Special feature Special feature
Директор компании и бывшая танцовщица: «Артистичность исполнения выражает божественное»

Директор компании и бывшая танцовщица: «Артистичность исполнения выражает божественное»

«Я думаю, это блистательно. Цвета, артистичность исполнения выражают божественное. Они превосходны», – сказала бывшая танцовщица Гейл Максвелл во время перерыва в представлении, проходившем вавстралийском городе Мельбурне в пятницу, 28 мая 2010 года, на сцене государственного театра, который входит в состав объединения театров и концертных залов ArtsCentre .

Г-жа Максвелл – директор компании и писательница. Когда её друзья увидели выступление труппы ShenYun PerformingArts в столице Австралии Канберре, они сказали ей: «Ты должна это увидеть!»

Shen Yun – это основанная в Нью-Йорке труппа, которая в рамках мирового турне представляет китайский классический танец, вокальное искусство и живой оркестр, сочетающий западные и китайские инструменты. Она дарит уникальное понимание традиционной китайской культуры своим глубоким, вызывающим размышления и трогательным представлением.

Г-жа Максвелл пояснила, что неспроста выбрала слово «божественное», описывая представление, которое она посмотрела в пятницу вечером. Она сказала, что увидела частицу «внутреннего содержания прекрасного», исходящую от танцоров, которые, по её словам, «имеют связь с чем-то божественным, и это замечательно».

Она продолжила: «Я думаю, что все мы получили Небесное послание. По-моему, все мы имеем это внутри себя. Я думаю, каждый исполнитель в шоу великолепно передаёт это. Вы видите, каким выразительным является выступление каждого артиста, и вы ощущаете, что они находятся в пространстве, наполненном любовью. И они излучают любовь. Их движения выражают любовь. И это то, в чём, по-моему, мы сейчас особенно нуждаемся для воссоединения с нашей планетой».

По словам г-жи Максвелл, она как бывшая танцовщица может распознать сценическое выражение атмосферы любви каждым исполнителем: «Я раньше сама танцевала, поэтому, определённо могу видеть любовь в телодвижениях и экспрессию в выступлении. Это больше, чем просто танец, и это очень важно».

Гейл Максвелл раньше танцевала в «современном стиле», который, как она пояснила, был «похож на балет», но «более выразителен». Однако она призналась, что никогда не танцевала так хорошо, как танцоры ShenYun : «Они необыкновенно способные».

Она выразила сожаление в связи с тем, что многие члены творческого сообщества города Мельбурна не знали о приезде ShenYun в город: «Мне бы хотелось, чтобы все жители Мельбурна узнали, что здесь было. Я расскажу нескольким знакомым… Я думаю, что всё творческое сообщество должно быть здесь. Не знаю, почему они не были осведомлены об этом. Но им бы наверняка полюбилось представление, оно просто прекрасно».

Она добавила: «Мы должны рассказать [о нём] другим людям, потому что оно необычайное».

Г-жа Максвелл пояснила, что, хотя она больше не танцует, но занимается тайчи. Она заинтересовалась Фалунь Дафа, духовной практикой, преследования которой в Китае отражены в современных номерах Shen Yun «Ничто не может заблокировать божественный путь» и «Поразительная убеждённость». Хотя она мало знала об этой практике, но сказала: «Я почувствовала потребность в этом, хорошее, замечательное ощущение».

Марк Фили и Гейл Максвелл во время антракта

Источник: http :// theepochtimes . com / n 2/ content / view /36337/

Версия на английском языке находится на: http :// www . clearwisdom . net / html / articles /2010/5/29/117476 p . html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации