Подтверждать Фа с праведными мыслями

Опыт, представленный на 7 Интернет-конференцию по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа Китая

Я начал заниматься практикой по Фалунь Дафа в конце 1995 г. Учитель постоянно повторял нам: «…изучать Фа, изучать Фа, изучать Фа…» (Проповедь Фа на конференции в Чикаго 2004 г.).

Именно ассимиляция с Фа позволила мне быть сегодня здесь. В течение этих 15 лет я всё своё свободное время изучаю Фа. Даже когда я находился в центре заключения и исправительно-трудовом лагере, я искал возможность изучать Фа и читать Фа наизусть.

Поскольку я могу искренне со спокойным сознанием изучать Фа в любой обстановке, я проявил праведность и не впал в замешательство, когда зло обрушилось на нас. Начиная с 20 июля и до сегодняшнего дня, я следую за Учителем – следую от человеческого к божественному, становлюсь всё более зрелым.

Чтобы засвидетельствовать Вэй Дэ Дафа, ниже я описал несколько важных этапов моего подтверждения Фа в период длящегося уже 11 лет преследования со стороны зла.

20 июля 1999 г. режим Цзяна начал безумное преследование практикующих Фалуньгун. Было именно так как говорил Учитель: «…как будто небо вот-вот упадёт…», – и каждый практикующий ощутил огромное давление. Поскольку я не оставлял свою веру в Фа, 23 июля 1999 г. меня отстранили от работы, и я прошёл так называемое «отстранение от работы в целях обучения».

На меня постоянно оказывали давление партийные кадры на рабочем месте, рабочий комитет по образованию и организационный отдел муниципального партийного комитета. Моя твёрдая основа, заложенная в процессе изучения Фа, позволила мне сохранять сильные праведные мысли, и никто не мог повлиять на меня. Когда я подал в партийный комитет заявление о выходе из партии, мне перестали выплачивать зарплату, и в дополнение к этому применили строгие административные меры.

В такой злобной среде я встал на путь подтверждения Фа в Пекине. Первый раз я решил отправиться туда в марте 2000 г. и после этого был заключен на месяц руководством предприятия, на котором я работал. В тот период один человек, который раньше был ассистентом, приходил ко мне по вечерам три дня подряд и строго предупреждал меня: «Ехать апеллировать в Пекин – это неправильный поступок. Вы должны остановиться, ведь вы находитесь в опасном положении!» Я постоянно, исходя из Фа, пытался найти ответ на вопрос «правильно ли подтверждать Фа, несмотря на давление». Как-то раз, когда я читал наизусть:

«Для совершенствования Гун в душе дорога у тебя.

Дафа - безграничен, как море, страданье - паром для тебя»

(стихотворение «Фалунь Дафа» из сборника стихов «Хун Инь») , –

я осознал, что нет ничего неправильного в том, чтобы выступить вперёд, подтверждать Фа и говорить в защиту Дафа!

Первый раз меня направили в исправительно-трудовой лагерь в январе 2001 г. – там со мной плохо обращались и подвергали пыткам. Мои конечности, лицо, губы поражали одновременно 2-мя электрическими дубинками более двух часов подряд. Меня приковали к полу, и более 10 часов я провёл в таком положении – я испытывал очень сильную боль в области спины, ноги также сильно болели. Однако я верил, что Учитель находился рядом со мной в течение всего времени преследования. Я постоянно повторял про себя:

«Дафа не покидает тебя,

Чжэнь Шань Жэнь в сердце хранятся;

Большим Архатом в этом мире являешься,

И Боги, и бесы тебя все боятся».

(Стихотворение «Вэй Дэ» из сборника стихов «Хун Инь»).

Сохраняя такие крепкие праведные мысли, я вынес пытки ударами электрических дубинок с током высокого напряжения. Я знал, что Учитель защищает меня, и через это испытание осознал следующий принцип: путь моего личного совершенствования связан с процессом Исправления Законом Учителя, и моё личное совершенствование, и Исправление Законом идут одним путём. Это осознание было очень важным для меня, поэтому я хорошо проходил свой дальнейший путь. После этого бедствия, я ощутил, что сильный страх и множество плохих факторов были уничтожены. Таким образом, во мне была заложена основа для того, чтобы проходить свой путь совершенствования.

Во второй раз я попал в исправительно-трудовой лагерь в апреле 2003 г. Зло атаковало меня таким образом, что меня поместили в изолятор, приковали к деревянной доске и лишали сна семь суток. Я смог пройти это испытание и твёрдо сохранять спокойствие, свойственное практикующим, подвергаясь такому бесчеловечному преследованию. Я смог сделать это, благодаря чудесной природе Дафа и той силе, которую дал мне Дафа. Когда на этот раз полицейские начали пытать меня с помощью электрических дубинок, в своём сердце я закричал: «Учитель, Учитель!» Полицейские сразу же прекратили свои действия и ушли.

Пережив 7 суток непрекращающихся бесчеловечных пыток, я уразумел содержание принципа «полностью отвергать всё, что исходит от старых сил». Я ясно уразумел, что то, как я понимал «твёрдость» раньше, было предустановлено старыми силами. Управлять разрушительными испытаниями практикующих Дафа – это оправдание старых сил, и я «лез в бычий рог», проявляя эту «твёрдость». На самом деле у меня образовалась привязанность к «твёрдости» из-за «страха не успеть завершить совершенствование». Поскольку я держался за эту последнюю привязанность, это создавало мне препятствие в познании более высоких принципов Фа и достижении состояния «У Лоу» («без упущений»). Я шёл в соответствии с тем, что предустановили для меня старые силы, ошибочно полагая, что незаконное заключение и принудительный труд были частью моего пути совершенствования. У меня не было глубокого уразумения Фа, и я принял необоснованное преследование со стороны старых сил. Когда я осознал всё это, я как будто увидел свет. Я решительно заявил старым силам: «Теперь вам не достать меня. Я больше не приму никаких так называемых испытаний. Вы, старые силы, выбрали для себя быть уничтоженными в процессе Исправления Законом, поэтому у вас нет права испытывать меня. Я пойду только тем путём, который запланировал для меня Учитель для Исправления Законом». Благодаря этому праведному уразумению я вышел из исправительно-трудового лагеря усиленного режима на 14 месяцев раньше срока.

Поскольку я шёл путём Исправления Законом, запланированным Учителем, то в процессе разъяснения мною правды, спасения живых существ и распространения материалов и т.д. я стал свидетелем множества чудес Дафа. Я стал свидетелем проявления Вэй Дэ Дафа, и это усилило мою уверенность в подтверждении Фа.

Ещё одно наставление Учителя – это отправление праведных мыслей. О том, что Учитель опубликовал статью об отправлении праведных мыслей, я узнал в октябре 2001 г. Вначале я не знал, для чего это нужно делать, однако постоянно по памяти повторял формулу. После того, как я прочёл канон Учителя «Праведные мысли», сила отправления праведных мыслей стала увеличиваться. Начиная с первого дня, как я узнал об отправлении праведных мыслей, я стремлюсь к тому, чтобы делать это в течение 15 минут каждый час, чтобы делать это ежедневно более 10 раз, и я никогда не прекращал делать это. Когда практикующие действуют Единым телом, отправляя праведные мысли, я тоже участвую в этом.

Теперь при отправлении праведных мыслей, хотя моё тело недвижимо, внутри него всё движется. Если моё сознание по-настоящему сконцентрировано, я не чувствую своего тела, есть только мысль об уничтожении зла. При отправлении праведных мыслей я ничего не вижу своим Небесным оком, но полагаю, что моя сила огромна, раз Учитель говорит нам: «Праведная мысль учеников Дафа обладает сверхмощью» («Суть усердного совершенствования»), тогда это определённо так.

Учитель также наставляет нас хорошо разъяснять правду и спасать живые существа:

«Если вы не делаете дела по спасению живых существ, вы не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учеником Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия». (Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 года в Вашингтоне, О. К.)

Поскольку существует много способов спасения живых существ, такие как рассылка писем и распространение материалов и т.д., – я в основном буду говорить о разъяснении правды лицом к лицу. Процесс разъяснения правды незнакомым людям всех профессий является процессом постоянного повышения своего уровня совершенствования, процессом отказа от себя, избавления от эгоизма и твёрдого совершенствования.

Ежедневно я выделял некоторое время утром и вечером, чтобы выходить на улицу и разъяснять правду людям лицом к лицу. Я искал возможности, чтобы осуществлять это, на перекрёстках, во время прогулок и в общественном транспорте. Мне встречались разные люди, и я мог доверительно с ними разговаривать, чтобы они не потеряли этот шанс быть спасёнными из-за своего особого положения в обществе. Поскольку я думаю только о том, чтобы предоставить шанс человеку для спасения, я остаюсь спокойным, и не ощущаю никакой угрозы. Когда кто-то не выходит из партии, я сохраняю спокойствие и остаюсь незатронутым, не испытываю никакой ненависти – пусть они ждут следующей возможности.

В канун китайского Нового года в 2008 и 2009 гг. я ездил в сельскую местность и разъяснял там людям правду о Фалунь Дафа, убеждал выходить из коммунистической партии Китая и принадлежащих ей организаций. Внутри у меня было спокойно, когда я ходил от двери к двери, начинал общаться и быстро переходил к нужной теме. Каждый раз, когда я приезжал в какую-нибудь деревню, большинство из тех, с кем я общался, исключая всего нескольких человек, соглашались выйти из партии. Совершенствование похоже на плавание против течения – если вы не продвигаетесь вперёд, вы неизбежно будете отставать. Как только вы позволите себе погрузиться в лень, вы сразу же расслабитесь, появятся стремление к комфорту и эгоизм. Если вы во всём и всегда исходите из Фа, вы можете отразить загрязнение, вызываемое потоком общества обычных людей – большого красильного чана. Иногда, когда мои человеческие представления оказывали влияние на процесс спасения людей, я упускал некоторых людей, имевших предопределённую связь. Позже я осознавал это, но возможность уже была упущена.

В настоящее время практикующие Дафа должны жить, как божества, особенно это касается выполнения трёх дел. Нам просто нужно иметь божественные мысли, идти божественным путём, избавляться от человеческих представлений, выходить из-под контроля старых сил, оставить себя и координироваться с Единым телом. Как только появляются плохие мысли, я могу сразу же распознать их, осознать, что они не исходят из Фа, и что это не я.

Сейчас я могу писать об этом, поскольку моя мысль о том, что я верю в Учителя и Дафа, всегда оставалась непоколебимой; Учитель и Дафа – моя извечная защита. Я – частица Дафа, поэтому я должен играть роль частицы: делать то, чего хочет Учитель, должен сливаться с Фа и помогать Учителю в подтверждении Фа и спасении живых существ.

Практикующий из провинции Хэбэй, Китай

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2010/11/3/231751. html