Исправлять каждую неправедную мысль, идти по запланированному Учителем пути

Из Закона мы познали, что все мысли, исходящие не из Фа, запланированы старыми силами. Те мысли исходят из старой Вселенной и сформированы в обществе обычных людей. За теми мыслями стоят пристрастия. Нам нужно распознать и устранить их.

Я бы хотел привести несколько примеров.

Чистые помыслы

Практикующая А изготовила красивые книги Девять комментариев о коммунистической партии . Она решила для себя, что нужно делать все возможное и наилучшим образом.

Однажды она сказала мне: «Те экземпляры книги, которые я сделала, очень красивы. Я раздаю их людям, но я не знаю, кому они достанутся. Если у практикующих сердце нечистое, когда они раздают книги, то разве это может сыграть роль спасения живых существ?» Я посоветовал ей не думать так: «Тебе следует избавиться от этой мысли и любых переживаний. Книги, которые ты сделала, великолепны, но ты добавляешь к ним неправедную мысль. Ты также подвергаешь практикующих воздействию неправедного поля. Тогда как книги, которые ты сделала, смогут спасать людей? Тебе следует к книгам, которые ты делаешь, добавлять праведные мысли, чтобы твоя энергия помогала соученикам, которые будут распространять их, и живым существам, которые будут читать эти книги». Она согласилась и исправила свои неправедные мысли.

Вера

Благодаря изучению Закона мы познали, что в течение всего нашего следования по пути совершенствования всегда будут преграды и испытания нашей веры в Учителя и Фа. У практикующей Б возникли неправедные мысли во время исправления иероглифов в Чжуань Фалунь . Она сказала: «Мы их уже однажды меняли, а сейчас нам нужно изменить все обратно». Она разозлилась, однако сразу же осознала, что это ее природа дьявола заставляет ее сердиться.

Она обратилась к своей стороне дьявола: «Ты сделала так, чтобы у меня появилась плохая мысль. Я устраню тебя. Я также устраню мысль, которая заставляет меня жаловаться на необходимость исправления». Однако эта мысль не ослабевала. Более того, у нее появилась еще плохая мысль об Учителе и Фа. Практикующая отправляла праведные мысли, чтобы уничтожить демонов и сказала им: «Вы не являетесь мной, несмотря на то, что находитесь в моих мыслях. Я не позволю вам запутать меня . Моя истинная сущность верит в Учителя . Учитель попросил меня исправить иероглифы в Чжуань Фалунь , и я так и сделала, Учитель также попросил меня некоторые слова исправить на те, что были прежде. Я это сделаю. Я сделаю все, что Учитель попросит меня сделать!»

Почти половина дня ушла у практикующей Б на то, чтобы полностью устранить эти плохие мысли, а также на процесс избавления себя от сущности дьявола, приведшей к их появлению. После этого она даже на физическом и психологическом уровне почувствовала себя освобожденной.

Слова Учителя возникли у нее в памяти:

« В ходе Исправления Законом существует такой принцип: то, как я решаю дела, всегда является праведным. Вы должны запомнить эти слова Учителя: то, как я решаю дела, всегда является праведным, и те, кто были ликвидированы, всегда не правы. Потому, что это выбор Вселенной, это выбор будущего ». ( Проповедь Закона на конференции Дафа на Западе США в день праздника Юаньсяо ).

Избавление от собственного эгоизма

Когда другие практикующие хвалят меня, я чувствую себя хорошо и говорю себе: «Ты хороший». Я знал, что это дьявол из своей души, обосновавшийся на моем пристрастии к признанию и на стремлении показать себя. Когда я видел, что у других все хорошо, я испытывал некий дискомфорт. Я знал, что это зависть. Я пытался устранить те мысли, однако, в конце концов, обнаружил, что мой эгоизм все еще силён.

Наш эгоизм, стремление к признанию и репутации вместе с вмешательством дьявола заставляет нас думать: «Я хороший; мне необходимо соперничать с другими; завидовать; я испытываю душевный дискомфорт, потому что кто-то действовал не в соответствии с моими предложениями; остальные не отвечают требованиям и мне с ними дискомфортно; мне нужно попытаться изменить других и оценивать их в соответствии с Фа; я предпочитаю, чтобы меня хвалили и избегаю критики».

Многие пристрастия основаны на эгоизме. Себялюбие является основной причиной, по которой старая Вселенная разрушится. Мы, ученики Дафа периода процесса Исправления Законом, должны избавиться от эгоизма. На самом деле, все, чем мы обладаем, создано в Фа. Мы ничего не можем достичь без Учителя. "Совершенствование зависит от себя самого, а Гун – от Учителя". (Лекция первая Чжуань Фалунь ). После осознания этого я очистил себя от всего эгоистичного, что смог обнаружить.

Исходная точка

Несмотря на то, что мы выполняем похожие дела, иногда то, на чем мы основываемся, и исходные точки различны. Например, иногда я думал, что мне необходимо больше читать Фа; в противном случае, меня могут подвергнуть репрессиям. Чтение Фа по такой причине основывается на желании защитить себя. Мне следовало очистить себя от этой мысли. Изучения Фа – для ассимиляции с Фа, для совершенствования и спасения живых существ.

Другой пример: иногда я думал: «Независимо от того, насколько это кажется страшным, мне нужно разъяснить правду, в противном случае я не смогу достичь Полного Совершенства». Такая мысль вновь основывается на эгоизме. Мне было необходимо избавиться от этой мысли, поскольку целью всех наших усилий по разъяснению правды является помощь Учителю в Исправлении Законом и предложение спасения людям.

Третий пример: иногда я думал: «Мне нужно более интенсивно отправлять праведные мысли, иначе я подвергнусь репрессиям». Это также основано на защите себя. Мне нужно было устранить подобное мышление, поскольку целью отправления праведных мыслей является защита живых существ от зла и предоставление спасения еще большему числу жизней.

Последний пример: иногда я думал: «Мне нужно смотреть в себя, иначе я буду репрессирован». В данном случае, я признавал предустановления старых сил. Поиск причины в себе и является способом, которым мы совершенствуемся. Это то, что проповедовал нам Учитель. Каждый совершенствующийся безоговорочно должен так поступать.

Два пути

Казалось, что практикующий В очень хорошо выполнял три дела. Он разъяснял правду десяткам людей каждый день. Однако однажды его арестовали. Практикующий Г , также казалось, выполняет три дела очень хорошо, однако он заболел и, в конце концов, скончался.

На определенных практикующих это оказало влияние, поскольку этих двух практикующих подвергли репрессиям, хотя они очень хорошо поступали. У многих не практикующих также возникло неправильное понимание. По словам практикующих, которые хорошо знали тех двоих, практикующий В был несдержан и пристрастен к физическому влечению, в то время как у практикующего Г был страх, и он часто выражал недовольство по поводу других практикующих.

Причиной их бедственного положения по всей вероятности стало то, что они попустительствовали старым силам, а не то, что они прилагали усилия по разъяснению правды. С поверхностной точки зрения, они изучали Фа, но не ассимилировались с Фа и не исправили свои мысли. Они принимали то, сколько они сделали, за совершенствование. Они следовали за своими пристрастиями.

Мы, ученики Дафа периода Исправления Законом, должны ясно понимать, что перед нами два пути: один - запланированный Учителем, следуя которому мы поможем Учителю в спасении живых существ, и второй – предустановленный старыми силами, которые используют личное совершенствование как оправдание для репрессий практикующих и называют репрессии «испытанием».

Если мы сталкиваемся с трудностями, «болеем» или подвергаемся аресту, то это означает, что мы не совершенствуемся хорошо. Таким образом, старые силы пользуются нашими упущениями. В подобных случаях мы следуем пути , предустановленному старыми силами .

Если такое происходит, нам не следует думать, что трудности запланированы Учителем для повышения нашего уровня Синьсин, и что страдание является путем устранения кармы. Мы не должны признавать преследование . Нам следует отрицать предустановления старых сил . Мы исправим себя, но не должны позволить старым силам репрессировать нас. Мы должны отправлять сильные праведные мысли, а затем в себе искать пристрастия. Поиск внутри своих упущений является не принятием репрессий, а способом совершенствования себя.

Исправление себя

Мы являемся частицами Дафа. Нам следует не только изучать Фа каждый день, но также и ассимилироваться с Фа. Когда бы мы ни сталкивались с трудностями, мы должны думать с позиции Фа. Мы должны оценивать свои мысли и поступки, исходя из Дафа, и уничтожать неправильные мысли, которые не соответствуют Фа. Если мы не будем исправлять их, а будем следовать им, они станут сильнее и будут контролировать нас. Тогда у старых сил будет оправдание для преследования нас, так как мы следуем их предустановлениям. Поэтому, нам надо следовать Закону каждое мгновение.

Если каждая частица Дафа сможет смотреть в себя каждую минуту, тогда все тело сможет смотреть в себя, и наша координация будет хорошей. Мы будем полностью использовать наши божественные силы для уничтожения зла, и наши усилия по разъяснению правды будут наиболее эффективными. Живые существа увидят божественную мощь Фа, и мы спасем людей.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . org / mh / articles /2007/11/16/166505. html

book-advertisement book-advertisement-mobile

Cредства информации