Опыт самосовершенствования в моей особой среде

Опыт самосовершенствования в моей особой среде

Опыт, представленный на 6-ю Интернет-конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, ученики со всего мира!

У моей семьи свой бизнес. Говорят: «Из десяти торговцев девять – мошенники». В свое время я очень устала от среды, в которой нахожусь. Я чувствовала горечь и раздражение, строго говоря, потому, что не достаточно усердно изучала Закон и смотрела на вещи с позиции обычного человека. После того как я начала лучше изучать Закон и повышать Синьсин, я поняла, что любая среда создана для ученика Дафа, для его совершенствования, и каждый способен повышаться в своей среде. В течение такого процесса совершенствования человеческое существо повышается до божественного. Ключ в том, чтобы твердо идти по пути самосовершенствования, подтверждать Закон, спасать живые существа, выполняя великие клятвы и обеты, которые мы дали.

1. Изучение Закона и повышение Синьсин в моей особой среде

Учитель сказал:

«Все профессии необходимы для человеческого общества. Дело не в том, чем ты занимаешься, а в том, что сердце у человека неправедное. Прежде было такое утверждение, что, мол, «из десяти торговцев – девять спекулянтов». Это утверждение обычных людей. По-моему, дело в сердце человека.» (Лекция четвертая, Чжуань Фалунь)

У последователей Дафа самосовершенствование и жизнь переплетены. Вещи, на которые мы смотрим как коммерсанты, материальны. Проблема в том, сможем ли мы менее серьезно относиться к своим интересам или вовсе избавиться от них. Не практикующие живут ради денег, но самосовершенствующиеся не такие. Когда другие что - то скрывают , мы нет . Когда другие решают обманывать ради денег, мы этого не делаем. Мы только следуем велению естественности. Получив возможность стать в этой жизни последователями Дафа, мы должны не только исправлять себя, но и вести себя правильно, показывая пример последующим поколениям. Сегодня не практикующие накапливают все больше кармы, несмотря на то, что они уже пропитаны громадной кармой. Последователи Дафа должны не только заниматься собственным повышением, но также идти праведным путем для примера будущим людям.

Я помогаю своей семье в магазине и совершенствую себя в этой среде. Люди думают, что продавать настоящие товары не так прибыльно, как продавать подделки, и покупатели не будут приходить в магазин, если мы не можем их ничем удивить. Но как практикующие мы должны следовать Закону Учителя:

«Боги и Будды ходят в мире

У зла в сердце возникает беспокойство

Дафа может исправить хаотичный мир

И остановить падение человечества вниз»

(«Озаряющий всеобъемлюще» из сборника Хун Инь - 2 )

Мы должны сохранять честность и доброту. В бизнесе мы должны быть честными и не обманывать покупателя. Я могу хорошо ладить с нашими покупателями, служащими и другими продавцами. Я сказала моему мужу, который не занимается практикой: «То, что принадлежит тебе, от тебя никуда не денется, а то, что не принадлежит тебе, ты никогда не получишь». Он сказал, что это хорошая фраза. С тех пор, как мы согласовываем свою жизнь с принципами Вселенной «Истина-Доброта-Терпение», наш небольшой бизнес, действительно благодаря Дафа, становится все лучше и лучше.

В процессе совершенствования у меня было много пристрастий, которые необходимо было устранить. Бывают времена, когда пройти испытание очень трудно. Однажды я избавилась от пристрастия, но, когда я поняла это, то весь следующий день оно преследовало меня. Мне всегда трудно избавляться от пристрастий, и я читаю вслух следующие слова Учителя:

«А знаете ли вы, что Будда в свое время нищенствовал среди мирского люда ради вашего спасения? Я сегодня опять, настежь распахнув дверь, передаю Великий Закон, чтобы спасти вас, и я не чувствую горя от того, что натерпелся бесчисленных страданий. А что еще есть, что вы не можете оставить? Разве ты можешь взять с собой в царство небесное те вещи, от которых ты не можешь освободиться в сердце? («Настоящее самосовершенствование» из Сути усердного совершенствования)

У меня всегда текут слезы, когда я читаю эти слова. Я чувствую, что нет ничего, что я не могу отпустить, потому что я выбрала самосовершенствование, и Учитель помогает мне избавится от пристрастий. Я изучала Закон каждый день, проходила одно за другим испытания и отбрасывала одно пристрастие за другим. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что те несчастья действительно ничтожны.

2. Спасать живых существ в моей особой среде

Я понимаю, что все для меня, включая среду самосовершенствования, было давно запланировано. Я больше не беспокоюсь о том, было ли это организовано старыми силами. Я пришла к пониманию, что главное идти по этому пути хорошо. Если бы я была эгоистичной и одержима собой, то я бы пошла по пути старых сил. С другой стороны, если я буду во всем соответствовать требованиям Учителя и делать то, что хочет Учитель, то пойду по пути, созданному Учителем.

Как я могу использовать свою среду для спасения живых существ и помощи Учителю? Я больше не рассматриваю клиентов и людей, с которыми сталкиваюсь каждый день, как цель заработать деньги. Я знаю, что это трудно для каждого предопределенного человека зайти в мой магазин, но все они приходят ради Закона. Учитель разместил представителей гигантских небесных тел так, чтобы они приходили ко мне. Я не могу пренебрегать решением Учителя, я должна спасти этих людей. Учитель все делает ради нас. Мы просто выполняем свои клятвы и совершенствуем себя в этом процессе.

Таким образом, каждый покупатель становится тем, кого я должна спасти. Мой долг использовать каждую возможность, чтобы разъяснять правду и помогать людям выходить из трех организаций (КПК и других коммунистических организаций) каждый день. Я начинаю разговор, ориентируясь на восприятие собеседника, и могу говорить с разных точек зрения. Замечательно, если я помогу человеку понять правду и выйти из трех организаций, но если у меня не получается, я даю человеку видеодиск с представлением ShenYun Performing Arts . Когда мы встречаемся вновь, я начинаю снова говорить с ним. Я обнаружила, что многих людей трогает выступление ShenYun , и злобные факторы удаляются энергией, которую Учитель дал представлению. Поэтому становится гораздо легче, когда я вновь советую человеку покинуть три организации.

В последние несколько лет немало людей приходили после того, как понимали правду. Потом приходили другие. Я не знаю , как много людей узнали правду . Некоторые даже начали заниматься, и с ними случается много трогательных историй.

Однажды ко мне пришел поставщик, который приехал издалека. После приема товаров я предложила ему стакан воды и стала разъяснять правду, начиная с инцидента «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, заканчивая выходом из трёх организаций. Он внимательно слушал, пока я говорила, но вдруг взволнованно сказал: «Почему вы не сказали мне об этих важных делах раньше? Я был здесь в прошлом году. Почему вы не сказали мне об этом тогда?» Оказывается, он был военным-ветераном и вступил в партию в армии. Три его брата также члены партии. Он попросил меня оформить выход из партии и за него, и за его братьев и обещал поговорить с ними, когда вернется. Он взял некоторые разъясняющие правду материалы и диск с Девятью комментариями о коммунистической партии . Он продолжал меня благодарить и махал мне рукой, пока его машина не уехала. Благодаря этому случаю я поняла, что эти живые существа должны были быть спасены ещё в прошлом году, однако я ждала до этого года. Живые существа жили в страданиях до этого года. Если бы не терпеливое ожидание Учителя, они могли бы потерять свою возможность. Даже сейчас, вспоминая его напряженное лицо, мне хочется плакать. Этот случай заставил меня стать более усердной, чтобы не упустить ни одного человека с предопределенностью.

А вот другой случай, который я до сих пор отчетливо помню. Два сильных мужчины, ранее узнавших от меня правду, пришли ко мне снова. Когда они увидели меня, то показали большой мешок: «Пожалуйста, дайте нам больше». Я знала, что они просили. Один из них сказал: «Подойдет все: видеодиски, брошюры. Диск, который вы дали мне в прошлый раз, у меня забрали другие, я даже не успел его досмотреть. Каждый на моей фабрике хочет посмотреть его. В этот раз они знают, что я пошел к вам, поэтому просили принести им что-нибудь». Я была очень тронута и чувствовала важность момента и рвение живых существ к спасению. Я получила более глубокое понимание обязанностей учеников. У меня не было целого мешка материалов, но я отдала им все, что у меня тогда было.

3. Делать это под защитой Учителя

Самое сильное чувство, которое у меня было после 10 лет самосовершенствования, это то, что без заботы Учителя я бы не была тем, кем я являюсь сейчас. Слова никогда не смогут передать всю мою благодарность Учителю за его доброту и благословление.

После того как преследования начались в июле 1999 года, каждого заставляли объявить о своей непричастности к Фалуьгун.

Той ночью была гроза. Во время медитации я отчетливо видела острый меч, падающий с неба с лучом света и разрезающим веревку, которая связывала меня. Разорванная веревка упала и превратилась в мертвые куски тела питона. Я знала, что Учитель видел, что у меня есть сердце к самосовершенствованию, и потому он помог мне убрать зло, с другой стороны он увидел сердце, которое позволит твердо идти в будущем. Я точно чувствовала, что в самые трудные времена Учитель постоянно наблюдает за последователями и не оставляет их одних.

В 2004 году, когда меня арестовала полиция, мне удалось скрыться благодаря помощи Учителя. Все полицейские с местной станции пришли ко мне домой, пытаясь отправить меня в центр заключения. Я сказала без раздумий: «То, что вы сказали, не считается!». Они были потрясены: «Тогда чьи слова считаются?» Я сказала им: «Моего Учителя». Они подошли ко мне и постарались отвести в машину. У меня не было страха, только одна мысль: «Учитель на моей стороне. Все будет решено Учителем».

В результате двое молодых людей меня, пожилую женщину 60 лет, не смогли сдвинуть с места. Мои ноги крепко стояли на земле и не шевелились. Я знала, что это битва между добром и злом в других пространствах. Под защитой Учителя я разъясняла им правду около трех часов. К счастью, эти жизни изменилась. Они уходили без зла, с улыбками на лицах. Я вышла за дверь, чтобы проводить их и попросила запомнить, что «Фалуньгун несёт добро. Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». Я сказала им о принципе воздаяния за зло и награды за добро и попросила их никогда не участвовать в преследованиях Фалуньгун. Они кивнули и уехали. С тех пор местная полиция меня больше не тревожила, не трогала и других местных практикующих. Положительная среда в моем округе – это результат Исправления Законом Учителя и хорошая работа местных практикующих в подтверждении Закона.

Позже, когда я сталкивалась с начальником отделения полиции или другими полицейскими, я с добротой приветствовала их. Они неумышленно спрашивали: «Вы еще практикуете Фалуньгун?» Когда я говорила, что да, то они отвечали: «Тогда практикуйте хорошо». Когда отделение нуждалось в реконструкции, шеф полиции сказал: «Мы лучше возьмем на эту работу людей из семей практикующих». Вскоре после этого у отделения появился новый начальник. Когда он увидел моего мужа, то спросил: «Ваша жена все еще практикует?» Муж ответил без колебаний: «Да, да! Почему же не практиковать по такому хорошему Фалуньгун?» Когда он спросил мужа, практикует ли он сам, то он ответил: «Я почти там!» Фактически, мой муж начал практиковать в прошлом году.

В течение всех этих лет я прошла через множество ситуаций, в которых избежала опасности с помощью защиты и заботы Учителя. Нескольких дней будет не достаточно, чтобы описать все, что со мной произошло. Я уверена, что каждый настоящий практикующий имеет подобный опыт. Когда мы воспринимаем себя как практикующих Дафа и делаем священные дела в самые трудные времена, то мы действительно растворяемся в Законе, действительно можем чувствовать, что Учитель всегда защищает нас. Тогда сила и святость Закона будет нам показана.

То, что я никогда не забуду, это то, что даже когда я не была достаточно усердна, Учитель всё же держал мою руку и вел на Небо. И там не было выговоров, было только милосердное лицо Учителя. Это видение заставляет меня помнить милосердное спасение Учителя, мои обязанности и клятвы, а также необходимость всегда быть усердной.

Практикующая из Тяньцзинь

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/20/212825. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации