Special feature Special feature
Президенту Обаме придется «обойти серьезный брандмауэр », чтобы воспользоваться Интернетом в Китае

Президенту Обаме придется «обойти серьезный брандмауэр », чтобы воспользоваться Интернетом в Китае

16 октября президент Обама принял участие в дискуссии с 400 студентами в здании муниципалитета Шанхая. Однако его комментарии была блокированы и искажены руководством КПК.

Даже на официальный сайт Белого Дома ( Whitehouse . gov ) , который транслирует события в прямом эфире, нет стабильного доступа в Пекине. Многие люди жаловались, что было очень трудно разглядеть изображение и услышать голоса. Хотя страница Белого дома на сайте Facebook также передавала события, но Facebook , Twitter и YouTube заблокированы в Китае. Согласно информационному агентству Германии пользователь Twitter в Китае пошутил, что если президенту Обаме потребуется обновить свою страницу на Twitter , то ему придется в Китае обойти серьезный брандмауэр.

Если Обама захочет воспользоваться Интернетом в Китае, ему, в самом деле, потребуется обойти серьезный брандмауэр. Это отражает печальную ситуацию, с которой столкнулась крупнейшая группа пользователей Интернета в мире. Это также демонстрирует косность КПК и её боязнь предоставить доступ к свободному потоку информации, что является совершенной противоположностью тому, какое лицо она показала миру во время празднования своей 60-ти летней годовщины.

Почему же КПК так боится свободной информации, и почему так очевидно были удалены части речи Обамы относительно свободы Интернета? Это напоминание людям, чтобы не питали никаких иллюзий относительно КПК.

Недавно мои друзья спросили меня, что если блокада Интернета КПК ослабеет? Основываясь на истории КПК, блокада обычно усиливается во время разных «чувствительных дат». Однако не было никаких признаков того, что блокада была ослаблена после юбилея КПК в этом году. В результате необходимы были частые обновления программного обеспечения, которое помогает людям в Китае обходить блокаду.

Чего же так боится КПК? Она боится, что китайцы узнают правду обо всех ее преступлениях из зарубежных СМИ через Интернет. Если китайцы узнают о том, как их притесняли все 60-ят лет, то они не только выйдут из рядов КПК, но и накажут представителей власти, совершающих преступления.

Интернет-блокада также является преступлением, т.к. она лишает человека его прав на свободную информацию и свободу слова. Блокада поставила пользователей Интернета в Китае на второстепенное место. Теперь они могут узнать правду и понять, что же на самом деле происходит в мире лишь, «преодолевая стены».

Пользователи Интернета в Китае, которые обошли блокаду, получили возможность узнать новость, которая произвела огромный резонанс. Национальный суд Испании принял решение против представителей правительства Китая: Цзян Цзэминя, Ло Ганя, Бо Силая, Цзя Циньлина и У Гуаньчжэна, которые являются ответственными за преследования Фалуньгун. Им предъявляют обвинения в геноциде и пытках. Этот исторический процесс, вдохновляющий китайцев и глубоко потрясший КПК, приведет к серьёзной реакции международного сообщества.

В ближайшем будущем представители правительства КПК, использовавшие средства населения с целью построить Интернет-версию Берлинской стены, предстанут перед законом, также как и Цзян Цзэминь.


Версия на китайском находится на:
http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/23/213176. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации