Устранить привязанности и спасти больше живых существ

Устранить привязанности и спасти больше живых существ

Опыт, представленный на Шестую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я стала практикующей Фалунь Дафа в июне 1998 г. Когда я оглядываюсь на свой путь совершенствования, происходит так, как говорит Учитель: « Каждый раз, когда он поднимался на новый уровень, он оглядывался в прошлое и обнаруживал, что всё, сказанное им о Законах, оказывалось неверным ». ( Чжуань Фалунь )

Я много раз шла по пути, предопределённому для меня старыми силами, и часто признавала преследование. Поэтому у меня было много испытаний, что принесло Дафа огромные потери. Я знаю, что Учитель беспокоился обо мне и многое вынес ради меня. Я должна усердно продвигаться вперёд и хорошо выполнять три дела, чтобы отплатить за милосердие Учителя.

1. Уничтожение пристрастия ко времени

Когда я начала изучать Фалунь Дафа, я стала способна избавляться от своих привязанностей. Мои болезни исчезли. Польза, которую дал мне Фа, позволила мне повышаться.

Когда один практикующий сказал мне, что я не должна отставать, поскольку Исправление Законом может закончиться в 1999 г., у меня выработалось пристрастие ко времени. Я решила, что не смогу достичь Полного Совершенства только за год, и переживала, что слишком поздно стала изучать Фалунь Дафа. Однажды я увидела сон. Я поднималась по лестнице, и, когда до верхнего этажа осталось немного, мне стало очень трудно подниматься. Какой-то голос сказал мне: "Уже почти дома". Я посмотрела наверх – оставалось ещё 2 этажа. Я волновалась, поскольку дом уже был недалеко, и я могла дойти до него. Когда я проснулась, я осознала, что это Учитель говорил мне о том, чтобы я избавилась от пристрастия ко времени. После этого я начала усердно заниматься практикой. В следующем году я всё своё свободное время посвящала изучению Чжуань Фалунь . Кроме чтения, я пять раз переписала эту Книгу. Я смотрела и слушала видеозаписи лекций Учителя и ежедневно выполняла упражнения. Я чувствовала, что каждый день повышаюсь, и что во мне происходят изменения. Постепенно я устранила пристрастие ко времени.

Когда началось преследование, все обычные программы, работавшие в Китае, были повсеместно остановлены, и на людей была направлена пропаганда с ложными обвинениями и клеветой в адрес Фалуньгун. Мне это было невыносимо, и я три раза ездила в Пекин в период между июлем и декабрём 1999 г. Не хочу говорить о том, как трудно было в то время заниматься практикой Фалуньгун. Разрушая предустановления старых сил, я вела себя неразумно. Когда я второй раз поехала в Пекин, то потеряла работу. В третий раз – потеряла семью.

15 января 2000 г. меня направили в исправительно-трудовой лагерь. Я отказалась оставить Фалуньгун и провела два года в заключении. В лагере находилось более 1 000 практикующих и 98% из них подвергали пыткам, чтобы заставить бросить Фалунь Дафа. Тех, кто отказывался, бесчеловечно пытали и подвергали "промыванию мозгов". Лагерь заявил о том, что добьется того, что 100% практикующих оставят Фалуньгун. В такой обстановке одна секунда казалась годом. Привязанность ко времени опять вернулась ко мне. Я знала, что этого бы не случилось, если бы я избавилась от привязанности к страху смерти. Я старалась отбросить человеческие представления и всё время цитировала: « Утром услышал Дао - вечером можно умереть» (Канон «Раствориться в Законе», Суть Усердного совершенствования )

Мне казалось, что зло собирается уничтожить меня. Одна практикующая принесла мне статью Учителя «Идти к Полному Совершенству», в которой Учитель говорит: « Зло будет полностью уничтожено, отребье человеческого мира получит должное возмездие по деяниям. Нельзя больше продлевать зло. Ученики ждут достижения Полного Совершенства, и я тоже не могу больше ждать дальше». Я неожиданно увидела надежду, и у меня появилась уверенность. Через некоторое время я прочла канон «Устранить последнее пристрастие». Моё сознание стало спокойным, а праведные мысли – сильными. Учитель помог мне пройти это суровое испытание. Учитель вёл меня шаг за шагом, постоянно воодушевляя меня. Если бы я тогда знала, что преследование будет длиться 10 лет, я бы не прошла того испытания. По мере того, как я повышалась и могла рационально изучать Фа, моя привязанность ко времени исчезла.

Я поделилась этим опытом, поскольку некоторые практикующие заявляли, что всё ещё существует много людей, которых нужно спасти, и что Исправление Законом продлится ещё долгие годы. Они собирались искать работу, создать семью и заработать денег, чтобы купить дом. Они говорили, что Учитель упоминал, что остаётся немного времени, однако прошло 10 лет. Они даже заявляли, что многие практикующие с нетерпением ждут наступления 2012 г. Так много практикующих имеют привязанность ко времени! Всё не так просто. Мы создаём трудности Учителю в деле продвижения вперёд процесса Исправления Законом. Дело в том, что из-за того, что у нас так много человеческих представлений и привязанностей, процесс Исправления Законом затягивается. Мы недостаточно повысились в практике и поэтому не можем спасти большее количество людей. Это мы создаём задержку в Исправлении Законом. Милосердный Учитель продолжает ждать нас, поскольку иначе мы не достигнем Совершенства. Учитель ждёт нас также для того, чтобы мы спасли самих себя.

2. Рационально гармонизировать с Фа

Когда началось преследование, я продолжала заниматься практикой, исходя из своих чувств к Фа. Я знала, что должна быть тверда, но не знала, как гармонизировать себя с Фа. Я знала, что должна разъяснять правду в отношении преследования, но не использовала свою мудрость. Из-за меня произошло много потерь. Помню, что, когда я второй раз вернулась из Пекина после подачи апелляции в защиту Фалуньгун, меня забрали в полицейский участок. Когда меня выпустили, мои родители и родственники ждали меня дома – они сказали мне, чтобы я больше не ездила в Пекин. Я отказалась слушать их и наговорила в ответ множество бессмысленных вещей. Мои родственники не могли разубедить меня, и они не поняли, что такое Фалунь Дафа.

Мой работодатель уволил меня, поскольку меня слишком долго не было на работе. Я подписала заявление об увольнении без всяких колебаний. Я полностью следовала предустановлениям старых сил. Из-за этого на мужа и родственников было оказано огромное давление, и муж развёлся со мной. Я вновь пошла по пути, предустановленном старыми силами, но считала, что избавляюсь от стремления к выгоде, славе и привязанности к чувствам.

По мере того как мой уровень совершенствования повышался, я осознала, что должна возместить урон, причиненный мною Дафа. Когда меня освободили из исправительно-трудового лагеря, я прочла все проповеди Учителя, и появилось новое понимание принципов Фа. Теперь я могла сохранять спокойствие. Я знала, как разъяснять правду и спасать людей. Я пошла к своей маме. Родственники увидели, как я изменилась, и произошло чудо: мама начала заниматься практикой Фалуньгун и оставила религию, которую исповедовала.

Я написала письма моим бывшим коллегам и своему начальнику, который раньше помогал мне. Я рассказала им, как меня пытали. Я знала, что они не поймут, почему я поехала в Пекин призывать к справедливости в отношении Фалуньгун, и почему я развелась из-за практики. В своих письмах я написала, что это правительство несет ответственность за клевету на Фалуньгун, и что оно разрушает семьи.

Позже я узнала, что люди, получившие мои письма, изменили своё отношение к Дафа и ко мне. Я распространяла листовки, в которых рассказывала, как моих младшую сестру и маму подвергали пыткам. Я указывала их настоящие имена и распространяла листовки по всем домам нашего района.

Поскольку я плохо поступала, на сознание моих родственников было оказано огромное давление, и семья понесла большой урон. Им было трудно принять то, что я хотела рассказать им о Фалунь Дафа. Из-за развода мне было особенно трудно разъяснять правду родственникам мужа.

Я начала изучать Фа:

«Самосовершенствование должно проходить в условиях невзгод, при которых можно проверить, сможешь ли ты расстаться с семью чувствами и шестью страстями, сможешь ли равнодушно относиться к ним. Если ты привязан к этим вещам, то твоё самосовершенствование не увенчается успехом».

«Это может породить у человека зависть, вместо того чтобы радоваться благополучию других, он теряет душевное равновесие».

«…если в своём совершенствовании ты не можешь изжить зависть, то не обретёшь Истинный Плод, абсолютно не обретёшь». ( Чжуань Фалунь )

Я нашла свои главные привязанности: чувства, тщеславие, зависть и привязанность к славе. Когда я бросила свою семью и работу после трёх поездок в Пекин, я считала, что избавилась от всех привязанностей. Я ошибалась. Я стала спокойной, когда обнаружила свои привязанности и осознала, что недостаточно хорошо занимаюсь практикой. «Что такое пустота? Подлинная пустота - это полное отсутствие упрямых стремлений. Это не материальная пустота» (Канон «Что такое пустота», Суть усердного совершенствования ).

Я училась в одной школе с подругой моего бывшего мужа и знала, что она – честный человек. Я выслала ей по электронной почте флаеры с информацией о Фалунь Дафа. В дни праздников и торжеств в семье мужа я всегда была с ними. Поначалу ситуация была трудной. Мне пришлось избавляться от своей гордыни. Что бы они ни говорили мне или как бы они ни понимали меня, я мирилась с этим. Я говорила себе, что должна быть внимательной к другим и следовать принципам Истина, Доброта, Терпение. В конце концов, я встретилась с его подругой и поговорила с ней о ситуации, связанной с преследованием. Я показала ей свой обвинительный акт и написанные мною письма. После этого наши отношения наладились. Она даже попросила меня жить с ними. Моя свекровь так прокомментировала ситуацию: «Просто невероятно, что у них такие хорошие отношения. Фалуньгун действительно может изменить человека».

Постепенно моя семья приняла меня, и я начала давать им материалы с разъяснением правды и «Девять комментариев о коммунистической партии». Я искала возможность говорить с ними о Фалуньгун вместо того, чтобы навязывать им эту информацию. Я предложила приготовить им еду для празднования китайского Нового года. Они были так рады тому, что я изменилась, и помогали мне. Я, наконец-то, поняла, что, когда мы следуем принципам Дафа, всё, что мы делаем и говорим, подтверждает Дафа.

Через некоторое время мой бывший муж расстался со своей подругой и стал встречаться с женщиной, работающей врачом. На этот раз его родственники были против и заставили её покинуть их дом. В 2008 г. умерла моя свекровь. На похороны собралось много родственников. Я использовала эту возможность, чтобы рассказать им о преследовании, и помогла многим из них выйти из коммунистической партии Китая. Та женщина-врач тоже пришла на похороны, чтобы помочь, но все родственники издевались над ней. Мне стало жаль её и захотелось рассказать о Фалуньгун. Для меня все были одинаковы – всех нужно было спасти.

Я выяснила, что она враждебно относится к Фалуньгун, и мне стало ещё больше жаль её. Мои праведные мысли подсказали мне, что у нас с ней имеется предопределённая связь, и Дафа определённо спасёт её. Я долго говорила с ней. Постепенно она стала проявлять уважение к тому, о чём я рассказывала, и поверила мне. Когда я предложила, она радостно вышла из рядов КПК.

В настоящее время почти все мои родственники уже вышли из КПК. Я уразумела, что когда мы разъясняем незнакомым людям правду, мы можем за пять минут сделать так, чтобы они поняли и приняли информацию. Однако, когда мы рассказываем о Фалуньгун нашим родственникам, мы плохо делаем это. Это потому, что в нашем сердце мы храним человеческие чувства. Мы часто хотим торопить события.

К тому же тем практикующим, которые имеют интимную связь, но не состоят в браке, нужно исправить ситуацию. Это серьёзный вопрос, и мы должны хорошо проходить свой путь.

3. Отвергать предустановления старых сил и следовать путём, запланированным Учителем

В 2009 г. в другом городе арестовали местного практикующего. Я поехала в тот город и взяла на себя работу того практикующего на пункте по производству материалов с разъяснением правды. Не прошло и трёх месяцев, как зло ворвалось туда и забрало все материалы Дафа. Меня и четверых практикующих арестовали. Несколько часов полицейские допрашивали меня, и я им ничего не сказала. Пришло несколько полицейских – у одного из них в руке была электрическая дубинка. Я посмотрела на него , не испытывая страха . Я знала , что он не сможет причинить мне боль . Он в замешательстве посмотрел на меня. Через некоторое время я спустилась вниз по лестнице и увидела на лице одного из наших практикующих сильные ожоги, и он совсем не мог ходить. Один из полицейских назвал его несговорчивым, поскольку он не дал никакой информации. Из их разговора я узнала, что эти полицейские пытали практикующего многими разными способами. Я подумала: «Я должна немедленно выйти отсюда и разоблачить миру то, как эти полицейские пытают практикующих».

Меня с одной практикующей заперли в камере центра заключения. Охранник прослушивал разговоры в камере через специальное устройство. Мы не разговаривали и сохраняли спокойствие. Я отправляла праведные мысли и просила, чтобы это устройство сломалось. После полночи мы разговаривали, лёжа на кровати. Я спросила её, как пытали её и других практикующих. Она рассказала мне об этом с подробностями, добавив имена и должности полицейских. Я всё запомнила.

На следующий день местная полиция наняла двух наркоманов, чтобы допрашивать нас. Мне было жалко этих людей. Я отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить зло, стоящее за ними. Вскоре пришло несколько местных полицейских, и они отвезли меня домой. Они сказали мне: «Больше не приезжай сюда».

Других четверых практикующих приговорили к 10 и даже больше годам тюремного заключения. Я стала смотреть внутрь себя. Я подумала, что нас арестовали из-за того, что несколько статей, которые мы написали, были опубликованы, и у нас развился фанатизм. На этом этапе Исправления Законом практикующим нужно спасать людей и помогать Учителю исправлять Законом. Независимо от того, насколько велики наши упущения, зло не вправе наносить нам вред. Я осознала, что в критические моменты мы должны сначала отвергать предустановления старых сил и думать только о спасении людей. Если наши действия основаны на Фа, Учитель поможет нам пройти суровое испытание. Потом мы должны заглянуть в себя, чтобы найти и уничтожить наши пристрастия.

Сейчас мы знаем, что осталось не так много злых существ, и что они не могут сделать большое зло. Тогда почему преследование до сих пор такое жестокое? Некоторые практикующие умерли из-за болезнетворной кармы. Мне кажется, что фундаментальная проблема состоит в том, что эти практикующие признавали предустановления старых сил. У других практикующих имеется такое же понимание, и они не поддерживали этих практикующих. Другие практикующие не считали, что преследование не нужно, и пассивно принимали его. Мы должны повышаться Единым телом, и так мы можем полностью отвергать предустановления старых сил.

4. Проходить свой собственный путь и не зависеть от других

После того как я вернулась на своё место жительства, в этом районе много пунктов по производству материалов было уничтожено. Их осталось совсем немного. Вместе с несколькими практикующими мы создали один пункт. Вскоре после того, как всё было налажено, двое практикующих уехало, и я осталась одна. Власти проверяли каждый мой шаг, но это не пугало меня. Однако когда мною овладело чувство одиночества, я стала уязвима. Было не так плохо, когда я была чем-то занята. Но когда я изучала Фа, выполняла упражнения или когда принимала пищу, я вспоминала время, проведённое с соучениками. Одиночество было невыносимым. Через некоторое время я узнала, что одного из уехавших практикующих арестовали и подвергли пыткам. Моя грусть усилилась. Изучая Фа, я осознала, что моё пристрастие создало эти проблемы. Я часто звонила практикующим и не обращала внимания на безопасность. Я зависела от других практикующих и, чтобы решить свою проблему, искала координатора, просила технической поддержки, когда ломался компьютер, и просила мужчин-практикующих сопровождать меня, когда шла в магазин за покупками. Я пренебрегала вопросом безопасности.

Со временем моё пристрастие к зависимости от других и страх одиночества исчезли. Когда у меня возникали проблемы, и я ощущала беспомощность, я просила Учителя помочь мне в том, чтобы я смогла сама разрешить эту проблему с праведными мыслями. Было очень тяжело и мне удалось пройти это испытание. Каждый раз, когда создавалась опасная ситуация, я находила свои пристрастия и принципы Фа, которые были необходимы для устранения этих пристрастий. Я увидела, как происходит чудо Дафа, и стала более уверенной в практике.

Начиная с 2005 г., было уничтожено много пунктов по производству материалов, большое количество практикующих было арестовано и подвергнуто пыткам. Это тесно связано с практикующими, которые зависят и надеются на других. Например, когда я писала статью с разоблачением злобного преследования, я всегда ждала, когда другие практикующие дадут мне информацию, полученную из первых рук. Это стало для меня естественным. Поэтому, когда те практикующие, которые добывали такую информацию, были арестованы, я долгое время не могла писать статей и разоблачать зло. Эта зависимость создавала для меня бедствия.

Практикующая А из моего города погибла в результате преследования. Этот случай стал известен международному сообществу. Полиция не хотела, чтобы информация об этом деле пошла дальше, поэтому тело было тайно кремировано, а её родственников постоянно притесняли. После этого не поступало никакой информации. Учитель устроил так, что я встретилась с практикующей, знавшей практикующую А . Вместе мы отправились в то место, где жила практикующая А . Местные практикующие сказали мне, что её родственники могут не захотеть сотрудничать со мной, и мне нужно быть осторожной. Мы отправили праведные мысли и нашли сестру практикующей А . Осторожно ведя разговор, мы получили информацию из первых рук. Когда я на следующий день вернулась домой, я осознала, что информация, полученная из первых рук, которую раньше мне передавали практикующие, является такой драгоценной! Практикующие, действующие на переднем крае, рискуют своей безопасностью и своей жизнью, чтобы собрать информацию! В ту ночь я включила компьютер, чтобы написать об этом статью. Неожиданно возникла сильная резкая боль в желудке, я даже не могла держать руки в нужной позиции, когда отправляла праведные мысли. Я знала, что это зло пытается остановить меня. Я попросила Учителя помочь мне уничтожить факторы зла, пытавшиеся причинить мне боль и не дать разоблачить их. Боль прошла, и я покрылась потом. Я ощущала сильную слабость, когда посмотрела на монитор – меня охватила сильная сонливость. Когда я уже почти засыпала, я встала и сказала себе, что должна закончить статью той же ночью. Я проснулась, а статья была отправлена на следующий день.

Теперь я могу получать информацию из первых рук, пользоваться Интернетом, копировать из Интернета информацию, писать статьи, печатать тексты и покупать необходимые товары. Я избавилась от своей привязанности к зависимости от других и иду своим собственным путём.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . org / mh / articles /2009/11/16/212229. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации