(Minghui.org) Недавно я был глубоко тронут, прочитав статью с описанием опыта под названием «Устраняя эгоистичную психологию использования Дафа в своих интересах» на китайской версии сайта Minghui.

Я неожиданно понял, что у меня есть скрытые помыслы использовать Дафа с пользой для себя, которые проявлялись, как постоянное желание получить что-то в человеческом обществе благодаря совершенствованию. Несмотря на то, что я не был привязан к достижению Полного Совершенства, но всегда желал вести спокойную жизнь, спокойно выполнять свою работу по Дафа, наслаждаться хорошим здоровьем, быстро повышать свой Синьсин и т.д. Я чувствовал, что достижение этих целей гарантирется, благодаря моему совершенствованию в Дафа. После нескольких лет практики совершенствования  повысился мой Синьсин, и мой характер стал лучше. Мои отношения с другими людьми, члненами семьи и сотрудниками и качество жизни - всё заметно улучшилось. Я часто чувствовал себя довольным собой, потому что окружающая меня атмосфера подверглась благоприятным изменениям, и мои отношения с другими людьми улучшились.

Продолжая совершенствовать свой Синьсин, я понял, что мои скрытые привязанности к получению выгоды с помощью Дафа в различных аспектах жизни  в человеческом обществе, проявлялись всё больше и больше. За моими хорошими чувствами скрывались многие формы самодовольства, которых я не осознавал; я чувствовал себя удовлетворённым огромными изменениями, которые моё совершенствование в Дафа принесло мне. Фактически, эти хорошие чувства уже породили очень серьёзные привязанности. Я был не в состоянии относиться к священной практике совершенствования периода Исправления Законом с самым искренним и самым чистым сердцем.

Оглядываясь назад, на мою собственную ситуацию, когда я только начал совершенствоваться в Дафа, я понял, что имел много серьёзных и очевидных пристрастий, которые проявлялись в человеческом обществе, такие, как постоянное наличие негармоничных отношений и конфликтов с другими людьми и дома, и на работе.

Однако, тогда я имел очень искреннее и чистое сердце к Дафа, и моя единственная цель совершенствования состояла в том, чтобы возвратиться к моему подлинному «Я». После того, как я постепенно оставил многие привязанности, я чувствовал, что будет легко прожить с другими в обществе, и что я мог легко создать гармоничную окружающую среду. Однако, при этих условиях я развивал новое пристрастие; я по ошибке рассматривал эту священную практику совершенствования, как человеческий навык в обществе ординарных людей. Поэтому я был не в состоянии правильно сформировать своё  отношение к Дафа и Учителю.

Это проявлялось по мере того, как мой стимул совершенствоваться становился все слабее и слабее, и меня развилось сильное пристрастие к поиску комфорта. Я  чувствовал себя немного заторможенным в участии в мероприятиях Дафа, было ли это изучение Фа в группе или усилия по разъяснению правды, я чувствовал себя лучше, когда для выполнения некоторой работы Дафа я мог лучше использовать свои способности. Я по ошибке относился к повышению Синьсин во время совершенствования так же, как к улучшению умственных качеств и характера  обычным человеком. Я получал удовольствие в различных личных приобретениях в человеческом обществе, которые произошли  благодаря совершенствованию моего Синьсин. Иногда я, в свою очередь, принимал эти личные приобретения, как свидетельство моего повышения в совершенствовании, и, таким образом, был опьянён самоудовлетворением.

Я теперь понимаю, что моё совершенствование не является чистым. В то время, как некоторые аспекты моего Синьсин были улучшены, они были повторно загрязнены в человеческом обществе, что исказило чистое сердце, которое у меня было в период раннего совершенствования. Я по ошибке принял личные достижения во время совершенствования в человеческом обществе, за цель в улучшении себя и за то, что это является более важным чем совершенствование. Я, таким образом, забыл фундаментальную цель моего совершенствования. Понятие «возвращение домой» становилось все слабее и слабее, и я бессознательно принял совершенствование за что-то очень выгодное. Эти пристрастия были настолько скрыты, что я обычно не находил их, хотя и чувствовал, что что-то было неправильно. Но я не знал, что именно. Теперь я понимаю, что фундаментальная причина состоит в том, что цель моего совершенствования была нечиста. Я не хотел закалять себя в Дафа из глубины своего сердца, но с другой стороны, я пытался получить различную пользу, эксплуатируя Дафа. Как ужасен такой вид мышления! С таким грязным мышлением, каким бы прилежным я ни был в изучении Дафа и разъяснении правды, всё это было только поверхностно. Как я мог действительно совершенствовать себя таким образом?

В одной из групп, выполняющих работу Дафа, был соученик, у которого было пристрастие к славе, стремление показать себя и подчеркнуть свои успехи в работе Дафа  и т.д. Все мы ясно видели его пристрастия и чувствовали себя неловко. Я был фактически, таким же, как этот человек. Хотя мои пристрастия несколько отличались, мышление, связанное с использованием Дафа для личной выгоды было таким же. По мере приближения Исправления Законом к его заключительной стадии, мы должны обращать ещё больше внимания на своё очищение, должны выявить и исследовать наши собственные цели совершенствования, убедиться, что наши сердца чисты по отношению к Дафа, и исправлять себя настолько старательно, насколько возможно.

Практика совершенствования должна быть процессом отказа от поверхностных формальностей и смотреть надо только на своё сердце. Независимо от того, сколько лет мы совершенствовались, сколько работы для Дафа мы сделали, насколько важной была роль, которую мы играли в выполнении работы Дафа, и как и чем мы жертвовали, разъясняя правду, мы не можем использовать это для своей выгоды и сравнивать себя с другими, и ещё меньше надо развивать самодовольство в нас самих. Иначе мы можем попасть в очень опасную ситуацию, отходя всё дальше и дальше от требований к совершенствованию в период Исправления Законом.

Даже небольшая двойственность не может быть привнесена в совершенствование, которое имеет очень строгие требования к Синьсин и не позволяет даже небольшого расхождения с этими требованиями. Особенно важно как настроено наше сердце по отношению к Дафа. Я написал эту статью, надеясь поощрить соучеников. Давайте использовать наши самые чистые и самые искренние сердца, идя по пути совершенствования в Дафа, чтобы  не упустить  эту беспрецедентную возможность совершенствования.