В некоторых районах Материкового Китая появилась некая анкета. В ней говорится, что каждый должен её заполнить. Называется она: «Факты преследований практикующих Фалуньгун». В эту анкету включены следующие пункты: имя, пол, возраст, образование, профессия, адрес и история преследования. По слухам, это необходимо сделать по распоряжению кого-то 'наверху', и после заполнения, анкета будет доставлена из рук в руки по этапам, всё выше и выше, вплоть до 'самой высшей инстанции'. Во время циркуляции этих слухов в среде практикующих, многие из них уже осознали, что это не соответствует принципам Дафа. Утверждение Закона и спасение всех жизней учениками Дафа, исходит из сердец учеников. Дафа требует , чтобы мы не имели организаций и иерархии обыкновенных людей; не разрешает составление списков имен практикующих, и такая форма сбора фактов в отношении репрессий, имеет серьёзные отклонения с точки зрения принципов Дафа. К тому же, при передаче списков от одного к другому, а также на различных стадиях этого процесса, существует много прорех в вопросах безопасности. Очень возможно, что зло воспользуется этими упущениями и причинит ущерб ученикам Дафа.

Значение существования учеников Дафа в период Исправления Законом абсолютно не является проблемой личного освобождения, посредством самосовершенствования, но заключается в спасении людей мира и всех жизней в период Исправления Законом. Однако разоблачение преступных преследований осуществляется учениками Дафа исключительно добровольно и по их личной инициативе. Рекомендуется, чтобы практикующие сделали всё возможное для установления односторонней связи с сайтом Минхуэй (или версией его на любом языке) и действовали, соблюдая меры безопасности. В Дафа не существует никаких списков. В ситуации, подобно этой с анкетой для списка имён, ученики Дафа должны немедленно и напрямую указать друзьям-практикующим, которые передают подобные списки по кругу, на те вещи, которые не согласуются с Дафа, обладая при этом хорошими намерениями быть ответственными по отношению к себе, другим практикующим и Закону, с тем, чтобы всем вместе повышать уровень. В Исправлении Законом любой образ действия, содержащий в себе пристрастие к активной деятельности, самодовольству, стремлению показать себя и другим человеческим привязанностям , чрезвычайно опасен и повлечёт за собой серьёзные, разного рода последствия. Поэтому каждому необходимо в процессе неустанного и настойчивого глубокого изучения Закона, постоянно напоминать друг другу и исправлять себя, чтобы добиться результата Достижения Полного Совершенства, посредством совершенствования и спасения как можно большего количества живых существ.

В дополнение, недавно среди зарубежных учеников Дафа в процессе разъяснения правды случаи сбора подписей также имели место один за другим. Цель разъяснения правды учениками Дафа – это спасение людей мира, устранение преследований, развернутых силами зла против Дафа и учеников Дафа, максимальное сокращение потерь. Мы не стремимся ни к чему в этом мире. Поэтому, когда происходит сбор подписей или применяются другие формы разъяснения правды, мы не можем стремиться к удобству и гнаться за цифрами, а должны рассматривать разъяснение правды обществу и спасение людей мира, как самое основное дело, в то же время, делая все возможное, чтобы всесторонне рассматривать вещи с позиции принципов Закона и ситуации в общем. Нам следует использовать нашу коллективную мудрость и координировать, с целью компенсировать небрежность некоторых по отношению к Закону, очистить помехи, вызванные образом мыслей обычных людей , и не создавать для зла никаких удобных путей для преследований.

Редакция сайта Минхуи.

Версия на китайском языке доступна на: http://minghui.ca/mh/articles/2003/4/28/49329.html