь Учителю в Исправлении Законом, приложить еще больше усилий в спасении живых существ.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики! Хеши!

Практикующий Фалуньгун из провинции Сычуань (Китай)

Версия на китайском языке находится на: http://www.minghui.org/mh/articles/2010/11/19/ 明慧 - 神圣 历史 责任 使命 -232529.html