(Minghui.org) Ученики Дафа знают, что поскольку сегодняшние люди погрязли в большом «красильном чане» современного общества, их мышление отклонилось от стандарта, который Боги давно установили для людей. Поэтому если человек хочет совершенствоваться, Учитель, прежде всего, должен удалить имя этого человека из списков Ада. После чего этот человек может начать совершенствоваться достойно и благородно, основываясь на стандартах, установленных Богами для людей. Затем этот человек, шаг за шагом, становится хорошим человеком среди людей, пока он не станет даже ещё лучше, чем обычный человек, и в конечном итоге не сможет полностью выйти за рамки человеческого уровня и стать Буддой, Дао или Богом высоких уровней.

Дафа начал распространяться в человеческом мире 12 лет тому назад, и Исправление Законом достигло последней стадии последнего этапа. Однако все ещё есть отдельные практикующие, которые в течение долгого времени поступают в соответствии с крайне искажёнными и деградировавшими стандартами сегодняшнего общества в вопросах отношений с людьми противоположного пола, и продолжают называть себя учениками Дафа. Если эти люди не пробудятся и не сделают всё, чтобы исправить свои ошибки, они потеряют свои последние предопределённые возможности.

В апреле 2003 года, во время разъяснения Закона на конференции в районе Большого Нью-Йорка, Учитель впервые ответил на вопрос о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. Подобная проблема относится к вопросам, которые человек решает самостоятельно, когда он только принимает решение о начале совершенствования, этот вопрос не должен возникать среди учеников Дафа, как единой группы. В прошлом, в сообществе совершенствующихся, будь то школа Будды, школа Дао или практика по школе Цимэнь, такой проблеме не позволялось существовать. Если кто-то смел нарушить это правило, он считался негодным и навечно исключался из этой школы совершенствования. Во время проповеди на прошлогодней конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка Учитель серьёзно предупредил людей, которые всё ещё допускают ошибки в вопросе отношений между людьми противоположного пола, и совершают вещи, которые «даже не достойны звания "Ученик Дафа"! Они даже не достойны называться "людьми", а ты ещё говоришь, что ты "Ученик Дафа"». («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка») Учитель снова и снова пытается пробудить этих людей в надежде, что они повысятся и не будут вынуждать Учителя оставить их.

Милосердие Учителя в спасении всех живых существ глубоко тронуло сердце каждого. В то время люди, которые совершили подобные ошибки, были потрясены словами Учителя и наполнились решимостью исправить себя. Прошёл почти год, но некоторые ученики до сих пор не имеют настоятельного желания полностью исправить себя, другие все ещё не могут справиться с собой и мечутся из стороны в сторону, а третьи по-прежнему пытаются найти оправдания для себя. Такие люди, которые не понимают истинного значения самоуважения и ценности своей жизни, в настоящее время существуют как внутри, так и за пределами материкового Китая. Несмотря на то, что таких людей немного, они все ещё наносят вред репутации Дафа и имеют очень плохое влияние. На самом деле, когда совершаются ошибки в вопросах отношений с людьми противоположного пола, даже в человеческом обществе, где мораль сильно деградировала, это рассматривается как нечто низменное среди обычных людей, которые ведут себя благородно и правильно. Для настоящих учеников Дафа такие грязные мысли и поступки ещё менее приемлемы. Старые силы не оставят людей, которые имеют подобную проблему, потому что они находят самое большое оправдание, чтобы «испытывать» их.

В среде материкового Китая, где преследование всё ещё продолжается, те немногие люди, которые попадают под вышеупомянутую категорию, нанесли серьёзный вред местной ситуации. Например, когда в одном из городов провинции Ляонин возникла подобная ситуация, ученики, которые были вовлечены в неё, и ученики, которые находились вокруг, не смогли своевременно разобраться в этом вопросе с точки зрения перспективы Исправления Законом, что привело к многочисленным конфликтам и нанесло вред местным мероприятиям разъяснения правды. В группе соседнего города также появилась проблема сексуальных взаимоотношений, что привело к постоянным конфликтам Синьсин. Конфликты разрослись до такой степени, что практикующие этой группы были арестованы полицией. Люди, которые преследуют Дафа, также используют подобное поведение практикующих как оправдание, чтобы клеветать на Дафа. Подобные ситуации также произошли в районе города Бэньси, что привело к тому, что большинство местных практикующих было арестовано. Прошло несколько месяцев, пока практикующие Бэньси смогли восстановить производство материалов с разъяснением правды и возобновить работу по разъяснению правды. Кроме этого, из-за того, что Синьсин учеников, которые имеют проблемы в отношениях с противоположным полом, не может отвечать основным стандартам совершенствующегося, обычно у них также проявляется привязанность к славе и личным интересам и склонность к самодовольству. Они часто эгоистичны и расточительны, когда дело касается траты денег или ресурсов.

Такие отдельные люди также существуют и на территории материкового Китая в группах, где не занимаются изготовлением материалов с разъяснением правды. Они также существуют за пределами материкового Китая. Хотя они не нанесли прямого вреда многим ученикам Дафа и даже мирским людям, как те люди, которые принимают участие в работе пунктов изготовления материалов, природа их поведения та же. Все они накапливают в себе огромное количество кармы. В то же время они своими действиями наносят вред репутации учеников Дафа и оскорбляют Дафа. Даже если они считают себя учениками Дафа, они не способны принимать участие в подтверждении Фа, как это делают ученики Дафа. Они до сих пор не могут взять на себя ответственность за свои собственные жизни.

Совершенствование является добровольным. Здесь мы больше не хотим говорить о тех, кто не хочет исправлять себя или говорит, что он хочет исправить себя, но всё ещё ищет оправдания, чтобы не исправлять себя. Мы хотели бы сказать ещё несколько слов практикующим, которые имеют искреннее желание исправить себя, но встретились с очень сильными препятствиями.

Во-первых, каждый человек, который хочет исправить себя, решает сделать это благодаря серьёзному предупреждению Учителя и его безграничному милосердию. Но для того, чтобы по-настоящему решить эту проблему, человеку необходимо не только осознать, что это является требованием Учителя, этот человек также должен хранить в памяти все соответствующие наставления Учителя, принять их своим сердцем и по-настоящему понять, почему Учитель предъявил такое требование с точки зрения принципов Фа. Только тогда такой практикующий сможет полностью исправить себя. В случае необходимости также надо чаще отправлять праведные мысли, чтобы очистить себя во время концентрации на уничтожении своих искажённых представлений и мыслительной кармы.

Во-вторых, человек должен изучать соответствующие лекции Учителя о том, как вести себя будучи человеком и о том, какие стандарты предъявляются к совершенствующемуся.

В проповеди «Лекция Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо» Учитель сказал:

«Фактически сегодняшнее человечество было бы давно уничтожено, если бы не Исправление Законом. Критерий человеческого мышления уже находится на уровне ниже уровня ада».

Почему Учитель сказал что «критерий человеческого мышления уже находится на уровне ниже уровня ада»? Если практикующий, который хочет исправить себя, не может ответить на этот вопрос, он должен обратиться к стандартам морали человека. Это потому, что совершенствование начинается с того, чтобы стать хорошим человеком среди обычных людей. Но уровень «хорошего человека» не определяется моральными стандартами современного человечества. Это определяется стандартом, который установлен Богами. Если кто-то продолжает ошибочно равняться на стандарт, который даже ниже этого установленного Богами уровня, он будет оставаться на ступени ниже уровня человека. Если человек пробудится во время «великого раскрытия правды», то уже будет слишком поздно.

Практикующие, которые нарушают требование, касающееся отношений между людьми противоположного пола, часто думают, что люди в сегодняшнем обществе «все ведут себя таким образом», и по сравнению со многими людьми, они поступают довольно хорошо. Учитель указал на эту проблему в«Чжуань Фалунь»:

«Когда человек занимается плохим делом, и ты скажешь ему об этом, то он не поверит. Некоторые оценивают свои поступки по упавшим нормам современной морали и считают себя лучше других, потому что изменился критерий оценки, на который ориентируются люди».

В отношении этого Учитель ясно указывает в «Чжуань Фалунь»:

«Как бы ни изменялись нормы морали человечества, свойство Вселенной не может изменяться. Оно же и является единственным критерием оценки хорошего и плохого человека. Тогда совершенствующийся должен предъявлять к себе требования в соответствии со свойством Вселенной, а не должен предъявлять требований в соответствии с критериями обычных людей. Если ты хочешь вернуться к истоку и к истине, если хочешь совершенствоваться вверх, то должен поступать согласно этой норме».

Совершенствование зависит от личных усилий человека. Если кто-то действительно хочет совершенствоваться, он должен требовать от себя согласно требованием Учителя и ассимилироваться с Дафа.

Моральные стандарты современного человечества стремительно вырождаются. Люди, которые падают вместе с современным человечеством, находясь в этой среде, не осознают этого. На самом деле, даже самый простой анализ может показать насколько упали современные стандарты морали человечества по сравнению с прошлым. К вещам, которые люди в прошлом рассматривали как преступления и крайне постыдные дела, сейчас относятся как к источнику огромного удовольствия и чему-то очень модному. Например, когда дело касается взаимоотношений людей противоположного пола, современные люди обычно обращают внимание на внешность и сексуальную привлекательность, и не придают значения характеру и воздержанию. Они рассматривают сексуальные отношения с людьми противоположного пола как нечто такое же обычное, как приём пищи или питье воды. Они ведут себя непристойно с целью удовлетворить свою похоть; есть даже и такие, кто занимается гомосексуализмом. Но какими моральными стандартами руководствовались люди в прошлом в отношениях с противоположным полом? Древние китайцы подчёркивали, что люди противоположного пола не должны касаться друг друга. Они считали тех, кто пытается использовать сексуальную привлекательность, чтобы привлечь внимание к себе, легкомысленными и неспособными ограничивать себя. Даже муж и жена должны «уважать друг друга как почётных гостей и относиться друг к другу как это делают друзья». Они рассматривали «сексуальные игры» как «позор мужа и жены». Мы привели лишь несколько примеров.

Что касается взаимоотношений брака, современные люди обычно рассматривают чувства, которые муж и жена питают друг к другу, как основу для поддержания семьи. Некоторые люди не видят ничего плохого в разводе, когда встречают кого-то другого. Но Библия говорит, что люди созданы Богом, и когда мужчина и женщина соединяются, они становятся одним целым; когда Бог связывает двух людей узами брака, они не могут разводиться по своему собственному желанию; любой мужчина, который разводится со своей женой и женится на другой, совершает предательство и подводит свою жену; если жена бросает своего мужа и выходит замуж за кого-то другого, она также совершает предательство. Незарегистрированные сексуальные отношения (включая добрачные связи), также строго запрещены и неприемлемы с точки зрения Богов. Яхве сказал мужчинам, что они не могут оставлять своих жен, если только те не совершили прелюбодеяния. Старая Западная культура, которая была передана Богами, рассматривает несчастливые браки как результат кармы двух сторон. Вместо того, чтобы искать оправдания для развода, два человека должны вернуть свои кармические долги, которые они задолжали друг другу, проходя через конфликты в своём браке. Исходя из этого, мы видим, что «эмоциональное разногласие» с точки зрения Богов не является оправданием для развода.

В отношении церемонии бракосочетания Учитель подчеркнул в каноне «Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США» в марте 1999 года:

«…в прошлом, в Китае, если человек хотел жениться, то надо было получить признание Неба и Земли, поэтому это называли “поклониться Небу и Земле”; надо было получить признание родителей, поклониться родителям. В Западном обществе нужно получить признание Бога и Просветлённых, поэтому надо идти в церковь и дать клятву перед Богом, чтобы Бог или Просветлённой стал свидетелем вашего брака, подтвердил ваше соединение. Современное западное общество разрушило это, никакие формальности не выполняются: два человека встретились – нет никаких ограничений; понравились – вместе, не понравились – поменяли на другого. Это неприемлемо. Как ученики Великого Закона вы должны хотя бы немного понять этот принцип. В Западном обществе карма от свободного секса очень большая, у людей, приехавших с востока, по-моему, ещё хуже. Вам надо обращать внимание на эти дела. Мы говорим, что люди стали плохими, но, если совершенствующиеся поступают ещё хуже, чем обычные люди, разве это не проблема? По крайней мере, позвольте обществу обычных людей узнать, что вы законные супруги». («Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США», март 999 г.)

Из этого можно увидеть, что церемония бракосочетания связана с внутренним значением брака, как нечто ниспосланное Богами.

Мы хотели бы подчеркнуть ещё один последний момент. Для тех, кто ещё придерживается беспорядочных отношений с людьми противоположного пола и совершает преступления против Богов, это является серьёзным предупреждением: милосердие и достоинство Дафа нераздельно связаны друг с другом, и каждый человек выбирает своё собственное будущее. Если вы всё ещё не дорожите милосердием Учителя в период великого раскрытия правды и теряете свои предопределённые возможности, то будете поставлены на место, которое выбрали для себя сами, место ниже человеческого уровня. В будущем вас ожидает вечное сожаление и возмещение долгов. Вы действительно хотите потерять своё вечное будущее и будущее тех живых существ, которые зависят от вас, ради этого мизерного, деградированного, так называемого «удовольствия» в этом человеческом мире?

26 января 2004 года