Прорваться через эгоизм, чтобы жить истинной жизнью

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я хотел бы передать Учителю привет, а также поделиться с соучениками своим опытом повышения в Фа.

При правильной мотивации, мои навыки быстро улучшились

Я начал изучать Фалунь Дафа в 1998 году. Когда я уехал из моего родного города, чтобы работать в другом месте, я стал совершенствоваться в одиночестве. Хотя я чувствовал, что Дафа был тем, чего я ждал всю свою жизнь, я не был очень прилежным и продолжал держаться за некоторые свои человеческие привязанности, от которых не хотел отказываться.

В то время мой дух соперничества был довольно сильным, и я не мог пройти испытания Синьсин. Всякий раз, когда у меня было испытание, я забывал о том, что являюсь практикующим. Иногда я вел себя почти так же, как обычный человек. У меня была тенденция избегать конфликтов, и, как результат, в течение одного года я сменил работу пять или шесть раз.

Я совершенствовался таким образом уже в течение года, когда началось преследование. Большинство практикующих, которых я знал, поехали в Пекин для подтверждения Фа, но некоторые отказались от практики из-за их привязанности к страху. Из-за своих человеческих понятий, я был одним из тех, кто не смог выйти вперед, чтобы разъяснять факты этого преследования.

Наконец, во второй половине 2002 года, благодаря намеку Учителя, я понял, что тоже должен был поехать в Пекин для подтверждения Фа и исполнения своего исторического обета. Однако мой мотив был эгоистичным, так как я боялся, что останусь позади во время Исправления Законом. Несмотря на это, Учитель по-прежнему милосердно обо мне заботился. Поскольку у меня не было хорошей основы в изучении Фа, я не знал, как отправлять праведные мысли и уничтожить злобное преследование. Я просто полагался на человеческую психологию, чтобы идти по своему пути до конца и чувствовал, что, поскольку я выбрал Дафа, то должен твердо идти по его пути.

Позже в Пекине я был арестован и отправлен обратно в свой родной город. Я был незаконно приговорен к пяти годам лишения свободы, и во время заключения несколько раз едва не умер. Но благодаря защите Учителя, я смог выдержать и пройти через несколько испытаний.

Выйдя из тюрьмы, я узнал, что на местном пункте изготовления материалов разъяснения правды о Фалунь Дафа нужны были люди, и поэтому, желая помочь, я вошел в новую среду совершенствования. Я хорошо понимал важность этой работы. Я заставлял себя быть прилежным и начал запоминать Фа наизусть. Вначале этот процесс был очень медленным, но я не сдавался. Мне потребовалось восемь месяцев, чтобы закончить заучивание Чжуань Фалунь первый раз, и я почувствовал, что я стал совершенно другим человеком после этого. Из моего сознания исчезло много случайных мыслей, и я был в состоянии достичь спокойного состояния сознания. Мало-помалу я смог обнаружить многие из моих фундаментальных привязанностей и устранить их. Я понял, что ученики Дафа в период Исправления Законом должны безоговорочно ассимилироваться с Фа и достичь состояния праведного уразумения бескорыстия и альтруизма. Поэтому нужно было уничтожить все человеческие понятия и привязанности. Ни одна из этих вещей не принадлежит нашему истинному "Я". Без Дафа и без Исправления Законом Учителя Земля в этот период жизни человека уже давно перестала бы существовать. Я чувствую, что не только наше личное совершенствование принадлежат Дафа, но и наши физические тела являются частью ресурсов Дафа. Таким образом, мы должны использовать это тело для подтверждения Фа в человеческом мире, в то же время максимально соответствуя образу жизни обычного человечека. Я также получил уразумение, что мы должны строго следовать требованию Учителя делать три дела, и только выполняя это, мы действительно находимся в безопасности.

Учитель сказал:

« Если ты как ученик поступаешь не по требованиям Учителя, то это определённо непростое дело. Старые силы всем ученикам детально запланировали свои вещи, поэтому, если ученики Дафа поступают не в соответствии с требованиями Учителя, то тогда они непременно поступают в соответствии с планами старых сил ». («Ясное понимание»).

Я опустился на колени перед фотографией Учителя и поклялся: Учитель, я был вновь создан Вами. Ради подтверждения Фа и спасения живых существ, где бы я ни был нужен, я пойду туда.

Поскольку я укрепил исходную точку своей мотивации, Учитель открыл мою мудрость. Например, иногда, когда у меня возникали технические трудности с компьютером, мышь начинала как-то странно двигаться сама по себе. Она щёлкала здесь и там, и учила меня, что нужно делать. С помощью Учителя, в очень короткое время я узнал, как копировать диски, изготавливать все виды материалов с разъяснением правды, делать простое редактирование, устанавливать операционные системы, ремонтировать принтеры, выходить в Интернет с мобильных телефонов, изменять IMEI ( международный идентификатор аппаратуры мобильной связи) в сотовых телефонах и т.д.

Когда я старательно ежедневно запоминал Фа, моё сознание было очень ясным, и я мог изучить и получить навыки быстро. Я использовал эти навыки, чтобы помочь многим практикующим установить операционные системы, для того, чтобы они тоже могли получить доступ к сайту Минхуэй и могли читать лекции Фа Учителя, как только они были опубликованы. Много раз проявлялась моя привязанность к фанатизму, или я хотел подтверждать себя и думал, какой я умный. Когда у меня появлялись такие мысли, я спрашивал себя: «Кто ты? Это действительно твои мысли? Фактически, всё делается Учителем». Когда я был в состоянии отличить эти мысли, они сразу же уничтожались. Однако они часто снова повторялись, и я помню, я очень огорчался и беспокоился по этому поводу. В результате неоднократного изучения лекций, проповеданных Учителем во всём мире, я понял, что это потому, что Учитель выталкивает эти грязные мысли/карму всё больше и больше к поверхности. В конечном итоге они будут полностью устранены, если я буду постоянно продолжать их уничтожать.

Соученики - это зеркала, отражающие моё совершенствование

Иногда я также помогаю с вопросами координации, и это дает мне возможность иметь дело с практикующими с самым разным уровнем Синьсин. Вначале меня часто затрагивали человеческие понятия соучеников. Я был счастлив, если они прислушивались к тому, что я говорил, и если они не слушали меня или говорили обо мне у меня за спиной, то я из-за этого чувствовал себя ужасно в течение нескольких дней, и просто игнорировал их. Я обычно думал: «Какая мне разница! Совершенствование – это его дело, и кого это волнует, совершенствуется он или нет!»

Благодаря изучению Фа Учителя, постепенно я научился искать причины и недостатки в себе и обнаружил, что ничего не происходит случайно. Так как Учитель запланировал мой путь, то должны быть вещи, которые мне нужно было устранить. Это должно быть происходит потому, что чего-то не хватает в моей части Вселенной, и Учитель помогает мне преобразовать это в моём совершенствовании. В этом мире и в Трёх Сферах все принципы являются обратными. Когда соученики плохо со мной обращаются, они на самом деле помогают мне совершенствоваться. Их человеческие понятия, которые не ещё не устранены, подобны зеркалам. Эти зеркала могут показывать их недостатки, но, что более важно, могут также сразу же отражать для меня мои недостатки.

Постепенно я понял, что, когда неприятные вещи случаются с практикующим, я должен думать так: «Есть ли у меня такая же привязанность как у неё или у него? Почему он (она) обращается со мной таким образом? Это должно быть потому, что у меня есть человеческие понятия, которые мне нужно устранить». Когда я смотрю на проблемы с этой точки зрения, узлы в моем сердце очень быстро распутываются. Я обнаружил, что, если я мыслю таким образом, моя ассимиляция с Вселенной идёт быстрее, и я становлюсь более спокойным.

Учитель учит нас:

« Сейчас, когда мы разъясняем правду другим, вы все чувствуете, что мы должны относиться к живым существам с милосердием, тем более, мы должны быть милосердными в нашей среде практикующих Дафа». ( Проповедь Закона на конференции Дафа в Вашингтоне, округ Колумбия. 2002 г.)

Когда я чувствую, что я все еще далек от требований Учителя в отношении милосердия, я часто тихо читаю наизусть Фа Учителя. Особенно, когда я сталкиваюсь с проблемами Синьсин, я читаю Фа наизусть, чтобы устранить эти запутанные мысли или человеческие понятия, которые влияют на состояние моего сознания.

Когда я только начал работать на пункте изготовления материалов разъяснения правды, я иногда был не очень доволен и переживал по поводу наших плохих условий жизни, часто с удовольствием вспоминая те времена «жизни в достатке», когда у меня была хорошо оплачиваемая работа. Однако опыт другой практикующей решил эту проблему для меня. Пожилая практикующая была изгнана из своего дома, потому что она настаивала на практике Дафа, и ее муж не хотел, чтобы она это делала. Она жила, подбирая выброшенные вещи из мусора. Однажды она дала нам приличную сумму денег, чтобы мы могли сделать больше Дафа материалов. Она копила эти деньги в течение длительного времени. Я был потрясён, и мне было очень стыдно за мои нечистые мысли! Она едва сводила концы с концами, но единственной мыслью в её сердце была только мысль о спасении живых существ. По сравнению с ней, я чувствовал себя настолько незначительным. Я понял, что должен продолжать смотреть в себя и сравнивать себя с соучениками, а также должен достичь состояния такой самоотверженности.

Учитель сказал:

«Изучая Фа, получаешь Фа,

Соперничать в учебе и в самосовершенствовании,

Каждое дело сопоставлять,

Поступать по Закону - это и есть совершенствование».

( Стихотворение « Основательно совершенствоваться» из сборника стихов Хун Инь)

Я сейчас могу принимать трудности как радость большую часть времени.

Уразумение, полученное из истории «Варёная лягушка»

Ещё учась в средней школе, я прочитал рассказ об эксперименте, проведенном в американском университете. В истории рассказывалось, как лягушка была брошена в кастрюлю с кипящей водой и она немедленно оттуда выскочила. Тогда ту же лягушку бросили в кастрюлю с холодной водой, которая медленно нагревалась. Вначале лягушка счастливо плавала в воде. Когда температура воды поднялась, лягушка, наконец, поняла опасность, но было уже слишком поздно. Я всегда помнил эту историю, и после того, как я начал практику совершенствования, я часто напоминал себе, что нельзя быть «свареным», как та лягушка, живя в обществе обычных людей. Особенно после 20 июля 1999 года, старые силы и факторы зла используют много способов для проверки практикующих.

Многие практикующие оставались очень праведными в тяжёлой среде тюрем. Но выйдя оттуда, они постепенно ослабили бдительность, сами того не осознавая. У некоторых проявилось пристрастие к славе, и они были заняты, стараясь добиться большего успеха; у некоторых проявилось пристрастие к получению прибыли, и они были так заняты ведением бизнеса, что у них было очень мало времени на изучение Фа или отправление праведных мыслей; некоторые не могли преодолеть пристрастие к страсти и физическому влечению, и, к сожалению, их пристрастия были еще сильнее увеличены злобными старыми силами, что стало причиной того, что в, конечном итоге, некоторые практикующие сбились с пути совершенствования.

Некоторые практикующие даже потеряли свои жизни из-за болезнетворной кармы. Другие отказались от Фалунь Дафа и перешли на противоположную сторону в тюрьмах и центрах «промывания мозгов» и утратили свой шанс, которого ждали в течение тысяч лет. Я думаю, что все эти вещи происходят тогда, когда мы слишком расслабляемся в нашем совершенствовании.

Учитель сказал:

«Вы все уже увидели, что отрицательных вещей в сегодняшнем обществе слишком много, и они вызывают человеческие привязанности, затрагивают человеческую душу и человеческое сознание, непрерывно тянут мирских людей вниз. Это очень страшно. Ученики Дафа являются совершенствующимися людьми, а не совершенствующимися богами, и как люди, которые совершенствуются, они в большей или меньшей степени могут подвергаться помехам. Если они не могут хорошо контролировать себя, тогда они как обычные люди и когда возникают помехи, их поведение ничем не отличается от поведения обычных людей. Некоторые ученики не встретили бедствий и постепенно перестали быть усердными. Это значит, на самом деле, что у них возникли привязанности к разным соблазнам общества обычных людей, и эта притягательная сила в обществе потянула их вниз». ( Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка , 2009 г .)

Я чувствую, что чтобы быть успешным в конце нашего пути самосовершенствования, мы должны действительно следовать требованиям Учителя и много изучать Фа, твёрдо совершенствовать себя, и постоянно напоминать себе о необходимости идти прямо по узкой тропинке. Только тогда, когда наше сознание заполнено Дафа, злобные старые силы не смогут воспользоваться нашими упущениями. Когда мы иногда не можем что-либо уразуметь и падаем, тогда мы должны быстро подняться, искать в себе основные причины, и исправлять их своевременно.

Устранять промежутки между соучениками и взаимодействовать как Единое тело

У практикующих имеются различные виды человеческих понятий, и у всех есть пристрастия, которые необходимо устранить в процессе совершенствования. В результате этого между практикующими часто возникают конфликты. Иногда эти нерешенные конфликты создают промежутки, которые усугубляются старыми силами, что приводит к еще большим бедствиям и потерям для Дафа в целом.

У меня постоянно были конфликты с нашим региональным координатором. Она всегда подозревала, что я делаю что-то неправильно, а я иногда в ответ думал о том, как несправедливо она ко мне относится. Факторы зла усугубили эту нерешённую конфликтную ситуацию и заставили соучеников сплетничать и рассуждать о нас друг с другом. Вскоре распространяющиеся слухи представляли из себя уже совершенно другую историю. Промежутки между нами все более и более расширялись и углублялись, до такой степени, что мы в основном просто делали наши собственные дела и игнорировали друг друга. После изучения новой лекции Учителя «Будьте бдительны», я вдруг очнулся и понял, что я попал в ловушку старых сил. Я продолжал искать глубже и глубже в себе и нашел много своих пристрастий.

Я поделился своим уразумением с региональным координатором, и она также была в состоянии найти ее собственные недостатки. После этого злобные вещества в других пространствах, порождающие промежутки между нами, исчезли. На самом деле, причина того, что это преследование продолжается до сих пор, частично связана с тем, что у нас как у практикующих, еще есть человеческие понятия, которые мы не в состоянии устранить, и старые силы пользуются этим.

Как совершенствующиеся, которые идут по пути к Богу, мы не должны иметь никаких сильных разногласий в нашей среде. Я надеюсь, что соученики в других районах, между которыми всё ещё существуют промежутки, смогут быстро посмотреть в себя и действительно обнаружить, что является их истинным «Я». Таким образом, мы сможем выполнить то, чему Учитель учит нас.

Учитель сказал :

«Вместе неустанно вперед и вперед,

И блестящее будущее непременно ждет».

( стихотворение «Раствориться в законе» из сборника стихов Хун Инь )

Боги на Небесах, безусловно, не обвиняют друг друга. Они только тихо компенсируют недостатки друг друга. Когда конфликты возникают, часто это происходит потому, что мы слишком привязаны к самим себе и хотим навязать наши собственные мысли другим. Это происходит потому, что, в основном, коренной принцип старой вселенной является эгоизм, который всё ещё оказывает на нас влияние. Мы пытаемся подтверждать себя, вместо того, чтобы подтверждать Фа. Если глубоко задуматься над этим, то в действительности, есть ли что-либо, что мы не можем оставить, от чего мы не можем отказаться? Мы ждали получения Фа в течение миллионов лет и, наконец, время пришло, и мы обрели этот Закон. Мы знаем, что мы определенно не можем взять наши привязанности с собой на Небеса, поэтому мы должны относиться к нашему совершенствованию очень серьезно.

Я надеюсь, что мои соученики в Китае, особенно координаторы, смогут оставить своё «Я» и следовать принципам бескорыстия и альтруизма, чтобы мы все смогли выполнить свою роль как ученики Дафа в период Исправления Законом, не разочаровать живых существ во Вселенной, которые возлагали все свои надежды на нас, и не разочаровать нашего Учителя, который милосердно спас нас.


Практикующий Фалунь Дафа из Китая


Версия на китайском языке находится на: