(Minghui.org) Специальные комментарии редакции сайта "Прозревшая Мудрость"

В настоящее время зло находится в своей финальной стадии, и в человеческом пространстве, в некоторых отдельных районах, злые жизни действуют крайне неистово и жестоко. Глава сил зла даже планирует в конце октября посетить один из районов Северной Америки, где находится сосредоточение заграничных учеников Дафа. Это вызвало серьёзные размышления у многих практикующих и многие ученики Дафа уже незамедлительно начали действовать, разъясняя правду, отправляя праведные мысли для очищения зла, контролирующего мирских людей, используя при этом чистое и праведное сознание. Однако некоторые ученики, которые неглубоко изучают Закон, находясь перед лицом трудностей, не обладают соответствующими сильными, праведными мыслями. У них возникает чувство беспомощности, ощущение, что силы зла обладают слишком большой энергией и силой, и появляются сомнения в том, насколько существенную роль могут играть отправляемые ими праведные мысли. Находясь во власти таких человеческих представлений, они пассивно ждут прихода огромной мощи Исправления Законом. Есть и такие ученики Дафа, которые понимают роль отправления праведных мыслей, однако из-за того, что они временно не видят непосредственного результата, они не знают насколько, в конце концов, мощны их собственные праведные мысли. Поэтому, когда они заняты выполнением конкретных планов или какими-то делами, то часто сознательно или бессознательно несерьёзно относятся к отправлению праведных мыслей. Есть ещё ученики, которые находятся в состоянии, когда считают, что они делают важную работу, разъясняя правду или служат делам разъяснения правды, поэтому они не способны рассматривать отправление праведных мыслей для очищения зла, как свою собственную обязанность.

I . Фундаментальная природа неистовства сил зла

Сегодня злые жизни на континенте Китая действительно крайне неистово проявляют себя, однако в реальности, та сторона обычных людей, которая понимает правду, знает, как надо относиться к совершенствующимся, то есть не смеет делать ничего плохого по отношению к практикующим Дафа. Все эти преследования организованы злом, контролирующим людей в этом мире из других пространств. Именно потому, что зло в других пространствах было уничтожено чистыми, праведными мыслями учеников Дафа в больших масштабах, то немногое, что осталось, видит свой собственный конец, становясь всё более и более неистовым. Отдельные представители зла даже предпринимают дальнейшие шаги; с целью максимально усилить собственный эффект, некоторые злобные, деградирующие демоны извлекли основную душу и суб-душу из многих злобных полицейских и охранников в принудительных лагерях Китая. Затем они вселились под человеческую кожу, чтобы непосредственно преследовать Дафа и учеников Дафа. В ходе истории, непосредственный контроль за человеческим телом и его использование, осуществляемые жизнями в других пространствах, всегда были очень страшной вещью для людей. Подобное поведение противоречит даже законам старой Вселенной, поэтому демоны в человеческом обличье часто уничтожаются Небом, например, посредством удара молнии. Но ученикам Дафа это не грозит, поскольку "одна праведная мысль может уничтожить сто зол". Несмотря на это, злодеи и деградированные демоны прячутся в телах порочных полицейских и злобных охранников, "физически уничтожая" учеников Дафа, но ординарные люди не могут видеть этого. Когда ученики Дафа настигают их своими мощными, чистыми праведными мыслями, они распадаются очень быстро.

Рассматривая другую особую ситуацию, надо отметить, что когда ученики Дафа отправляют праведные мысли индивидуально и совместно, по всему миру, они достигают огромного эффекта, и огромное количество зла было непосредственно очищено в других пространствах; при этом, некоторые злые элементы скрылись под землёй, чтобы избежать уничтожения праведными мыслями учеников Дафа, надеясь сохранить себя и восстановить свою силу. Относительно тех [элементов зла], кто уже совершил преступления против Дафа, учеников Дафа и ординарных людей, и кто продолжает своё сопротивление ходу процесса Исправления Законом, пытаясь как-то избежать возмездия, - мы должны также использовать свои праведные мысли, твёрдо и неуклонно продолжая уничтожать эти злобные факторы.

Безграничная вселенная населена бессчисленными живыми существами, и только ученикам Дафа в человеческом пространстве разрешено участвовать в Исправлении Законом. "Ученики Дафа в настоящее время являются единственной надеждой на спасение для всех живых существ" (канон Учителя "Праведные Мысли"). Большое количество защитников Закона и высших божественных существ помогают ученикам Дафа защитать Закон и ассистируют во время сражения со злом; для учеников Дафа использование их праведных мыслей для уничтожения зла, является их неотъемлемой ответственностью. С целью уменьшения потерь, причиняемых злыми жизнями ученикам Дафа (будь то ученики, которые упали в своём совершенствовании в результате насильственной идеологической обработки, пострадали от повреждений или были убиты в результате пыток, или те, кто не в состоянии выполнять свою миссию по спасению живых существ, находясь в заключении), и – потерь, причиняемых мирским людям (обманутым, запуганным или введенным в заблуждение ложью, не понимающим Дафа или даже относящимся к Дафа враждебно, верша плохие дела по отношению к Дафа по своему неведению), все ученики Дафа, стоя перед лицом неистовствующего зла, должны делать это, используя своё божественное могущество будущих защитников Вселенной, уничтожая зло решительно самыми чистыми, праведными мыслями. Мы должны проявить всю мощь своих праведных мыслей, "ваше сознание должно быть абсолютно ясным и рациональным; сила ваших мыслей должна быть концентрированной и мощной, чтобы овладеть потенциалом, способным уничтожить всё зло во Вселенной, обладая самым великим могуществом над всем» (канон Учителя "Праведные Мысли").

II . Зло, мобилизованное в полную силу, предоставляет прекрасную возможность для его уничтожения

Во время путешествия в Германию и Восточную Европу, праведные мысли многих практикующих были недостаточно чисты и многие практикующие по-настоящему не принимали участие в этих двух сражениях по уничтожению зла, близко связанных с более крупными обстоятельствами и событиями. Более того, многие практикующие испытали внешние помехи и не сумели применить всю мощь своих праведных мыслей. На финальном этапе Исправления Законом, Цзянь на протяжении нескольких месяцев готовился к этому путешествию в США. Кроме своей наиболее интенсивно используемой за границей тактики подкупа в ещё больших масштабах в этом пространстве, в других пространствах злые деградирующие демоны с целью его защиты, неминуемо объединят все свои силы. В этот период времени, если все ученики Дафа всего мира смогут решительно использовать свои праведные мысли, чтобы уничтожить всё (зло) одновременно ( за один раз), этот сброд деградировавших демонов, которые нарушают принципы вселенной и управляют людьми в совершении плохих дел, встретит свою гибель. В это время каждый день день является очень важным. Поэтому, сейчас мы должны учесть наши уроки, извлечённые из поездок в Германию и Восточную Европу, и быстро распознать все формы внутренних и внешних помех, хорошо изучать Дафа, спешить с разъяснением правды, концентрируясь на этом, и, в то же время, более эффективно отправлять праведные мысли, в соответствии с разъяснением, данным Учителем в статье «Праведные Мысли». В сражении за уничтожение зла, связанном с общей картиной прогресса Исправления Законом, каждый ученик Дафа является главным действующим лицом, и никто другой не может взять на себя эту ответственность. Каждый из учеников во всех уголках мира должен дать возможность своему гуну и божественной энергии, которую он отправляет, достичь наивысшего эффекта.

III . Использование чистого сознания для очищения каждой мысли и каждого представления, является предельно важным

В дополнение, одновременно с отправлением праведных мыслей для уничтожения внешнего зла, мы должны также уничтожать "свои собственные проблемы" ("Праведные Мысли") и предоставить возможность каждой нашей мысли и представлению ассимилироваться с Фа. Помните, что в истории о Шакьямуни говорится, что перед тем, как он спустился сюда, он обсуждал это со многими богами в небесах и сам, лично, предустановил для себя свой путь совершенствования в человеческом пространстве. Помня об этом, мы должны до определённой степени понять взаимоотношения между старыми силами и учениками Дафа. Не говоря уже о высших существах самых разных уровней, которых мы знаем, до того, как мы постигли Закон и начали совершенствоваться, мы, ученики Дафа, тоже шли по пути, предустановленному старыми силами, которые манипулировали нами (в то время Учитель ещё не начал процесс Исправления Законом и старые силы в тот период времени ещё не превратились в силы зла, нарушающие процесс Исправления Законом, осуществляемый Учителем, но их идеи уже подверглись отклонению и все предустановления, сделанные ими, и предустановления, которые они внедряли, содержали отклонённые старые принципы в качестве их стандартов, отличавшиеся от стандартов Исправления Законом, установаленных Учителем). После того, как мы начали совершенствоваться, многочисленные отклонённые представления, мысли и материальные субстанции, которые содержатся у учеников Дафа и не соответствуют требованиям Фа, в том числе вещи, которые каждый из учеников Дафа должен устранить в процессе совершенствования, напрямую связаны со старыми силами.

Когда мы совершаем вещи, не соответствующие принципам Чжень, Шань, Жень, такие, как в процессе чего-то, мы привязываемся к чему-то, что нам хочется делать, или используем ординарные человеческие привязанности, безосновательно вынося заключение о друзьях-пратикующих или ординарных людях, разве это недоброе сердце, на самом деле, не является чем-то похожим на оправдание помощью ученикам Дафа повыситься, как это утверждают старые силы? Или, например, мы можем спросить себя, верим ли мы в Дафа и Учителя на все 100% во время возникновения любого конфликта, или мы настаиваем на том, что именно мы правы, когда сталкиваемся с чем-то, к чему мы привязаны, как это делают старые силы? В процессе конфликта, не стремимся ли мы иногда изменить других, не желая при этом изменить себя? Не является ли это типичным проявлением дегенерации и отклонения, навязанным старой вселенной? Многочисленные уровни вселенной связаны друг с другом, поэтому то, что проявляется в человеческом мире в виде наших изъянов и ошибок, является на высоких уровнях принадлежностью той части старых сил, которая создаёт препятствия Исправлению Законом. Сегодня, если кто-то из учеников улучшил себя в каком-то аспекте, тогда как следствие отражения этого, на более высоких уровнях, часть старых сил будет очищена, и в пределах нашего истинного, первоначального космического пространства часть живых существ будет спасена.

В заключении хочется выразить надежду, что наши практикующие по всему миру будут обладать единым сознанием и работать вместе от всего сердца, чтобы сформировать неразрушимое единое тело, и в этот особый исторический момент в ходе Исправления Законом, смогут проявить твёрдую волю и праведные мысли, чтобы прорваться через помехи и подавление своих мыслей силами зла из других пространств, и использовать праведные мысли для уничтожения зла, проявляя мощь каждого ученика Дафа настолько полно, насколько это возможно. Давайте будем помнить слова Учителя и пусть они вдохновляют нас: "Ради того, чтобы сократить потери, и ради спасения живых существ, проявите всю мощь своих праведных мыслей учеников Дафа! Проявите свой Вэй Дэ! ("Праведные Мысли").

Редакция сайта «Прозревшая Мудрость»