В настоящее время, по мере приближения Исправления Законом день за днём к успешному завершению, то, как каждый человек проходит свой оставшийся путь, непосредственно связано с его будущим. Учитель торжественно указал нам в 2001 году в "Лекции Закона на Вашингтонской Международной  Конференции ":

"­... потому что любое твое намерение может стать пристрастием, и может быть использовано злом. Как только появится такая мысль, зло может создать для тебя иллюзию, которая будет служить помехой. Цените нынешнее время и используйте его бережно – это время оставлено именно для учеников".

В лекции этого года на Конференции по обмену опытом в Ванкувере, Учитель снова милосердно напомнил нам:

"Поэтому, до того, как закончился процесс Исправления Законом, вы должны бережно использовать оставшееся время и делать хорошо всё то, что вы должны делать. Только таким путём вы можете идти к своему будущему и выполнять то, что является самым великим. Вы не должны упустить ни одного шанса или отклониться хотя бы на один шаг".

Ради Исправления Законом и спасения всех разумных существ, Учитель вынес бесчисленные трудности и так много страданий. Все это время Учитель создавал возможности для нашего освобождения и спасения, также как и для спасения других разумных существ, включая тех практикующих, которые все еще не поняли, какова миссия учеников Дафа периода Исправления Законом, и тех практикующих, которые упали в течение преследования из-за своих собственных пристрастий. Однако, вместо того, чтобы ценить этот беспрецедентный шанс, который никогда не повторится снова, некоторые люди делают плохие вещи, которые бросают тень на Мастера и репутацию Дафа в этом мире и мешают людям мира быть спасенными.

Согласно недавним новостям из Китая, очень немногие люди все еще собирают деньги среди практикующих, и некоторые практикующие, которые не изучали Фа глубоко и не избавились от своих привязанностей, идут у них на поводу. Это создаёт серьёзные помехи  в ходе совершенствования практикующих и в их повседневной жизни, мешает усилиям учеников Дафа утверждать Дафа, и в некоторых случаях непосредственно влияет на понимание людьми Дафа.

Те, кто собирает деньги, выступают вперед, как практикующие, но их слова и действия полностью направлены против Дафа, они фактически нагло используют скромный образ жизни Учителя как оправдание, чтобы делать вещи, которые ложно обвиняют Учителя и вредят ему. Что касается тех, кто дает деньги, неужели они никогда не задумывались над тем, почему Учитель говорит нам, чтобы мы "принимали Фа, как Учителя?" За эти одиннадцать лет, начиная с представления Дафа общественности, Учитель никогда не брал ни единого пенни у практикующих. Разве принципы Дафа не являются неразрушимыми как алмаз? Те практикующие, которые прислушиваются к людям, пользующимся именем Учителя для сбора денег, имеются свои лазейки, которые используются злом, потому что они не могут здраво мыслить. Они создают непосредственные препятствия Учителю в ходе Исправления Законом и спасения людей, и совершают то, что даже многие злые люди не могли бы сделать, их грехи действительно серьезны.

Мы уже сообщали о вопросе использования имени Учителя для сбора денег. Учитель уделил очень большое внимание этому вопросу, но все же хочет спасти практикующих, так что вместо того, чтобы говорить об этом прямо, Учитель попросил тех из нас, кто еще совершенствуется, сказать об этом, оставив шанс для тех практикующих изменить их путь и исправить ошибки. Есть надежда, что вовлеченные в это, немедленно резко остановятся перед пропастью, на краю которой они находятся, успокоят свои сердца, чтобы хорошо изучать Фа, и исправят свои ошибки конкретными действиями по разъяснению правды.

Есть другая ситуация, которая также вызывает беспокойство, сможем ли мы идти по нашему пути праведно, и это то, что требует от каждого относиться к этому с праведными мыслями. Некоторые люди, управляемые пристрастиями к  известности или выгоде, и к выполнению вещей, как повседневные люди, под предлогом сбора  средств для участка по производству разъясняющих правду материалов, обращаются к практикующим, которые не покинули дома (чтобы избежать преследования), с просьбой внести средства для коллективного использования ( это не включает добровольное сотрудничество среди отдельных практикующих) . И хотя это очень редкое явление, подобные действия серьезно нарушили принцип Дафа, выражающийся в том, что "мы не можем брать деньги у учеников" ("Лекция Фа на  конференции Дафа в районе большого Нью-Йорка", неофициальный перевод). Это бросило тень на репутацию Дафа, подобные действия являются абсолютно неприемлемыми для искренне совершенствующихся учеников Дафа. В действительности, те практикующие, которые преодолевают ежедневные трудности, чтобы выделить свои средства для коллекционирующих, должны подумать об этом более разумно: ученики Дафа периода Исправления Законом искренне отдают свои сердца делу Исправления Законом и идут своим путём праведно, чтобы спасти людей мира, и ни при каких обстоятельствах не должны отклоняться от принципов, что является наиболее важным для утверждения Дафа.

Есть еще один вопрос, о котором все мы никогда не должны забывать: какие бы ни были оправдания или причины, какая бы ни возникла ситуация, если кто-то утверждает, что Учитель сказал что-то, чего Учитель не говорил, "этот человек нарушает Закон, независимо от того, являются его мотивы хорошими или плохими" ("Алмазная неизменяемость"). Ученики Дафа абсолютно не могут действовать опрометчиво и безответственно.

Мы все являемся существами, которые живут в старой Вселенной. Совершенствоваться во время Исправления Законом является беспрецедентной возможностью и тем, что никогда не повторится в будущем. Все мы, являющиеся учениками Дафа, которым так повезло постичь Фа в этот чрезвычайно особый исторический период Исправления Законом Учителем, должны дорожить этим. Мы должны использовать наши прекрасные, милосердные, праведные мысли, чтобы идти по нашему собственному пути праведно и оправдать надежды Учителя в процессе его милосердного, трудного спасения, а также не подвести долгое ожидание разумных существ в ходе курса истории.

Китайская версия находится на: http://minghui.org/mh/articles/2003/10/22/59310.html