В настоящее время в Китае, в городе Цзямуси (Jiamusi), некоторые ученики Дафа получили записки по поводу сбора денег. Люди, которые распространяют это, будут якобы направлять собранные средства на специфический счет, с которого они будут переправляться в Соединенные Штаты, Учителю и так далее. Уже есть некоторые практикующие, не изучавшие Закон добросовестно, которые были обмануты всем этим.

В связи с этим здесь заявляем: Это является действием, которое серьезно разрушает Дафа; Учитель никогда не просил и никогда не попросит ни копейки у учеников Дафа; любое действие по сбору денег у учеников Дафа строго запрещено принципами Дафа; любой, кто начнёт коллекционировать деньги или будет помогать этой акции от имени учеников Дафа или Ассоциации Дафа и так далее, – совершает действия, которые наносят вред Дафа и создает помехи ученикам Дафа от лица демонов.

Ученики Дафа периода Исправления Законом, особенно большое количество учеников Дафа Материкового Китая, делают все, что только могут, чтобы вложить каждую копейку в разъяснение правды и предложение спасения людям мира. Противостоя преследованию, одновременно с этим, многие практикующие встречаются с огромными трудностями в основных жизненных потребностях, но они все же экономят на всем, чём могут, чтобы как можно в большей степени предлагать спасение людям мира. То, как каждый практикующий управляет своими собственными деньгами, является личным выбором каждого человека, и когда несколько практикующих, которые хорошо знают друг друга, хотят сделать совместно или индивидуально некоторые вещи – это является правом их личного выбора. Но абсолютно не позволяется собирать деньги у учеников Дафа, ни в какое время и ни в каком месте.

Кроме того, Дафа требует, чтобы совершенствующиеся, как группа, не имели чёткой структуры управления, никакой регистрации имен, а также никаких списков имен. Каждый ученик Дафа периода Исправления Законом должен строго соблюдать хорошее поведение; не позволяйте демонам управлять вами, и торжественно положите конец всему тому, что может привести к потерям, которые вы могли нанести самим себе, а также другим практикующим и Исправлению Законом из-за подобных действий.

Принципы Дафа подобны Алмазу – они неизменны и неразрушимы. Каждый ученик Дафа должен следовать им и защищать их по своей собственной инициативе.

Надежда состоит в том, что каждый ученик Дафа будет настойчив в изучении Закон, изучать Закон хорошо, и на основе строгого следования Фа и его защиты по своей личной инициативе, будет хорошо выполнять вещи, которые ученик Дафа должен выполнять.

Редакция сайта Минхуи (Minghui).

8 апреля 2003.


Китайская версия доступна на: http://minghui.cc/mh/articles/2003/4/8/47979.html