Недавно один человек из Уханя провинции Хубэй распространил среди учеников материкового Китая новость, что якобы заграничные ученики хотят создать свой спутник связи и для этого им нужны большие средства. Он сказал, что это делается по распоряжению Учителя, и кто-то непосредственно контактирует с Учителем, и все средства будут переправлены прямо в руки Учителю. Он также сказал, что практикующие в Китае, у которых есть такая возможность, должны выделить средства и так далее. Некоторые ученики, поддавшиеся этому обману, с радостью начали отдавать деньги, некоторые даже отдали все свои сбережения, которые копили, экономя деньги на протяжении многих лет. Можно было увидеть такую сцену: люди стояли в очереди, чтобы отдать деньги тем, кто их собирал. И ещё, в Ухане кто-то от имени ВЭ собирает деньги, говоря, что форма непосредственного разъяснения правды уже устарела, и также распространяет ложь о том, что ученики, которые пытались помешать ему делать эти дела, уже подверглись возмездию.

Ученики Дафа, которые хотят по-настоящему совершенствоваться, должны быть бдительными: с того времени, как КПК начала преследования Фалуньгун в 1999 г., всегда появлялись люди, которые под различными предлогами собирали деньги у практикующих Фалуньгун в Китае. Например, не так давно, в Ухане некий человек, обманывая учеников, от имени Учителя и жены Учителя говорил, что нужно срочно изыскать средства для ТВНДТ и ВЭ; в течение последних двух лет были люди в Даляне, которые ложно, от имени Учителя, несколько раз собирали деньги с учеников; в Ляонине был человек, который лживо говорил, что Учителю нужны деньги, чтобы отметить День рождения, что Учитель собирается выполнить некий проект, или что ТВНДТ планирует провести ряд мероприятий и т.д. Коренная природа всех этих действий по сбору денег одна и та же: под каким бы предлогом и от чьего бы имени это не делалось, всё это является поступками, разрушающими среду разъяснения правды учениками Дафа в Китае, является созданием помех совершенствованию учеников, поступками, наносящими вред Закону, а также обманом. Кроме шпионов и обманщиков среди обычных людей, которые пользуются этими лазейками, - все те практикующие, которые участвуют в сборах средств, являются сообщниками агентов КПК и фактически делают то, чего больше всего хотели хаотичные Боги и старые силы, сотрудничающие со злом с целью погубить тех учеников Дафа, которые по их мнению не соответствуют критериям, а также репрессируя тех мирских людей, которые ещё полностью не знают правды.

Сегодня мы публично повторяем то, что было сказано практикующим Дафа в Китае, которые искали подтверждения за последние годы: Учитель никогда прежде не обращался к ученикам Дафа в Китае с просьбой о деньгах и никогда в будущем не будет обращаться за этим. Ученики Дафа в Китае не должны ни под каким предлогом делать дела, которые непосредственно связаны с проявлением неуважения к Учителю и Закону, а также неверия в Учителя и Закон. Все те проекты, которые выполняют заграничные ученики Дафа, направлены на поддержку, в том числе моральную и материальную, дел разъяснения правды учениками Дафа материкового Китая и их противостояния репрессиям. Они не могут поступить наоборот, и принимать деньги от учеников Дафа Китая. Ученики Дафа в Китае должны все свои мысли, энергию и средства направлять на ещё более эффективное противостояние репрессиям на материковом Китае и подтверждение Закона в такой злобной среде, а также, не теряя времени спасать китайский народ, находящийся на пороге большой катастрофы. Это то, что ученики Дафа материкового Китая должны делать хорошо, тем самым, реализуя свой исторический великий обет. До окончания репрессий мы не будем  организовывать публичные СМИ в Китае, но вместо этого должны увеличить усилия, направленные на разоблачение преследований, полное разоблачение фундаментальной природы КПК, и разъяснять факты о Фалуньгун.

Почему некоторые практикующие всё ещё поддаются обману в ходе этих повторяющихся случаев сбора денежных средств и сомнительных действий, даже при том, что их суть остаётся неизменной? Почему каждый раз, когда подобные действия разоблачаются, в следующий раз всё ещё существуют те, кто снова попадается на эту удочку? Вплоть до настоящего времени, всё ещё есть много учеников, которым хоть даже и выпало счастье получить Закон, но они в течение долгого времени задерживаются на человеческом уровне, не понимая, что значит усердно продвигаться вперёд в Законе. Они не чувствуют своей ответственности перед живыми существами, и даже вплоть до настоящего времени всё ещё не понимают, что такое самосовершенствование по Дафа, не знают, что значит «принимать Закон, как учителя». Каждый раз после того, как глупые и неразумные поступки были исправлены, они удовлетворяются, ограничиваясь поверхностными действиями, пренебрегая тем, чтобы добиться более глубокого понимания принципов Фа, и не ищут внутри себя. Они продолжают крепко держаться за психологию погони за чем-то и другие человеческие пристрастия. Это не является самосовершенствованием, и подобным образом невозможно создать ВэйДэ, который должен быть у учеников Дафа периода Исправления Законом. В совершенствовании нет упрощённого пути. Если не поступать строго в соответствии с «Чжуань Фалунь» и другими официально опубликованными канонами Учителя, то как можно быть достойным такого священного, высокого звания, как «ученик Дафа периода Исправления Законом»?

Те ученики, которые вплоть до сегодняшнего дня всё ещё не знают, как надо изучать Фа и совершенствовать свой синьсин, которые все ещё не могут основательно и хорошо выполнять три дела, и которые не могут понять Закон с позиции Закона, - если вы не пробудитесь, то в недалёком будущем вы будете сильно раскаиваться, но будет уже поздно!

Редакция сайта Минхуэй/Прозревшая Мудрость.

Версия на китайском находится на: http :// minghui . ca / mh / articles /2007/6/9/156609. html