(Minghui.org)

Отправление праведных мыслей входит в те три дела, которые Учитель наставляет нас выполнять. Это является очень важным, и каждый ученик периода Исправления Законом должен хорошо выполнять их. Однако в течение долгого периода времени и по различным причинам практикующие некоторых районов материкового Китая не видели статей Учителя, касающихся отправления праведных мыслей, и соответствующие статьи редакции Минхуэй . Именно поэтому, они всё ещё неправильно используют время и не осознали сути отправления праведных мыслей. Существуют районы, в которых некоторые отдельные лица по своему усмотрению создали что-то новое и отличающееся, создавая помехи для некоторых практикующих. Чтобы обратить на это ваше внимание, мы ещё раз публикуем эту статью, которая переработана, содержит обобщённые требования и описывает суть процесса отправления праведных мыслей. Эта статья включает в себя содержание статей от самых ранних до самых поздних и предоставлена здесь для рассмотрения практикующими материкового Китая и новыми практикующими из других районов.

I. Суть отправления праведных мыслей.

Вначале очистить себя в течение пяти минут и затем начать отправление праведных мыслей, чтобы уничтожить «чёрные руки» и гнилую нечисть, а также уничтожить все элементы злобного коммунистического призрака.

Возьмем как пример одновременное отправление праведных мыслей по всему миру: перед отправлением праведных мыслей для уничтожения зла (начиная в 5:55; 11:55 и т.д.), войти в спокойное состояние на 5 минут и думать об уничтожении плохих мыслей в своём сознании, кармы, плохих укоренившихся представлений или внешних помех; и затем начать отправлять праведные мысли в начале часа, уничтожая «чёрные руки», гнилую нечисть и все другие элементы  преследования, предустановленные старыми силами, каждый раз, по меньшей мере, пять минут.

Когда вы отправляете праведные мысли, ваше сознание должно быть сконцентрированным, чистым и стабильным – только тогда ваши необыкновенные способности смогут сыграть свою роль.

После очищения вашего сознания, о чем вы должны подумать перед цитированием формул?

Снова возьмём за пример одновременное отправление праведных мыслей по всему миру: после очищения себя, начиная с начала каждого часа, и, по меньшей мере, в течение пяти минут каждый раз, все ученики Дафа по всему миру должны подумать о следующем:

1). Уничтожить все зло, которое наносит вред Дафа, разложить все «чёрные руки» и гнилую нечисть,  уничтожить все элементы  злобного коммунистического призрака, и все его злые факторы в других пространствах, охватывая всё и не оставляя ничего упущенного.

2). Можно нацеливаться на несколько специфических объектов.

3). Молча цитировать формулы Исправления Законом, которые дал Учитель: «Закон Исправляет Вселенную, Зло Полностью Уничтожается», вы можете добавить «Закон Исправляет Небо и Землю, Немедленное Возмездие в Этой Жизни», когда возникает необходимость.

Пожалуйста, имейте в виду, что каким бы ни был ваш родной язык, вам необходимо правильно произносить формулы на наречии Мандарин китайского языка.

Китайское произношение формул приводится ниже:

Закон Исправляет Вселенную, Зло полностью уничтожается

(Система Палладия, основанная на кириллице)

фа чжён/чжон цьень кунь

се э/о цюэнь/чюэнь ме


Закон Исправляет Небо и Землю, немедленное возмездие в этой жизни

(Система Палладия)

фа чжён/чжон тьень ди
сен ши сен ба(у/о)

4). После молчаливого произнесения формулы, сосредоточьте силу своих мыслей на произнесении  слова « Ме» 1 . Слово « Ме» должно быть таким огромным, как Небесное Тело Вселенной, чтобы ни в одном пространстве не осталось ничего не охваченного и ничего упущенного (канон «Праведные Мысли»).

1 «Ме» - это последнее слово первой формулы, означающее «уничтожить», «устранить», «очистить» и т.п. Оно произносится «Ме».

В отношение вышеописанного второго пункта, перед тем, как молча произнести формулу и слово Ме, можно тихо добавить мысль, основываясь на местных условиях. Например: уничтожить зло в местном Трудовом лагере или центре заключения, или чтобы определенные злобные личности получили немедленное кармическое возмездие и т.д. Но, пожалуйста, заметьте: нельзя, чтобы определенных целей было слишком много или чтобы они были слишком специфическими, потому что такое произнесение не только займет слишком много времени, из-за чего вы пропустите время, предназначенное для совместного отправления праведных мыслей, но если вы не успокоите свое сознание, то нельзя будет достичь эффекта отправления праведных мыслей, и из-за того, что вы будете нацелены на все специфические вещи, это ограничит сферу влияния ваших собственных способностей.

Учитель сказал в каноне «Праведные Мысли»:

«Есть ещё такие ученики, которые во время отправления праведных мыслей специально нацеливаются в своём сознании на один или несколько злых элементов, что не даёт возможности испускаемому Гуну и сверхъспособностям достичь максимального эффекта. Конечно, в особой ситуации, когда вы самостоятельно или в группе, во время отправления праведных мыслей направлены на один или несколько факторов зла, вы именно так и должны поступать, при этом мощь концентрированной энергии – огромна. Однако во время вашего ежедневного, обычного коллективного отправления праведных мыслей, вы должны в более крупных масштабах разыскивать зло, а не сосредотачиваться на одном или нескольких злобных существах каждый день и каждый раз».

Вы должны спокойно и молча цитировать формулы.

Перед отправлением праведных мыслей вам необходимо иметь мощные, устойчивые мысли, чтобы уничтожить зло, и в своём сознании вы должны твёрдо знать, что ваши праведные мысли непременно смогут уничтожить зло. Используйте чистое, праведное милосердие и молча, спокойно цитируйте формулы Исправления Законом.

Внимание:

1). Требование для цитирования формул заключается в том, что их надо «цитировать молча», не произнося вслух. Цитирование формул не означает постоянное их повторение. Когда мы тихо произносим формулы, чем спокойнее, устойчивее, чище и стабильнее наши мысли, тем большую мощь они будут иметь.

2).  Во время отправления праведных мыслей, после одноразового молчаливого цитирования формулы, лучше всего, если вы сможете сохранять праведные мысли в состоянии покоя. Когда праведные мысли нестабильны, повторите формулу снова, чтобы сфокусировать свою энергию. Постоянное и повторное цитирование формул может повлиять на состояние покоя практикующего; излишнее цитирование формул, на самом деле, может ограничить область, в которой сверхъестественные способности являются эффективными.

3).  Некоторые практикующие смотрят на поверхностный результат после отправления праведных мыслей и думают, что их отправление праведных мыслей является неэффективным, если они не смогут увидеть поверхностных результатов. Это вызвано отсутствием глубокого понимания принципов Закона и отсутствием достаточно сильных праведных мыслей, и влияет на результат отправления праведных мыслей. Перед отправлением праведных мыслей важно усилить ваши праведные мысли, чтобы решительно уничтожить зло, и знать определенно, что ваши праведные мысли будут способны уничтожить зло. Только хорошо и много изучая Закон, мы сможем усилить наши праведные мысли, и хорошо отправлять праведные мысли, одно из трёх дел, которые Учитель просил выполнять каждого ученика Дафа Исправления Законом.

Учитель сказал в каноне «Лекция и разъяснение Фа на конференции Дафа в районе большого Нью-Йорка» (2003 г.):

«Во время отправления праведных мыслей вам не надо постоянно цитировать формулу. Вы должны повторить её только один раз и это будет играть свою роль, кроме особой ситуации. Если вы чувствуете, что не можете войти в состояние покоя, и вы снова концентрируетесь на  своих праведных мыслях, тогда можно, но только на этот момент. На самом деле, когда вы действительно можете войти в состояние покоя, то одной мысли вполне достаточно, чтобы потрясти Небо и Землю, нет того, чего она не могла бы сделать, и это как будто немедленно останавливает и ограничивает всё покрытое вашей областью; ты подобен горе, и сразу сдерживаешь их. Вы не должны постоянно держать сознание нестабильным. Если ваше сознание нестабильно, то вы не сможете достичь этого» ( неофициальный перевод ).

Во время отправления праведных мыслей ваше сознание должно быть ясным, а сила мыслей мощной

Учитель сказал в каноне «Праведные Мысли»:

«В настоящее время ещё есть некоторые ученики, которые не сумели хорошо усвоить суть отправления праведных мыслей. Эти ученики находятся точно в таком же состоянии, в котором они выполняют медитацию, - во время выполнения медитации они находятся в полусонном состоянии, или в состоянии, когда их сознание не является достаточно трезвым, или в состоянии, когда они подвергаются серьёзным помехам разнообразных мыслей. Таким образом, они не могут достичь очень хороших результатов».

В каноне «Праведные мысли» инструкции Учителя в отношении того, как отправлять праведные мысли, следующие:

«Вот, как это нужно делать: (1). Вы должны сосредоточить  своё внимание и свои усилия; ваше сознание должно быть абсолютно ясным и рациональным; сила ваших мыслей должна быть концентрированной и мощной, чтобы овладеть потенциалом, способным уничтожить всё зло во Вселенной, обладая самым великим могуществом над всем. (2). Ученики, которые пока ещё не видят другие пространства, могут сосредоточить мощь своих мыслей на произнесении слова « Ме» 1 сразу после того, как они заканчивают произносить формулу. Мощность слова « Ме» должна стать такой огромной, как Небесное Тело Вселенной, чтобы ни в одном пространстве не осталось ничего не охваченного и ничего упущенного. (3). Те ученики, которые могут видеть зло в других пространствах, должны действовать, исходя из ситуации, в которой они находятся. Их праведные мысли должны быть мощными, и они должны максимально использовать всю свою мудрость. Одна праведная мысль, сама по себе, может устранить сотни злых вещей. (4). При отправлении праведных мыслей с открытыми или закрытыми глазами, эффект остаётся одинаковым. Если ваши глаза открыты, вы должны достичь состояния, при котором смотришь на всё в пространстве мирских людей, не видя.

Во время отправления праведных мыслей, как бы бурно это ни проявлялось, на поверхности всё должно быть спокойным. Это особенно касается той ситуации, когда вы находитесь в рабочей  обстановке или в другом определённом месте; вы не должны при этом поднимать руку вертикально и результат будет таким же. Нужно лишь сохранять сильные праведные мысли, сосредотачивая своё мышление, и вы сможете достичь того же эффекта. Однако в обычной ситуации надо поднимать руку вертикально или выполнять позицию рук большого лотоса.

Ради того, чтобы сократить потери, и ради спасения живых существ, проявите всю мощь своих праведных мыслей учеников Дафа! Проявите свой Вэй Дэ!»

1 « Ме» - это последнее слово первой формулы, означающее «уничтожить», «устранить», «очистить» и т.п.

Позиция и жесты рук для отправления праведных мыслей.

Идём ли мы, едим или работаем, праведные мысли можно отправлять в любой обстановке. Не обязательно выполнять это, сидя в позе медитации, и это можно делать с открытыми или закрытыми глазами. Нет категоричного требования к выполнению жестов рук, но вы должны сконцентрировать свои усилия на вашем мышлении и сохранять сознание чистым и стабильным.

Если вы хотите использовать жесты рук во время отправления праведных мыслей, тогда вы должны делать их, согласно требованиям Учителя, и использовать поднятую ладонь или жест в позиции лотоса ( смотрите статью Ещё раз о положении рук при отправлении праведных мыслей , которая содержит фотографию Учителя, показывающего правильное положение рук). Если вы добавляете что-то или создаёте ваши собственные жесты, тогда это не является проявлением праведных мыслей учеников Дафа.

II. Рекомендованное время для учеников Дафа всего мира для одновременного отправления праведных мыслей

Четыре установленных времени для ежедневного отправления мыслей: 6 часов утра, полдень, 6 часов вечера и полночь по Пекинскому времени, а также 5,6 и 7 часов утра по Пекинскому времени каждое воскресенье ( для новых практикующих из других районов надо использовать карту часовых поясов, чтобы определить ваше местное время ).

Вначале очистите себя в течение пяти минут каждый раз перед отправлением праведных мыслей, и затем отправляйте праведные мысли, по меньшей мере, пять минут каждый раз.

Если существуют особенные обстоятельства (например, надо быть уверенным, что не возникнут проблемы производственной безопасности в течении дня на работе), можно отправлять праведные мысли в соответствии  с вашей собственной ситуацией (например, принимать участие в каждодневном глобальном отправлении праведных мыслей на один или два раза меньше). Но предпосылка такая, что вы должны сохранять состояние сознания ученика Дафа, придавать важное значение отправлению праведных мыслей, и делать это постоянно, и будет лучше всего, если вы найдёте другое время, чтобы восполнить это.

III. Для того, чтобы лучше понимать отправление праведных мыслей и суть оправления праведных мыслей, основываясь на Законе, пожалуйста, внимательно прочитайте новые каноны Учителя и соответствующие статьи редакции «Прозревшей Мудрости»:

1. Канон « Праведные мысли » (13 октября 2002).

2. Канон «Праведными мыслями уничтожить «чёрные руки» (16 марта 2004).

3. Канон «Роль праведных мыслей» (16 июля 2001).

4. Канон «Проповедь и разъяснение Закона на конференции Фа на западе США 2004» (28 февраля 2004).

5. Канон «Лекция Закона на конференции Дафа 2003 г. по обмену опытом в центральной части США» (22 июня 2003).

Пожалуйста, просмотрите также соответствующие статьи редакции « Минхуэй»:

1. «Относительно отправления праведных мыслей» - 26 ноября 2001.

2. «Еще раз о положении рук при отправлении праведных мыслей» - 12 июня 2001.

3. «Отправлять праведные мысли» - 25 мая 2001.

Редакция сайта «Прозревшая Мудрость»