« Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием.» (канон «Разумность»)

« Разъясняйте правду всесторонне, уничтожайте зло праведными мыслями, спасайте все живые существа, защищайте Закон решительно» ( канон «Великий Закон неразрушим»)


Понимание запросов практикующих в отношении отправления праведных мыслей с целью помочь в определенных ситуациях

Через Интернет практикующие часто обращаются к друзьям-практикующим с просьбой отправить праведные мысли, чтобы помочь в некоторой ситуации. Из самого Китая и из-за границы каждый день поступает много запросов и многие повторяются. Недавно, в нашей местной группе изучения Фа, один практикующий полушутя сказал, что он сделал запись всех запросов на отправление праведных мыслей на одном листе бумаги и проработал их во время отправления праведных мыслей . Но однажды он забыл принести тот лист бумаги, и он должен был вспоминать их; но прежде, чем он закончил, время истекло. Что он мог сделать?

Я понял, о чем он думал. Я переживал очень похожую ситуацию и сформировал свое понимание по этой проблеме шаг за шагом. Я помню в самом начале отправления праведных мыслей, точно так же как многие другие практикующие, все мы отправляли праведные мысли после чтения сайта Clearwisdom . В то время не было так много специальных запросов на отправление праведных мыслей; но мы добровольно отправляли праведные мысли по каждой опубликованной статье о новостях по преследованию, чтобы устранить зло, потому что мы чувствовали, что это преследование было против Исправления Законом и всех практикующих Дафа в целом; мы чувствовали себя ответственными и обязанными помочь другим практикующим уменьшить потери. Часто мы чувствовали себя изнуренными после этого, поскольку наше сознание не было спокойным. Позже, изучая Фа и читая статьи, описывающие опыт, на Интернете я понял, что отправление праведных мыслей основано на милосердии совершенствующегося и мощи Дафа; они не происходят из ожесточенной ненависти к "врагу". Только тогда я был в состоянии достигнуть лучшего уровня отправления праведных мыслей.

Со временем большее количество практикующих стали публиковать  запросы на поддержку в определенных ситуациях путем отправления праведных мыслей. Возможно, они намеревались напомнить практикующим улучшить их понимание определенных элементов преследования и отправления праведных мыслей более часто. Возможно, некоторые практикующие действительно надеялись получить поддержку снаружи, потому что они чувствовали, что их собственная сила не была достаточной. В результате, количество запросов на отправление праведных мыслей на Интернете постепенно увеличилось. Времени было недостаточно и было так много работы, что мы не могли справиться со всем этим. Что мы должны были делать? Со всеми этими запросами к тому же, было трудно различить, какие были первоочередными и более срочными. Как надо было поступать в такой ситуации?

Когда появляется проблема, помимо поиска внутри себя, очень важно изучение Фа. Однажды при изучении Фа, я внезапно понял, что Мастер Ли ( Li ) учил нас, что "необходимо в корне изменить представление смертных людей" [«О Законе Будды» (" Lunyu ") из «Чжуань Фалунь» (« Zhuan Falun »)]. Я внезапно понял, что проблема "что делать", с которой мы столкнулись, была связана с тем, как мы рассматриваем проблему. Дафа гармоничен и всеобъемлющ, но мы все еще были ограничены человеческим мышлением. Мы чувствовали, что каждая проблема, как предполагалось, имела только один ответ, или так или иначе, очень технически. Я понял, что, как совершенствующие, мы должны непрерывно изменять способ мышления, и учиться рассматривать проблемы с точки зрения Фа. Тогда мы сможем распознать и решать наши собственные проблемы своевременно, чтобы свободно управлять во время Исправления Законом.

Как только я понял вещи таким образом, проблема была естественно решена. Теперь, больше чем половину времени я следую инструкции сайта Clearwisdom относительно отправления праведных мыслей: "Охватите все, и не пропустите ничего". Я знаю, что моя сверхьестественная способность может разумно и рассудительно обращаться с различными вещами с различной энергией и заботиться о всех вещах, которых я хочу позаботиться, тщательно и все охватывая. Возможно, иногда я все еще записывал некоторые специальные случаи, в которых я хотел помочь непосредственно, но теперь я только добавляю только одну мысль "нет ничего неохваченного, ничего упущенного". Я добавил намерение: "Противостоять злу во всех случаях, записанных на этом листе бумаги" (вместо того, чтобы прочитывать их вслух один за другим.) Иногда, когда я не брал написанное, но я хотел помочь некоторым практикующим в трудных ситуациях, я добавлял: " Противостоять злу во всех случаях преследования, опубликованных на сайте Clearwisdom ".

Я чувствую, что, если все наши проблемы отправления праведных мыслей решены, тогда много других ситуаций могут быть решены все лучше и лучше; однако лучше всего, если бы в ближайшем будущем все практикующие в мире смогли достичь уровня, описанного Мастером Ли:

« Сделать хорошо работу по сотрудничеству и координированию друг с другом - это то, в чем Исправление Законом нуждается более всего от учеников Дафа. Мы не останавливаемся на поверхностных формах. Если  Вы изучаете Фа хорошо, Вы сможете сделать это. Вы знаете, прежде, перед тем, как были организованы группы практики, каждый говорил и выполнял разного рода дела, и это выглядело действительно беспорядочным. Но как только начиналась музыка - каждый немедленно вставал на свое место и все собирались вместе в систему, более упорядоченную, чем военная. Никто не тренировал вас и никто не говорил вам, что делать. Оно пришло изнутри вас самих. Это – сотрудничество, и это – гармония учеников Дафа. Вы не должны показать это только в некоторых вещах, Вы должны показать такой вид сотрудничества во всех областях Исправления Законом " (Обьясненеие Закона на Конференции Дафа на западе США в день праздника Юаньсяо, неофициальный перевод).

Пока у нас есть душа, которая становится лучше, мы можем определенно достичь этого, потому что, поскольку мы ассимилируемся с Дафа, великолепие Дафа проявится благодаря нам.

Китайская версия доступна на: http :// www . minghui . org / mh / articles /2003/3/20/46797. html