Осознание важности миссии движет мною в том деле, которое я должна выполнять

Опыт, представленный на VII Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Как и все практикующие Фалунь Дафа в Китае, я столкнулась со многими трудностями и испытаниями в самосовершенствовании в период Исправления Законом. Подвергаясь многократным арестам и преследованиям, под защитой Учителя я разлагала зло праведными мыслями и растворялась в могучем потоке процесса Исправления Законом. Особенно после того как я стала местным координатором, я стала больше и лучше изучать Фа, и это привело меня к более глубокому пониманию принципов Закона. Очень быстро я смогла вырваться из рамок ошибочного представления о «противостоянии преследованию», которое, по сути, признавало преследование, и поэтому всесторонне отвергла преследование Фа со стороны КПК. Осознание миссии практикующих Дафа периода Исправления Законом возникло у меня спонтанно, и сейчас я могу открыто и с достоинством жить и совершенствоваться.

1. Создание групп по изучению Фа и усердное выполнение трёх дел

У меня возникло глубокое понимание того, что группа по изучению Закона - это путь совершенствования, данный нам Учителем. Этот путь является гарантией того, что практикующие смогут стремительно продвигаться вперед, чтобы как можно скорее достичь Совершенства. Это не просто правило, это ключ к тому, сможем ли мы образовать Единое тело, а также эффективно выполнять три дела. Я столкнулась с ситуацией, когда многие практикующие не присоединялись к группе по изучению Фа, и поэтому не хватало практикующих хорошо кооперировавших друг с другом как Единое тело в моей области. Тогда я вместе с другими координаторами начала призывать практикующих к созданию групп по изучению Фа. Вначале это было очень трудно. Каждый день я посещала группы одну за другой и помогала другим практикующим присоединиться к подходящим для них группам. Постепенно количество групп выросло от четырёх до девяти. Через какое-то время у всех нас улучшилось понимание Закона, и группы по изучению Закона постепенно стали зрелыми. Мы начали делиться нашим пониманием слов Учителя о том, что каждый должен был быть координатором, и что необходимо помочь тем практикующим, которые еще не вышли вперёд в этом вопросе. К 2009 году все больше и больше практикующих в нашей области выступили с инициативой координировать то, что было необходимо делать, и всё больше бывших практикующих присоединилось к нам.

Каждый координатор в нашем районе стал координировать работу определенной области, и это облегчило координацию в целом. Позже я узнала, что практикующие в некоторых группах лишь изучали Фа каждый день, а затем отправлялись прямо домой. Они были удовлетворены тем, что лишь разъясняли правду о Фалуньгун своим родственникам и друзьям. Мы обнаружили, что это было связано с недостаточным изучением новых лекций Учителя и отсутствием четкого понимания своей миссии. Таким образом, мы предложили, чтобы практикующие больше внимания уделяли изучению новых проповедей Учителя, и через какое-то время в них произошли большие изменения. Некоторые ветераны-практикующие по-новому поняли цель самосовершенствования в период Исправления Законом. Другие поняли, что им выпало большое счастье быть учеником Дафа периода Исправления Законом, а также важность своей миссии оказания помощи Учителю в подтверждения Фа и спасения людей. Таким образом, они от всего сердца стали проявлять инициативу в выполнении трёх дел, и все выступили вперёд, чтобы лицом к лицу разъяснять правду людям и распространять материалы по разъяснению правды.

Большинство пожилых практикующих в состоянии полдня изучать Фа, а потом посвятить вторую половину дня разъяснению правды о Фалуньгун. Пожилые практикующие из одной группы все вместе неустанно на протяжении последних четырех лет выходят разъяснять правду. Большинство наших групп по изучению Фа имеют пункты по производству материалов и в состоянии самостоятельно выставлять на Интернете списки имен людей, вышедших из коммунистической партии Китая, печатать материалы с разъяснением правды и производить DVD . Будь то глобальное или локальное отправление праведных мыслей, или регулярные сборы у логова зла для отправления праведных мыслей ради спасения соучеников, все они проявляют большую активность.

2. Смотреть в себя, чтобы отбросить пристрастие к себе, беспрестанно выходить из человеческих представлений

В ходе выполнения тех дел, которые я, как местный координатор на протяжении последних четырех лет, должна была выполнять, я обнаружила в себе многие человеческие понятия и пристрастия.

