Я так же «палкой и криком»

В Исправлении Законом всё во Вселенной будет разложено и заново порождено в пересоздании. Момент, когда Фа будет исправлять человеческий мир, всё ближе и ближе. За пять лет ученики Дафа в подтверждении Фа создали Вэй Дэ Бога, с праведными мыслями и праведными поступками спасли в человеческом пространстве очень большое число живых существ и мирских людей, уничтожили большое число гнилой нечисти и факторов старых сил. Если смотреть по проявлениям в обществе обычных людей, то ситуация репрессий со стороны зла смягчилась, в результате чего живые существа и мирские люди были освобождены от контроля злых жизней в других пространствах и факторов, мешающих Дафа. Люди начали трезво смотреть на репрессии, направленные на учеников Дафа и мирских людей, и размышлять о них. Злые люди в мире, которые участвуют в репрессиях Дафа, начали трепетать от ужаса, их злая природа очень сильно ослабла, вплоть до того, что некоторые, творящие зло, перестали заниматься репрессиями учеников Дафа, вследствие чего ситуация очень сильно улучшилась. До Исправления Законом человеческого мира всё это выполнили ученики Дафа с праведными мыслями и праведными поступками. Ученики Дафа стали жизнями, созданными Дафа в Исправлении Законом, заставляющими всех Богов смотреть на них по-новому, стали жизнями-последователями Дафа. Путь, которым идут ученики Дафа в подтверждении Фа, совершенствуют себя и одновременно спасают живых существ, соответствуя требованиям Исправления Законом во Вселенной, а также разлагают и уничтожают гнилую нечисть, «чёрные руки» и различные факторы репрессий и помех, запланированных старыми силами, играющих отрицательную роль для Исправления Законом, и совершающих зло по отношению к ученикам Дафа, – это именно и есть целостный путь самосовершенствования, достижения Полного Совершенства, создания великих Богов, путь, которым идут последователи Дафа.

И наоборот, в отношении тех, кто прячется дома, так называемых «изучающих Закон», независимо от того, какой у них предлог, это обусловлено пристрастиями, которые они не могут отбросить. Эти люди даже формируют маленькие группки, в которых выражают недовольство, жалуются, негативно относятся к подтверждению Фа учениками Дафа и ко всему тому, что делают ученики Дафа. Они постоянно выискивают изъяны и недостатки у учеников в процессе самосовершенствования и даже распространяют слухи в Китае и за рубежом. Они совершают дела, которым радуется зло, они помогают злу в репрессиях. Некоторые говорят: «Я читаю только “Чжуань Фалунь” и не читаю новых канонов». Разве ты всё ещё мой ученик? Я вам ясно говорю: период до 20 июля 1999 года был периодом личного совершенствования и постижения Фа; в постижении можно достичь степени Полного Совершенства, однако это не конец самосовершенствования учеников Дафа. Следующие пять лет – это именно те годы, в которые ситуация должна была измениться на противоположную, чтобы посмотреть, кто действительно годится, а кто нет, чтобы отсеять тех, кто не совершенствуется по-настоящему, одновременно с этим создать Вэй Дэ истинно совершенствующихся учеников Дафа и спасать живых существ. Почему какая-то жизнь должна быть спасена Дафа и мной лично? Говоря яснее, [подумайте], какие жизни достойны того, чтобы их спасал Дафа Вселенной? Разве только ради достижения личного Полного Совершенства нужно спасать жизни? Так какие жизни достойны быть последователями Дафа? Разве это могут быть люди, спрятавшиеся дома и «изучающие Фа»? Или те, кто хочет только получать от Дафа и не хочет отдавать Дафа? Более того, что это за люди, которые не хотят сказать справедливых слов в защиту Дафа, когда ученики Дафа подвергаются репрессиям, и по-прежнему «читают книгу дома», стремясь получить что-то от Дафа? Вы сами рассудите.

Учитель увидел, что к вам уже приблизилась опасность. Я не признаю планов старых сил, включая и эти репрессии, однако я знал, что старые факторы, которые подвергнутся ударам в Исправлении Законом, рано или поздно, те или иные, будут так поступать. То есть если бы не возникли репрессии, то это было бы лучше всего, тогда была бы другая дорога, соответствующая той ситуации, по которой я наставлял бы вас идти; но репрессии возникли, тогда я использовал их, чтобы ученики Дафа в подтверждении Фа отвергали их и тем самым создали Вэй Дэ учеников Дафа. Вы считаете, что дорога совершенствования учеников Дафа должна вмещать ваше пристрастие к страху, стремление к комфорту и все ваши различные желания? Вы считаете, что и вера и совершенствование в религиях в Истории являются единственными формами самосовершенствования? Если же всё в Трёх Сферах и в истории людей было запланировано для Исправления Законом Вселенной, тогда всё это было всего лишь ради того, чтобы дать возможность Дафа в ходе Истории создать живых существ, человечество, а также форму мышления и культуру человека, и – всё. Благодаря этому, когда Дафа будет широко распространяться, мышление людей сможет постичь Фа; сможет понять, что такое Фа, что такое самосовершенствование, что значит спасение живых существ и так далее, а также понять различные формы самосовершенствования. Если это так, то разве все методы совершенствования и любая вера в Истории не закладывали культуру в этом мире ради будущего Исправления Законом во Вселенной? Что является дорогой превращения человека в Бога? Все Небесные Святые говорят, что я оставил людям лестницу, ведущую на Небо.

Ещё некоторые считают, что Учитель, как и мирские люди, ничего не может сделать в отношении этих репрессий. Знаете ли вы, что кроме того, что старые силы используют этого большого главаря дьяволов, который находится в этом мире, стараются, чтобы он дожил до окончания так называемой «проверки», он действует также и под моим управлением? Разве некоторые не говорят, что если я скажу, чтобы он прыгал, он и будет прыгать; скажу, чтобы сошёл с ума, он и сойдёт с ума; скажу, чтобы он взбесился, он и будет взбешён? Разве вы не знаете, что если я что-то говорю, что-то пишу, то он приказывает почти всей хулиганской шайке, репрессирующей учеников Дафа, в первую очередь «изучать и изучать» это, независимо от того белый ли это день или тёмная ночь? Сегодня он как будто отстранён от политической борьбы, и разве это не значит, что гнилая нечисть зла уже не играет роли? Только поэтому люди и осмеливаются так относиться к нему. Помимо роли Исправления Законом, разве нельзя сказать, что это ученики Дафа в подтверждении Фа, в противостоянии репрессиям, в спасении живых существ с праведными мыслями и праведными поступками сыграли свою роль, разоблачая репрессии и отвергая планы старых сил?

Некоторые ваши родственники были арестованы в ходе репрессий, были репрессированы, а вы вместо того, чтобы поспешить и вместе со всеми противостоять репрессиям, пресечь их и ослабить преследование ваших родных, говорите о каком-то «изучении Фа дома» и ещё полны недовольства всем тем, что делают ученики. Знаете ли вы, что ослабление и прекращение репрессий ваших родных, которые находятся в заточении, обусловлено тем, что ученики Дафа перед лицом зла и опасности в противостоянии репрессиям разоблачили и привели в страх зло? Когда они выйдут, как ты будешь смотреть им в глаза? Что ты сделал для них? Совершенствуется именно человек, а не Бог, поэтому в процессе самосовершенствования у каждого есть ошибки. Ключ в том, как ты к этому относишься. Некоторые люди могут распознать их, некоторые нет, также есть некоторые, которые из-за чувства страха и других тому подобных факторов не хотят распознавать. Самосовершенствование – это не занятие политической борьбой обычных людей и, тем более, не является борьбой за власть и выгоду. Те представления и плохие привычки, которые были взращены в обществе обычных людей и в чиновничьих кругах, презираются и среди обычных людей, а в самосовершенствовании, тем более, должны быть отброшены.

Самосовершенствование предназначено именно для того, чтобы человек поднялся на Небо и стал Богом. Как это может быть без трудностей? Раньше в буддизме говорили: «палкой и криком», вот и я по отношению к тем, кто не достоин, кто дошёл до опасной черты, [действую] так же «палкой и криком».

Ли Хунчжи
11 октября 2004 года