Недавно, после прочтения «Проповеди Фа на конференции в Нью-Йорке во время праздника Пасхи, 2004 г.» Учителя, несколько учеников из провинции Хэнань Китая вместо того, чтобы ощутить милосердное спасение Учителя и уразуметь безотлагательность и важность разъяснения правды, о котором Учитель продолжает напоминать нам на протяжении нескольких последних лет, трезво и рационально совершенствовать себя, хорошо используя время для основательного осуществления трех дел, которые должны делать ученики Дафа, - они развивают безответственные мысли и распространяют нелепые слова, затрудняющие их прогресс в совершенствовании, неблагоприятно воздействуя на других учеников.

Эти несколько человек нелепо заявляют, что они «хотят исправить факторы за пределами Вселенной, и при отправлении праведных мыслей необходимо добавить мысль о разрушении факторов за пределами Вселенной». Более того, неся в себе сильные человеческие пристрастия, они заявляют, что «уразумели», что не только то, что проповедовали Шакьямуни и Иисус, являлось отклонившимся Законом, но и Истина, Доброта, Терпение также является Законом старой Вселенной, и так далее, и тому подобное. Эти слова и поступки, осуществляющие клевету на Будду и Фа, все еще повторяются и им продолжают следовать те, кто все еще не знает, что означает совершенствование в Дафа, и что совершенствование в Дафа требует «принимать Закон как Учителя».

Совершенствование в Дафа является серьезным делом, и ученики должны совершенствоваться, твердо и неуклонно следуя за Фа Учителя. Даже когда мы правильно уразумеваем некоторые принципы Фа, нам все еще необходимо по-настоящему повысить С иньсин, путем основательного совершенствования. Если сегодня выдумывается «новая теория», а завтра входит в моду «новое высказывание», подобное поведение без сомнения является стремлением показать свой «высокий уровень» и оправданием пристрастия вмешательства в чужие дела. В действительности, это ясно показывает, что люди, произносящие эти слова, не понимают сути совершенствования и то, как надо совершенствоваться. Эти проявления неустойчивого сознания и недостатка самоограничения не являются словами и поступками совершенствующегося, и, если это затягивается надолго, старым силам легко воспользоваться этим упущением. Мы надеемся, что все практикующие, принимающие в этом участие, немедленно пробудятся, избавятся от этих пристрастий, и будут изучать Фа со спокойным сознанием.

Здесь, мы хотели бы напомнить соученикам в других районах, которые слышали или встречались с подобными случаями, обратить внимание на поиск в себе, подумать, почему каждый увидел это, и воспользоваться возможностью для повышения. Мы должны, столкнувшись с каждой проблемой, неустанно очищать себя.

Между тем, независимо от того, что сказал другой практикующий, мы должны успокоить своё сознание, избавиться от человеческих пристрастий, действительно принимать Фа, как Учителя и постоянно оставаться рациональными. Если все мы сможем начать с себя, чтобы создать и усилить поле наших праведных мыслей, тогда это само по себе будет являться очень хорошим напоминанием и помощью тем, кто сосредотачивается не на совершенствовании Исправления Законом и считает, что, выдумывая что-то новое и используя новые способы, он действительно прав и находится на более высоком уровне. Безусловно, по-настоящему совершенствоваться или нет является выбором каждого человека. Мы должны по-доброму напоминать и помогать друг другу, но нас не должно затрагивать вмешательство чужих неразумных слов и поступков, поскольку пристрастие к пристрастиям других само по себе является формой человеческого пристрастия.

Давайте изучать Фа со спокойным сознанием, не оставляя возможности внутренним и внешним помехам оказать воздействие, хорошо выполнять три дела, которые требует Учитель, неустанно совместно продвигаясь вперед.

Редакция Минхуэй.

10 июня 2004 г.

Статья на китайском языке находится на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2004/6/11/76873. html