Я была нетерпеливой, хотела, чтобы люди выполняли все дела быстро, и презирала тех, кто делал это медленно или был менее способным. Когда я начала обучать практикующих, как пользоваться компьютером, мне не нравились те практикующие, которые изучая компьютер на протяжении долгого времени не понимали, как им пользоваться. Иногда я жаловалась на них в их присутствии, и им приходилось нервничать. Позже я очень сожалела об этом. Я поняла, что я относилась к практикующим и делам Фа, которые я выполняла, с точки зрения человеческих понятий вместо того, чтобы использовать праведные мысли практикующей. Когда я поняла мои недостатки, я решительно отвергла их и не позволила им влиять на себя. Когда я раздражалась, я очищала свои мысли и уничтожала негативное мышление. Через какое-то время я поняла, что корнем моих человеческих представлений были чувства. Они подобны эгоизму и перерастали в пристрастие к утверждению себя, когда разрастались. Учитель сказал:

«Дороги самосовершенствования разные

Все они находятся в Дафа

Не будь пристрастен ни к чему

И дорога под ногами сама собой станет гладкой»

("Без преград", Хун Инь II)

Найдя своё коренное пристрастие, я стала усердно заниматься, чтобы уничтожить привязанность к себе и часто напоминала себе о необходимости серьёзно смотреть в себя во время любых испытаний.

Позже у меня возник конфликт с другими координаторами; этот конфликт выявил мое пристрастие к самозащите. Во время встречи координаторов в конце 2009 года, после изучения проповеди Учителя «Европейской конференции Фа», мы начали смотреть в себя и делиться своим пониманием. Практикующие А и Б разошлись во мнениях о проекте, над которым они обе работали. А высказала все свои жалобы и вышла из проекта, оставив всю работу по проекту на Б . Мы все согласились, что, если смотреть в себя, то это приводит к разрешению любых проблем, и искренне призвали А продолжать свою работу. Тогда А сказала, что я выступила на стороне Б и выразила свою обиду на меня. Я не могла этого вынести. Я почувствовала, что могла устроить некрасивую сцену, и вдруг у меня проявились гнев и привязанности к соперничеству. Я была так взволнована, что не могла успокоиться. Зло воспользовалось моими человеческими понятиями , и мои пристрастия разрастались.

Всё было именно так, как Учитель сказал в «Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США»:

« Когда некоторые из вас говорят, что у других привязанности, может быть, это потому, что были затронуты свои привязанности, и обратно – говорит другим, что у них привязанность, чтобы скрыть свою привязанность

В результате зло воспользовалось моим упущением, и у меня появились симптомы серьёзной простуды. Друзья-практикующие из моей группы по изучению Фа опасались, что я не смогу пройти это испытание. Один пожилой практикующий сказал мне: «Не дай старым силам возможности обмануть тебя и создать пробелы между соучениками». Два дня спустя, когда я обменивалась опытом с одной из практикующих, она заметила, что у меня был хриплый голос, и спросила, что случилось. Я ответила ей, что я не прошла испытание Синьсин с другой практикующей. Она сразу же ответила, что знает, кого я имею в виду, и рассказала, что шесть месяцев назад А пожаловалась ей, что я странно веду себя, что это она организовала все местные координационные работы, и что я перехватила у нее власть. Я начала смотреть в себя: «Какая власть? Что значит, я перехватила её?» Я изо всех сил старалась вспомнить всё, что тогда происходило, и о чём я думала в то время. Я искала в себе, стараясь увидеть, не было ли у меня пристрастий к самоутверждению, к неспособности слышать неприятные слова, или даже пристрастия к пристрастиям и ненависти других практикующих. Благодаря изучению Фа и поиску в себе, я постепенно отказалась от своих пристрастий. Я больше не чувствовала ненависти или что ко мне относились несправедливо, и я стала спокойной. Смотря в себя, я устранила свои ошибки, но этот процесс должен быть коротким, так как время нас не ждет. Учитель сказал:

« Только тогда, когда у тебя исчезнут грезы, от которых не в силах освободиться, ты поймешь, что потерял». («Начать практиковать после ухода на пенсию» из Сути усердного совершенствования )

Я решила усердно выполнять три дела, улучшить себя, чтобы позже я ни о чём не сожалела.

