(Minghui.org) Практикующий Фалунь Дафа г - н Чу Ливэнь ( Chu Liwen) из округа Тайбаучжуан ( Taibauzhuang) города Чангуй - Вайфан ( Changyi-Waifang) провинции Шаньдунь ( Shandong) был впервые незаконно арестован в 2003 году . После этого его переводили из одного центра заключения в районе города Вайфэн ( Waifeng ) в другой. Позже он был приговорен к пяти годам заключения и отправлен в тюрьму Вэйбэй ( Weibei ) . Утром 30 марта 2005 года сын Чу Ливеня ( Chu Liwen ) Чу Цинхуа ( Chu Qinghua ) , также практикующий, и его младшая сестра пришли навестить своего отца в тюрьме Вэйбэй. Полицейские в сговоре с Чэнь Сяодуном ( Chen Xiaodong ) из Бюро общественной безопасности Чани ( Changyi ) аре стовали брата и сестру и отправили их в местное отделение полиции. Чу Цинхуа, которому недавно исполнилось 20, тайно и незаконно отправили в трудовой лагерь на два с половиной года. Там его пытали и так жестоко с ним обращались, что теперь он не в состоянии работать.

Шрамы на шее Чу Цинхуа

Десятидюймовые шрамы на теле Чу Цинхуа

В тюрьме Вэйбэй Чу Ливэня одновременно пытали пятеро охранников. Они били его кулаками, пинали, использовали электрические дубинки. Его так же пытали с помощью железных пластин, помещенных с обеих сторон его ног. Пытка состояла в том, что пластины то сжимались винтами, чтобы усиливать давление, то расслаблялись; таким образом его пытались заставить отказаться от практики Фалуньгун. Больше двух месяцев страдал Чу Ливэнь от этих жестоких пыток. Вскоре почти всё его тело покрылось ранами, он уже не мог самостоятельно ходить, и в конечном счете, охранникам приходилось его носить.

Прошло шесть месяцев, прежде чем его сын Чу Цинхуа узнал о случившемся. Чу Цинхуа много раз просил свидания с отцом, но его просьбы всегда отклонялись. Наконец, зимой 2004 года он увидел отца, который очень постарел, был истощён и имел болезненный цвет лица. При разговоре его голос дрожал, и общее состояние было очень плохим. Сын плакал, когда всего после десятиминутного разговора с отцом его заставили уйти.

30 марта 2005 года Чу Цинхуа и его сестра снова пошли навестить отца в тюрьме Вэйбэй. На этот раз не было никаких задержек. Охрана не чинила им никаких препятствий, и они получили свидание с отцом даже без ожидания. Они думали, что их, как обычно, попросят уйти после десяти минут общения, но охранник сказал, что они могут остаться немного дольше. Брат и сестра не понимали, что это была ловушка, поэтому остались.

Когда посещение закончилось, и брат с сестрой собирались уйти, их остановили охранники, сказав, что хотят с ними поговорить. Как только они вошли в офис, то были схвачены четырьмя полицейскими и в тот же день доставлены в местное отделение полиции.

Их содержали в отдельных, крошечных камерах. После допроса с применением грубой силы сестра была освобождена во второй половине дня, потому что она не была практикующей. Но Чу Цинхуа, который является практикующим, тайно и незаконно отправили в принудительный трудовой лагерь на срок в два с половиной года. 29 апреля 2005 года он был переведён во Второй принудительный трудовой лагерь провинции Шаньдун, известный как принудительный трудовой лагерь Ванцунь ( Wangcun ) .

Чу Ливэнь, отец Чу Цинхуа, который прошел через такое злобное и тяжёлое преследование в принудительном трудовом лагере Ванцунь, смог выйти оттуда с праведными мыслями. Весь лагерь знал об этом. Поэтому, когда Чу Цинхуа попал в лагерь, его пытали еще более злобно. В течение следующих трех месяцев он был вынужден перенести так называемую "ломку твердости", особый вид "преобразования". Ему не разрешали спать и подвешивали за конечности над кроватью. Ему лгали каждый день. Видя, что обычные уловки не действовали, охранник Сун Нань ( Song Nan ) начал избивать его электрической дубинкой. Чу Цинхуа сопротивлялся, бившись головой о стену. (Примечание: причинение себе вреда или совершение самоубийства не соответствует принципам совершенствования по Дафа). На голове у него остался шрам. Отдел образования лагеря планировал провести осмотр и расследование. За ночь до того, как они должны были прийти, охранники Ма Лисинь ( Ma Lixin ) и Сун Нань сказали Чу Цинхуа, как нужно отвечать на вопросы следователя. Если бы он не подчинился , то был бы наказан .

18 августа 2005 года в 8:15 утра охрана вынудила недавно арестованных практикующих пройти письменный "тест". (Фактически, тест был разработан таким образом, что ответы содержали клевету на Дафа и Учителя. И если ответы не соответствовали требованиям, то практикующих подвергали пыткам.) Когда Чу Цинхуа сказали, что он будет проходить тест, он выбежал из очереди, крича: "Фалунь Дафа несёт добро!", чтобы протестовать против, так называемого, теста. Он подбежал прямо к лестнице второго этажа здания и спрыгнул вниз. Он потерял сознание и не приходил в себя. Чу Цинхуа отвезли в военный госпиталь, где у него была удалена часть легкого.

Чу Цинхуа оставался без сознания в больнице в течение нескольких месяцев. Первые слова, которые он сказал, когда пришёл в себя, были: "Фалунь Дафа несёт добро". Поэтому его вернули обратно в трудовой лагерь для дальнейшего преследования. Он стал психически неуравновешенным, не мог ходить и обслуживать себя. Чу Цинхуа отправили к дяде, который вынужден был заложить свой дом и автомобиль, чтобы быть в состоянии заботиться о племяннике. В настоящее время Чу Цинхуа остается недееспособным.

О Чу Ливэне ничего не известно с того момента, как сын и дочь навещали его во второй раз.


Тюрьма Вэйбэй


Центральная зона тюрьмы Вэйбэй (здесь располагаются отдел регистрации посещений и центр «промывания мозгов»)

Трудовой лагерь Цзыбо Ванцунь: 86-533-6689191 86-533-6689227.
Офис начальника лагеря: 86-533-6689507.
Администрация лагеря: 86-533-6689252.

Директор Второго лагеря: Сунь Цзиинь, Синь Сючжун.

Член политического комитета Ван Цзяюн.

7-ая команда: 86-533-6689232, 86-533-6680427.

Тюремная охрана 7-ой команды: начальник Цзин Сюйшен (Jing Xusheng) , Сунь Фэнцзюнь ( Sun Fengju) ( переведённый на другой пост после инцидента с Чу Цинхуа ), Ма Лисинь (Ma Lixin) ( переведённый на другой пост после инцидента с Чу Цинхуа ), Пэн Сюйбяо ( Peng Xubiao) , Лю Говэй ( Liu Guowei ), Би Хунтао ( Bi Hongtao), Цао Чэнтао ( Cao Chengtao ), Гао Чэнцзе ( Gao Chengjie ), Сунь Цзе ( Sun Jie ), Сун Нань ( Song Nan ), Чзан Tao ( Zhang Tao ), Лю Чжунхао ( Liu Zhonghao ), Фэн Вэньпин ( Feng Wenping), Ван Ли ( Wang Li) , Ван Лиган ( Wang Ligang) Чай Сянгун ( Chai Xianggong) , Ли Фуюн ( Li Fuyong) , Ли Гунмин ( Li Gongming) и Чзан Цинь ( Zhang Qin).

8-ая команда: 86-533-6689234, 86-533-6680428.
Начальник: Чжэн Ваньсинь (
Zheng Wanxin ).
Инструктор: Луо Гуанжун (
Luo Guangrong ).
Помощники
начальника : Ван Баохуа (Wang Baohua), Чжэн Фэнцзюнь (Zheng Fengjun).