Special feature Special feature
Оттава, Канада: Распространение положительной информации о Фалунь Дафа во время мероприятия на Парламентском холме (фотографии)

Оттава, Канада: Распространение положительной информации о Фалунь Дафа во время мероприятия на Парламентском холме (фотографии)

Ассоциация Фалунь Дафа Канады получила приглашение посетить выставку, организованную Группой парламентариев, состоящей из представителей всех партий (APIF), 23 ноября 2009 года в 18:00. Это мероприятие посетили около ста членов парламента, сенаторы и представители разных религиозных групп.

Около ста членов парламента, сенаторы и представители религиозных группы посетили выставку

За столом, представляющим Фалунь Дафа, практикующие рассказали гостям о том, что Фалунь Дафа распространился в более, чем 100 странах мира, и занятия практикой помогают людям улучшить своё духовное и физическое состояние. Многие люди останавливались, чтобы узнать о Фалуньгун и о преследовании, которому практика подвергается в Китае.

Председатель организации «Друзья Фалуньгун в парламенте»: «Наша дружба включает действия, направленные на помощь в прекращении преследования»

Организация «Друзья Фалуньгун в парламенте» (ДФГП) была основана 1 октября 2009 г. В неё входят два сенатора и 18 членов парламента, включая представителей всех партий, представленных в парламенте. Член парламента Билл Сиксэй, председатель организации, в своём недавнем интервью сказал: «Я надеюсь, что эта группа поможет парламентариям, членам палаты общин и сенату внести ясность в вопросе Фалуньгун. Мы хотим удостовериться, что наша дружба включает действия в поддержку окончания преследования [практикующих Фалуньгун]».

Билл Сиксэй (слева), председатель канадской организации «Друзья Фалуньгун в парламенте»

В тот вечер член парламента Сиксэй выразил в своём интервью надежду на то, что премьер-министр поднимет проблему прекращения преследования Фалуньгун во время своего грядущего визита в Китай. Он сказал: «Я буду надеяться, что премьер-министр сделает это, он знает, что в Канаде многие люди обеспокоены нарушениями прав человека в Китае, нарушениями прав практикующих Фалуньгун и других граждан. Правительство, к его чести, поднимало эти проблемы в прошлом». Он сказал также: «Правительство консерваторов, в частности, затрагивало этот вопрос. Таким образом, я надеюсь, что премьер-министр будет продолжать движение в том же направлении, и я хочу верить, что он поступит так же во время предстоящей поездки в Китай. Я думаю, что это очень важно». Он продолжал: «Канада также не идеальна в вопросах прав человека, но у нас действительно есть обеспокоенность в отношении тревожных сведений, поступающих из других стран и, в частности, в связи с отчетом о положении в Китае. Я надеюсь, что отношения, которые мистер Харпер налаживает с Китаем, позволят обсудить это, так же, как и другие, возможно, более положительные вопросы».

Сенатор Консиглио Ди Нино, один из основателей ДФГП, сказал в интервью: «От нас потребовалось большое мужество. Не так легко в настоящее время подвергать Китай критике. Очевидно, что они обладают большой экономической мощью, и все хотят иметь с ними деловые отношения, но моя позиция остаётся неизменной. Фалуньгун является мирной, ненасильственной практикой, эти люди не совершали никаких преступлений, я это знаю, вы это знаете, оставьте их в покое. Как я уже говорил много раз: практикующие Фалуньгун - китайцы, они сыновья и дети Китая, им надо позволить заниматься их практикой. Религиозная свобода – фундаментальный принцип".

Ин Цзи


Версия на китайском находится на:
http :// minghui . ca / mh / articles /2009/11/25/213300. html
book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации