Усердное отправление праведных мыслей способствует улучшению окружающей среды

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа материкового Китая

Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1997 году. Когда я оглядываюсь назад на свой путь самосовершенствования, я глубоко чувствую огромное милосердие Учителя. Даже тогда, когда я потеряла свой путь и перешла на противоположную сторону, Учитель всё же не бросил меня. Принимая участие в этой конференции по обмену опытом совершенствования, я хочу поступать в соответствии с требованиями Учителя, ещё раз посмотреть на свой путь совершенствования и поделиться своим опытом с другими практикующими.

1. Исправлять себя, основываясь на Законе

Поскольку я отклонилась от моего пути в процессе самосовершенствования, моя мыслительная карма была довольно сильной, в результате чего мне было очень трудно успокоить своё сознание во время изучения Фа. Для того, чтобы сосредоточиться и хорошо изучать Фа, я перешла от чтения Фа к переписыванию Фа и запоминанию Фа наизусть. Когда я впервые начала заучивать Фа наизусть, я столкнулась с очень большими помехами и ощущала на себе огромное давление, у меня текли слезы и был сильный насморк. Даже по прошествии довольно долгого периода времени я не могла запомнить один небольшой параграф. Но я продолжала упорствовать. Когда я приняла решение заучивать Фа наизусть, Учитель, чтобы помочь мне, сделал так, что каждый иероглиф в Чжуань Фалунь стал очень большим и светился золотым светом. Учитель также устроил так, чтобы мой ребёнок помогал мне заучивать Фа.

По мере того, как я продолжала запоминать Фа, я обнаружила много привязанностей, о которых ранее не подозревала. В результате, я была в состоянии повысить свой уровень Синьсин. Например, в компании, где я работала, многие отделы обычно не начинали работать с запросами клиентов, если клиент не преподносил им подарки или не давал деньги. После того, как я начала практиковать по Фалуньгун, я поняла, что как практикующая я не должна брать ничего у других, поэтому я прекратила делать это.

Затем у меня появилось новое понимание в то время, как я запоминала следующий параграф:

«Один наш ученик работает на трикотажной фабрике  города N провинции Шаньдун. После того, как он начал учиться Фалунь Дафа, под его благотворным влиянием часть рабочих и служащих фабрики также начали практиковать, в результате чего изменился духовный облик этой фабрики. В прошлом рабочие и служащие этой фабрики часто брали домой остатки пряжи. Все так поступали. После того, как наш ученик стал заниматься Фалунь Дафа, он не только перестал брать, но и вернул всё то, что взял раньше» ( Чжуань Фалунь )

Я подумала, что хотя я перестала принимать подарки от других, но я не вернула те вещи, которые я взяла раньше. Я обсудила своё понимание со своей мамой и взяла 30000 юаней, которые остались от продажи нашего дома, и ювелирные изделия, которые я получила от клиента, и вернула их ему. Этот человек был тронут до слез. Я сказала ему, что я не смогла бы сделать это, если бы я не практиковала Фалуньгун. Я также разъяснила ему правду о преследовании и дала ему некоторые компакт-диски с разъяснением правды.

До того, как я стала практикующей, меня одолевало сильное чувство соперничества, ревность и обида, и я получала удовольствие, потакая своим прихотям. С детских лет у меня были напряженные отношения с моей семьей. После того, как я начала практиковать Фалуньгун, мой характер улучшился, и я стала относиться к членам моей семьи и людям вокруг меня с милосердием. Наряду с повышением моего уровня Синьсин, в характере членов моей семьи также произошли значительные изменения. Вначале, мой муж всегда сердился, как только я начинала объяснять ему правду. Позже, он увидел, как коммунистический режим лжёт китайскому народу, и с радостью вышел из рядов коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Моя мать, которой за 80 лет, начинала день с произнесения слов «Фалунь Дафа несет добро!» и «Истина-Доброта-Терпение - это хорошо!», и теперь она слушает лекции Фа Учителя по два часа каждый день. Моя дочь, как бы занята она ни была, изучает Фа перед сном, и она с радостью помогает с работой Дафа. Она легко сдала вступительный экзамен и поступила в колледж без каких-либо трудностей. После окончания института, она получила работу, которая ей нравится. Вся моя семья озарена благодатью Дафа.

2. Отправлять праведные мысли и окружающая среда улучшится

Я живу в Пекине, и наш район подвергается сильному преследованию с 20 июля 1999 года. Злобная партия использовала Олимпийские игры как предлог, чтобы преследовать большое число практикующих, а некоторые из них даже были замучены до смерти. Меня также много раз подвергали преследованиям. В связи с такой тяжелой средой у меня появился сильный страх. Но я твердо верила, что как практикующая Дафа я должна основывать свои мысли и действия на Фа, и я должна поступать так, как наставляет Учитель. Я слушала лекции Фа Учителя, изучала Фа и отправляла праведные мысли каждый день. Кроме участия в глобальных и локальных отправлениях праведных мыслей, я также отправляла праведные мысли почти каждый час в начале часа. Постепенно мой страх становился слабее и слабее, и праведные мысли становились всё сильнее и сильнее.

В течение нескольких лет я также упорно отправляю праведные мысли в установленное время каждый день для устранения факторов зла, которые манипулируют местными чиновниками, «Офисом 610» и другими ведомствами КПК в этом районе.

Однажды я обнаружила, что в нескольких микрорайонах появились плакаты с клеветой на Дафа. Я сразу же отправила праведные мысли с близкого расстояния. Я попросила Учителя и праведных Богов помочь мне. Вдруг подул сильный ветер с песком и камнями. Шумный и многолюдный парк вдруг опустел. Эти клеветнические плакаты в одном месте исчезли на второй день, и в других местах также были сняты после отправления праведных мыслей в сотрудничестве с другими практикующими.

В другой раз я узнала, что один практикующий был незаконно арестован полицейскими из местного полицейского участка. Я сразу же отправила праведные мысли. Как только я поставила руку вертикально вверх, злобно-выглядящий полицейский грозно спросил меня: «Что ты делаешь?» С сильными праведными мыслями я мысленно сказала ему: «Я следую наставлениям моего Учителя. Наши практикующие представляют собой единое целое». Как только я закончила думать это, он ушел. Позже я слышала, что этот практикующий вернулся домой вскоре после этого.

Однажды я и другая практикующая пошли на свадьбу моего родственника. Мы отправляли праведные мысли на пути туда, а также и на свадьбе. Поскольку свадебные торжества длились несколько дней, мы остались там. В первый день мы ушли от всех и нашли пустую комнату, чтобы отправлять праведные мысли перед обедом, который был запланирован начаться в полдень. На второй день обеденное время было изменено с 12 на 11 часов дня, так что мы участвовали в праздничном обеде, а затем в 12 часов дня отправляли праведные мысли в установленное глобально время отправления праведных мыслей. Я поняла, что до тех пор, пока мы делаем то, что практикующие должны делать, Учитель поможет нам, и все помехи будут устранено с пути для Дафа. Мы с соученицей помогли многим людям на свадьбе узнать правду о Фалуньгун и выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

3. Все устроено для спасения большего числа живых существ

Самое важное для практикующих Дафа сейчас – это разъяснение правды и спасение живых существ. Я в настоящее время почти каждый день выхожу разъяснять правду. Я перестала ездить на велосипеде и стала ходить пешком, чтобы у меня было больше возможностей говорить с людьми. Я также беру с собой деньги с написанной на них информацией разъяснения правды, а также бумагу и ручку, когда я выхожу. Я собираю телефонные номера отделений « Офиса 610 » и полицейских участков, чтобы ими можно было воспользоваться позже, в случае, если они подвергнут практикующих преследованию.

Однажды я прочитала в Интернете, что местный практикующий был арестован. Мы пошли в жилой район, где жил практикующий. После отправления праведных мыслей, мы собрали номера телефонов местного отделения полиции и местных членов жилого комитета и отправили их номера в редакцию Минхуэй (китайская версия Прозревшая Мудрость ).

Процесс разъяснения правды лицом к лицу также является процессом совершенствования себя и повышения своего Синьсин. Например, однажды я начала разговаривать с одним мужчиной, и он сказал мне, что он из полиции. В этот момент я испугалась. Я немедленно отправила праведные мысли, чтобы устранить привязанность к страху. Человеческое понятие сказало мне, что я не должна была разъяснять ему правду, поэтому в своём сознании я попросила Учителя укрепить меня. Мои праведные мысли, наконец, преодолели мышление обычного человека, и я сказала полицейскому: «Я хочу спросить Вас о чём-то. Вы знаете о Фалуньгун?» Затем я рассказала ему, почему Цзян Цзэминь начал преследовать Фалуньгун, и как Фалуньгун практикуют в более чем 100 странах мира, и как к нему с уважением относятся зарубежные правительства. Затем он сказал мне, что защищал практикующих Фалуньгун у него на работе несколько лет назад. Пользуясь случаем, я сказала: «Вы хороший человек. Я хочу спросить Вас ещё об одной вещи. Вышли ли Вы из КПК и принадлежащих ей организаций? Небеса уничтожат КПК. Неважно, какую работу Вы делаете. Выход из КПК сотрёт клятву, которую Вы дали КПК, и обеспечит Вашу безопасность». Он выслушал меня и сказал: «Я принимаю то, что Вы говорите, и я хочу выйти».

В другой раз я встретила человека, и как только начала рассказывать ему факты, он тихо сказал: «Мой родственник практикует Фалуньгун. Он ходил и везде распространял листовки и был незаконно арестован. Казалось, вся семья была подвергнута преследованию, и мы страдали вместе с ним, мы должны заботиться о его ребенке». Затем мы говорили о чем-то еще, и я узнала, что он верил в буддизм. Я сказала ему: «Ваш родственник является ответственным практикующим. Например, если кто-то хочет разрушить вашу статую Будды или хочет сжечь ваши священные писания, разве Вы не захотите защитить статуи и священные писания, в которые Вы верите? Разве Вы не скажете им, что то, что они делают, неправильно, и что они получат за это кармическое возмездие?» Затем я рассказала ему о выходе из КПК, и он согласился немедленно выйти из неё.

Практикующие Дафа представляют Единое тело. В процессе моего разъяснения правды я встретила многих людей уже читавших материалы с разъяснением правды, которые они получили от практикующих в Китае и за рубежом.

С этого момента я буду делать все возможное, чтобы быть более усердной, поступать лучше и не подвести нашего милосердного Учителя.

Практикующая Дафа из Пекина

Версия на китайском находится на: