В особых обстоятельствах преследования Дафа и учеников Дафа, площадки изготовления материалов и места доступа к Интернет в различных местах Материкового Китая, обслуживаются и защищаются учениками Дафа по их собственной инициативе, на основе их понимания Исправления Законом. Цель состоит в том, чтобы улучшить среду совершенствования учеников Дафа Материкового Китая, которая подверглась серьезному вмешательству, и чтобы утверждать Дафа и предлагать спасение живым существам. Для того, чтобы обеспечить стабильную работу этих мест, все люди, добровольно работающие на площадках изготовления материалов и местах доступа к Интернет, прежде всего, должны стать учениками Дафа, которые могут усердно совершенствоваться в любой среде, и во-вторых, также имеет большое значение способность сохранять состояние учеников Дафа в течение долгого периода времени.

1. Требования к Синьсин тех, кто принимает участие в работе на площадках по изготовлению материалов и местах доступа к Интернет

Более четырех последних лет, центры по изготовлению материалов и доступа к Интернет, имели огромный позитивный эффект, прорывая плотную информационную блокаду зла, связанную с Фалуньгун, и уничтожая бесчисленную ложь, распространяемую машиной пропаганды, контролируемой злобным главарем Китая. В основном из-за того, что они имели такой замечательный эффект, площадки для изготовления материалов и доступа к Интернет, стали главными целями для зла, а те, кто работает в центрах изготовления материалов, стали главной мишенью для вмешательств и «испытаний» старых сил.

Работа каждого центра по изготовлению материалов связана с будущим многих учеников Дафа и членов местного сообщества. В трудных условиях, из-за относительной изоляции рабочей среды, проблемы в совершенствовании одного человека, часто влияют на безопасность других практикующих на площадке для изготовления материалов, и это является вопросом, сможет или не сможет площадка для изготовления материалов выживать и продолжать вызывать позитивный эффект в период совершенствования в Исправлении Законом. (Вышеперечисленные требования к добровольцам не относятся к площадкам, где работает один человек, так как они работают индивидуально, и не влияют на других учеников Дафа, но они все же должны относиться к этому серьезно). Поэтому работа добровольца также должна иметь свои стандарты – делать вещи активно не означает, что не должно существовать координации. Делать то, что кому-то хочется или поддерживать площадку без принципов, означает не быть ответственным за себя и общество.

По причине этого, в среде людей, принимающих участие во всех площадках изготовления материалов и местах доступа к Интернет, должны существовать основные требования для состояние совершенствования каждого добровольца и состояния их Синьсин. Те ученики Дафа, которые добровольно работают на  площадках изготовления материалов и местах доступа к Интернет, должны строго дисциплинировать себя, согласно стандартам Синьсин совершенствующихся, с праведными мыслями и праведными действиями. Только тогда, когда все практикующие, находящиеся внутри и вне центров изготовления материалов, строго придерживаются этих стандартов, они смогут выполнять хорошо то, что должны делать ученики Исправления Законом, несмотря на тяжелую среду преследования и большую рабочую нагрузку, а также работу в относительно изолированной среде.

Практикующие, которые озабочены привязанностями к чувствам, или которые ушли из дома из-за страха, практикующие, которые не понимают совершенствования в Исправлении Законом, основываясь на принципах Закона, а также практикующие, которые не могут поддерживать хорошее изучение Закона, хорошее отправление праведных мыслей и рассматривать разъяснение правды, как свою обязанность -  не подходят для выполнения работы на площадках изготовления материалов и местах доступа к Интернет. Даже если у тех практикующих, которые понимают настоятельность работы по предложению спасения людям, и непрерывно, тихо отдают себя этому, появились временные проблемы в совершенствовании из-за длительного периода вовлечения в работу, они ненадолго должны остановиться, чтобы изучать Закон и совершенствовать себя. Они должны восстановить состояние, в котором должен находиться ученик Дафа, и затем вернуться к работе в центрах по изготовлению материалов, иначе, и работа и совершенствование понесут потери.

2. Защита чистоты площадок для изготовления материалов, основываясь на совершенствовании в Исправлении Законом

В последнее время на некоторых площадках для изготовления материалов проявился феномен использования способностей и мастерства обычных людей, как стандарт для оценки пригодности людей. Это привело к тому, что важная работа предложения спасения людям мира, стала полагаться на мастерство и способности обычных людей, что привело к отклонению от принципов Дафа «Истина Доброта Терпение» и создает трудные конфликты в работе на площадках для изготовления материалов. Практикующие некоторых районов имеют привязанность к завершению работы в процессе добровольной работы на площадках по изготовлению материалов. Они не изучали Закон в течение долгого периода времени, намного менее спокойны во время изучения Закона и совершенствования. Они рассматривают изготовление материалов, как работу обычных людей, и рассматривают изучение Закона и совершенствование, выполнение упражнений, отправление праведных мыслей и использование их слов и действий для утверждения Дафа, как лишний груз. В результате, зло воспользовалось этими лазейками, и после того, как они были схвачены, они предали своих друзей-практикующих, что привело к арестам многих людей.

Площадки для изготовления материалов, на которых работают практикующие, не существуют ради того, чтобы кто-то добивался личных выгод и славы среди практикующих, или показывал свои личные таланты. Добровольцы, работающие на площадках для изготовления материалов, прежде всего, должны быть учениками Дафа с высоким Синьсин, иначе они создадут последствия, которые могут надеяться создать только демоны. Любая работа Дафа содержит элементы совершенствования Синьсин. Какова цель нашей работы на площадках для изготовления материалов?  Разве это не для того, чтобы утверждать Дафа и спасать живые существа, одновременно очищая себя и завершая путешествие на пути к Богу?

В некоторых районах наблюдались ненадлежащие отношения между мужчиной и женщиной, что привело к тому, что площадки изготовления материалов района были разрушены, а каналы материалов в широких масштабах не работали. Это является результатом пренебрежения принципами утверждения Дафа учениками Дафа, что позволило злу смотреть и насмехаться. Несмотря на то, что людей с такими проблемами очень мало, тот вред, который они нанесли, огромен, и они не заслуживают работать в центрах по изготовлению материалов учеников Дафа. Практикующие некоторых районов пренебрегают принципами, потому что им не хватает людей с техническим мастерством - это является неправильным. Те, кто снизил уровень своей морали до степени, когда Боги больше не считают их «человеком», находятся даже ещё дальше от стандартов совершенствующихся. В таком случае, как они могут быть поставлены на важные позиции на площадках для изготовления материалов учениками Дафа? Могут ли такие люди утверждать Дафа? То, перед чем они стоят, это вопрос, как восполнить грех, как очистится от пятна, оставленного на репутации ученика Дафа и как быть ответственными за свои собственные жизни?

3. Ученикам Дафа, работающим вокруг площадок для изготовления материалов, также необходимо постоянно повышать свой Синьсин, самим делить и координировать работу, связанную с материалами

Учитель сказал нам: «Не ждите и не полагайтесь на других». В районах, где возникают проблемы с площадками по изготовлению материалов, это не ограничивается только людьми, работающими на площадках по изготовлению материалов и местами доступа к Интернет. Ученики, находящиеся вокруг них, также должны смотреть на себя, и спрашивать,  необходимо ли нам полагаться на этих людей, чтобы предлагать спасение живым существам, и необходимо ли нам  полагаться на мастерство обычных людей, чтобы ограничивать себя. По-настоящему и твердо ли мы верим в мудрость, которую дает нам Дафа, и перед лицом конфликтов можем мы или нет по-настоящему ставить Дафа на первое место. Когда мы очистили свое понимание, основываясь на принципах Закона, состояние небольшого числа людей больше не будет создавать препятствия работе по спасению живых существ всего нашего района. Ученики Дафа вокруг нас, в независимости от того, прямо они или косвенно вовлечены в работу, или знают об этих вещах, должны смотреть в глубь себя, должны повышать свой Синьсин, заниматься организацией и распределять то, что должно быть выполнено.

Учитель указал в «Лекции Закона на Конференции в районе Большого Нью-Йорка»:

«На этом пути Исправления Законом, и на этом пути самосовершенствования, обязательно будут испытания, обязательно будут все виды разногласий, и обязательно будут типы людей, о которых только что упомянул ученик. Это потому, что старые силы думают: «Если твои ученики Дафа такие чистые, и не имеют никаких вмешательств, тогда, как они собираются избавиться от некоторых своих плохих мыслей? Как ты сможешь доказать, что твой Дафа проявился из такой сложной среды и установил престиж и добродетель?» Именно поэтому они хотели сделать это и поэтому они предустановили, чтобы были некоторые люди и чтобы произошли некоторые вещи – это были старые силы, которые хотели совершать эти вещи. Я не признаю ничего из этого» (неофициальный перевод).

Другим ученикам Дафа, которые выполняют работу, связанную с материалами, необходимо сохранять ясное и рациональное сознание перед лицом любых вмешательств и конфликтов, и поддерживать основание совершенствования в Исправлении Законом.

Редакция Прозревшей Мудрости, 24 января 2004 года.

*Площадки изготовления материалов означает места в Китае, где практикующие создают, печатают и собирают литературу, которая разъясняет правду о Фалуньгун и преследовании, то есть,  листовки, флаги, компакт-диски и так далее.


Китайская версия находится на: http://minghui.ca/mh/articles/2004/1/26/65886.html