Размышления об опыте, полученном во время скитаний

Размышления об опыте, полученном во время скитаний


Опыт, представленный на Шестую Интернет-конференцию Фалунь Дафа по
обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

В конце июня 2009 г. в моё отсутствие полиция произвела обыск в моём доме. К тому же я дома также печатал материалы с разъяснением правды для распространения. Полицейские забрали мой компьютер, лазерный принтер, диски и другие материалы, необходимые для печати. Кроме того, они забрали мои книги Дафа, портрет основателя Фалунь Дафа г-на Ли Хунчжи, MP 3 плеер и кассетный магнитофон. Когда я вернулся и увидел, что у меня дома был обыск, я решил всю ночь отправлять праведные мысли, а в 5 утра ушёл из дома, чтобы избежать ареста. Я отправил праведные мысли и попросил Учителя укрепить меня. Я видел, как полицейская машина припарковалась у главных ворот, видел, как охранник нашего здания разговаривал с полицейскими. У меня была только одна мысль: я самый праведный и не боюсь полиции! Я вышел из дома и прошёл мимо них по направлению к главным воротам. Тихо подъехало такси и остановилось около меня. Я быстро сел в машину и уехал. В 8 утра я прибыл в другой город, но у меня не было документов, удостоверяющих личность. Куда идти? Теперь я стал бездомным, чтобы избежать дальнейшего преследования.

Приближалось первое июля - чувствительная дата для коммунистической партии Китая (КПК), так как в этот день отмечается юбилей компартии Китая и власти очень нервничают. Они наняли безработных, чтобы те круглосуточно дежурили в каждом жилом квартале. В их обязанности входило «ловить воров и практикующих Фалуньгун», но многие их этих людей сами были ворами и негодяями. У меня не было иного выбора, как остановиться в доме у родственников или у хороших друзей. Я жил в одном месте несколько дней, а затем переезжал. Переезжая с место на место в течение месяца, я видел, как люди боятся КПК, поскольку некоторые люди не осмелились оставить меня у себя. Куда бы я ни шёл, я везде старался разъяснять правду и смог помочь двум семьям понять правду в отношении Дафа. В это время 3 человека начали выполнять упражнения. Прошло некоторое время, и я стал выезжать в сельскую местность в то место, где бывает много туристов, чтобы найти соучеников и выполнять три дела, которые должны делать практикующие. Мне удалось арендовать жильё у одной крестьянской семьи. На момент написания этой статьи я был бездомным уже 70 дней, но всё равно неустанно продолжал изучать Фа. Пройдя через процесс мучительных размышлений и преодолев множество невзгод, я научился тому, как повышать своё уразумение в Фа.

1. Уроки, усвоенные после того, как пришлось закрыть пункт по производству материалов.

К тому времени, когда меня освободили из заключения в 2003 г., я уже 2 года не читал материалов Дафа, и практически не видел соучеников. Кроме того, полиция осуществляла за мной надзор. Поэтому я решил перебраться в другой город, где я познакомился с другим практикующим. Теперь я мог делиться своим уразумением и опытом с соучениками и снова имел возможность читать материалы Дафа. На совместное изучение Фа собиралось 7 практикующих, но за материалами нам всё же приходилось ездить на автобусе на далёкое расстояние. Когда Учитель попросил нас повсюду организовывать пункты по производству материалов с разъяснением правды, мне захотелось проявить усердие и сделать это. Мне около 70 лет, и до недавнего времени я даже не знал, как пользоваться сотовым телефоном. Однако поскольку Учитель просил нас, я знал, что должен выполнить это.

В марте 2008 г. я купил компьютер и попросил своего внука научить меня работать на нём, но у него не хватало терпения, чтобы учить меня. Тогда я обратился к студенту университета, но он ответил, что не так легко обучить компьютерным технологиям людей старшего поколения. Со временем я нашёл соученика, который обладал некоторыми знаниями в этой области, и он научил меня, как работать на компьютере. Я научился пользоваться «мышью», и вскоре у меня появилась широкополосная связь в Интернете, но я не знал, как установить программное обеспечение. В июне 2008 г. я познакомился с молодым практикующим из другого города, который помог мне установить программы и научил меня пользоваться Интернетом и копировать информацию из Интернета на карту памяти. Затем я передавал карту памяти двум практикующим, чтобы они распечатали эту информацию. Через некоторое время другие практикующие тоже установили у себя широкополосный доступ к Интернету и больше не обращались ко мне за информацией из Интернета. В феврале 2009 г. я приобрёл принтер и нашёл человека, который научил меня пользоваться им. После этого я купил небольшое устройство для записи компакт-дисков, чтобы помогать в производстве материалов, что давало возможность удовлетворять потребность в материалах нашей группы по изучению Фа. Однако через 3 месяца этот пункт по производству материалов перестал работать. Мне было очень грустно.

После того как полиция сделала обыск в моём доме, я сразу же начал искать проблему внутри себя и обнаружил у себя зависть и стремление показать себя. К тому же я не придавал должного значения безопасности и совершенствованию речи, в то время, когда у меня дома собиралась группа по изучению Фа, и все практикующие брали здесь материалы для разъяснения правды, чтобы потом распространять их. Кроме того, мы постоянно поддерживали связь друг с другом. В октябре 2008 г. я разъяснял правду в местном полицейском участке, и с тех пор они перестали проверять меня. Я решил, что они поняли правду и больше не будут беспокоить меня, но я понял, что забыл разъяснить правду женщинам на первом этаже, мимо которых я проходил мимо и которые каждый день играли там в мацзян. Мне не нравилось общаться с ними, и поэтому я не пытался их спасти. Это было большой лазейкой! Все люди на земле являются родственниками Учителя, и все достойны того, чтобы их спасали. Старые силы воспользовались лазейками, созданными моими упущениями, и преследовали меня.

Пару дней назад практикующий из того места, где я теперь живу, принёс мне 396-й выпуск Еженедельника Минхуэй . Первая статья, которую я прочёл, называлась «Смотреть в себя, когда на пункте по производству материалов происходит инцидент». В ней было указано три пункта, полностью относящиеся ко мне. В статье говорилось: «Стремление показать себя и пренебрежение безопасностью являются важными факторами, которые создают проблемы на пунктах производства материалов. Некоторые люди до сих пор не могут выполнять требования, предъявляемые редакцией сайта Минхуэй (китайская версия сайта Прозревшая Мудрость ): действовать самостоятельно, иметь только односторонний контакт, совершенствовать и контролировать свою речь. Некоторые пункты по производству материалов, особенно те, которые поддерживаются семьями, становятся местами для встреч по обмену опытом и местами, куда можно всегда придти без приглашения. Даже другим людям известно в некоторой степени о существовании пункта по производству материалов. Это имеет отношение к самому практикующему и практикующим в его окружении». Спокойно поразмыслив над этим, я осознал, что практикующий не должен торопить события, а должен в первую очередь хорошо совершенствовать себя и повышаться. Для меня это был большой урок!

2. Совершенствование во время скитаний.

Исходя из принципов Фа, я уразумел, что практикующим Дафа невозможно повысить уровень совершенствования за счет того, что их отправляют переживать невзгоды в принудительные трудовые лагеря, и Учитель также не хочет, чтобы практикующие становились бездомными. Поскольку я упал в своём совершенствовании и стал бездомным, я знал, что должен подняться и без страха смотреть в лицо ситуации, которую я создал. Я искал возможность для выживания и усердно занимался практикой. В былые времена монахи странствовали не только для того, чтобы пережить невзгоды, но также для того, чтобы встретить людей, имеющих предопределённую связь. Поэтому я рассматривал свои скитания как совершенствование в особых условиях. Сначала я приложил все усилия, чтобы поиск людей, имеющих предопределенную связь, происходил естественным образом и старался при этом сохранять спокойствие и мягкость. Затем я делал то, что мне положено делать, и разъяснял им правду. Проведя месяц в скитаниях, я вспомнил номер телефона одной практикующей и позвонил ей. Она помогла мне связаться с другой практикующей, которая жила очень далеко от этих мест, и сказала, что я смогу остановиться у неё. Когда я приехал на автовокзал, меня тепло встретили, и она пригласила меня остановиться у неё.

Я раньше слышал, что практикующие в этом районе усердно практикуют как Единое Тело. Когда я сравнил себя с ними, я осознал, что я всё ещё отстаю в совершенствовании. Учитель говорит:

«По-настоящему совершенствовать Дафа,

Самый великий один лишь этот Фа».

(стихотворение «Получить Дафа» из сборника стихов Хун-Инь )

Казалось, вся их жизнь посвящена практике совершенствования, поскольку они оставляли без внимания всё, что не касалось совершенствования. В такое тяжёлое время они очень просто живут и распределяют своё время так, чтобы выполнять три дела – мне редко удавалось такое увидеть. Практикующая, у которой я поселился, готовила еду только раз в сутки, и эта еда подавалась и на обед, и на ужин, и в ней не было мяса. У них всё было устроено очень просто, что позволяло каждую минуту использовать на то, чтобы хорошо выполнять три дела. Они выполняли упражнения во всемирно назначенное время, они отправляли праведные мысли, и после 6 часов утра читали сборники Хун-Инь и Хун-Инь 2 . После завтрака они выходили разъяснять правду на улице. Они усердно изучали и учили наизусть Фа, в дневное время они читали другие материалы Дафа и до 10 часов вечера обменивались опытом. Они спали только 4 часа в сутки, и меньше трёх часов тратили на еду и личную гигиену. Всё оставшееся время было отдано выполнению трёх дел.

Кроме этого они проводили конференции по обмену опытом, но это происходило не регулярно – обычно в таких конференциях участвовало около 8 практикующих. Полицейские машины весь день патрулировали улицы, но не видели практикующих, выполняющих самые праведные дела. Недавно на улице было размещено несколько плакатов с клеветой на Дафа, но после 10 часов вечера, ночью, на каждом из столбов, к которым были прикреплены плакаты с клеветой, поверх этих плакатов были наклеены плакаты со словами «КПК – самый большой культ». Властям пришлось самим убрать свои плакаты. Когда администрация банка выпустила уведомление о том, что они не будут принимать купюры, на которых написаны слова с разъяснением правды, практикующие быстро написали письма с разъяснением правды банковским менеджерам.

В этой быстрой ответной реакции я увидел духовную силу, которая развивается, когда практикующие обращают внимание на « всецелое повышение, на восхождение в целом» ( Чжуань Фалунь ), чего и требует от практикующих Учитель! Когда поле энергии так огромно, как могли не разложиться факторы зла и окружающая среда не стать свободной от помех?

Я чувствовал, что практикующая, у которой я жил, очень ответственно относилась ко мне и заботилась обо мне в соответствии с требованиями, которые предъявляются к практикующим во всех делах. Когда мои слова или действия не исходили из Фа, она сразу же меня поправляла. Когда я говорил что-либо, основанное на представлениях обычных людей, например о «простуде» или «головной боли», она напоминала мне о совершенствовании речи и мыслей. Мои неправильные движения во время выполнения упражнений она тоже поправляла. В последние 10 минут медитации я размыкал руки из-за боли в ногах, но практикующая сказала: «Соединенные руки держат фалунь, почему ты разводишь их?» Она делала мне замечания даже тогда, когда я стоял, ходил, сидел или лежал не как практикующий. После того как я приехал в её дом, после отправления праведных мыслей в 6 утра мне обычно нужно было немного поспать, но это не разрешалось. Я должен был вставать и читать Хун-Инь , ещё поспать я мог только после 10 утра. Когда мы изучали Фа, то книгу держали в руках торжественно, а спину – прямо. Эта практикующая без единой помарки три раза переписала Чжуань Фалунь» . Ей было за 50, но выглядела она лет на 40, и выносила много невзгод во время своего совершенствования. Независимо от того, отправлялась ли она в большой город или в деревню в каком-нибудь округе, шла пешком или ехала в машине, она всегда могла найти способ, чтобы поговорить с людьми об истинной ситуации, касающейся Дафа, распространять материалы с разъяснением правды, повесить плакаты и предложить людям выйти из коммунистической партии Китая и её дочерних организаций. Иногда мы ездили в сельскую местность, чтобы разъяснять там правду. Она показывала мне, как вешать плакаты, и, когда мы встречали людей, она просила меня первого разъяснять им правду, чтобы она потом могла помочь мне исправить мои ошибки и повыситься.

Когда среда моего совершенствования стала более жёсткой, я стал беспокоиться, и мой Синьсин не мог повышаться. Я похудел и очень мало ел, у меня начались лихорадка и головные боли. Эта практикующая очень беспокоилась за меня, она пекла мне печенье и готовила утку. Но мы ели очень мало этой пищи. Эта практикующая сказала мне: «Практикующий не ест ни то, ни это. Твои лихорадка и головная боль не болезнь». Я осознал, что Учитель спланировал так, чтобы она помогла мне повыситься, но я всё ещё не мог хорошо перенести невзгоды. Когда я узнал, что её сын приезжает, чтобы продать дом, я подумал о том, что для меня пришло время уехать от неё и найти место, чтобы спокойно изучать Фа и подумать о своём совершенствовании. Учитель наставляет нас:

Остановись ненадолго и посмотри в себя, прибавь праведные мысли

Осознай недостатки и дальше усердно иди вперёд.

(Стихотворение «Разумность и трезвость» из сборника стихов Хун-Инь 2 )

Поэтому я уехал в другой город, снял там комнату и так завершил этот незабываемый опыт совершенствования.

В заключении я хотел бы сказать о проблеме, которая была у меня в понимании и уразумении Фа. Учитель подсказал мне, что я должен немедля переписать канон «Трактовка Закона» ( Суть усердного совершенствования ). Как мне «подходить к вопросу со стороны своей природы», чтобы участвовать в Исправлении Законом? Как мне рассматривать свои невзгоды со стороны своей природы? Раньше я не мог понять этого, и, конечно, я не мог поступать хорошо. После того как произошёл инцидент, после которого я стал бездомным, Учитель придал мне сил, чтобы помочь спастись от злой полиции, и одну за другой спланировал особые ситуации на моём пути совершенствования. Происходили чудеса во время уничтожения кармы, однако все эти вещи позволили мне глубже уразуметь следующие слова Учителя:

«Боги находятся в мире - подтверждают Фа»

(Из стихотворения «Чего бояться?», сборник стихов Учителя Хун-Инь 2 )

Возникло более глубокое понимание того, что значит «праведные мысли и праведные поступки», а также что такое «иметь веру в Учителя и Фа». Поэтому, когда я вновь читаю канон «Трактовка Закона», я могу более ясно уразуметь на этом уровне принципы Фа, которые раскрывает передо мной Учитель.

Вышесказанное – моё личное понимание. Если что-то неправильно в моём уразумении, надеюсь, что практикующие смогут поправить меня с милосердием.

Практикующий из Китая

Версия на китайском находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2009/11/5/211397. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации