Special feature Special feature
Сотрудники полицейского участка Лайшуй крадут семейные сбережения у практикующих, избивают и увозят их, применяя насилие

7 октября 2009 года чиновники уезда Лайшуй провинции Хэбэй ворвались в дом Ли Дэчжи, забрали его банковский депозит на сумму семьдесят тысяч юаней и все его сбережения. Когда же жена Ли Дэчжи попыталась остановить их, они жестоко избили её.

Открутое во р овство

Вечером 7 октября более десятка чиновников, среди которых была женщина из «Офиса 610» уезда Лайшуй полицейского участка и администрации города Юнан, возглавляемые партийным секретарём деревни Янь Шуганом и председателем деревни Дунлэйцзы Бай Сибинем, ворвались в дом г-на Ли Дэчжи с целью арестовать практикующих и похитить их деньги.

Чиновник полиции Сюй Хунвэй отдал приказ взламывать все шкафы. Один из полицейских при помощи большой отвертки взломал шкаф и забрал три банковских сертификата, два из которых были на сумму 20 000 юаней, а третий на сумму 2 000 юаней. Общая сумма счёта составила 42 060 юаней, его владельцем в банковской ассоциации Юнян числился г-н Ли Дэчжи. Вдобавок ко всему полицейские забрали наличными 26 500 юаней. Они подвергли обыску весь дом г-на Ли, оставив после себя повсюду разбросанные вещи.

Избита за сопротивление

Жена г-на Ли, Лю Цинмэй увидев, что полицейские незаконно забирают их деньги, попыталась помешать этому, сказав им: «Эти деньги предназначены для строительства нашего дома, вы не можете забрать их». В ответ на это чиновники и полицейские жестоко избили её и заключили в административный офис города Юнян.

Г-жу Лю незаконно поместили с практикующими из других деревень, которые были арестованы в тот же вечер. За ними наблюдала женщина-полицейский, которая не позволяла им пользоваться туалетом и выделила им для этих целей деревянное ведро. Она постоянно клеветала на Фалуньгун и ничего не давала им есть.

В тот же вечер полицейские и местные чиновники, используя специальный кнут, сделанный из стальной проволоки избили г-на Инь Цзэминя и ещё двух практикующих. Во время избиения они продолжали ругать Фалуньгун и даже пытались заставить практикующих произносить те же самые слова. На следующий день г-жу Лю Цинхун и несколько других практикующих отправили в центр «промывания мозгов» уезда.

Жена и дочь г-на Ли неоднократно обращались к руководству деревни с просьбой о возвращении денег. Один из них сказал им, что полиция требует доказательств, что эти деньги действительно принадлежат им, если доказательств не будет, то деньги будут признаны незаконными и возвращены не будут.

Г-н Ли Дэчжи попросил двух своих дочерей, соседа и одного из руководителей деревни оказать помощь в доказательстве, что эти деньги принадлежат ему. Но даже после этого сотрудники полицейского участка отказались вернуть им деньги. Тогда родственники г-на Ли пошли в отделение полиции уезда. Заместитель начальника отделения сказал им, что полицейские не должны были забирать их деньги, и пообещал связаться с ними после проведения предварительного расследования. Однако в дальнейшем родственники г-на Ли так ничего не слышали об этом. Хотя они неоднократно расспрашивали представителей властей относительно своих денег, им всё же не удалось найти Ли Чжэньшэня и Вана, которые непосредственно принимали участие в аресте г-на Ли.

Глава партийного комитета города Юнян - бандит

40-летний Ли Чжэньшэн – секретарь партийного комитета города Юнян. Его отец - бывший председатель суда уезда Лайшуй. Ли Чжэньшэн работал в правовом комитете уезда и позже возглавил пост главы города Чжаогэчжуан, впоследствии его назначили секретарём партийного комитета города Юнян. С 1999 года Ли Чжэньшэн подвергал преследованию практикующих Фалуньгун. В то время, когда он был главой города Чжаогэчжуан, он лично подвергал арестам и избиениям многих практикующих, среди которых был г-н Цао Цзивэй. В настоящее время он по-прежнему продолжает преследовать практикующих в городе Юнян.

Вечером 7 октября 2009 года Ли Чжэньшэн действуя больше, как палач, чем должностное лицо, лично избил практикующих. Он абсолютно безнравственен и требует взятки, которые он принимает от местных жителей, а также крадёт деньги у практикующих.

Украдены удостоверения личности, банковские сертификаты и нет возможности их возместить

Вечером 7 октября 2009 года все документы родственников г-на Ли, в том числе и документ о прописке, были незаконно изъяты. Чтобы воспрепятствовать чиновникам и полицейским снять их деньги со счетов в банке, родственники г-на Ли пошли в банковскую ассоциацию, чтобы сообщить о краже банковских сертификатов. Служащий банка сказал им, что, если у них есть удостоверения личности и документ о прописке, то они могут заявить о краже. Родственники сказали, что эти документы у них также были украдены. Тогда банковский служащий сказал им, что в этом случае заявить о краже не удастся.

Г-н Ли Дэчжи в настоящее время всё ещё живёт в мрачном и разворованном доме. 70 000 юаней, которые были накоплены за многие годы, и которые должны были пойти на постройку нового дома, полностью похищены полицией. Его родственники в настоящее время находятся в постоянной тревоге. Полицейские дали им понять, что за Ли Дэчжи наблюдают, и если они снова будут требовать свои деньги назад, то его арестуют.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/18/212855. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации