В последнем каноне «Я так же «палкой и криком » Учитель ещё раз наставляет учеников Дафа:

«В Исправлении Законом всё во Вселенной будет разложено и заново порождено в пересоздании; момент, когда Фа будет исправлять человеческий мир, всё ближе и ближе. За пять лет ученики Дафа в подтверждении Фа создали Вэй Дэ Бога, с праведными мыслями и праведными поступками спасли в человеческом пространстве очень большое количество живых существ и мирских людей, уничтожили большое количество гнилой нечисти и факторов старых сил. Если смотреть по проявлениям в обществе обычных людей, то ситуация репрессий со стороны зла смягчилась, в результате чего живые существа и мирские люди были освобождены от контроля злых жизней в других пространствах и факторов, мешающих Дафа; люди начали трезво замечать и размышлять об этих репрессиях, направленных на учеников Дафа и мирских людей; злые люди, которые в мире участвуют в репрессиях Дафа начали трепетать от ужаса, их злая природа очень сильно ослабла, вплоть до того, что некоторые, творящие зло, бросили заниматься репрессиями учеников Дафа, вследствие чего ситуация очень сильно улучшилась. Это всё выполнили ученики Дафа с праведными мыслями и праведными поступками до Исправления Законом человеческого мира. Ученики Дафа стали жизнями, созданными Дафа в Исправлении Законом, заставляющими всех Богов смотреть на них по-новому, жизнями - Последователями Дафа. Путь, которым идут ученики Дафа в подтверждении Фа, совершенствуют себя и одновременно спасают живые существа, соответствуют требованиям Исправления Законом во Вселенной, разлагают и уничтожают гнилую нечисть, «чёрные руки» и различные факторы репрессий и помех, которые запланировали старые силы, которые играют отрицательную роль по отношению к Исправлению Законом, и которые совершают зло по отношению к ученикам Дафа, - это именно и есть целостный путь самосовершенствования, достижения Полного Совершенства, создания великих Богов, которым идут последователи Дафа».

Но всё же, в самый последний период времени до Исправления Законом человеческого мира, есть отдельные ученики, которые очень долгое время не могут со спокойным сердцем изучать Закон, не обращают внимания на совершенствование своего Синьсин, поэтому они привязаны к подтверждению своей, так называемой, такой необыкновенности, пристрастно трубят о так называемом своём очень высоком уровне, пристрастны к показу своего так называемого открытого совершенствования и т.д., это разрослось до откровенного (открытого) нанесения вреда Закону и приведения в смуту людей, они поставили себя на место дьявола, наносящего вред Фа. В действительности то, что познали эти люди, в глазах истинно совершенствующихся учеников Дафа периода Исправления Законом, очень низкое и даже ещё ниже, нет ничего удивительного, к тому же, сами по себе гуннэн не стоят того, чтобы за ними гнались и им завидовали ученики Дафа. Слова и поступки этих людей, приводящих в хаос Закон, не только не смогут подтвердить насколько высок их уровень, а наоборот, это говорит о том, что они всё ещё в корне так действительно и не поняли что же такое Фалунь Дафа, и тем более не понимают, что такое самосовершенствование, и как должен поступать самосовершенствующийся, поэтому они и осмеливаются бессознательно, легко и самонадеянно совершать огромную, как небо, карму клеветы на Будд, приведения в хаос Закона и нанесения вреда Дафа.

Лю Чинь из г.Чаньчуня является одним из вышеописанных людей.  Он открыто заявил, что когда Учитель ещё сам находится в этом мире, он [Лю] написал шесть книг, так называемых «ххх Закон», говорит, что эти книги являются разъяснением «Чжуань Фалунь». Лю сам себя называет перевоплощённым образом Учителя, говорит, что он совершенствуется в открытом состоянии; он ещё говорит, что Учитель дал ему устное поручение, чтобы он так поступал,  и т.д. и т.п., распространяет ложь, заманивает учеников, которые плохо изучают Закон или некогда уже были преобразованы в злую сторону, а также тех учеников, кто не добросовестно совершенствуется, кто постоянно имеет пристрастие к гуннэн, к сведениям из неподтверждённых источников, любит придумывать новое и оригинальное, не хочет отбросить разные сердца обычных людей, чтобы они это драгоценное оставшееся время до Исправления Законом человеческого мира, в которое можно путём совершенствования вернуться назад, использовали для чтения этих, приводящих Закон в хаос книг и вбирали в себя слова ложных канонов и гнилой нечисти, и из-за этого ещё больше отдалились от Дафа, и тем более не хотели выполнять те три дела, о которых Учитель сказал, что все ученики должны их выполнять. Мало того, что они не прилагают все силы для того, чтобы спасать, но они ещё и «бросают камень вслед упавшему в колодец», тем самым губя учеников, у которых слишком тяжёлое сердце человека и не достаточно сильные праведные мысли. В ситуации, когда на континентальном Китае всё ещё продолжаются репрессии, они ещё больше усложняют среду, делают дела чёрных рук гнилых чертей, «Офиса 610», и то, что делается в их чёрных логовищах для преобразования учеников Дафа. Лю Чин попустительствовал своей природе дьявола и говорил те сумбурные слова, это абсолютно не слова и поступки учеников Дафа, его Синьсин и степень уже упали даже ниже уровня человека.

Ни одному ученику в Китае Учитель не давал никаких устных распоряжений, чтобы они как-то поступали. В действительности, мы, ученики Дафа, добросовестно изучающие Дафа, основательно выполняющие  три дела, очень легко можем это различить, и также пресечь и праведными мыслями уничтожить эти, вредящие Закону, поступки. Мы можем прямо спросить у Лю: осмелишься ли ты гарантировать, что всё то, что ты увидел, не является иллюзиями, созданными тебе гнилой нечистью и чёрными руками, чтобы погубить тебя? В недалёком будущем, когда все увидят Учителя, осмелишься ли ты прямо сказать, что все те плохие дела, наносящие вред Дафа, которые ты делаешь сегодня, велел тебе делать Учитель?

По некоторым данным книги Лю Чина, вредящие Закону, уже распространены в Цзилине, Хэйлунцьяне, Ляонине, в этих трёх районах. Здесь мы серьёзно советуем Лю Чину и тем отдельным людям, кто помогает ему распространять эти книги: немедленно остановите вашу природу дьявола, прекратите ваши слова и поступки, вредящие Закону, не теряя ни минуты используйте драгоценное время до Исправления Законом человеческого мира, соберите назад все распространённые вами книги и буклеты, и очистите то злое влияние, которое вы сами создали. В противном случае, когда придет день, когда Учитель сам решит, то это будет моментом вашего падения во врата, за которыми нет жизни, праведные Боги во Вселенной абсолютно не позволят вам так произвольно наводить смуту.

Эта статья рассчитана не только на предупреждение Лю Чину, она написана также ради пробуждения и спасения всех учеников, попавших в подобное опасное положение и не осознающих это: самосовершенствование учеников Дафа периода Исправления Законом является тем, что нужно добросовестно повышать свой Синьсин в соответствии с критериями «Чжэнь-Шань-Жэнь», в соответствии с требованием Учителя хорошо изучать Закон (включая «Чжуань Фалунь» и все другие книги Дафа, и новые каноны Учителя), разъясняя правду, спасать мирских людей, отправляя праведные мысли, уничтожать зло; поскорее отбросьте стремление показать себя, любые привязанности к подтверждению себя, стремление к победе через соперничество и борьбу, любые стремления, сердце обычных людей к поклонению этому или тому и т.д., не теряя ни минуты, в хорошем выполнении трёх дел совершенствуйтесь, возвращаясь назад, не допускайте, чтобы из-за воздействия помех от чёрных рук и гнилой нечисти появился дьявол из своей души, и откровенное введение Закона в хаос. В противном случае, когда закончится самосовершенствование в Исправлении Законом, и навсегда утратите шанс, тогда наступит горькое раскаяние,  но будет уже слишком поздно!

Редакция сайта Минхуэй.

Версия на китайском находится на: http://www.minghui.ca/mh/articles/2004/11/20/89682.html