Самосовершенствование и спасение живых существ на работе
Опыт, представленный для Шестой Интернет-конференции Фалунь Дафа по обмену опытом самосовершенствования учеников материкового Китая

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, друзья-практикующие!

Прошло двенадцать лет с тех пор, как осенью 1997 года я начал практиковать Фалуньгун.

Спасение живых существ на рабочем месте


Одна из моих коллег, проживающая в городе Кайфэн провинции Хэнань, окончив колледж, осталась в этом городе и устроилась на работу в нашу компанию. Во время одной из наших бесед я упомянул о Фалуньгун и спросил её, знала ли она о Лю Чуньлин. Она сказала мне: «Я слышала о том, что с ней случилось. Все люди в нашем районе знают об этом». Я спросил: «Знаете ли Вы, что дело о самосожжении практикующих Фалуньгун было сфабриковано?» Она была очень удивлена и сказала мне, что никто в её районе этого не подозревал. Я спросил: «Вы когда-нибудь встречали Лю Чуньлин? Откуда Вы знаете, что она практикует Фалуньгун?» Она не могла ответить на мой вопрос. Затем я помог ей проанализировать вызывающие подозрение события, связанные с инцидентом самосожжения. А потом я сказал ей, что Небо уничтожит коммунистическую партию Китая (КПК), и что если она хочет остаться в безопасности, она должна выйти из всех организаций КПК.
В итоге она вышла из рядов КПК.
Самое трудное для меня - это во время разговора найти правильный момент, чтобы рассказать о Фалуньгун. После преодоления первоначальных трудностей дальше всё становится просто. Хотя все мои коллеги заявили о выходе из КПК, их понимание Дафа оставалось неадекватным. Я думал, что я мог бы показать им всем
DVD с информацией о Дафа прямо у меня в кабинете. Однако прошёл месяц, а я так и не реализовал моих намерений.
Посмотрев в себя, я обнаружил свои человеческие представления и страх того, что другие или не поймут, или не захотят принять моё стремление разъяснить им правду. Когда я ещё глубже заглянул в себя, я обнаружил, что я боялся, как бы мои действия не оказали негативного влияния на мою репутацию. Мои мысли все еще были полны эгоизма - таково проявление сущности старой вселенной. Я твердо решил устранить помехи со стороны старых сил и представления, которые они мне навязывали. Однажды во время обмена опытом с несколькими другими практикующими я сказал им, что хотел бы показать в моём офисе
DVD с разъясняющей правду информацией. Сначала я хотел бы показать гала-концерт, потом фильм " Walking Through Storms ", а затем "Девять комментариев о коммунистической партии". Я обнаружил, что возможность обменяться опытом предоставила мне хороший шанс освободиться от моих человеческих представлений, так как теперь, рассказав о моих планах другим практикующим, я должен был выполнить своё обещание.
Во время обеденного перерыва я показал моим коллегам
DVD с гала-концертом, а потом и с другой информацией о Дафа. Многие из моих коллег пришли посмотреть мои DVD . В результате они обрели более глубокое понимание Дафа, что заложило хорошую основу для их будущего.


Разъяснение правды во время интервью


Многие из приходящих на интервью - выпускники колледжа. Обычно я начинаю говорить с ними о работе. Получив некоторую информацию об их опыте, я спрашиваю об общественной работе, в которой они участвуют, были ли они представителями класса, или членами студенческого комитета, вступили ли они в члены КПК, и знают ли они о выходе из КПК. Затем я сообщаю им некоторые факты о Дафа и о преследовании Фалуньгун. Я, конечно же, использую разные подходы в зависимости от ситуации. Я обнаружил, что многие люди именно от меня в первый раз слышали о том, что инцидент самосожжения был сфабрикован. Поэтому я всегда в разговор включаю эту тему.

Узнав правду, многие люди немедленно выходили из КПК, другие говорили, что они сделают это у себя дома. Некоторые были очень благодарны, что они вышли из КПК, и считали, что интервью было полезным, даже если они не получат работу. В то же время мне встретились несколько человек, которые были настолько отравлены пропагандой КПК, что отказались признать правду. Я рассказывал им как они могут выйти из КПК, и выразил надежду на то, что они смогут разобраться в истинной природе КПК. Я старался проявлять милосердие, даже если они не принимали то, что я им говорил.

В процессе интервью я сталкивался с помехами, связанными с сексуальным пристрастием. Мне больше нравилось общаться с интервьюируемыми, если они выглядели привлекательно. Большинство интервьюируемых были женщины. В ряде случаев, как только заканчивался разговор о связанных с работой вопросах, мне хотелось побыстрее закончить интервью, если интервьюируемые женщины были непривлекательны. Однако каждый раз, когда я пытался избежать разъяснения правды, я вспоминал слова Учителя: « Так как, если смотреть на человечество и человеческое общество из Сфер Богов, то оно выглядит поистине страшно, особенно в этот самый плохой период человечества, который они могли видеть. Но у них хватило смелости спуститься сюда, поскольку они обладают твёрдой верой в Дафа и уверены, что Исправление Законом непременно завершится успешно. Они верят, что Фа непременно сможет спасти их, что Дафа непременно будет иметь успех ( бурные аплодисменты ), и Исправление Законом непременно завершится успехом, и именно поэтому, проявив божественную отвагу, они пришли в человеческий мир» . («Проповедь Закона в столице США»)
Затем я устранял помехи сексуального дьявола, отбрасывал мои представления о том, какие живые существа спасать, а какие нет, и переводил разговор на правдивую информацию о Фалуньгун и на причины для выхода из КПК. Большую часть времени они с готовностью признавали правду.

Учитель сказал:
" Спасение людей - это и есть спасение людей, и, если выбирать, то это не будет являться милосердием . ( "Проповедь Фа на международной конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г."


Однажды я интервьюировал выпускника колледжа, однако он был больше похож на гангстера. Мне было неловко с ним говорить. Задав несколько простых вопросов, связанных с работой, я хотел закончить с интервью, мне не хотелось разъяснять ему правду (в основном, потому, что когда он появился, мне показалось, что он был неприятным человеком). В самом конце интервью мне на ум пришла сцена из прошлогоднего спектакля Шэнь Юн. В этом спектакле двое молодых людей в "современных" одеждах выглядели подобно чертям. Тем не менее, они в конечном итоге пришли к Будде Фа и решили отказаться от всех своих вредных привычек и встали на путь самосовершенствования. "Будда Фа безграничен". Почему бы не попытаться спасти его?
Я перестроил свои мысли и быстро начал разъяснять ему правду. Я заметил, что когда я рассказал о том, как был найден «камень со словами» о сфабрикованном деле самосожжения и о санкционированном КПК изъятии органов у живых последователей Фалуньгун, в его лице что-то изменилось. Может быть, это было глубоко спрятанное в его душе милосердие. Он внимательно слушал, пока я не закончил говорить. Я помог ему выйти из КПК под псевдонимом «Мин Лу» и сказал, что он сделал для себя выбор - светлое будущее. Он выразил большую благодарность.


Все в
ышеизложенное - это мой недавний опыт.

Практикующий из провинции Цзилинь

Версия на китайском языке находится на: http :// minghui . org / mh / articles /2009/11/2/211350. html