Преследование Шань Шули из Гаоми

Утром 22 мая 2008 г. четверо или пятеро служащих из полицейского участка Бэйдаванчжуан прибыли в дом г-жи Шань Шули. Во главе с офицером Ван Цзюнем они ворвались в дом и украли спутниковую антенну, видео-плеер, MP3-плеер, фотографию основателя Фалунь Дафа, а также книги и материалы Фалунь Дафа. Шань они забрали в полицейский участок.

В тот же день ее родные пришли в полицейский участок и потребовали ее безусловного освобождения. Они ждали до полуночи, но безрезультатно. Лишь позднее они узнали, что ее уже отправили в центр заключения.

Поскольку ничего плохо нет в том, чтобы иметь веру в «Истину-Доброту-Терпение», она отказалась учить наизусть тюремные правила, работать в тюрьме и выполнять все неразумные требования. Надзиратели посадили Шань Шули вместе с другой практикующей Ду Хунмэй на железные стулья с цепями и приковали их. В дневное время суток надзиратели передвигали их на улицу, а ночью затаскивали в камеру, не обращая внимания на палящее солнце или проливной дождь.

По прошествии двух дней, после того, как Шань Шули приковали к железному стулу, у нее начался менструальный цикл. Лишь после многочисленных просьб охранник только 2 раза отпустил ее. Она вынуждена была принимать пищу, спать и ходить в туалет, оставаясь на стуле, и не могла делать все необходимое без чьей-либо помощи. Не желая обременять других, она съела за 2 недели лишь две с половиной булочки. Днем на 14-й день служащие центра заключения снова подвергли ее допросу. От слабости она потеряла сознание. Когда тюремный врач измерил у нее артериальное давление, оно оказалось очень высоким. Даже несмотря на то, что она находилась в таком тяжелом состоянии, охранники не хотели ее освободить. Единственное, они больше не заставляли ее сидеть на железном стуле, но ее руки и ноги были скованы железными цепями и наручниками, они продолжали ее держать взаперти 24 часа в сутки. Она не могла выпрямиться, когда спала. Как-то раз в туалете она не смогла подняться из-за цепи и наручников и слабого здоровья и, потеряв равновесие, упала на пол.

В другой раз охранник решил сфотографировать ее и снять отпечатки пальцев. Она отказалась. Охранник Цяо пришел вместе с двумя заключенными–уголовниками. Они схватили ее за волосы, чтобы сфотографировать и снять отпечатки, но она отказывалась идти им на встречу. Охранник Тань приковал ее наручниками с другой практикующей Гао Гуйлань к бетонной опоре во дворе на 4-5 часов с 11:30 утра до 16:00 или 17:00 вечера, не давая им еды и воды. Один добросердечный человек дал им немного попить, за что охранники отругали его.

После того, как в течение месяца и четырех дней она вынуждена была находиться в заключении и подвергаться унижениям, надзиратели решили перевести ее в исправительно-трудовой лагерь сроком на один год. Ее отправили в исправительно-трудовой лагерь Ванцунь. Предварительный медицинский осмотр выявил, что у нее высокое артериальное давление, и лагерь отказался ее принять. Надзиратели привезли ее обратно в центр заключения Гаоми и незаконно удерживали там. На следующий день туда прибыли члены ее семьи просить о ее освобождении. Получив путем вымогательства 410 юаней, полицейские неохотно освободили ее.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2008/11/20/190091. html