Я действительно ценю напоминания соучеников о том, чтобы изучение Фа всегда было моим приоритетом. Обычно я изучаю Закон в одной из групп в течение первой половины дня и успешно занимаюсь разъяснением правды в моих повседневных делах. Я распространяю материалы по разъяснению правды, разговариваю с людьми лицом к лицу, пишу письма и звоню по телефону. Иногда я выхожу с другими практикующими, чтобы разъяснять правду и отправлять праведные мысли возле логова зла. Я искренне делаю то, что я могу, и я не различаю между тем, что должно быть сделано практикующими, и что должно быть сделано мною как координатором. Я делаю все то, что необходимо делать, и проявляю осторожность, чтобы у меня не возникло пристрастия к выполнению дел.

Пристрастие к выполнению дел происходит от недостаточного изучения Фа, оттого, что я не отношусь к Закону как к руководству для поведения, от неправильного мышления и оттого, что я не даю божественным мыслям руководить моими словами и действиями, и оттого, что я удовлетворена, когда выполняю дела просто ради их выполнения. Это пристрастие создаёт лазейки, которыми зло может воспользоваться. Учитель наставляет нас, чтобы мы спасали больше людей в период Исправления Законом, используя обычные методы в среде повседневного общества. Спасти как можно больше людей - это именно то, что хочет Учитель. Таким образом, я усердно делаю то, что я должна делать. На самом деле, Фашень учителя (Тело Закона) наблюдает за всем, что мы делаем, и Учитель даёт нам подсказки, если что-то неправильно.

В конце 2009 года количество местных групп по изучению Фа и сайтов по производству материалов увеличилось, и общая ситуация несколько улучшилась. Однако полгода спустя полиция арестовала десять человек, в том числе двоих практикующих, которые недавно начали выполнять работу по координации. Огромная потеря! Области, в которых жили эти два координатора, оказались парализованными. Для того, чтобы извлечь урок из этой тяжёлой ситуации и улучшиться как Единое тело, мы провели групповое занятие с целью «анализа случаев преследования». К счастью, многие практикующие считают, что преследование практикующих - это преследование их самих. Первой мыслью было отрицать преследование и принять участие в спасении соучеников. Мы не стали винить практикующих за их недостатки, а вместо этого начали смотреть в себя, чтобы увидеть, не было ли у нас тех же проблем, что и у них. Мы откорректировали наши собственные мысли и действия, исходя из Закона. Мы отнеслись к спасению практикующих как к возможности спасти больше людей, а также как к способу хорошо самосовершенствоваться. Таким образом, практикующие искренне участвовали в спасении соучеников.

В то время среди групп получили распространение несколько писем с критикой координаторов, и они вызвали настоящий переполох. В одном письме, разосланном через электронную почту, специально отмечались мои проблемы, а также, что хотя у меня не было опыта в координационной работе, я провозгласила себя главным координатором, захватывая все больше и больше власти. Я тут же напомнила себе о необходимости сохранять спокойствие и не вступать в дебаты о том, кто прав и кто виноват. Я чувствовала, что более важным было, чтобы практикующие могли свободно выразить свое мнение. В то же время я принимала критические замечания, если они были основаны на Фа. Для нас важно отказаться от менталитета обожания известных людей и опоры на координатора. Я упорно трудилась, чтобы подавить в себе человеческие представления и не позволить им отрицательно повлиять на меня. Самосовершенствование - это самое главное. У нас есть Учитель и Дафа, и Учитель заботится обо всем. Нам нужно лишь поддерживать чистое мышление, когда мы выполняем три дела.

Когда я писала эту статью, обобщающую мой опыт в самосовершенствовании, меня переполняли эмоции. Из-за того, что у меня много кармы и низкий уровень уразумения, мне пришлось пройти больше испытаний, чем другим. Я постоянно обнаруживаю в себе плохие представления и пристрастия и упорно тружусь, чтобы освободиться от них в целях достижения внутреннего спокойствия. Я уверена в своем будущем. Я благодарю Учителя за его милосердное учение и защиту. Я не разочарую Учителя: я завершу совершенствование и вернусь с ним.

Практикующая Фалунь Дафа из провинции Хейлунцзян, Китай

Версия на китайском языке находится на: http://minghui.ca/mh/articles/2010/11/4/231931.html